Мультиварка

Сообщение Автор
 
20 Июл 2010 22:33

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Галина,спасибо за теплый прием girl_in_love
А я уже присоединилась и попробовала один рецептик и такой хороший тортик получился по рецепту который здесь вычитала ( банка сгущенки,стакан муки,3 яйца и сода гашеная),извините, не могу сделать ссылку на автора,плохо пока ориентируюсь на форуме,но большое спасибо. Так просто и так вкусно,высоченный получился. Для меня - это чудо.
Подскажите пожалуйста,а с фасолью есть рецепты? Как их найти?
 
21 Июл 2010 0:35

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Мокси писал(а):
Песочный пирог с ягодами под творожной заливкой

Извините, что не по тнме, но чем Вы его так красиво зубчиками разрезали?
 
21 Июл 2010 1:21

Распечатать сообщение
Мокси

Светлана

43 года
Уфа РБ

МоксиМои рецепты
Сидик писал(а):
Извините, что не по тнме, но чем Вы его так красиво зубчиками разрезали?


Ирина, вот таким фигурным ножом Wink



 
21 Июл 2010 14:19

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Вот это да! Светлана, а где взяли?
Я заметила, что все Ваши выставленные работы особенно отличаются фигурной нарезкой.
 
21 Июл 2010 16:13

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Да,прикольный ножик.Я у нас не видела такого Smile
 
21 Июл 2010 16:33

Распечатать сообщение
Мокси

Светлана

43 года
Уфа РБ

МоксиМои рецепты
случайно увидела в хозяйственном магазине и купила, думала не будет резать так как пластмассовый, но результат мне очень понравился good2

больше я нигде таких не видела(((, видать это теперь будет моя фирменная метка Wink
 
21 Июл 2010 17:26

Распечатать сообщение
elka83

Елена

40 лет
Россия

elka83Мои рецепты
Людмила спасибочки большие за разъяснения!!!! Romashki А я то-думаю почему так опускается запеканка!!! EmbarassedА у моей мамы еще в "совдеповские" времена был такой ножечек,только из мягкого железа!Нужно будет у нее порыскать... girl_blum
 
21 Июл 2010 18:18

Распечатать сообщение
Tatulya

Татьяна

59 лет
Санкт-Петербург

TatulyaМои рецепты
Добрый день всем! Недавно приобрела мультиварку, пока только первые шаги делаю в ее освоении. В рецептах на форуме время выпечки иногда указывают 65/15. Через / это время на подогреве после сигнала или нкжно перевернуть и еще 15 мин выпекать на другой стороне.
 
21 Июл 2010 19:07

Распечатать сообщение
Мокси

Светлана

43 года
Уфа РБ

МоксиМои рецепты
Tatulya писал(а):
Добрый день всем! Недавно приобрела мультиварку, пока только первые шаги делаю в ее освоении. В рецептах на форуме время выпечки иногда указывают 65/15. Через / это время на подогреве после сигнала или нкжно перевернуть и еще 15 мин выпекать на другой стороне.


если написано выпечка 65+15, после того как просигналит после 65 мин. (крышку лучше не открывать иначе может опасть), надо еще раз поставить режим "Выпечка" на 15 мин., если сразу не включается, а переходит в подогрев, 2-3 мин подождать и снова поставить выпечку
 
21 Июл 2010 22:36

Распечатать сообщение
Nataliya

Наталия


Поволжье

NataliyaМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько по времени тушить фаршированные перцы? sharik
 
21 Июл 2010 22:53

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
- я перцы делала на выпечке - так быстрее- 50 мин Congratulate
Nataliya писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько по времени тушить фаршированные перцы?
 
21 Июл 2010 23:17

Распечатать сообщение
Nataliya

Наталия


Поволжье

NataliyaМои рецепты
стара писал(а):
я перцы делала на выпечке - так быстрее- 50 мин

спасибо за ответ Romashki
Просто они уже у меня на тушении стоят, 1 ч.20 мин. прошло, но мне кажется что еще не готовы, вот и решила спросить
в следующий раз попробую на выпечке Romashki
 
21 Июл 2010 23:26

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Я перчики вчера только делала- на тушении 2,5 часа.Может,они и раньше были готовы unknown но то,что на вкус good2 -это точно.делала уже так раза 3.
 
22 Июл 2010 10:48

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Nataliya писал(а):
на тушении стоят, 1 ч.20 мин. прошло, но мне кажется что еще не готовы

Программа "тушение" для медленных и длительных процедур - приготовление холодца, баварской свиной ножки, а для перцев всё же лучше установить прогорамму "выпечка" (как в духовке), но некоторые и на "плове" умудряются их готовить.
 
