Творожный пирог-рулет

Сообщение Автор
Творожный пирог-рулет
31 Янв 2010 20:46

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
Творожный пирог-рулет
Фото

Фото


Дорогие девочки и мальчики, спешу продемонстрировать Вам этот быстрый и легкий в исполнении рулетик, смотрела на сайте что-нибудь подобное не нашла unknown
Поэтому с удовольствием выношу в свет сий рецептик Wink
Нашла его на просторах инета Yahoo! , очень приглянулся поэтому он теперь здесь Yahoo! Yahoo! Yahoo!, увы автора рецепта незнаю, но все-равно благодарю за идейку рулета Romashki Romashki Romashki

Итак нам понадобится Congratulate :

Для теста:

3 яйца
3 ст.л. муки
1 банан (у меня было два маленьких Wink )
50 гр грецких орехов, в принципе можно и больше, это для тех кто лююююбит орешки dance2
0,5 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. сахара
ванилин

Для творожного слоя:

400 гр. творога
1 яйцо
100 гр сахара
3 ст.л. молока или сливок

для украшения ваша фантазия girl_in_love

Приготовление:

Взбиваем в блендере творог, яйцо, сахар и молоко до однородной массы
Фото

Выкладываем творожную массу на противень, застеленный бумагой для выпечки, смазанной растительным маслом, это нужно для того, чтобы творожная масса после выпекания легко отделялась от бумаги girl_haha ,
и разравниваем:
Фото

отставляем в сторону и готовим наш бисквитик wacko1
отделяем белки от желтков, желтки взбиваем , добавляем сахар и еще взбиваем минуты две - три.
Орехи измельчаем и вместе с бананом отправляем в блендер
Фото

примешиваем ложкой полученное пюре к нашим взбитым желткам, туда же отправляем муку, смешанную с разрыхлителем.
Белки взбиваем до мягких пиков и вмешиваем аккуратно в тесто
Фото

Получившуюся массу равномерно разравниваем по творожной массе
хочу ВСЕМ дать совет берите слой творожный чуть меньше, суть в том, что чем больше слой, тем больше вероятность, что рулетик в некоторых местах разойдется при скручивании
Фото

и выпекаем уже в разогретой до 180 гр духовке 20 минут
Фото

По истечении времени выпечки начинается самое интересное, что я к сожалению не смогла сфотографировать, не имея четыре руки girl_haha
Итак, посыпаем полотенце сахарной пудрой и переворачиваем наш пирожок творожной массой вверх, теперь очень легко и просто без всяких усилий, заворачиваем в рулетик, соответственно творогом внутрь Wink
А теперь гуляй душа, плеши Yahoo! dance2 Yahoo!
украшайте как Вам нравится praising

Так как времени для раздумываний у меня не было решила воспользоваться растопленным молочным шоколадом nyam2
Фото


Уверена, что рулетик пригодится, обязательно попробуйте morning1 nyam2

Приятного Всем чаепития
Фото
 
31 Янв 2010 21:23

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
ольчёна
оля такой апетитный, спасибо good2
 
31 Янв 2010 21:27

Распечатать сообщение
пятнышко

оксана

44 года
Казахстан город Актюбинск

пятнышкоМои рецепты
Цитата:
Итак, посыпаем полотенце сахарной пудрой
обязательно? для чего?
а рецептик супер,
 
31 Янв 2010 21:27

Распечатать сообщение
Svet-lana

Светлана

51 год
Северный Кипр

Svet-lanaМои рецепты
Оленька, так красиво!!! good good good
Очень интересный рулет! Скажи, а когда ты его сворачиваешь, он как себя ведет? Иногда бисквит трескается, а тут такая толщина...
Фото - супер!!! Rose Rose Rose
 
31 Янв 2010 22:40

Распечатать сообщение
warda-69





warda-69Мои рецепты
Ууууумопомрачительный рулетик!!! Только у меня тоже возник вопрос легко ли он заворачивается? И будьте добры-размеры протвиня укажите...Большое спасибо .
 
31 Янв 2010 23:04

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Оленька, умопомрачительно красивый и вкусный рулет girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецепт, буду печь О Yahoo! Б Yahoo! Я Yahoo! З Yahoo! А Yahoo! Т Yahoo! Е Yahoo! Л Yahoo! Ь Yahoo! Н Yahoo! О Yahoo!
 
