Мультиварка

Сообщение Автор
 
17 Дек 2010 18:55

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Здравствуйте, хозяюшки! У меня такой вопрос к вам Embarassed Какой обьем кастрюльки у мульти на 4,5л ? Может, вопрос и обсуждался тут... Просто я где-то читала, что 1,8, а в инет-магазинах пишут 4,5 - я совсем запуталась...
Заранее благодарю за ответ! Romashki
 
17 Дек 2010 22:07

Распечатать сообщение
Удивительный Цветок

Марина

44 года
Москва

Удивительный ЦветокМои рецепты
Елена, ради интереса провела эксперимент - наливала воду в чашу мульти Smile До верхней разрешенной риски получилось 3 литра.
 
18 Дек 2010 1:46

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Удивительный Цветок
Мариночка, спасибо большое! Объемчик в 3л. подходит мне гораздо больше, чем 1,8! girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Дек 2010 12:41

Распечатать сообщение
Удивительный Цветок

Марина

44 года
Москва

Удивительный ЦветокМои рецепты
Да не за что Embarassed Romashki
 
18 Дек 2010 18:42

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Алёнка53 писал(а):
Какой обьем кастрюльки у мульти на 4,5л

4,5 литра это до краёв кастрюльки. Тоже проверяла Wink sarcastic
 
19 Дек 2010 16:00

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
здрасти New Year ggg
готовила вчера мяско- забывалка (ща поймете почему так назвала его Wink )
значит утром достала свининку, помоему лопатка была у меня б/к, сунула в свч размораживать и забыла про него, вспомнила аж вечером))))) натерла его тертым чесноком,солью,перцем и положила в мультю и сверху присыпала луком полукольцами(0,5 луковки большой),т.к. я все забыла-времени на замариновку не было, поставила на2,5ч на тушение и..... забыла включить, вместо этого вкл подогрев rofl2 где то через пол часа решила проверить как оно там-не пришкварилось ли(воды ни капли не лила), прихожу, опа-сюрприз greeting , ну что делать-т.к. пол часа уже постояло, я выставила 2 часа на тушение(за все время готовки раза 3-4 переворачивала). чтобы убрать в хол-ик нужно было дождаться когда остынет-как вы наверное ужо догадались никто этого не сделал и позабыв про мяско все ушли спать. короче оно там всю ночь еще простояло в собственном соку(~1-2см его было)
мяско получилось прелестное, я спец не стала в конце его прижаривать на выпечке чтоб оно было посочнее, получилось похоже на буженинку
угощайтеся girl_in_love
Фото

Фото
 
19 Дек 2010 17:53

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
а мы сегодня утром завтракали омлетом "а-ля все что в холодильнике было" nyam2 в омлете гречка и котлеты nyam2
Фото

linysik25 писал(а):
угощайтеся

спасибо, а мясо точно "Забывалка" girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Дек 2010 20:04

Распечатать сообщение
Онежка

Ольга

52 года
Москва, ВАО

ОнежкаМои рецепты
Yahoo! НАКОНЕЦ-ТО! Yahoo!
Наконец-то и у меня появился волшебный горшочек! good2
Мечтала давно и мечта осуществилась! Купила Панасоник 18 модель. Сначала хотела брать в М-Видео (магазин под боком), но там они сейчас стоят 5390 wacko1 , зашла в Яндекс Маркет и нашла более менее приемлемую цену - в интернет-магазине Мультиварка.ру - Панас 18 стоит 3800 + 380 за доставку (за МКАД, а по Москве доставка 250), итого сэкономила больше 1000 рублей Wink , на которые купила и мужу подарок за то, что он мне дал деньги на мультиварку Wink
Спасибо всем за рецепты! Наверное, скоро на форуме появится отдельный раздел и для мультиварок, как для микроволновок.
Пошла осваивать агрегат дальше - тушеное мяско с картошкой получилось обалденным!!! nyam2 И теперь я сплю на полчаса дольше по утрам - каша уже готова к завтраку! girl_in_love
Вот до чего техника дошла! Всем рекомендую! good2

ПыСы: хочу еще одну прикупить попозже - в семье спортсменов покушать любят и вкусно, и много))) girl_haha
 
19 Дек 2010 20:45

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Alissa писал(а):
а-ля все что в холодильнике был

good2 чудесный омлетик!
Онежка писал(а):
хочу еще одну прикупить попозже

Конечно надо, много не мало. Wink
 
19 Дек 2010 20:45

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
linysik25 Леночка, вот это суперская "забывчивая буженинка", как идея для Новогоднего стола, что бы не покупать колбасные изделия! girl_in_love

Alissa Инна, это не просто омлет, это целая запеканка "а-ля все что в холодильнике было" - взяла на вооружение, спасибо большое! Rose

Онежка Олечка, поздравляю с помощницей! Она еще не мало радости принесет в твой дом! Romashki
 
19 Дек 2010 20:47

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
linysik25 очень аппетиное получилось мяско, такое розовенькое!!! good2
Alissa здорово получился омлетик! girl_in_love
Онежка поздравляю, с помощницей тебя! New Year Hi
 
19 Дек 2010 21:35

Распечатать сообщение
Svetlana68

Светлана


Оренбург

Svetlana68Мои рецепты
linysik25 Прекрасное мяско у тебя получилось! Так и хочется утащить кусочек good2 Не перестаю удивляться этому чуду: мульте! Даже наша забывчивость не мешает ей баловать нас вкусностями: в духовке бы уже одни угольки остались... Wink

Alissa Омлетик тоже очень аппетитный!

