Мультиварка

Сообщение Автор
 
06 Апр 2012 23:05

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Девочки, здравствуйте. Drinks or Beer
Читаю вас Очень давно. В будущую мультиварочку уже влюбилась "заочно". girl_in_love Неделю назад мои мужчины (муж и сын) наконец то согласились и мы пошли покупать ЕЕ pooh_go . Но в продаже была только маленькая ...на 2 литра. unknown Панасоник. Начитавшись тут у вас, я уже знала, что Хочу именно Панасоник на 4,5 литра. girl_cray Так вот...Там продавщица меня немного напугала. Она сказала, что даже маленькая царапина на кастрюльке ... плохо отражается на качестве пищи. Еще сказала, что запасные кастрюльки не продаются. Вот я и растерялась. С одной стороны я Очень хочу такую вот кастрюльку, Yahoo! а с другой...напугана. wacko1
 
06 Апр 2012 23:47

Распечатать сообщение
аришина бабушка

людмила

64 года
екатеринбург-джамбул

аришина бабушкаМои рецепты
http://www.sp-kupimvmeste.ru/viewtopic.php?f=122&t=7543 Анечка попробуй посмотреть на этом сайте про мультиварку-скороварку, я очень ей довольна и запасные кастрюльки и уплотнительные кольца тоже к ней продаются
 
07 Апр 2012 0:34

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Сладенький писал(а):
продавщица меня немного напугала. Она сказала, что даже маленькая царапина на кастрюльке ... плохо отражается на качестве пищи.

Да "свистит" эта продавщица. Влиять на качество будет когда царапины будут до самого металла. Ей видать хотелось обязательно раскрутить на покупку. Она предлагала альтернативу, т.е. другую МВ?
Сладенький писал(а):
запасные кастрюльки не продаются.

И тут она лукавит, через техцентр Панасоник можно заказать (я узнавала), другое дело что они очень дорогие. Кроме того, на сайте Мультиварка.ру есть тема, где принимаются заказы на запасные кастрюльки, в том числе и на Панасоник.
 
07 Апр 2012 0:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сладенький
Анна, сейчас для панасоника можно купить запасную кастрюлю. И старую можно отреставрировать. В Тюмени есть фирма Сибовар, там восстанавливают покрытие (новое гораздо лучше), чашу по почте туда-сюда можно выслать. В Москве есть филиал этой фирмы. Если тебе действительно нужно, я поищу ссылки по дополнительным чашам и по Сибовару.
К Посту Бетта16. Да, продавщица свистит наверняка. Наверно другую фирму впаривала.
На мультиварка.ру чаша стоит 2 тыс руб. А на панасонике, интересно, сколько. Наверно, в интернете можно дешевле найти, но не на много. Сколько сттоит восстановление покрытия - не знаю.
А здесь вообще 895 руб http://videobrand.ru/viewitem/135/chasha-dlya-multivarki-panasonic-r18-ne-original.html
 
07 Апр 2012 10:05

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Девочки, миленькие, благодарю!!!
Да, тогда были и другие мультиварочки, но я то ведь была уже со своей "установкой", что нужна мне только Панасоник. А еще бы я сразу же другую кастрюльку-запасную прикупила, что бы одну с едой вытащить и сразу в другой что нибудь другое готовить.
Очень мечтаю в ней делать: холодец, топленое молоко, бисквиты, да и просто супчики и тушить мясо с овощами.
Спасибо Огромное еще раз вам!!! Rose Romashki sharik .
 
07 Апр 2012 11:00

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Сладенький писал(а):
А еще бы я сразу же другую кастрюльку-запасную прикупила

А я вот сторонница второй МВ-скороварки. За 2-3 тыс.руб можно купить отличную скороварку. Будут готовить одновременно, прекрасно дополняя друг друга.
Сладенький писал(а):
мечтаю в ней делать: холодец

Я варила несколько раз, прекрасно получается, вот только в Панасике время уйдёт 7-8 часов. А это или на ночь надо ставить (я так и делала), а если днём, то МВ занята на целый день.
 
07 Апр 2012 11:04

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Betta16 писал(а):
За 2-3 тыс.руб можно купить отличную скороварку.

