Мультиварка

Сообщение Автор
 
12 Авг 2013 15:20

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Викона, Татьяна, с покупочкой Romashki Romashki Romashki !!! Классная мультяшка, пусть служит верой и правдой Romashki !!!
Я сегодня замочила горох, хочу попробовать сварить, у меня есть программа "бобы", буду разбираться, мы с мужем очень любим гороховую кашу good ! И пирог попробую испечь, яблоки надо спасать, потом отчитаюсь.
 
12 Авг 2013 17:10

Распечатать сообщение
Zingara

Алла

38 лет
Пенза

ZingaraМои рецепты
девочки,привет! помогите выбрать хорошую мультиварку на 3 литра! ребенку супы и каши варить! желательно в пределе 3000.т.р. спасибо Smile
 
12 Авг 2013 17:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Хвалят малышку редмонд 01. Даже те, у кого, большие супер-пупер мультиварки.
 
12 Авг 2013 17:29

Распечатать сообщение
Zingara

Алла

38 лет
Пенза

ZingaraМои рецепты
Левитан
я вчера купила панасоник,детскую.оказалось там время приготовления на каши,супы 1,5 часа.отнесла обратноSad в моей редмонд 30 минут,но у меня на 5 литров.вот хочу маленькую.
 
12 Авг 2013 20:40

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Zingara писал(а):
оказалось там время приготовления на каши,супы 1,5 часа

Алла, это какая модель? я в своем 10 панасонике варю кашу с вечера 40 минут примерно, суп на тушении - время сама выставляю.

кстати, брала свою помошницу на море. так вот приезжаю домой, открываю багаж после самолета. а она там вся погнутая. я в слезы. муж низ открутил , проверил все, корпус выпрямил - и снова в бой. я так рада Romashki
 
13 Авг 2013 22:25

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Алычка писал(а):
Викона, Татьяна, с покупочкой !!! Классная мультяшка, пусть служит верой и правдой

Алла,спасибо большое!!! Rose Rose Rose
Алычка писал(а):
Я сегодня замочила горох, хочу попробовать сварить, у меня есть программа "бобы", буду разбираться, мы с мужем очень любим гороховую кашу

Надо же!!! Yahoo! Yahoo! А я забежала посмотрять как варится гороховая каша в мульте girl_haha Рецептика чего то не нашла... Embarassed unknown Алла,раскажи как получилось sharik Очень интересно! У меня такой программы нет,я попробовала сварить горошницу просто на программа "каша". Предварительно на 2 часа примерно его замачивала и он вообще то какой то быстро-разваривающийся. С водой не угадала Embarassed Получилось жидковато,а так в принципе вкусно! good2
Алычка писал(а):
! И пирог попробую испечь, яблоки надо спасать, потом отчитаюсь.

nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Авг 2013 20:15

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Викона писал(а):
Алла,раскажи как получилось

Не без приключений получилось girl_haha . У меня наоборот горох какой-то "термоядерный" попался wacko1 , ставила 3 раза по часу, пока до нужной консистенции довела, и воду сливала в процессе, а то тоже много налила friends . Но в итоге получилось, и то хорошо, зато убежать не пытался, как обычно на плите wacko1 girl_haha . Просто буду знать впредь, что долго варится все равно wacko1 unknown .
Пирог сегодня только руки дошли испечь Embarassed . Но получился вкусный nyam2 .
Фото

Фото

Тут рассказала, как пекла и рецепт : http://forum.say7.info/post3972615.html#3972615 .
 
