Плетение из газет

Сообщение Автор
 
29 Янв 2010 19:15

Распечатать сообщение
Чешка

Ларис

55 лет
Чехия

ЧешкаМои рецепты
чебосита писал(а):
понятно!

чебосита писал(а):
спасибо

Не за что,Лолочка!!! Rose
 
29 Янв 2010 19:48

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Чешка писал(а):
Не за что,Лолочка!!!

не скромничай!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Янв 2010 21:37

Распечатать сообщение
Чешка

Ларис

55 лет
Чехия

ЧешкаМои рецепты
чебосита писал(а):
не скромничай!!!

ХОРОШО,НЕ БУДУ!!! good2 Yahoo! dance2
 
29 Янв 2010 22:30

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Ларчик!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибки за мастер-класс!!!!! Такая красотищаааааааа!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Не могу налюбоваться твоими работами!!!!! unknown unknown
Здоррроооово!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Наплести таких симпампошек, и на Пасху подарить!!!!!! Smile
Красиво, удобно, и оочеень приятно!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ох, и умничка Ларчик!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2010 1:22

Распечатать сообщение
Чешка

Ларис

55 лет
Чехия

ЧешкаМои рецепты
kravec писал(а):
Ох, и умничка Ларчик!!!!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Smile Rose girl_bye
 
30 Янв 2010 2:58

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Привет всем! Девочки, я отвисаю на мыльной и бомбодельной страницах.А сегодня решила по всему форуму прошвырнуться.Люди, что вы со мной делаете???Мне теперь из газет захотелось коробки плести! Уже первую за сегодняшний вечер сплела,ещё не покрасила.Но мне уже нравится!Спасибо Ларчику!!!Теперь будет куда мыла и бомбы складывать.
Критикуйте! Embarassed Embarassed Embarassed
Фото
 
30 Янв 2010 13:50

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
хоббейка писал(а):
Критикуйте


Здрасте! Критикуйте её!!!! Тут еще только собираешься газеты на полосочки резать, а у нее готовая коробка! Да еще с крышечкой! И застегивается, судя по всему. Да еще под самодельное мыльце... girl_in_love
Эх! Мне бы ваши скорости...
 
30 Янв 2010 16:11

Распечатать сообщение
Чешка

Ларис

55 лет
Чехия

ЧешкаМои рецепты
хоббейка писал(а):
Уже первую за сегодняшний вечер сплела,ещё не покрасила.Но мне уже нравится!Спасибо Ларчику!!!

Светочка,я girl_claping в восторге!!!Работа сделана на отлично!Молодчинка!!! good2 Rose Наши ряды пополняются! Yahoo! dance2 Drinks or Beer Wink
хоббейка писал(а):
Критикуйте!

Ни о какой критике не может быть и речи!!!
Заглянула в твою галерейку,оказывается ты на все руки мастер! good good2 friends Нет слов!Жду дальших работ! girl_in_love
 
31 Янв 2010 1:40

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Спасибо за отзывы. Rose Сегодня вторую начала коробку.
Чешка писал(а):
Жду дальших работ

Вот если бы ещё один мастер-класс по завершению работы:как красиво оплести верх коробки, сделать ручки(как на твоей коробке с игрушками) good2 , чем лучше красить и как! У меня не очень хорошо верхушка получается. unknown
Основные трубочки я закрепляю степлером, мне так удобнее, а потом приклеиваю второе дно внутрь.
Сегодня ходила по магазину и рассматривала способы плетения корзин из лозы.Ведь она и к газете применима.
 
31 Янв 2010 2:01

Распечатать сообщение
Чешка

Ларис

55 лет
Чехия

ЧешкаМои рецепты
хоббейка писал(а):
Вот если бы ещё один мастер-класс по завершению работы:как красиво оплести верх коробки,

Обещаю в скором времени,но не сегодня...
хоббейка писал(а):
Ведь она и к газете применима.

Да,конечно!!! Smile

Сегодня расскажу-чем лучше красить и как,каким лаком вскрывать...
Проблемка возникает у меня с переводом,не знаю,правильно ли будет если я переведу слово (то что на пакетике написано) mořidlo- "протравка,морилка".Так вот этой морилкой красят(я ещё не пробовала,но очень здесь все её хвалят!).У неё много различных цветов и оттенков...Так же на фото изображён лак на дерево.
Фото

Ещё красить можно,краской,которая у нас называется Remakol (водо-дисперсионная).Этими красками у нас дети в школах рисуют на бумаге.
Фото

Я пока все свои работы красила вот этой водо-дисперсионной краской Balakryl,она очень хорошо покрывает буковки и тёмные места...
Фото