Я бы к своей скороварке купила бы 2литровую мультю Панасоник, для каш специально, в скороварке кашки все таки не очень. Так что вариант скороварка + мультиварка = идеально! good2
 
07 Апр 2012 11:51

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Я вас слушаю...girl_yes3 Запоминаю... mail1
Хочу-хочу еще сильней Ее - мультиварочку Панасоничек... Yahoo! А потом уже... и вторую-маленькую на 2,5 литра. Embarassed
 
07 Апр 2012 12:21

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Сладенький писал(а):
Хочу-хочу еще сильней Ее - мультиварочку Панасоничек...

Как это меня напоминает girl_haha . Я "хотела" почти год, не очень активно, правда. А когда купили, всей семьей подивились - чего так долго тянули-то? unknown Так что удачной покупки friends
 
07 Апр 2012 13:01

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Вот в том то и дело, что хотела пока не активно!!! unknown
А сейчас ...слишком активно, что мои уже слушать мое "хочу" не могут... wacko1
Пока она есть маленькая в магазинах...2,5 литра... Поэтому и продолжаю Хотеть!!! girl_haha
Ох девочки, чувствую. что я у вас тут надолго пристроилась... Раньше только читала и думала-рассуждала. А теперь хоть в мыслях готовлю. Представляете, что будет если она у меня появится?! dance2
 
07 Апр 2012 13:35

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Betta16 писал(а):
А я вот сторонница второй МВ-скороварки. За 2-3 тыс.руб можно купить отличную скороварку

Светлана,подскажите,пожалуйста,какую МВ-скороварку Вы имеете в виду. Я приобрела просто МВ где-то месяц назад, и благодаря форуму, плитой почти не пользуюсь. Но,как говорится,хорошего много не бывает. Smile
Теперь вот "загорелась" МВ-скороваркой. Посоветуйте,пожалуйста.Хочется,чтобы соотношение цена/качество было оптимальным.
 
07 Апр 2012 14:47

Распечатать сообщение
аришина бабушка

людмила

64 года
екатеринбург-джамбул

аришина бабушкаМои рецепты
Сладенький писал(а):
Очень мечтаю в ней делать: холодец, топленое молоко, бисквиты, да и просто супчики и тушить мясо с овощами.
Я не нарадуюсь своей мульте именно для пригтовления холодца и тушенки, как я уже писала это происходит за 70 минут, я давала ссылку на совместные закупки в вашем регионе
 
07 Апр 2012 14:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
аришина бабушка писал(а):
Я не нарадуюсь своей мульте именно для пригтовления холодца и тушенки, как я уже писала это происходит за

Неужели правда можно холодец за час с небольшим сварить? У меня маленький Панасоник. Тоже не нарадуюсь. но пока мало что освоила, а дочка (большой Панасоник), живет, кстати, в Екатеринбурге, и варит, и парит, и печет. good2
 
07 Апр 2012 16:26

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Девочки, все 337 страниц я не осилю конечно. Но вот прочитав вас очень захотела мультю, но вот думаю. Мультиварка Land Life или Панасоник, что лучше?
 
07 Апр 2012 18:09

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
NatalyS
Да холодец у меня варится 70 минут - такая функция есть на панели, кнопочку нажала и вуаля! мяско мягчайшее!!!!!

Пушистичка
У тебя есть возможность выбрать и другие фирмы, почему только эти? Прикинь, может, сразу купить МВ-скороварку с возможностью второй чаши.
А брать надо, это даже не вопрос. Потому как у нее нет недостатков, а о всех достоинствах ты даже не подозреваешь.... good2 good2 good2

Сладенький
Я тебе написала в личку.
 
07 Апр 2012 18:13

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Неужели правда можно холодец за час с небольшим сварить?

Наташа, в своей скоромульте сварила отличный холодец за 30 минут! Муж был в восторге, честно сказать, такой вкусный у нас ни разу не получался unknown А здесь - nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Апр 2012 18:48

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Доброго времени суток! Выкладываю фото лазаньи в мультиварке nyam2

Фото


Romashki

Для приготовления вам понадобится:
мясной фарш (у меня 600-700 грамм)
1 морковка
1 баклажан
2 ст.л. кетчупа
приправы
зелень

Обжариваем начинку на сковороде (можно и в мульте - у кого их две или есть запасная чаша) Wink

Готовим соус бешамель:
1/4 пачки слив. масла
3-4 ст.л. муки
0,5 л. молока (можно и больше, но я планировала небольшую лазанью, соответственно и листов взяла меньше)

Масло растапливаем в небольшой кастрюле, добавляем муку, смешиваем до однородной массы. Затем на маленьком огне постепенно добавляем молоко и размешиваем. Когда все молоко вылито, можно добавить приправы или просто посолить. Продолжаем помешивать и доводим до кипения. Как только появились пузыри на поверхности, снимаем с огня. Соус готов.