А я вчера холодец в ней варила (фото не сделала, сорри), но поверьте на слово - получился чудесным. Варила на тушении 8 часов.
 
19 Дек 2010 22:55

Распечатать сообщение
akaMavr

akaMavr




akaMavrМои рецепты
Продам мультиварку Panasonic SR-TMH18 (в Москве). Состояние "пять с минусом" (в эксплуатации была не больше 5 раз). Причина продажи - жена оказалась приверженцем традиционных способов приготовления еды nyam2 Куплена в подарок на прошлое 8 марта, но до сегодняшнего дня пробовала готовить в ней всего раз 5. Цена - 3000 р, комплектация полная (за исключением упаковки), гарантия до 05.03.11. Вопросы в личку, плз.
 
20 Дек 2010 0:00

Распечатать сообщение
Инэска

Инна

55 лет
Беларусь

ИнэскаМои рецепты
Подскажите,пожалуйста,листы для лазаньи отварить предварительно.спасибо
Купила мульти 2 недели назад.все,что готовила понравилось,прорекламировала подругам,знакомым.Младший сын не нарадуется,т.к. мне готовить не хватает времени,а он приготовленную еду считает человеческой,а магазинное ест плохо,то я проблему с готовкой решила.С утра все забросила,ребенок пришел со школы все готово.Просто супер кастрюлька!!!Всем советую.вот и сама смотрю рецепты nyam2
 
20 Дек 2010 8:31

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Здравствуйте, девочки. Я к вам с вопросами.
Мультиварка у меня уже месяцев 5-6 (как и у большинства Панасоник-18, покупала ее по баснословным деньгам за 7499 girl_mad ). Готовлю в ней чаще всего ужины - мясо, овощи, иногда супы, пару раз делала выпечку, креветки к пиву, даже некоторые салаты, один раз плов. Функцию пароварки не использовала вообще ни разу - просто нет нужды, есть 3х ярусная пароварка. Я довольна всем, использую ее как говориться "и в хвост и в гриву". Но...
Работаю в "эльдорадо" в отделе как раз всякой домашней мелочи. И на днях пришла за мультиваркой женщина (выбор их кcтати у нас не "шибко разбежишься": два панасоника 10 и 18 и два мулинекса (7001 и 7003 - обе на 2,5 литра в черно-стальном корпусе, вид шикарный, но для себя нашла 2-3 минуса-недостатка в сравнении со своей).
Так вот суть в том, что эта женщина была единственной, кто спросил про кастрюли для них. Каков процент порчи покрытия кастрюли и что делать если она придет в негодность? Разумом понимаю, что вероятность есть, а душа упирается и не хочет верить в то, что эта чудо-техника выйдет из строя и готовить будет проблематично. Очень уж она мне нравиться!!! good2 good2 good2 Понятно же, что ничего вечного не бывает, и что тогда делать, если действительно кастрюля начнет облупляться и рано или поздно надо будет заменить ее чем-то. Вот и интересно чем конкретно (варианты с заказом из сервисного центра или с официального сайта понятно, а еще что????)

Скажите, кто сколько пользуется своей (желательно именно эту марку, 10 или 18 без разницы, покрытие у них одинаковое - не в обиду остальным фирмам, просто для сравнения со своей, все таки есть с чем сравнить)? Были ли нарекания? Сковородки же с антипригарным покрытием портятся со временем (опять же работа научила что да как с ними и почему такое происходит, а здесь принцип маленько другой и хочется верить, что и эксплуатация и уход различные, за счет этого и бОльшая сохранность покрытия кастрюльки). Я при покупке больше думала о выходе из строя именно блока управления или всей электроники, но никак не о кастрюле. Всем обычно интересно управление и время готовки, а тут такой вопрос, вогнавший меня в ступор. И обидно не то, что не смогла дать вразумительного ответа этой покупательнице, а за себя любимую и свою технику. Подскажите. кто чем может и какие у вас наблюдения за техникой.
 
20 Дек 2010 15:32

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Маша Анисимова
Ну до полного выхода кастрюльки из строя я думаю ещё далеко. Где то на сайте проскакивала тема о реставрации кастрюльки (нанесение нового покрытия), дороговастенько правда, но всё же дешевле новой. Это я про ваши российские цены. У нас мульти гораздо дешевле. Стараюсь беречь мою роднулечку, зажарки не делаю, у меня газ, на плите это быстрее в сковородке с крышкой будет. Супы я не очень люблю, так что проблема с костями отпадает, хотя недавно варила мясной бульон, Кость аккуратно положила, так же аккуратно достала. Лопаточки и ложки я купила из термостойкой пластмассы
Фото
, ими и пользуюсь.
 