22 Июл 2010 13:42

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Всем большой привет. Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь заказывал нашу кастрюльку на OZON.RU,там цены по сравнению с новосибирскими привлекательные,а у меня сноха и подружка хотят купить. Но я такие вещи никогда не заказывала,посоветуйте,кто сталкивался unknown
 
22 Июл 2010 13:57

Распечатать сообщение
Tatulya

Татьяна

59 лет
Санкт-Петербург

TatulyaМои рецепты
Мокси писал(а):
если написано выпечка 65+15, после того как просигналит после 65 мин. (крышку лучше не открывать иначе может опасть), надо еще раз поставить режим "Выпечка" на 15 мин., если сразу не включается, а переходит в подогрев, 2-3 мин подождать и снова поставить выпечку

Светлана, спасибо за ответ.
 
23 Июл 2010 8:10

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Девочки, доброе время суток! girl_in_love
Супруг подарил мне мультиварку Панасоник 18 Yahoo!
первое что сделала - это плов. получился чудесный good2
вчера пекла бисквит на два яйца (для пробы) все отлично! 40 минут и пышный бисквит готов! girl_claping good
а вот с кашкой у меня не заладилось Embarassed каша пшеная. вчера варила ее по следующему рецепту: на 1 стаканчик от МВ 1 л молока ну и соль, сахар. в режиме Молочная каша. после сигнала обнаружила пшено в молоке. поставила еще на раз. кашка получилась. nyam2 я читала в инете, что у некоторых так бывает, что приходится дважды готовить кашу.
сегодня снова приготовила кашу с другими пропорциями: на 1 стакан от МВ 5 стаканов молока. через час снова пшено в молоке. unknown пришлось еще на 20 минут ставить. wacko1
Девочки, может Вы мне совет дадите что делать? и в чем может быть причина? может быть брак заводской? и мне ее поменять?
ах как она мне нравится! очень хочу с ней подружиться!
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
23 Июл 2010 9:56

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
- я один к трём варю+маслица- ещё иногда чернослив добавляю - вообще СМАК Yahoo!
Мышка Иринка писал(а):
а вот с кашкой у меня не заладилось
 
23 Июл 2010 10:43

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
стара писал(а):
я один к трём варю+маслица- ещё иногда чернослив добавляю - вообще СМАК


Стара, а мне один к пяти показалось суховато Embarassed как быть? unknown
 
23 Июл 2010 12:36

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,во многих рецептах по выпечке написано,что нужно дать остыть тортику в мультиварке минут 10-15. А крышка должна быть при этом открыта или закрыта. То есть,после сигнала я выключаю мультиварку и открываю крышку и жду 15 минут или просто выключаю и жду? unknown
 
23 Июл 2010 12:40

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
pimar
Елен, крышка должна быть ЗАКРЫТА Wink
 
23 Июл 2010 12:42

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Ай-яй-яй,помогите! выпекала наипростейший тортик,в первый раз такой высокий вышел(это на сгущенке) ,а сейчас открыла после сигнала мультю - там пирожок до самого верха поднявшийся,вдруг резко стал обваливаться и превратился в плотную лепешку. Что же я за неумеха такая, если у меня даже это не вышло,я в трансе. Подскажите,что не так ?
 
23 Июл 2010 12:44

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
pimar писал(а):
Ай-яй-яй,помогите! выпекала наипростейший тортик,в первый раз такой высокий вышел(это на сгущенке) ,а сейчас открыла после сигнала мультю - там пирожок до самого верха поднявшийся,вдруг резко стал обваливаться и превратился в плотную лепешку. Что же я за неумеха такая, если у меня даже это не вышло,я в трансе. Подскажите,что не так ?


Лен, ему как раз надо было остыть при закрытой крышке, тогда бы не упал.....
 
23 Июл 2010 12:44

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Спасибо Наташа,теперь все понятно,а я не дождалась и все испортила. Вот правильно говорят,спешка нужна при ловле блох,а я в таком сложном деле поспешила.
 
23 Июл 2010 13:07

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
pimar
на здоровье sharik
pimar писал(а):
спешка нужна при ловле блох,

аааа, классное выражение!!! girl_claping тебе его вот тут http://forum.say7.info/topic31536.html написать надо Wink для поднятия настроения, так сказатьSmile
Страница 160 из 497

Наверх