Каравай-каравай

Сообщение Автор
 
29 Авг 2010 12:24

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
АллаЯ

Аллочка, какие великолепные караваи, только сейчас увидела. Настолько аппетитные и красивые, что хочется смотреть и смотреть. Какие же у тебя ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!!!
Умничка!
good good good good good good good good good
 
29 Авг 2010 22:57

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
наталь...я писал(а):
,но у меня сново отошла косичка

Дрожжевое тесто очень не предсказуемое, что посоветовать не знаю unknown Я не такой большой спец Embarassed На моих караваях тоже такое случается, но это не страшно, главное чтобы не было трещины через каравай. А твой каравай получился очень даже симпатичный! good2 good2 girl_in_love

Цитата:
Аллочка, какие великолепные караваи, только сейчас увидела.

Полина, спасибо большое за добрые слова, мне очень приятно Ваше внимание к моим работам Rose Rose Rose
 
15 Сен 2010 3:10

Распечатать сообщение
musuchka

musuchka


israel

musuchkaМои рецепты
красота!!!!!!!!!!!!!!!!! я такого чуда еще не видела! girl_claping girl_claping Romashki ЭКСКЛЮЗИВ!!!!! И вообще'и в частности,мне безумно нравятся ваши таланты!
 
15 Сен 2010 10:43

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
musuchka
Спасибо огромное за добрые слова!!! Rose Rose Rose Очччень приятно! Smile
 
15 Сен 2010 15:26

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
АллаЯ
Аллочка, мне очень понравилась твоя идея-фикс! good
я иногда так украшаю хлеб, так как печь караваи не было подходящего случая, да и во Франции свадебные традиции немного другие.
Ждали тут дорогих гостей и я делала русский стол, и вот для них я ипекла приветственный хлеб, а тут наткнулась на фотку и очень захотела тебе ее показать. Хлебушек с пылу с жару еще весь в муке... Потом при встрече гостей он был уже без муки и с малюсенькой солоночкой на макушке.
Фото
 
16 Сен 2010 20:49

Распечатать сообщение
Директор

Ирина

46 лет
Москва

ДиректорМои рецепты
Просто нет слов, действительно говорят,талантливые люди они во всем талантливые. good2 good Rose girl_claping girl_claping girl_in_love girl_bye air_kiss
 
16 Сен 2010 22:39

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
Какая красота то!!!!! good2 Завтра предстоит печь пожелайте мне удачи. Smile
 
16 Сен 2010 22:39

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Яхонтовая
отличный каравай получился good2 good2 good2 good2
 
17 Сен 2010 3:50

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Яхонтовая
Ты и здесь на высоте good good good good Каравай прекрасный. girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Сен 2010 8:48

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Яхонтовая
Наташенька, какой славный каравайчик у тебя получился! girl_claping girl_claping girl_claping Ты его сдобным сделала или это чисто хлеб?

Яхонтовая писал(а):
да и во Франции свадебные традиции немного другие.

В Канаде свадебные традиции тоже другие, они понятия не имеют что такое каравай Wink , а пеку я для наших славян, которые хотят поддерживать народные традиции good2

Директор
Януся
Спасибо большое! Rose Rose Rose

Януся писал(а):
Завтра предстоит печь пожелайте мне удачи

Яночка, от всей души желаю тебе удачи в выпечке каравая! friends Пусть он получится ровным, гладким, красивым и вкусным! good2
(не забудь сфотографировать его Smile )
 
22 Сен 2010 11:54

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
Девчата а как фото выложить? ! Хочу сказать спасибо за этот чудесный рецепт!!!! good2 Молодым понравился да и всем своей красотой )))))) Yahoo! dance2 good Правда я его уменьшила в размерах ))) но не прогадала! Wink
 
24 Сен 2010 5:58

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Януся писал(а):
Молодым понравился да и всем своей красотой ))))))

Yahoo! Яночка, поздравляю!!! Молодец!!!! friends

Януся писал(а):
а как фото выложить?

Воспользуйся услугами Радикала
http://www.radikal.ru/
тебе будет нужна строчка под №8 или под №3
 
27 Сен 2010 16:41

Распечатать сообщение
an"net

анна

42 года
московская обл

an"netМои рецепты
Аллочка а я за помощью
попросили испечь каравай,а я так не люблю делать дрожжевое тесто(и не делала никогда girl_haha ),но тут же вспомнила про тебя-и думаю а почему и не попробовать-когда-то же надо учиться Embarassed
вот сейчас по твоему рецепту замесила пол порции,но мне кажется очень крутое(грешу на яйца-какие-то они маленькие) подскажи почему еще так может быть?испеку конечно,что получится не знаю-но буду пробовать еще раз обязательно!!!!!!
 
27 Сен 2010 17:20

Распечатать сообщение
LA_pulja

Iveta


LV

LA_puljaМои рецепты
я уже писала как-то Алла вы просто мастер на все руки!!!! и караваи и мастичные покрытия и конфеты и кремовый декор!!! у вас просто нужно учиться!!!!! мастер!!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2010 21:28

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Девочки, спасибо за похвалу! Rose
Это просто хлеб из серой муки. Моя бабушка была мастером по пекрской скульптурной сдобе и караваям, вот и вспомнила ее уроки.