31 Янв 2010 23:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ничего себе,как здорово!!!! girl_claping girl_claping Такие все простые продукты, а результат выше всяких похвал!!! Здорово ОЧЕНЬ!!! Глаз не оторвать!!! От творожной выпечки меня за уши не оттащишь!!! Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 Забираю немедленно с собой рецептик твоего пирожка-рулетика!!! girl_in_love give_heart give_heart girl_in_love give_heart
Ольчёнушка, спасибо огромное!!! girl_in_love give_heart Рецепт на 100+ из возможных 5 баллов!!! give_heart girl_in_love good2 good girl_claping
 
01 Фев 2010 0:32

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Олюсь, какую красоту принесла!!! girl_claping girl_claping girl_claping Шикарный рулетиЦ! good2 good2 good2 Действительно, в первый раз вижу и бисквит и начинка вместе выпекаются! КЛАСС!!!! good
Спасибо, Оленька! give_heart Rose Rose Rose
 
01 Фев 2010 1:26

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Оля, очень оригинальный и интересный рецепт! girl_claping Спасибо, беру в закладки! Rose Romashki Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-682308327.html][/URL]
 
01 Фев 2010 12:39

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
пятнышко писал(а):
обязательно? для чего?

Оксана,иначе бисквит "прилипнет" к поверхности ,на которой остывает; и ты не сможешь его свирнуть в рулет girl_bye
Оля, мне ооочень понравился рулетик nyam2 good2 ,укажи размер протвеня girl_bye Rose Rose
 
01 Фев 2010 12:42

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
ольчёна
Очень красивый рулет!!! good2 good2 good2 good2 good2
Рецепт забираю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо!!! Romashki give_heart Romashki give_heart give_heart
 
01 Фев 2010 18:51

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Идея очень интересная!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, взяла на вооружение!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2010 19:04

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Оленька,замечательный рецепт!!
Только меня тоже интересуют размеры формы?
Огромное спасибо за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Фев 2010 19:05

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Супер просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
02 Фев 2010 8:58

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
Дорогие и милые мои форумчане ВСЕМ огромное спасибо, мне очень приятно, что рулетик заинтересовал


На самом деле даже не ожидала столько отзывов Confused , совсем заработалась и зашла на сайтик только через день, после добавления рецептика, и была приятно удивлена и польщена Вашими отзывами girl_in_love girl_in_love girl_in_love

пятнышко писал(а):
обязательно? для чего?

Оксана на самом деле все очень просто, как уже сказала Екатерина
katinka писал(а):
иначе бисквит "прилипнет" к поверхности ,на которой остывает; и ты не сможешь его свирнуть в рулет
но в принципе бисквит и не прилипает, я посыпаю сахарной пудрой для красоты, чтобы не был голый girl_haha бисквит Wink

Svet-lana писал(а):
Скажи, а когда ты его сворачиваешь, он как себя ведет?

Светочка, бискит очень эластичный и с ним очень приятно работать Wink

Но хочу ВСЕМ дать совет берите слой творожный чуть меньше, суть в том, что чем больше слой, тем больше вероятность, что рулетик в некоторых местах разойдется при скручивании

Это на своем примере говорю, просто как то раз испекла и творога у меня было все 500гр, это я от жадности навалила girl_haha , и бисквит в нескольких местах порвался, но не сильно, немного Embarassed

warda-69 писал(а):
Только у меня тоже возник вопрос легко ли он заворачивается? И будьте добры-размеры протвиня укажите...Большое спасибо .


warda-69 ответ на вопросик о заворачивании выше declare
katinka писал(а):
укажи размер протвеня

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Только меня тоже интересуют размеры формы?


а с размерами обязательно поделюсь 30-35 с учетом того, что мерила маленькой линейкой погрешность +/-1.5см Very Happy

Miuda писал(а):
От творожной выпечки меня за уши не оттащишь!!!

и меня friends
Miuda писал(а):
Ольчёнушка, спасибо огромное!!! girl_in_love give_heart Рецепт на 100+ из возможных 5 баллов!!!

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Спасибо за оценку air_kiss
приятно угодить Королеве Красоты Romashki Romashki Romashki

Ириshа писал(а):
Действительно, в первый раз вижу и бисквит и начинка вместе выпекаются! КЛАСС!!!!


Иришка, как здорово, что я тебя удивила, так приятно Yahoo! dance2 Yahoo!

painkiller34369 писал(а):
Супер просто

Embarassed Саша спасибо за оценку Wink
 
03 Фев 2010 16:07

Распечатать сообщение
Klava

Виктория


неметчина

KlavaМои рецепты
ольчёна
Оля, рулет - супер!!! Большое спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki

Получился сочный, нежный и очень вкусный. good2 good2 good2

Осталось загадкой, как без потерь переворачивать рулет после выпекания, поскольку явно не хватает рук не только сфотографировать процесс, но и аккуратно проделать саму операцию. Для того, чтобы легким движением руки бисквитная сторона превратилась в творожную, мне явно надо еще тренироваться. girl_haha girl_haha girl_haha
Огрехи маскировала шоколадом и орешками. nyam2 nyam2

