Мультиварка

Сообщение Автор
 
23 Май 2010 22:31

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Мокси писал(а):
и вот что у меня получилось

Кррррррасота! good2 nyam2
N@TA писал(а):
Кому интересно, посмотрите вот здесь

Натусь, обалденное желе! nyam2 good2
Anna74 писал(а):
а я к вам с говядиной в сливочно-грибном соусе

Анечка, оч аппетитно выглядит! nyam2 good2
Мокси писал(а):
сейчас только приготовилась запеканка - картофель с фаршем на режиме "Плов",

Оооо, это ооочень вкусно! nyam2 good2
 
24 Май 2010 0:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки! Какие вкусности у вас! nyam2 good Rose Rose Rose
Sana07 писал(а):
вчера делала в мультиварке открытый рыбный пирог
http://forum.say7.info/topic14565.html
гораздо лучше, чем в духовке! теперь только в мульте буду делать

Ксаночка, расскажи поподробнее как пекла, тоже хочу попробовать! Embarassed
 
24 Май 2010 0:32

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Девочки, всех приветствую. Я сегодня с новым супчиком. Этот суп готовила Татьяна Тарасова в телепередаче "Смак":
Фото

Очень интересный, ароматный и насыщенный суп.
Берем 1 курицу, где-то на 1 кг, 1 болгарский перец, 1 помидор, 1 морковь, баночку консервированной кукурузу, укроп, 4 яйца.
В мультиварку укладываем целую курицу, целые болгарский перец и очищенную морковь, помидор разрезаем на 2 части и тоже кладем в кастрюльку. Заливаем холодной водой до верхней метки и ставим на режим "Тушение" на 2,5 часа. Незабываем посолить и снять образовавшуюся пену. Через 2 часа вытаскиваем курицу и овощи (овощи больше не нужны, их можно отдельно скушать), курицу отделяем от костей и режем на кусочки. Порезанную курицу сложить обратно в кастрюльку, добавить кукурузу (только жидкость нужно слить обязательно) и укроп. Варим 5 минут и за это время взбиваем вилкой яйца и тонкой струйкой вливаем в суп, постоянно помешивая. Выключаем мультиварку и даем постоять 10 минут. Самое главное, не добавляйте никаких специй и приправ, иначе весь вкус, который складывается из болгарского перца, помидора и кукурузы просто напросто заглушится.
 
24 Май 2010 10:17

Распечатать сообщение
Мокси

Светлана

43 года
Уфа РБ

МоксиМои рецепты
Юля, вот и мой Клафути по твоему рецепту, только со смородиной nyam2



спасибо за рецепт Romashki я все таки рискнула приготовить в мультиварке Wink
 
24 Май 2010 11:00

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Люньчик
для Рыбного открытого пирога ( я называю его пирог-суфле)
сделала тесто,из 3стол.ложки сметаны , 100гр. маргарина, 150гр. муки,
1/2 чайн.ложки соды/ уксус, 1 чайн. ложки соли.
такое маслянистое получается
охладила его в холодильнике часик
выложила в кастрюлькю так, чтобы были бортики
( в последнее время я подкладываю на дно круст-накруст две полоски из пергамента для выпечки. чтобы вытаскивать пирог не переворачивая - потянув за торчащие пергаментные "лямочки"
сверху положила горбушу натуральную из консервы. помытую вилочкой и перемешанную с зеленым мелко нарезанным луком
и залила все это смесью из 4 яйц , 200гр. сметаны , 1стол. ложка крахмала,
укропа , соли , перца по вкусу
режим Выпечка- 40 минут. и оставила еще на подогреве на 20 минут
ооооочень хорошо получилось! лучше чем в духовке
 
24 Май 2010 12:26

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Мокси писал(а):
Юля, вот и мой Клафути по твоему рецепту, только со смородиной nyam2
спасибо за рецепт Romashki я все таки рискнула приготовить в мультиварке Wink

На здоровье Светик Romashki . Как тебе рецепт? Понравился? Достаточно необычный вкус такой Smile. Расскажи про пропорции и сколько времени ты его в мульте делала?
 