Алла, хотела у тебя спросить, ты украшения делаешь из тертого теста или из сдобного?
 
28 Сен 2010 9:09

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
an"net
Анечка, с удовольствием тебе помогу, чем смогу. friends
an"net писал(а):
а я так не люблю делать дрожжевое тесто(и не делала никогда

Как ты можешь не любить то, что ни когда не делала girl_haha girl_haha Ну а любить дрожжевое тесто нужно обязательно!!!! Оно от этого растёт очень хорошо!!! girl_in_love Я даже разговариваю с ним!! girl_in_love И никаких сквозняков!!!
an"net писал(а):
вот сейчас по твоему рецепту замесила пол порции,но мне кажется очень крутое(грешу на яйца-какие-то они маленькие) подскажи почему еще так может быть?

Если тесто получается на твой взгляд слишком крутым, то можешь разбавить его молоком или водой. А вообще дрожжевое тесто лучше всего подходит если его много.
Извини, что поздно отвечаю Embarassed

LA_pulja
Ивета, очень приятно что тебе нравятся мои работы, спасибо! Rose Rose Rose

Яхонтовая писал(а):
ты украшения делаешь из тертого теста или из сдобного?

Наташ, все светлые украшения я делаю из тёртого теста, а для тёмных использую основное тесто.
 
28 Сен 2010 20:39

Распечатать сообщение
an"net

анна

42 года
московская обл

an"netМои рецепты
АллаЯ писал(а):
Я даже разговариваю с ним!! И никаких сквозняков!!!
an"net

я знаю что к нему с любовью надо.у меня мама всегда делает дрожжевое и побольше,а потом мне привозит-я его замораживаю,а когда надо использую Smile
вчера испекла еще один-тесто получилось очень вкусным,но почему-то в процессе приготовления каравайчик треснул unknown
АллаЯ писал(а):
Извини, что поздно отвечаю

в самый раз мне к 4октября нужен каравай,так что буду пробовать еще
friends
 
28 Сен 2010 22:11

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
АллаЯ
С тестом проще чем с радикалом... не поняла я как вставлять там регистрироваться надо да?
 
01 Окт 2010 8:51

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
an"net писал(а):
вчера испекла еще один-тесто получилось очень вкусным,но почему-то в процессе приготовления каравайчик треснул

Анечка, я рада что тесто получилось вкусным girl_claping Если во время выпечки на каравае появляется трещина, то возможно ты мало вымесила тесто и в нём осталось много воздушных пузырьков. Во избежание этого я несколько раз ударяю тесто об стол, прочитала об этом способе на каком-то сайте и, действительно, это помогает более равномерному росту каравая в духовке good

Януся писал(а):
не поняла я как вставлять там регистрироваться надо да?

Яна, на Радикале регистрироваться не надо, нужно только выбрать фото на своём компьютере, загрузить его на Радикал, выделить предложенную для копирования строчку (наша восьмая), скопировать её и вставить в своё сообщение на форуме. Или можешь загрузить своё фото в фотоальбом здесь, на нашем сайте, предварительно уменьшив размер картинки, скопировать ссылку и вставить в сообщение.
Наверное плохой из меня учитель Embarassed Извини! sharik Но всё-равно, если не получится, можем попробовать ещё раз Smile
 
01 Окт 2010 17:46

Распечатать сообщение
an"net

анна

42 года
московская обл

an"netМои рецепты
Аллочка,спасибо за подсказки Romashki
я его била-била girl_haha ,но видимо мало girl_haha
буду пробовать еще!
5 числа день учителя,и одновременно день каравая в школе у знакомых-вот и попросили испечь.поэтому надо сделать хорошо и без трещин Embarassed
я вот еще думаю может его немного круто замесила?а как определить правильную консистенцию(если это вобще возможно)?
 
03 Окт 2010 9:50

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
an"net писал(а):
я вот еще думаю может его немного круто замесила?а как определить правильную консистенцию(если это вобще возможно)?

Анечка, у меня из этого кол-ва, что указанно в рецепте, получается как раз нужной консистенции тесто. Но если посчитаешь нужным, то добавь муки, т.к. мука может быть разной, с разной клейковиной. Тесто не должно быть сильно крутым, но и не расплываться. Дай караваю возможность хорошо подойти, перед тем как поставить печься.
Удачи тебе!
 
03 Окт 2010 11:22

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
АллаЯ
Аллочка, я в восторге от твоих караваев !!! girl_in_love
 
04 Окт 2010 7:39

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Сибирочка
Юля, я очень рада что тебе тоже нравятся караваи! Спасибо! Rose
 
04 Окт 2010 20:48

Распечатать сообщение
an"net

анна

42 года
московская обл

an"netМои рецепты
АллаЯ
аллочка,вот и настал ответственный день - пеку каравай
один треснул с боку
пеку второй даже боюсь подходить к плите,вот сижу и молюсь и смотрю на вашу красоту
 
05 Окт 2010 10:14

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
an"net писал(а):
пеку каравай
один треснул с боку

Оооой!!! Как жалко! sharik Надеюсь что второй получился praising Для меня выпечка каравая всегда стресс! С тортиками попроще.
Страница 7 из 9

Наверх