Мультиварка

Сообщение Автор
 
10 Сен 2010 1:48

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Ssspirit писал(а):
Чем отличается от того, если сразу поставить на 1ч 25 мин?

У меня, правда, еще нет МВ, но в ближайшие 2 нед., надеюсь, появиться! Yahoo! Я просто эту темку прочла от начала до конца и постоянно читаю новости от девочек. Насколько я поняла максим. время программы"Выпечка" 65 мин и на большее время не поставишь. Я права или нет? Поэтому, когда надо больше ставят 65 т.е. полную программу и еще 20, чтобы допеклось. А подогрев заранее не отключишь, опять же, насолько я поняла, т.к. он включается автоматически.Или нет? Не знаю помогла ли или еще больше запутала.... Embarassed
 
10 Сен 2010 8:16

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Ssspirit писал(а):
Спасибо за ответ, Ирина. А для чего это делается? Чем отличается от того, если сразу поставить на 1ч 25 мин?


а в режиме выпечка максимальное время 65 минут, поэтому выставляем время в два этапа.

Ssspirit писал(а):
Я имею в виду, нельзя ли отключить подогрев еще в момент выставления программы, то есть до конца готовки.


нет. нет. подогрев везде автоматическая функция. это чтобы ты пришла в любое время, а у тебя еда горячая Wink
 
10 Сен 2010 13:06

Распечатать сообщение
Ssspirit

Елена




SsspiritМои рецепты
Rose
 
10 Сен 2010 17:56

Распечатать сообщение
Ксюшаа

Оксана

44 года
Москва

КсюшааМои рецепты
Всем огромный привет! Принимайте новенькую!!! friends Я приобрела мультиварку к 1 сентября и с этого дня плиту не включаю! good2 Муж и ребенок в восторге! good2 good2
Мы мультиварки приобретали на работе чуть ли не оптом (сразу 6 человек). Теперь рабочий день начинается с описания приготовленной еды и снятия пробы. good2
Очень выручает ваш форум Rose
Всем огромное-огромное спасибо. Чтобы мы без вас делали!
 
10 Сен 2010 19:18

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Ксюшаа писал(а):
Мы мультиварки приобретали на работе чуть ли не оптом (сразу 6 человек). Теперь рабочий день начинается с описания приготовленной еды и снятия пробы.
- как здорово !!!Поздравляю!!
Мы с подружкой почти вместе купили и вечерами гуляем и делимся рецептами... Drinks or Beer
 
10 Сен 2010 21:54

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Ксюшаа писал(а):
Всем огромный привет! Принимайте новенькую!!!


Оксана, привет! girl_bye поздравляю! Yahoo!
делись рецептами Wink
 
12 Сен 2010 2:20

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Ксюшаа писал(а):
Всем огромный привет! Принимайте новенькую!!

Конечно принимаем! Добро пожаловать! Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2010 2:24

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Привет красавицы!!! А какой я сегодня сливовый пирог в мульте пекла!!! СКАЗКА!!! good2 good2 good2 http://forum.say7.info/topic7406.html Фоткой не могу похвастаться, нет камеры. Верьте на слово nyam2 Wink
 
12 Сен 2010 3:36

Распечатать сообщение
ЮлькО:)

Юля

30 лет
Николаев, Украина

ЮлькО:)Мои рецепты
здравствуйте! Подскажите рецепты консервации для мультиварки - соте или салаты овощные (баклажаны,морковка, помидоры, перец) кто-то на зимы делает?
 
12 Сен 2010 5:17

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
доварила борщ в мультяше! это сказка! good2 ради одного борща можно купить эту помощницу! прямо как у бабули из русской печи!! Yahoo!
 
12 Сен 2010 7:42

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
авданя писал(а):
доварила борщ в мультяше! это сказка! ради одного борща можно купить эту помощницу! прямо как у бабули из русской печи!!