15 Авг 2013 1:33

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Алычка писал(а):
Не без приключений получилось

как у меня прямо praising praising
Алычка писал(а):
. У меня наоборот горох какой-то "термоядерный" попался , ставила 3 раза по часу, пока до нужной консистенции довела, и воду сливала в

Ничего себе!!! wacko1 wacko1 wacko1 У меня в принципе за час он уже разварился,но видать сорт такой.я его не весь сразу высыпала,думала много будет. Так потом тоже воду черпала-черпала girl_haha girl_haha girl_haha потом добавила оставшийся горох.Попробовала его до варки ещё на зубок,а он такой мягкий! Так прям можно есть ыло girl_haha Ну вот с добавкой этого гороха в конечном итоге получилось почти то,что надо. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Алычка писал(а):
Пирог сегодня только руки дошли испечь . Но получился вкусный

Симпатючий какой пирог,Алла!!! girl_claping girl_claping girl_claping и яблоками пахнет nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Авг 2013 3:24

Распечатать сообщение
Zingara

Алла

38 лет
Пенза

ZingaraМои рецепты
Девочки,подскажите,в чем разница между редмонд м10,м11 и 4505??? и стоит ли переплачивать,м10 самная дорогая.
 
15 Авг 2013 15:58

Распечатать сообщение
Zingara

Алла

38 лет
Пенза

ZingaraМои рецепты
В итоге заказала Панасоник 10 Smile) жду Smile
 
16 Авг 2013 2:32

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Викона писал(а):
как у меня прямо

Ничего, это в первый раз, потом уже поумнее будем praising friends !
Викона писал(а):
Симпатючий какой пирог,Алла!!! и яблоками пахнет

Спасибо Embarassed ! Вкусный, уже и нет его nyam2 girl_haha Wink !
 
17 Авг 2013 13:39

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Левитан
Ириш,соседка спрашивает,можно ли варить варенье в МВ? Я-то в хлебопечке варю,мне и не ума,можно ли.
 
17 Авг 2013 13:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Я в тазике варю большими порциями.
В мультиварке варила из черной смородины варенье и сироп (на мультиповаре 110-120 градусов) - не понравилось. Так же приглядывать нужно, лучше уж в тазике. В мультиварке - это уж совсем если больше не в чем.
 
17 Авг 2013 15:51

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
А мне понравилось варить в BRAND 6050 силт. Много варенья я не варю, не едят особо в нашей семье. Но из 1кг ягод получается прекрасное варенье по шведской технологии. Варила из малины, черники, морошки, смородины. В прошлом году даже из недозрелых персиков варила. Купила персики, а они и не зреют, пришлось пустить в переработку. Отлично получилось!
 
17 Авг 2013 22:12

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Libelle писал(а):
Я-то в хлебопечке варю,мне и не ума,можно ли.

Любаш, ты бы поберегла ХП, сахар сильно изнашивает покрытие ведёрка. В инете довольно много информации по этому поводу.
 
17 Авг 2013 22:51

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Левитан писал(а):
В мультиварке - это уж совсем если больше не в чем.

я тоже так думаю.
Embarassed
longina1905 писал(а):
получается прекрасное варенье по шведской технологии.

можно поподробнее рецептик и на какой программе варили?
Betta16 писал(а):
оберегла ХП, сахар сильно изнашивает покрытие ведёрка

я уже чувствую. friends у меня кенвуд ,еще не смотрела,смогу ли ведерко еще прикупить.Но я не фанат выпечкипоэтому пока не особо критично.Варенья тоже чуток совсем.Но нравится так!обалденно варить!Таза у меня нет, и вечно раньше кастрюльку отдирала. girl_haha
 
18 Авг 2013 4:23

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Libelle писал(а):
можно поподробнее рецептик и на какой программе варили?

Рецепт здесь http://forum.say7.info/topic17663.html
А варила на программе Тушение 15-20мин.( У меня скороварка, поэтому тушение под давлением, а в мультиварке подольше получится.) Затем засыпала сахар, для черной смородины 700г на 1кг ягод, для малины 600г на 1кг ягод. Всё энергично перемешивала пластиковой ложкой и недолго оставляла в выключенной мультиварке. Затем раскладывала по стерильным банкам.
 