24 Май 2010 12:34

Распечатать сообщение
Мокси

Светлана

43 года
Уфа РБ

МоксиМои рецепты
Я раньше такой же пекла в духовке, но рецепт потеряла, а мужу уж очень он нравился, вот благодаре тебе рецепт нашелся girl_in_love , делала строго по твоему рецепту, кроме вишни, выпекала 60 мин. Он так интересно испекся, все тесто по краям загнулось, а начинка в серединке была, и доставала горячим, вот только чтобы разрезать пришлось слегка охладить Wink Очень вкусный - начинка с кислинкой и сладкое тесто - и все вместе просто nyam2
 
24 Май 2010 12:36

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Мокси писал(а):
Я раньше такой же пекла в духовке, но рецепт потеряла, а мужу уж очень он нравился, вот благодаре тебе рецепт нашелся girl_in_love , делала строго по твоему рецепту, кроме вишни, выпекала 60 мин. Он так интересно испекся, все тесто по краям загнулось, а начинка в серединке была, и доставала горячим, вот только чтобы разрезать пришлось слегка охладить Wink Очень вкусный - начинка с кислинкой и сладкое тесто - и все вместе просто nyam2

Рада, что понравилось, нам тоже он очень пришелся по душе, особенно холодный nyam2
 
24 Май 2010 12:39

Распечатать сообщение
Мокси

Светлана

43 года
Уфа РБ

МоксиМои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
нам тоже он очень пришелся по душе, особенно холодный nyam2


ага, нам тоже холодный Wink
 
24 Май 2010 20:06

Распечатать сообщение
Stasi009

Анастасия

45 лет
Тюмень

Stasi009Мои рецепты
Все таки я её купила!!! Yahoo!
Читаю инструкцию!!С чего луче начать?Посоветйуте плиз!!! Embarassed
ААААААААА дышать не могу!!!Я в восторге!!!
 
24 Май 2010 20:10

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Stasi009
Настенька, мои поздравления good2

Stasi009 писал(а):
С чего луче начать?


я начала с мяса http://forum.say7.info/post428206.html#428206 Wink кстати, тут где то была история про мужа, который был против, а потом молча уплетал за обе щеки... girl_haha
 
24 Май 2010 20:12

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Stasi009 писал(а):
Все таки я её купила!!! Yahoo!
Читаю инструкцию!!С чего луче начать?Посоветйуте плиз!!! Embarassed
ААААААААА дышать не могу!!!Я в восторге!!!

Stasi009 мои поздравления, выбирайте что понравится, с ней у вас все получится good2
 
24 Май 2010 21:07

Распечатать сообщение
Stasi009

Анастасия

45 лет
Тюмень

Stasi009Мои рецепты
Спасибо Юлия и Наташик!Выбрала ребрышки и уже замариновала!Начинаю адаптировать мужа под мультиварку! girl_haha Всю Тюмень сегодня оббегала ели купила!!!Семейство на меня пока взирает презрительно-снисходительно,ну типа сошла с ума,хочет горшочек,велотренажер же пережили,миостимулятор тоже,pleo валяется(стоил как 3 мультиварки) и мультиварку переживем!!!
Как бы не так!!! girl_cool Готовить я люблю,и теперь у меня крылья растут столько много идей и желания готовить!!!Вдохновенище так и прёт!!!
Буду учится у всех Вас и придумаю что нибудь новое!!! girl_in_love
 
24 Май 2010 21:27

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Stasi009 писал(а):
ну типа сошла с ума


хыыыы, знакомое состояние Crazy у меня сейчас на аэрогриль голова трясется, куплю все таки когда нибудь Embarassed
 