20 Дек 2010 20:13

Распечатать сообщение
pops205

Татьяна


Москва

pops205Мои рецепты
Девочки! Вторую кастрюльку покупают не из-за того, что она портится, а чтобы не ждать. Вынули эту еду, поставили вторую кастрюльку со следующей вкуснятиной. Я во второй кастрюльке делаю хлеб в духовке, также жаркое, если надо корочку. У меня уже в феврале будет 2 года как эти кастрюльки, и они у меня в хорошем состоянии. Никакая краска не облупляется. Кстати в Москве новое увлечение новой мультиваркой Lacucina. Мощность больше чем панасоник, очень хорошая функция жарка: мясо, овощи, рыба. Но панасоник лучше, каши, холодец, плов, а также буженина в нем лучше
 
20 Дек 2010 22:31

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
На 164 стр. Яна писала про новую кастрюльку. Вот ссылка на сайт Мультиварка.ру http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=78
А без мелких царапинок не обойтись, как я не берегла свою любимицу, но небольшие черточки все равно появились. Она ведь работает не по-детски!
 
20 Дек 2010 23:11

Распечатать сообщение
Svetlana68

Светлана


Оренбург

Svetlana68Мои рецепты
akaMavr
А Вы дайте супруге почитать эту темку, может, она и передумает продавать такое чудо техники! Wink
 
21 Дек 2010 12:33

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Alissa писал(а):
спасибо, а мясо точно "Забывалка"

friends
Alissa писал(а):
"а-ля все что в холодильнике было"

безотходное производство просто! good2
lim писал(а):
что бы не покупать колбасные изделия!

точно, только здесь все ингридиенты известны и без всяких бяк Wink
Svetlana68 писал(а):
Так и хочется утащить кусочек

конечно конечно nyam2
Svetlana68 писал(а):
Даже наша забывчивость не мешает

сама мультяша балует что не переживаешь что все испортиться вот и расслабляемся girl_haha
Маша Анисимова
моей мультяше год-глубоких ран нет, только поверхностные царапки но не насквозь покрытия
 
21 Дек 2010 13:47

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Девочки, у меня нет проблем с кастрюлькой, может от того что пользуюсь всего пол года. Просто задумалась о ее будущем, когда подвели к такому вопросу.
Оля, спасибо за ссылку. Нашла для себя массу интересного и полезного. good2 good2 good2

А вчера плюнула на все раздумья и взяла две мультиварки панасоник - 10. одну подарю маме своей на новый год, а одну свекрови. И та и другая часто спрашивают что это за агрегат у меня стоит на столе и чего в нем можно делать. Говорю, что это как в сказке чудо-кастрюля: "Горшочек вари, горшочек не вари". Пусть теперь эксперименты ставят. Мама у меня любит готовить что-то новое и оригинальное, а свекрови для ужинов. Часто просто готовит в микроволновке, приходя с работы. А тут сможет на отложенный старт ставить. Так что не буду заморачиваться.
 
21 Дек 2010 16:38

Распечатать сообщение
Удивительный Цветок

Марина

44 года
Москва

Удивительный ЦветокМои рецепты
Мультя у меня меньше недели, а я уже не представляю как без нее справлялась. Каждое утро нас ждем каша - и самое удивительное моя дочь ее ест good2 , хотя каши не любила до этого. С первым нет проблем, с ужином тоже. В общем, я счастлива.
А вчера делала творожную запеканку

Фото

Фото


Ребенок, который не ест творог вообще - смела огромный кусок Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Моей радости нет предела. girl_in_love
 
22 Дек 2010 1:17

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Привет мультиварочницам.Всем кто живёт в Питере и хочет сделать домашную колбасу могу помочь с оболочкой Embarassed .Просто я себе прикупила на днях,а продаётся она по 50 метров.Мне если честно это немного многовато.Могу поделится(продать), кто заинтерисуется.Вот ссылка как готовила колбасу Апполинария http://forum.say7.info/topic2539-900.html .
 
22 Дек 2010 18:04

Распечатать сообщение
светенка

светлана

49 лет
самара

светенкаМои рецепты
Привет всем мультиварочникам! Примите и меня в свое сообщество. Муж по моей просьбе подарил на день рождения. Вот теперь учусь и эксперементирую. Накопилось много вопросов к опытным мультиварочникам. Суп всегда варю с мясом на косточке, а как его варить в мульте? Сначало бульон, а потом суп? Или все сразу.
 
22 Дек 2010 18:33

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Светлана всё сразу.Я сначала обжариваю на функции выпечка морковку,потом добавляю лук и сразу же добавляю мясо.как пожариться закидываю все оставшиеся ингридиенты(если борщ то ещё обжариваю свеклу),ставлю на1,5 часа тушения и готовлю большую ложку и большую тарелку.
Страница 187 из 497

Наверх