Лена! просим! просим рецепт Wink
у меня, как и у каждой хозяйки свой рецепт борща, но я всегда ЗА! услышать еще один nyam2
и еще вопросик: как варила? можно поэтапно? а то я только начинаю осваивать приготовление первых блюд в мульте Embarassed
 
12 Сен 2010 9:20

Распечатать сообщение
Оля Олька

Ольга

52 года
Новосибирск

Оля ОлькаМои рецепты
Ну вот, наконец-то и я приобрела это чудо техники! Девочки, подскажите пожалуйста, где вы берете рецепты? В инструкции к мультиварке их минимум, а здесь такие шедевры показывают!
 
12 Сен 2010 9:27

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Оля Олька писал(а):
Ну вот, наконец-то и я приобрела это чудо техники

поздравляю с такой нужной и замечательной покупкой!! girl_claping
Оля, рецепты есть здесь http://forum.say7.info/topic14604.html там по ссылочкам описание часто тоже есть, ссылочку в эту же темку, но на конкретный рецепт (Олечка omilo постаралась нам облегчить жизнь и сэкономить время girl_in_love ), также желаетльно просмотреть темку сначала - много дельных советов девочки давали, а так просто с опытом научитесь адаптировать обычные рецепты под мультю Wink good2
 
12 Сен 2010 23:21

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
авданя писал(а):
доварила борщ в мультяше! это сказка! ради одного борща можно купить эту помощницу!



Лена, напиши рецепт, пожалуйста friends friends friends friends friends
 
12 Сен 2010 23:35

Распечатать сообщение
leka09



Харьков

leka09Мои рецепты
Девочки , подскажите, пожалуста , какой максимальный и минимальный объем жидкости можно приготовить в Panasonic SR-TMH18LTW???
Никак не пойму...
Очень хочется приобрести ее, а никак не могу определиться какая мне нужна побольше или меньше... wacko1 wacko1 wacko1
 
13 Сен 2010 2:16

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
я напишу так было в рецепте и как я первый раз приготовила:
Для борща я бульон сварила на плите (побоялась, что испортится покрытие кастрюли - мясо было с косточкой - перестраховалась).
Налила немного растительного масла на дно, включила "Выпечку"(автоматически сразу задано 40 минут), закрыла крышку и минут 7 не открывала. За это время почистила и порезала морковку и лук, забросила всё это, опять закрыла, почистила и порезала перец и свёклу, отправила туда же, потом и помидоры. Как раз за 40 минут всё обжарилось - потушилось, несколько раз перемешивала. Выключилась мультя сама. Добавила картошку, капусту, залила бульоном и включила "Варку на пару"( автоматически задано 10 минут), за это время как раз и закипел борщ, потом включила "Тушение" на 1,5 часа. Можно и на 1 час было бы, а можно и на 2. Это я на форуме мультиварки вычитала. Хотя можно было бы всё сразу загрузить и поставить на "Тушение" на 2,5 часа.Только нужно следить, чтобы уровень был не выше верхней риски на чаше.

это так сказать базовый рецепт.
я готовила на тушонке(мясо было сильно заморожено, а попробовать очень хотелось). помидоры заменила томатной пастой(2 столовые ложки развела томатным соком чуток и добавила 1,5 чайных ложечки сахара. и на режиме "тушение" держала час. но думаю, что и меньше будет не страшно.
 
13 Сен 2010 9:49

Распечатать сообщение
Оля Олька

Ольга

52 года
Новосибирск

Оля ОлькаМои рецепты
leka09 писал(а):
Девочки , подскажите, пожалуста , какой максимальный и минимальный объем жидкости можно приготовить в Panasonic SR-TMH18LTW???
Никак не пойму...
Очень хочется приобрести ее, а никак не могу определиться какая мне нужна побольше или меньше... wacko1 wacko1 wacko1


Мультиварки Панасоник бывают 2,5 и 4,5л. Почитав форум, я приобрела 5 дней назад большую и ничуть не жалею. В большой-то мало можно приготовить... А разница в цене у них небольшая. Берите на 4,5л. и не задумывайтесь! Для нее и рецептов больше.
 