24 Май 2010 23:45

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Готовлю уже 3 дня, день первый (без фото) - конские (можно и другое мясо) стейки хорошо отбить, НЕ солить, НЕ перчить, пол-кило жирного фарша посолить, поперчить, довабить головку чеснока, пропущенного через чеснокодавку, хорошо перемешать, выложить тонкий слой фарша на стейк, завернуть рулетом, скрепить зубочисткой, выложить в мультю, залить стаканом белого, сухого вина, поставить на "обычный" режим на час, если надо подливать вино, чтобы мясо было в соусе. В кастрюле готовится часа 3, в мульте - за час получилось обалденное мясо. День второй - решили пойти в бассейн, а обед готовить надо, в мультю закинула мясо, режим - "суп", перловку, морковь, картошку, закинула в простую рисоварку и всё... Через 2 часа обжарила на сковороде лук, огурцы и томатную пасту, все смешала, оставила на "подогреве" рассольник получился обалденный.
День третий - манник (1 ст.манки, 6 ст.ложек сахарa, 3 яйца, пол-пакета разрыхлителя, 3 ст.ложки сметаны и пол-стакана жирных сливок, нарезала 3 кисло-сладких яблока, перемешала), 60+20' на "выпечке". Низ стал коричневым, а верх немного не пропекся, но это муж её открыл раньше времени. Пирог не поднялся очень сильно, но получился вкусным...
А вот с пловом промашка вышла: обжарила лук, морковь, мясо, выложила промытый рис, налила воды на 1,5 - 2 пальца выше риса... Рис переварился, вода не выкипела, короче - разочаровалась.
Хлеб испекла в хлебопечке, класс - горшочек варит, печка - месит, поднимает и печет, машина - посуду моет, я правда за 2 года никак привыкнуть не могу, мне руками проще, а фритюрницу в шкаф убрала, когда жили на квартире и кухни практически не было, часто пользовалась, а сейчас только по праздникам. Времени для себя больше остается, а когда работаешь -вообще класс! Yahoo! girl_in_love dance2
Девочки, кто владеет английским, подскажите что значит: "hot cereal, steam, brown, reheat, pre-set, cooking-timer wacko1 air_kiss
 
25 Май 2010 7:41

Распечатать сообщение
Stasi009

Анастасия

45 лет
Тюмень

Stasi009Мои рецепты
Цитата:
hot cereal, steam, brown, reheat, pre-set, cooking-timer

кашей, пар, коричневый, разогреть, предварительно установлено, приготовления пищи таймер

А плов вы на режиме плов делали?Какая у вас мультиварка? unknown
 
25 Май 2010 10:39

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Stasi009 писал(а):
плов вы на режиме плов делали?Какая у вас мультиварка?
Девочки - несколько раз плов делала на режиме плов - разваривается рис Вчера попробовало на режиме ВЫПЕЧКА- ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ ПРЕКРАСНО
На этом же режиме делала гречку с курицей и грибами- вообще отпад !
мясо с картошкой то же на выпечке - 2 порции сьела !! муж в полном восторге ! Очень доволен что сам купил сам её включает и сам моет !!Хотя стиралку он то же поначалу сам запрвлял... good
 
25 Май 2010 10:56

Распечатать сообщение
Stasi009

Анастасия

45 лет
Тюмень

Stasi009Мои рецепты
Подскажите она у меня когда готовит изредка слегка щелкает,негромко так чик и сразу еще раз,какбудто что включается,это нормально,кастрюлька сухая! unknown
 
25 Май 2010 11:12

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Felicita писал(а):
тут где то была история про мужа, который был против,


У меня тоже муж против приобретения данной кастрюльки, хотя я на кухне провожу почти все свободное время. Часто после работы придешь в 19.00 и до 12.00 находишся на кухне wacko1 - целая смена еще получается girl_haha.

