Мультиварка

Сообщение Автор
 
06 Окт 2009 17:36

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Dvoian4ik писал(а):
Я же почти благодоря мульти решилась на второе высшее пойти.Я так подумала,времени теперь много свободного,почему бы не использовать его с пользой.

Вот какая наша мультяшечка!!! good2 good2 good2 А ты просто молодчина! friends Rose
 
06 Окт 2009 19:36

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
ИринаЯ писал(а):
Варила там кашу из пшена по рецепту из инструкции, она получилась сухая (просто может мало молока добавила), как готовила плов уже не помню

Ирина, по рецепту написано, что каша вязкая получается. Ты либо крупы поменьше клади, не целый стаканчик от МВ, а 3/4 (я так джелаю), либо молока побольше налей... Кашки очень вкусные из мульти и не нужно переживать, что молоко убежит. Я раньше не любила варить молочный каши (на плите), сейчас часто стала варить благодаря мульте. И семья стала по утрам есть кашки, а ведь это оч.полезно!!!

Нина, плов такой аппетитный good . Ну и тортик чудо Romashki как всегда. Я зашла сюда, чтобы рецептик найти для мульти, чтобы что-ниб. на ужин приготовить. Увидала твой плов, поняла что пойду сейчас его делать Yahoo! .....я в плоа люблю еще сухофрукты добавлять (изюм и чернослив).... Только я никогда чеснок не кладу в плов, а ты вроде целую головку чеснока кладешь прямо неочищенный? Я вроде раньше читала как-то, попробую положить. Ну побежала пловчик готовить.
 
06 Окт 2009 21:27

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
ИринаЯ писал(а):
почитав форум, очень воодушевилась и готова к новым экспериментам. Уже скопировала несколько рецептов, буду готовить

Ирина, обязательно экспериментируйте - нельзя, чтоб такая чудо-кастрюля стояла без дела! Сэкономите время и получите много вкуснятины! praising

Оранта писал(а):
Девочки, я сегодня с очередным пловом.

Нина, какой пловчик - nyam2 nyam2 nyam2 мне показалось, что это не рис с мясом, а наоборот! girl_haha как раз для мужчин - мои обожают когда мяска мноооого!
Оранта писал(а):
И с тортом "Шоколад на кипятке"

Я его так больше и не готовлю - не оценила я его вкуса! unknown
Оранта писал(а):
Люсь, мне кажется, что многое зависит от молока.

Да, Ниночка, может и так. Я пока два раза делала неудачно, теперь жду вдохновения на след.попытку. girl_haha
 
06 Окт 2009 21:31

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Lassie
Мариш, спасибо! air_kiss girl_in_love Romashki Я положила две головки. Вкуска чеснока в плове нет, только аромат. Ооочень вкусно получается потом. good Чесночное пюре в чешуйках с пловом. nyam2 А сухофрукты я все время забываю, хотя очень люблю сочетание острого и сладкого.
osinka36
Люсенька, спасибо! air_kiss girl_in_love Romashki
osinka36 писал(а):
Я его так больше и не готовлю - не оценила я его вкуса!

Я бы ни за что его делать не стала, но любимый сын захотел этот торт. Его день - его желания. Wink
osinka36 писал(а):
Я пока два раза делала неудачно, теперь жду вдохновения на след.попытку.

А я в следующий раз из 0,5 л молока сделаю. Нам из литра много. unknown
 
06 Окт 2009 23:07

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
А кто-нибудь пробовал печь в МВ пироги из готового теста (слоеного дрожжевого и бездрожжевого)? Какие есть тонкости в этом деле?
Я тут делала пирожок со свежей капустой. Взяла половину листа безрожжевого слоеного теста (а видимо, нужно было весь лист), раскатала его немного, насыпала тонко нарезанную капусту и посоленную капусту и закатала в рулетик. Сверху помазала яйцом. Мультяшку помазала маслом (астрюльку внутри girl_haha ). Поставила на Выпекчу на 30 минут. Потом не знала, как перевернуть girl_haha . С трудом удалось перевернуть. Тесто, которое сверху было, немного порвалось и капустка чуть-чуть высыпалась. Дальше еще 30 минут. Конечно, пирог был очень вкусный, но не очень эстетичный. Как в следующий раз быть? Посоветуйте! Может быть делать открытый пирожок?
 
