Каравай-каравай

Сообщение Автор
 
13 Мар 2010 14:59

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Алла,начало есть Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ну и сразу вопросы
Фото

Фото

Фото


Здесь нижняя косичка с одной стороны разошлась,наверное, нужно было её смазать желтком?
И как толсто раскатываешь фигурки?
Я много не делала; у меня большие формочки; рецепт взяла твой , но пол пропорции, хлеб супер nyam2 good2 ,пекся 30 мин,я в духовке создала водяной пар 10 мин, и вытащила сразу же его п осле выпечки
Зато ,знаю уже как два цета получить Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пекла на протвене,а ты в форме?
Спасибо,Алла,буду тренироваться

Фото

а на что похож? :::Угадала.На груди girl_haha girl_haha
 
14 Мар 2010 1:27

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

64 года
Canada

АллаЯМои рецепты
katinka Катя Yahoo! Yahoo! Молодец!!! Очень даже неплохо получилось good2 , главное, что уже чувствуешь тесто good
katinka писал(а):
нижняя косичка с одной стороны разошлась,наверное, нужно было её смазать желтком?

Смазывать нужно обязательно, только желток разбавляй слегка водой.
katinka писал(а):
И как толсто раскатываешь фигурки?

Раскатываю не толсто, особенно основное тесто, не белое, т.к. тесто с яйцами сильно поднимается.
katinka писал(а):
Пекла на протвене,а ты в форме?

Первые пекла на листе, а сейчас пользуюсь алюминевой формой для пиццы (разовой), тогда каравай удерживается в её формах, не расползается и растёт больше вверх.
А для того чтобы получилось место для солонки, я скатываю шарик из алюминевой фольги по размеру будущей солонки, помещаю его наверх каравая, слегка вдавливаю во внутрь и так пеку, после выпечки убираю этот шарик и остаётся углубление для солонки.
katinka писал(а):
хлеб супер ,пекся 30 мин,я в духовке создала водяной пар 10 мин, и вытащила сразу же его п осле выпечки
Зато ,знаю уже как два цета получить
katinka писал(а):
Спасибо,Алла,буду тренироваться

Я так рада, что у тебя получается каравай, а главное, что тебе нравится заниматься этим Yahoo! friends
katinka писал(а):
а на что похож? :::Угадала.На груди

А мне больше похоже на деда с бровями и усами - колосками girl_haha
 
14 Мар 2010 9:27

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Аллочка, ты не перестаешь удивлять своим талантом и фантазией girl_claping girl_claping girl_claping Караваи ЗАГЛЯДЕНЬЕ girl_in_love girl_in_love girl_in_love все до одного!!! такие пышные, высокие, румяные wacko1 girl_impossible а уж какие красивые girl_in_love словами не передать tender Clapping girl_in_love Romashki
Когда я была маленькой моя крестная пекла караваи и как только увидела твои сразу вспомнился тот потрясающий аромат сладкой сдобы из детства girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Мар 2010 13:01

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

64 года
Canada

АллаЯМои рецепты
twins Спасибо, Наташенька Rose Караваи это и правда что-то особенное! С ними совсем не так как с другой выпечкой, просто не представляю как можно поставить их производство на поток unknown , ведь в каждый нужно вложить столько любви girl_in_love
twins писал(а):
Когда я была маленькой моя крестная пекла караваи и как только увидела твои сразу вспомнился тот потрясающий аромат сладкой сдобы из детства

Рада, что навеяла на тебя приятные воспоминания girl_in_love friends
 
14 Мар 2010 16:36

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
АллаЯ писал(а):
С ними совсем не так как с другой выпечкой, просто не представляю как можно поставить их производство на поток unknown , ведь в каждый нужно вложить столько любви girl_in_love

Это точно!!! Без души, любви и положительного настроя ничего не получится give_heart Моя крестная говорила, что тесто оно "дышит" и с ним нельзя обращаться бездушно Wink
 
22 Мар 2010 15:16

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Алла, а я опять к тебе с вопросом, теперь не про сам каравай, а ты может знаешь,какие слова при этом говорят,встречая жениха и невесту?
girl_bye girl_bye girl_bye
 
23 Мар 2010 5:46

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

64 года
Canada

АллаЯМои рецепты
twins писал(а):
Моя крестная говорила, что тесто оно "дышит" и с ним нельзя обращаться бездушно

И это правда, Наташенька. Я своим караваям пою, пока они пекутся Embarassed ( ну а молитва само собой).

katinka писал(а):
,какие слова при этом говорят,встречая жениха и невесту?

Честно сказать даже не знаю unknown . Может по интернету поискать? Извини что не могу в этом помочь sharik
 
23 Мар 2010 10:18

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
АллаЯ
Мне кажется, девочки с Украины должны знать - Таня, Света, Ира, Софита..
Нужно у них спросить
 
23 Мар 2010 11:42

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

64 года
Canada

АллаЯМои рецепты
Zama
Да, вопрос скорее к нашим украинским подружкам good2
 
23 Мар 2010 14:55

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
девочки, у меня есть речь, которую мы для родителей готовили - после обеда (как малого уложу) найду и поделюсь )))
 
23 Мар 2010 21:48

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

64 года
Canada

АллаЯМои рецепты
katinka Катеринка, вот нашла немного информации, может что-нибудь пригодится?
http://svadbanet.ru/index.php?menuid=69
http://svadbanet.ru/index.php?menuid=76
http://www.all4wedding.com/articles_11393.htm
 
24 Мар 2010 23:46

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
девочки, припозднилась с обещанным Embarassed у нас тут пожар в подъезде был, так сети и интернета не было сутки...
ну, вот исправляюсь

Дорогие наши дети!