И ещё одно фото-процесс покраски
Фото

Думаю,что обьяснять здесь нечего... Wink
Накрашенные трубочки я ложу на целофан высушить.
Иногда трубочки крашу сразу (это конечно лучше!),иногда готовую поделку,тогда приходиться тщательно красить,несколько раз,чтобы светлые места не просвещались в местах изгиба... Smile
Да,и в заключении,нашла ещё одну ссылочку,очень хорошая на мой взгляд.Там очень подробно описано,шаг за шагом-плетение корзиночки.
http://igrushka.kz/vip50/korgaz.php
http://saychata.ru/say/602/3741

Rose Светочка,к стати,там есть подробное описание ,как закончить верх( эт я нашла,чтобы тебе не пришлось долго ждать моих обьяснений...)Ведь ты уже начала вторую коробочку! Romashki
И ещё ссылочка для инспирации...
http://foto.mail.ru/mail/rimmer-66/2379/1624.html
http://images.yandex.ru/search?p=1&ed=1&text=%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82&stype=image
 
31 Янв 2010 5:43

Распечатать сообщение
tanyusha1

Татьяна

38 лет
Московская обл.

tanyusha1Мои рецепты
какие же молодцы, форумчанки!!!! girl_claping нашла этот сайт недавно!!!! не успеваю все хотеть!!! и готовить вкусно и красиво, и мыло варить, и корзинки плести тоже хочу!!! только один вопрос: а где столько времени взять??? и когда вы все это успеваете?? good2 good2 good2 сижу дома с полуторогодовалой дочкой, все время уходит на развитие ребенка, и немного чтобы квартиру убирать после моего "вождя краснокожих" Smile Smile Smile
 
31 Янв 2010 14:01

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
tanyusha1 писал(а):
все время уходит на развитие ребенка, и немного чтобы квартиру убирать


Татьяна! Молодец, что ты такая ответственная мама! Но ведь это у тебя первый ребенок, не так ли? У меня двое. И каждый сам по-себе "вождь вождей". А вот если нужно приготовить, то они с раннего детства мне помогают. И ничего, что в салате кусочки разного размера. Это и папе нравится и гостям можно с гордостью сообщить, что дочка помогала. И все будут в восторге! Я обязательно в своих делах нахожу роль для детей. Пусть, получается дольше, но за то 2 в 1: и хобби и развитие ребенка.
 
31 Янв 2010 14:35

Распечатать сообщение
tanyusha1

Татьяна

38 лет
Московская обл.

tanyusha1Мои рецепты
Надежда, ты права, детей надо приобщать!! мы с Анютой вместе пока только яйца чистим, к НГ салаты делали, так она 4 яйца почистила и не сломала, ровненькие получились!!!!
 
31 Янв 2010 15:00

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
tanyusha1 писал(а):
она 4 яйца почистила и не сломала,


Вот! А дальше - больше! И не известно что интереснее, новую технику освоить, или наблюдать, как детеныш старается маме помочь...
 
31 Янв 2010 16:23

Распечатать сообщение
tanyusha1

Татьяна

38 лет
Московская обл.

tanyusha1Мои рецепты
Берлад писал(а):
Вот! А дальше - больше! И не известно что интереснее, новую технику освоить, или наблюдать, как детеныш старается маме помочь...

Скорее второе!!! счастье - смотреть на горящие от удовольствия и увлечения глаза ребенка !!

оставлю такие красивые корзиночки в закладках, немного подрастем и вместе будем плести на радость родных и близких!!!
 
31 Янв 2010 17:59

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
хоббейка писал(а):
Уже первую за сегодняшний вечер сплела

ну ты дала... стране угля... Shocked Shocked
 
31 Янв 2010 19:26

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Это новая коробулька, с крышкой. Embarassed
Фото
Фото

У меня сынуля говорит:"Мама, ты уж определись, чем будешь заниматься! То мыло, то вязание, то бомбы, теперь ещё и корзинки"
Зато теперь все газеты пойдут в дело, а их у меня мно-о-о-ого!
 
31 Янв 2010 20:27

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Чешка писал(а):
Я решила открыть темку,потому как заразилась "болезнью",которая называется плетение.

Ларчик!!!! give_heart give_heart Какая ты молодец - какую темку открыла!!! good2 good2 good2
Какое все крастивое у тебя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love особенно веночек мне понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Умничка!!! girl_claping girl_claping


Чешка писал(а):
И наконец (пока наконец!) вазу для фруктов.Подарок для подруги

Эт для меня,девченки,подарок!!!!! Embarassed girl_in_love Yahoo! Очень красиво и аккуратненько сплетено!!!! good2 good2 good2 Молодец Ларчик!!!! give_heart girl_in_love air_kiss Romashki
А вот и сама корзинка,в действии,так сказать....3 кг фруктов выдерживает в лёгкую (при этом не мнется и не гнется good2 good2 ) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
31 Янв 2010 22:12

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
oxakal писал(а):
Эт для меня,девченки,подарок!!!!!