06 Окт 2009 23:20

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Silvery писал(а):
А кто-нибудь пробовал печь в МВ пироги из готового теста

Танюша, посмотри здесь:

http://forum.say7.info/post553137.html#553137

и дальше (шопотом, недовольно): ну для кого я рецепты собирала - там все есть же Wink
http://forum.say7.info/topic14604.html
 
06 Окт 2009 23:21

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
omilo писал(а):
и дальше (шопотом, недовольно): ну для кого я рецепты собирала - там все есть же

girl_haha girl_haha girl_haha
Оленька, good friends !!!
 
06 Окт 2009 23:22

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Апполинария

Натуль, сама себя не похвалишь...... girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Окт 2009 23:25

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
omilo писал(а):
Натуль, сама себя не похвалишь.....

Оль, так есть же за что praising ...
 
06 Окт 2009 23:29

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
omilo писал(а):
и дальше (шопотом, недовольно): ну для кого я рецепты собирала - там все есть же

Оля, прости Embarassed
Rose Rose Rose
 
07 Окт 2009 0:34

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Silvery писал(а):
А кто-нибудь пробовал печь в МВ пироги из готового теста

Тань, я пробовала! Вкусно, но мало. Попробовала - получилось, больше не хочется. В духовке напечешь, так напечешь! wacko1
omilo писал(а):
сама себя не похвалишь......

Олечка, хвалим, хвалим! praising Ты очень хорошая, ты молодец, что систематизировала все наши рецепты, ты просто чудо!!!!!!! praising good2 air_kiss girl_in_love Rose
 
07 Окт 2009 4:21

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Оранта

Romashki Romashki Romashki air_kiss


Рецепты добавляю "пачками".
Теперь буду писать здесь, когда появиться очередная порция.
(Это еще для меня, для простоты, чтобы последнюю страничку не терять Embarassed Wink )

"Заходите в гости, есть новые рецепты nyam2 girl_bye"
http://forum.say7.info/post505601.html#505601
 
07 Окт 2009 9:39

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Оранта писал(а):
В духовке напечешь, так напечешь!

У меня пятилитровые газовые балоны, так что не попечешь...
А как ты переварачивала такой пирожок?
 
07 Окт 2009 12:16

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
osinka36 писал(а):
Я его так больше и не готовлю - не оценила я его вкуса

А у меня он всегда на "ура" идет. На день рождения на работу носила - все тётки ахали и "слова списывали"
Зато "цветаевский" не люблю совсем - ни из духовки не понравился, когда 8 лет назад его в первый раз делала, ни из мультиварки, когда месяца три назад - во второй. Больше и пытаться не буду.
 
07 Окт 2009 13:22

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
omilo писал(а):
Заходите в гости, есть новые рецепты

Rose Rose Rose Олечка, а я всегда помню - куда заглянуть ежели чего забылось. И тебя добрым словом вспоминаю! air_kiss
Tupyrina писал(а):
ато "цветаевский" не люблю совсем

Да вот, кому - что. На вкус и цвет... Я цветаевский, например, часто делаю - любим всей семьей, особенно как Ниночка Оранта - яблочки мелко потереть! nyam2
 
07 Окт 2009 14:06

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Silvery писал(а):
А как ты переварачивала такой пирожок?

А я не переворачивала. unknown Достала и в аэрогриль засунула, он и зарумянился сверху. Wink
osinka36 писал(а):
Да вот, кому - что. На вкус и цвет...

Эт точно! Wink
 
08 Окт 2009 0:30

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Приветики всем!! Romashki
Я вот вчера приготовила тыквенную кашку в мультиварке! Это был первым эксперимент с молоком у меня, моя мультя не имеет функции "Молочная каша"Sad
Поэтому я использовала функцию "Тушение"
Вот как я готовила эту кашку:
500 грамм порезанной кубиками (и без шкурки естественно Embarassed ) тыквы залила водой, чтобы покрыла тыкву, оставила тушиться около часа (нужно смотреть по тыкве, так как они бывают разных сортов и время варки сокращается или увеличивается в соответствии), у меня оказалась лишняя вода, я ее слила, осторожно размяла тыкву, добавила 0,5 ст риса, хорошо промытого до прозрачности воды (можно и пшено, но мне с рисом вкуснее nyam2 ), также добавила 4 ст.ложки сахара, вышло вмеру сладкое, сначала поклала 2 ст. ложки, но было маловато, добавила ванильки и залила 550 граммами молока прям с холодильника, тушилось у меня еще минут 30 (я смотрела по количеству молока, как его не осталось, каша готова).
А потом в тарелочку и масло сливочное по желанию.