А вот и результат.
Фото


И в разрезе:
Фото
 
03 Фев 2010 18:13

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Олечка,сегодня День твоего рулета!!! Yahoo! Yahoo!
Я его тоже сегодня пекла!!Очень вкусно,Хотя я смогла попробовать малипусенький кусочек,завтра с утра догонюсь!!! nyam2 nyam2 good2 good2
Спасибо огроменное за потрясающий рецепт!!! girl_in_love Romashki

Фото
 
03 Фев 2010 20:25

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
Вика какая ты умничка, так оперативно приготовила рулетик, молодец Romashki Romashki Romashki , очень приятно что рецептик пришелся по вкусу, на здоровье дорогая Wink

Klava писал(а):
Для того, чтобы легким движением руки бисквитная сторона превратилась в творожную, мне явно надо еще тренироваться

girl_haha girl_haha girl_haha когда я первый раз его готовила, то над этим процессом застопорилась, даже подумала, что двух рук маловато, как и ты friends

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Я его тоже сегодня пекла!!Очень вкусно,Хотя я смогла попробовать малипусенький кусочек,завтра с утра догонюсь!!!

Наташенька какой аппетитный рулетик у тебя получился nyam2 nyam2 nyam2
спасибо за доверие и выбор моего рулетика Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2010 23:04

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Очень заманчивый рулетик!!! good2 good2 good2 good2 good2 Беру на заметку, при случае испробую! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик, Олечка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2010 2:15

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
ольчёна Прелестный рулетик! good2 Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2010 14:49

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
ольчёна
Оля,спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
Готовить просто и быстро,результат отличный!!! good2 good2 good2
(Для меня было слишком слaдко,но это можно всегда регулировать) give_heart







Klava писал(а):
Осталось загадкой, как без потерь переворачивать рулет после выпекания, поскольку явно не хватает рук не только сфотографировать процесс, но и аккуратно проделать саму операцию. Для того, чтобы легким движением руки бисквитная сторона превратилась в творожную, мне явно надо еще тренироваться.

Девочки,я делала так:готовый рулет посыпала пудрой прям на противне,накрыла полотенцем,сверху досточку и перевернула,теперь снимаем бумагу и закручиваем рулетом Wink sharik
 
05 Фев 2010 4:03

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
adelja мммм.... nyam2 как вкусно, молодец Rose Rose Rose
adelja писал(а):
Девочки,я делала так:готовый рулет посыпала пудрой прям на противне,накрыла полотенцем,сверху досточку и перевернула,теперь снимаем бумагу и закручиваем рулетом

век живи, век учись Wink , спасибо за подробную информацию, уверена, что кому-нибудь пригодится Congratulate
adelja писал(а):
Для меня было слишком слaдко,но это можно всегда регулировать

friends конечно, как говорится на вкус и цвет girl_haha

olgavb73 писал(а):
Прелестный рулетик! good2 Спасибо за рецепт!

спасибо Romashki Romashki Romashki

Мульяна писал(а):
Беру на заметку, при случае испробую!

буду ждать с нетерпением этого случая Yahoo! dance2 Yahoo!
 
05 Фев 2010 12:21

Распечатать сообщение
Лесичка

Леся

49 лет
Украина г.Коростышев

ЛесичкаМои рецепты
Очень понравился рецептик!!! good praising Пока почитала отзывы,изошлась слюной! wacko1 Мы ,вообще,очень любим выпечку с творогом!Это всегда вкусно! nyam2 Если все получится,фотоотчет будет предоставлен. girl_bye Все,надо срочно идти за творогом. bye2
 
05 Фев 2010 18:12

Распечатать сообщение
Натус

Наталья


Санкт-Петербург

НатусМои рецепты
Спасибо за рецепт.
Скажите, пож., а можно ли творожную массу вместо творога взять?
 
05 Фев 2010 21:16

Распечатать сообщение
Лесичка

Леся

49 лет
Украина г.Коростышев

ЛесичкаМои рецепты
Оля,огромное спасибо за такую находку!!! praising Rose Это просто СКАЗКА,а не рулет!!! nyam2 nyam2 nyam2 Ммммм......этот банановый бисквит,сочная творожная начинка Yahoo! Просто взрыв эмоций!!! Yahoo! dance2 Yahoo! Один недостаток у этого кексика....уж больно быстро он исчез со стола,остались одни воспоминания!!! girl_in_love Буду печь еще и еще!!! dance2 dance2 dance2
Фото

и еще разочек...
Фото

и еще кусочек...
Фото

СПАСИБОЧКИ ЕЩЕ РАЗ Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 7

Наверх