Ах какой чудный подарок от Ларчик!!!!! good2 good2 good2
Завидую тебе Ксюш.... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
oxakal писал(а):
А вот и сама корзинка,в действии,так сказать....3 кг фруктов выдерживает в лёгкую (при этом не мнется и не гнется

Здорррооовоооо!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Красивоооо!!!! Smile Smile Smile
хоббейка писал(а):
Это новая коробулька, с крышкой

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Девчонки, какие вы умницы!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2010 23:31

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
хоббейка писал(а):
новая коробулька, с крышкой



Оригинальная какая крышечка! Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2010 23:35

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
Чешка
ой,какая красота!!!!!!!! friends good2 good2 good2
 
01 Фев 2010 1:30

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Ларочка, спасибо! Я думаю, что можно и акриловыми красками, и акриловым лаком покрывать(он не пахнет).Я таким тарелки покрываю с декупажем.
 
01 Фев 2010 14:34

Распечатать сообщение
Алеся25

Леська

37 лет
Москва

Алеся25Мои рецепты
приветик рукодельницы!!! girl_bye girl_bye girl_bye
я тоже еще перед новым годом заболела газетоплетением wacko1 вот мои поделки
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
сейчас хочу квадратную коробочку сплести, а процесс покраски уж оочень долгий, вот и думаю может тоже заранее трубочки покрасить? а они потом хорошо гнутся, не ломаются?
 
01 Фев 2010 18:47

Распечатать сообщение
Чешка

Ларис

55 лет
Чехия

ЧешкаМои рецепты
хоббейка писал(а):
Это новая коробулька, с крышкой.

Светочка,умница friends ,рада за тебя!!! Rose
Работа хорошая! good2
хоббейка писал(а):
То мыло, то вязание, то бомбы, теперь ещё и корзинки"

Я ж говорила,когда у человека золотые руки он-мастер на всё!!!Так сынуле и передай! praising

oxakal писал(а):
Какое все крастивое у тебя!!!

Ксюшенька air_kiss ,спасибо огромное за похвалу!!! give_heart
oxakal писал(а):
А вот и сама корзинка,в действии,так сказать....

Рада,что корзиночка пригодилась.... girl_in_love air_kiss give_heart Drinks or Beer И веночек сплету обязательно для тебя,моя любимая!!!! give_heart air_kiss girl_in_love
Светик писал(а):
ой,какая красота!!!!!!!!

Спасибо,Светочка!!! Rose
хоббейка писал(а):
Ларочка, спасибо! Я думаю, что можно и акриловыми красками, и акриловым лаком покрывать(он не пахнет).Я таким тарелки покрываю с декупажем.

girl_bye Светочка,ну Вам там виднее с красками и лаками (в Росии,Украине и т.д...за границами так сказать-ну,ты меня поняла...),я просто показала,какими у нас здесь красками красят и лакуют.Для общего представления...А там уже каждый вибирает,что ему больше подходит...Вот у Алеси тоже мы могли бы спросить,какие она применяет лаки и краски? praising good2 good
Алеся25 писал(а):
приветик рукодельницы!!!

Алесь,привет!
Алеся25 писал(а):
вот мои поделки

Ну,ты даёшь!!! wacko1 Молодчинка какая!!! good2 Такие работы-загляденье!!!
У меня особо времени нет-помощницей будешь! friends friends friends girl_claping Может ты тоже смогла бы выложить девчёнкам МК,например,как заканчивать корзиночку,(там ведь способов много),хотябы один из них.Или например,как ручки сделала на зелёной корзиночке. Wink Wink Wink

Алеся25 писал(а):
думаю может тоже заранее трубочки покрасить? а они потом хорошо гнутся, не ломаются?

Алесь,конечно покрась!Трубочки не ломаются(по крайней мере той краской,что я красила-Balakryl)!
Я например,сперва покрашу трубочки,а потом по желанию ещё второй раз готовыую вещь.
А в общем,Алесь,я в восторге!!!Жду дальнейших работ!И квадратную коробочку тоже. good2 good Rose Romashki
P.S.:Алесь,ты просто мастерица и бабочку я тоже заметила,которую ты сделал своими руками!!! good2 good girl_claping Тоже такую хотела сделать,но у меня нет большого выбора лака для ногтей...
 
01 Фев 2010 19:48

Распечатать сообщение
Алеся25

Леська

37 лет
Москва

Алеся25Мои рецепты
Ларчик спасибо, прям захвалила меня sharik sharik sharik я постараюсь поэтапно что-нить сделать, просто сама еще новичок Embarassed Embarassed
Чешка писал(а):
У меня особо времени нет-помощницей будешь!

конечно буду! с радостью friends friends
я все корзиночки после сборки покрывала ПВА , а как высыхали красила гуашью(в нее тоже добавляла ПВА чтоб потом не пачкалась), а сверху акриловым лаком. а насчет ручки-делала в первый раз и она после нескольких дней (доча таксала wacko1 ) начала ломаться, больше так не буду делать(пару трубочек обматывала другой трубочкой).
Страница 3 из 80

Наверх