18 Авг 2013 9:12

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




longina1905
Спасибо,Лена Rose я передам соседке рецепт.
Сахар ведь и мультиварку будет царапать?
 
18 Авг 2013 12:54

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Libelle писал(а):
будет царапать?

конечно, сахар абразив, пока не растворится, будет царапать. Вот прям сейчас меня осенило , а что если ягоды засыпать сахаром и растворить его на паровой бане в другой кастрюльке. А затем уже варить в МВ или ХП
 
18 Авг 2013 13:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Не, девочки, варенье - это такая штука, что постоянный присмотр нужен с открытой крышкой. А смысл тогда?
 
19 Авг 2013 0:54

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
стала облададельницей Redmond RMC-М4502
я специализируюсь на молочных кашах с утра ))
сестра ответственная за все остальное тушила капусту, и варила щи ))))
Щи вкуснее чем у папы... с мамой сравнить не могу... она давно их не готовила ))))))))))))))))
 
19 Авг 2013 11:18

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Betta16 писал(а):
Вот прям сейчас меня осенило

good2
Я от варки в ХП не откажусь никогда.Это просто прелесть!Все время мешают за тебя,а у тебя никакого беспокойства girl_haha Надо попробовать на след. год. friends
Левитан писал(а):
постоянный присмотр нужен с открытой крышкой. А смысл тогда?

Вот именно.Никакой пользы МВ в варке варенья не вижу.Если только плиты нет у кого unknown
 
19 Авг 2013 15:15

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Libelle писал(а):
Никакой пользы МВ в варке варенья не вижу.

На вкус и цвет товарищей нет! Я свою порцию варенья с удовольствием варю в мультиварке, у нас прошло время заготовок тазиками.
 
19 Авг 2013 20:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
longina1905 писал(а):
На вкус и цвет товарищей нет!

Да, согласна. Я варила сироп и варенье в этом году в мультиварке ради эксперимента.
Мне и хлебопечка мала, хотя у меня одна из хлебопечек очень большая - на 1,5 кг хлеба (это при том, что хлеб легкий, значит объем ведерка большой)
longina1905 писал(а):
у нас прошло время заготовок тазиками.

У нас нет. Например, порция Дунайского салата (похоже на лечо) из 6 кг овощей, за 1 раз закатываю 2 порции, то есть из 12 кг. Нужен большой таз (у меня два - побольше и поменьше). На фото маленький, для овощей больше
Фото

А вот как наша Татьяна tatohka фея с золотыми руками http://forum.say7.info/topic47994.html лисички консервирует.
Фото

Фото


Какая уж тут мультиварка, тут прабабушка мультиварки нужна. Вот такая (тоже Татьянина)
Фото
 
20 Авг 2013 1:05

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Привет всем девочкам-умелочкам!!! Rose Rose Rose Мультиварю с новой своей подружкой уже неделю Yahoo! Yahoo! Yahoo! Нравятся-кашки,тушоные блюда! Не нравятся и не получаются выпечка и омлет Embarassed Embarassed Embarassed Не знаю почему,но моя мультиварка (Редмонд -М45011) как бешенная печёт снизу unknown обязательно подгорает снизу,когда сам омлет или пирог не готов unknown unknown unknown вообще то я и сковородки не люблю с вафельным дном,а тут у кастрюльки тоже такое-вечно туда всё забивается и горит потом Embarassed wacko1 Вот не знаю чего мне теперь делать Embarassed Забыть программу "выпечка" и пробовать на мультиповаре печь,стелить бумагу...хотя какой прок,если горит unknown Прям не знаю...
Левитан писал(а):
А вот как наша Татьяна tatohka фея с золотыми руками http://forum.say7.info/topic47994.html лисички консервирует.

Умница какая Танюша!!! girl_claping girl_claping girl_claping как на фабрике поточное производство!!! Снимаю шляпу перед таким колличеством баночек good2 good2 good2 Rose Rose Rose
Страница 449 из 497

Наверх