13 Сен 2010 12:48

Распечатать сообщение
leka09



Харьков

leka09Мои рецепты
Кто-нибудь знает о Мультиварке SK-A12? По параметрам похожа на Панасоник 4,5 л, но смущает то, что время приготовления ограничивается 99 минутами... Не мало ли для приготовления некоторых блюд?

Оля Олька писал(а):
Мультиварки Панасоник бывают 2,5 и 4,5л. Почитав форум, я приобрела 5 дней назад большую и ничуть не жалею. В большой-то мало можно приготовить... А разница в цене у них небольшая. Берите на 4,5л. и не задумывайтесь! Для нее и рецептов больше.

Спасибо Олечка Rose
 
13 Сен 2010 17:18

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Congratulate Нарезала 600 гр. тыквы кубиками.
2 мерных чашки пшена промыла и обдала кипятком.
Сложила все в кастрюлю.
Залила 1л. холодного молока.
Добавила соль, перемешала.
Поставила на режим "молочная каша". Усе! Само приготовилось. Необыкновенно вкусно! Каша пышная, тыква янтарная... перемешала, добавила сливочного масла... Все как в русской печи получилось!
Yahoo!
 
13 Сен 2010 21:29

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Betta16 писал(а):
Привет красавицы!!! А какой я сегодня сливовый пирог в мульте пекла!!! СКАЗКА!!! good2 good2 good2 http://forum.say7.info/topic7406.html Фоткой не могу похвастаться, нет камеры. Верьте на слово nyam2 Wink

Светлана, поделитесь пожалуйста, вы брали половину от нормы в рецепте пирога? Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2010 21:48

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
ЮлькAngel писал(а):
Подскажите рецепты консервации для мультиварки

Юля посмотри вот по этой ссылке http://forum.say7.info/topic7406.html там Оранта писала про свои заготовки.
 
13 Сен 2010 23:57

Распечатать сообщение
tag005

Татьяна

62 года
Москва

tag005Мои рецепты
На днях испекла шарлотку со сливами. Бисквит сладкий, а слива кисловатая. Очень вкусненько получилось! Ну и борщик с куриной грудкой, как всегда объедение!
 
14 Сен 2010 1:40

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Алиюшкин писал(а):
брали половину от нормы в рецепте пирога?

Да, половину, получился в меру высокий, а какой пышный и нежный nyam2 выпекала 65 минут, пропёкся нормально, но можно минут 10-15 ещё добавить.
Оля Олька писал(а):
Берите на 4,5л

То же самое и я рассудила, взяла большую. Но вот заковыка, для меня одной она чуток великовата. Когда готовишь вторые блюда и супы, выход есть, лишнее убрать в холодильник, и наслаждаться вкусняшками в следующие дни. А вот мою любимую геркулесовую кашку как-то не хочется варить в больших количествах. положить меньше хлопьев и соответственно молока...? Где-то в Инете вычитала что каша пригорит. Печально. Девочки, может кто готовил в таких малых количествах?
 
14 Сен 2010 9:10

Распечатать сообщение
Оля Олька

Ольга

52 года
Новосибирск

Оля ОлькаМои рецепты
Betta16 писал(а):
А вот мою любимую геркулесовую кашку как-то не хочется варить в больших количествах. положить меньше хлопьев и соответственно молока...? Где-то в Инете вычитала что каша пригорит. Печально. Девочки, может кто готовил в таких малых количествах?


Я варила кашу, правда не из геркулеса, а из хлопьев 5 злаков на 2/3 порции (больше молока не было). Остатки поставила в холодильник, на след. день разогрела в микроволновке - на вкусе это никак не отразилось!
 
14 Сен 2010 18:48

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Оля Олька писал(а):
на 2/3 порции

Ну хотя бы так, всё по-меньше выход готовой продукции. Рискнуть что ли попробовать на половину нормы? Smile
Страница 171 из 497

Наверх