Он у меня был так же против посудомойки, но когда я ему эту обязанность делигировала дождаться не мог когда мы переедем в новую квартиру, где посудомойку установили girl_haha girl_haha girl_haha


Так что мужья часто не могут объективно оценить необходимость sharik

Мультю я тоже заказала а конце мая должна прийти - жду ее с большим нетерпением и надеюсь что она тоже оправдает мои надежды dance2
 
25 Май 2010 11:45

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Stasi009 писал(а):
изредка слегка щелкает


это нормально Wink я тоже поначалу перепугалась, но девочки заверили, что это нормальный технологический процесс friends

**Олька** писал(а):
против посудомойки


я нынче в Питере у друзей оценила всю прелесть этого агрегата Yahoo! полный восторг Yahoo! вечером загрузила, включила, утром достала, расставила - никакого геморроя girl_claping ааааа, хочу кошелек потолщееее, а то мои желания вперед доходов бегут Crazy Crazy Crazy
 
25 Май 2010 11:53

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Felicita писал(а):
мои желания вперед доходов бегут


Эта проблема многих и моя и мужа тоже girl_haha girl_haha с переездом в новую квартиру эта проблема еще большие размеры приобрела

Это же хорошо когда что то хочется - это стимулирует работать и зарабатывать Smile - плохо когда уже ничего не надо
 
25 Май 2010 12:24

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Девочки тук,тук, тук! Соседей принимаете! Я с форума «Готовим вместе с Tupperware» Drinks or Beer . Давно уже сижу в кустах и за вами наблюдаю good . О Мультиварке, стыдно сказать, узнала месяца два назад. Почитала ваш форум и покой потеряла. И вот недавно, на свой ДР, я ее получила Yahoo! . Вы мне можете напомнить, как готовить борщ в обычной кастрюле? Я уже и не представляю этот процесс. Мультиварка рулит. У меня сейчас Панасоничка 18. И стала задумываться о покупке еще одной, только Кукушечку Cuckoo CMC-HE1054F. Это уже болезнь.
Первое блюдо в Мультечке это Рулька запеченая
Фото

Фото

Следующим был Торт Захер
Фото

Макароны по-флотски
Фото

Торт на основе «Шоколада на кипятке»
Фото

Теперь практически все бисквиты пеку в Мультиварке. Немного дольше, но очень удобно.
А какая картошечка на режиме выпечка, пальчики оближешь nyam2 . Поняла одну важную вещь. Не надо заморачиваться, что в какой программе можно делать, а что нельзя. Все первые блюда довожу до кипения на Варке на пару или на Выпечке, а потом переключаю на Тушение и до готовности.
В общем, влюбилась я в эту кастрюльку окончательно и бесповоротно (после Таппера) friends .
 
25 Май 2010 12:46

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Corsa писал(а):
Первое блюдо в Мультечке это Рулька запеченая


о, у меня тоже friends
 
25 Май 2010 13:24

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Corsa писал(а):
Девочки тук,тук, тук! Соседей принимаете! Я с форума «Готовим вместе с Tupperware»

Женечка, конечно принимаем!!! friends
Оказалось что тут по соседски многие и с Tupperware дружат. Когда смотришь на фотки готовых блюд и нечаянно узнаешь до боли знакомые салатники, блюда и т.д. Так приятно!!! girl_in_love
Corsa писал(а):
Это уже болезнь.

Я думаю ты не одна болеешь, это уже вирус - тяга к лучшему, усовершенствованному, современному! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Всегда говорю: "Благодарю умные головы за создание таких вещей, которые облегчают женский труд!!!" /И невольно вспоминаю Эрла Таппера. good2
 
25 Май 2010 13:40

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Felicita писал(а):
о, у меня тоже

Наташа, я и просила ее на ДР именно для холодца и блюд типа Рульки. Но оказалось, что я сильно заблуждалась girl_haha Она мне теперь нужна для практически всех блюд. Yahoo!
N@TA писал(а):
и нечаянно узнаешь до боли знакомые салатники, блюда и т.д.

Ой, и не говори, Ната. Особенно, когда ты видишь свои тарелочки, блюда и руки на фото на других форумах и, якобы, другого пользователя. Как мы недавно обнаружили girl_haha
N@TA писал(а):
Всегда говорю: "Благодарю умные головы за создание таких вещей, которые облегчают женский труд!!!"

Drinks or Beer
Страница 146 из 497

Наверх