Фото не очень качественное вышло Embarassed


А так снова готовила супчик, когда болела, мультя о-очень выручила! good2
Снова жаркое от Насти (которое в горшочках) и вчера лазанью снова.
Изменила режимы и сделала соус мясной пожиже, на сей раз лазанья вышла сочнее. Режим был "Выпечка" на 65 минут! good

Я добавлю правку в рецепт моей лазаньи по ссылке Олиной, вчера не было времени фотографировать - муж был голодный в восьмом часу вечера, но в будущем добавлю и фото Wink
 
08 Окт 2009 0:50

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ingread
Инночка, очень приятно тебя видеть! air_kiss girl_in_love Romashki
Ingread писал(а):
Я вот вчера приготовила тыквенную кашку в мультиварке!

Очень аппетиная кашка получилась! nyam2 good2
И у меня лежат тыковки дома, ждут своего часа. Wink Вот думаю, что же приготовить? wacko1
 
08 Окт 2009 0:59

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Оранта писал(а):
Инночка, очень приятно тебя видеть!

спасибо и взаимно! girl_blush2
Я себе уже присмотрела рецептик (тыква то у меня большая, вырастили больше для декора и для местного тыквенного кейка Smile)

Вот он, от Ирины Акварель, выглядит очень аппетитно nyam2 и для мульти рецептик подходит вроде как:

http://forum.say7.info/topic8886.html

Буду завтра пробовать, сегодня пока есть что мне покушать Embarassed
 
08 Окт 2009 11:08

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

56 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Инна , оказывается к любой мульте можно приспособиться , методом проб . Кашка замечательная получилась good Rose
 
08 Окт 2009 13:42

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ingread писал(а):
Буду завтра пробовать, сегодня пока есть что мне покушать

Покажешь, что получится? Wink
 
08 Окт 2009 13:55

Распечатать сообщение
АЛЛА С.

АЛЛА


Санкт-Петербург

АЛЛА С.Мои рецепты
Всем привет!!! Около года я всё приглядывалась и причитывалась. И наконец созрела girl_haha . Вчера купила ( привезли через интернет-магазин). На утро сделала пшенную кашку ,с вечера покидала, а утром опля и каша на столе , посыпала только черничкой. Сынок умял за минуту girl_haha.Это что-то, так всё просто good2 и вкусно wacko1 .

Далее пошёл в ход плов (фотка правда плохая Embarassed ), зато плов good

Вот такие мои первые эксперименты с МВ. И что самое главное МВ сделала всё сама (пока я ходила в магазин ) Yahoo! . Я в восторге!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Окт 2009 14:06

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
АЛЛА С. писал(а):
Вчера купила ( привезли через интернет-магазин).

Аллочка, поздравляю! Romashki Кашка и плов выглядят оч аппетитными! nyam2 good2
АЛЛА С. писал(а):
И что самое главное МВ сделала всё сама (пока я ходила в магазин ) Yahoo! . Я в восторге!!!

Вот это больше всего душу греет! girl_in_love
 
08 Окт 2009 14:22

Распечатать сообщение
АЛЛА С.

АЛЛА


Санкт-Петербург

АЛЛА С.Мои рецепты
Оранта
Оранта писал(а):
Аллочка, поздравляю!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/URL]
Оранта писал(а):
Вот это больше всего душу греет!
Полностью согласна! Очень облегчает готовку! Остаётся время попить кофейку morning1
 
08 Окт 2009 15:44

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
АЛЛА С. писал(а):
Вчера купила ( привезли через интернет-магазин).

Алла поздровляю с покупочкой.Очень рада что вам понравилась мультичка.Попробуйте сварить суп.Вкуснотень неописуемая.А если не секрет через какой интернет магазин заказывали?А по поводу кофейку я с вами согласно полностью Congratulate
Страница 78 из 497

Наверх