От всего сердца поздравляем вас со вступлением в законный брак. Сегодня, в день вашей свадьбы, мы дарим вам этот каравай, как частичку Солнца, и эта частица – семейный очаг.
Солнце – источник жизни на земле, семейный очаг – источник жизни семьи. Храните этот очаг всю жизнь. Какой бы холодный ветер не дул, пламя очага должно гореть, даря свет и тепло вашей семье.


Но на самом деле было так, что родители так расчувствовались и мамы расплакались и толком ничего не сказали... вернее говорили уже то, что на душе было, а не по бумажкам и текстам wacko1
так что тут надо слушать свое сердце, ведь детям в любом случае никто плохого не пожелает give_heart
 
25 Мар 2010 0:14

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
АллаЯ
katinka
После Танюшиной речи сложно что-то добавить.
У нас говорят :" На щастя, на долю"
А еще считается обязательным говорить слова :"хлеб и соль".
Они считаются оберегом . И хлеб -соль обязательно подает свекровь на свадебном рушнике.
 
25 Мар 2010 0:53

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Алла,Танюша,Ирина, спасибо вам ,милые, вы мне очень помогли girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
25 Мар 2010 1:16

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
katinka
Счастья молодоженам!
Я посмотрела на фото-соль в солянке. А у нас ее сверху немного насыпают на каравай, чтобы не надай Бог не опрокинулась солянка. girl_bye
 
25 Мар 2010 1:45

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
karro писал(а):
на свадебном рушнике


Ирина,да,да хотела бы достать тоже,продаются ли они в России, едем в мае на Родину, а на Украине есть ? есть возможность и там заказать.

karro писал(а):
А у нас ее сверху немного насыпают на каравай, чтобы не надай Бог не опрокинулась солянка.

Ирина, честно,не знаю уже, как у нас было на свадьбе,по-моему в солонке соль была, и наверное,луше без салонки,а точно, не дай бог,разсыпется,спасибо,аb сколько тогда соли,щепотку? girl_bye girl_bye girl_bye
 
25 Мар 2010 1:52

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
katinka
Да, на Украине продаются рушники. Есть и в спец. магазинах и на рынках.
katinka писал(а):
сколько тогда соли,щепотку?

Да, хорошую щепотку. Свадебные хлопоты-это так приятно give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Мар 2010 2:09

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
karro писал(а):
Свадебные хлопоты-это так приятно

Честно, дествительно приятно,хоть и стрез, дети многое на себя берут,ну и мы ,конечно,хочется ведь ,чтоб свадьба стала самой-самой Rose
Ирина,спасибо за подсказки girl_in_love girl_bye Rose
 
25 Мар 2010 5:08

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

64 года
Canada

АллаЯМои рецепты
karro писал(а):
Я посмотрела на фото-соль в солянке. А у нас ее сверху немного насыпают на каравай, чтобы не надай Бог не опрокинулась солянка.

Я один каравай выпекала с углублением для солонки, но можно и просто в него соль насыпать. По моему 4-й сверху. http://forum.say7.info/topic23432.html
katinka писал(а):
,конечно,хочется ведь ,чтоб свадьба стала самой-самой

Желаю вам этого от всей души girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Мар 2010 14:56

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
АллаЯ писал(а):
Желаю вам этого от всей души


Алла girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose Drinks or Beer
 
26 Мар 2010 15:43

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
katinka
Кать, а нам фото со свадьбы покажешь потом? Embarassed
 
30 Мар 2010 16:30

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Zama писал(а):
а нам фото со свадьбы покажешь потом

Замира,ещё спрашиваете,бзусловно praising
Девочки ,не в тему тут я, но мне привезли с Украины вот такие бумажки
Фото

Фото
для пасхалных яиц,но не наклейки,объясните мне,чайнику ,что с ними делать,одевать на яйцо girl_haha или unknown
 
30 Мар 2010 16:34

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
katinka писал(а):
что с ними делать,одевать на яйцо

Нужно разрезать поперек на отдельные элементы, (7 разных обычно). Потом внутрь оберки положить вареное (в крутую) яйцо. На ложке опустить это яйцо в обертке в кипящую воду. Обетрка сжимается и яйцо получается как расписанное. Не знаю, понятно объяснила.
 
30 Мар 2010 16:35

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
katinka
Цитата:
одевать на яйцо

аааа, ржу нимагуууууу girl_haha girl_haha girl_haha девочки, тут умрешь от смеха с вами rofl2 rofl2 rofl2
 
30 Мар 2010 17:11

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Helen"@ писал(а):
Обетрка сжимается и яйцо получается как расписанное

Яйцо получиться цветным,краска не п отеряет цвет,?ну попробую тогда
Спасибо;Ленуля girl_in_love girl_bye Rose
Zama писал(а):
тут умрешь от смеха с вами

Замира;да ни как иначе ведь не объяснить girl_haha girl_bye girl_bye girl_bye
Страница 3 из 9

Наверх