Выкладываем листы на дно мульти (я использовала те, что отваривать не нужно). Чтобы покрыть все дно равномерно - листы ломаем и укладываем. Далее первый слой начинки, поливаем соусом и равномерно распределяем его, также можно добавить сыр (я использовала плавленный). Затем следующий слой листов, начинка, соус, сыр. И так пока не закончится начинка. У меня получилось 3 слоя листов лазаньи, и 3 слоя начинки (последний сверху, там начинки оставалось немного). Я украсила порезанными томатами и отправила в мультю на Тушение на 1,5 часа. sharik
Вытаскивать лазанью (также, как и нарезать) проще, когда она уже схватилась и немного остыла. Очень легко выпала на паровую чашу и вуаля!! Вкуснятина на вашем столе girl_in_love

Фото

Угощайтесь!
 
07 Апр 2012 18:53

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
JTaurus писал(а):
Выкладываю фото лазаньи в мультиварке

Очень аппетитно выглядит! Представляю, как вкусно!
 
07 Апр 2012 18:59

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Лючана писал(а):
Очень аппетитно выглядит! Представляю, как вкусно!


Елена, очень-преочень вкусно give_heart я добавила в пост рецепт good2
 
07 Апр 2012 19:25

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Светлана62 http://www.ozon.ru/context/detail/id/7405843 Вот моя хотелка. На Озоне предлагаю две модификации. Там кстати и АГ по характеристикам очень даже не плохие. У наших девочек есть такая, пишут что довольны. good2
 
07 Апр 2012 19:45

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
ИРИННА писал(а):
У тебя есть возможность выбрать и другие фирмы, почему только эти? Прикинь, может, сразу купить МВ-скороварку с возможностью второй чаши.



ИРИННА а подскажите фирмы, или может быть ссылки на такую технику. И еще девочки, у семья небольшая, какую лучше купить по литрам?
А еще начиталась отзывов из интернет магазина, что блюда сначала очень пахнут пластиком, на нашем форуме я такого не читала ни у кого, правда или нет?

И все никак с фирмой не определюсь, целый день в интернете изучаю все. Вот появилась новая Land Life, Hotter. Помогитеееееее.
http://msk.hotter.ru/multihotter/
Сссылка на Hotter, я в этом магазине много покупала, он у нас в Теплом Стане есть,
но вот как у них мультя?

Спасибо.
 
07 Апр 2012 23:02

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
ой а у меня сегодня тоже лазанья good2 отличие от предыдущего рецепта в том, что я добавила смесь замороженных овощей (предварительно ошпарив кипятком)и режим выбирала плов (мультя автоматом готовила около получаса или 45 минут), потом добавила режим "выпечка" 20 минут
Фото

Фото

очень вкусно good
 
08 Апр 2012 2:57

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Betta16
Светлана,большое спасибо за ссылку! Надо присмотреться. Благодарю! Rose
Девочки PPCD, JTaurus
Юля,Лиля,какие у Вас лазаньи красивые! Какие Вы молодцы! Romashki
 
08 Апр 2012 3:33

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Я все рассуждаю по поводу размера - ЛЮБАЯ МВ позволяет загружать на пол литра меньше, чем заявленный объем. Т.е. на 4 пальца не доливать жидкости. Это обязательное условие для всех, хотя ВСЕ продавцы(фирмы) об этом молчат. Это потом при тщательном изучении инструкции выясняется обязательное условие.
У меня 6 литров и не могу сказать, что это много. Вниз положила 2 окорочка, на решеточку поставила формочку для гарнира и четко на 2-х получился ужин. А в маленькой такой фокус уже не проделаешь, надо будет жарить мяско/курочку/рыбку, а потом гарнир отдельно.
И ведь не за горами осень Wink , пойдут заготовки, варенья варить 3 литра - себя не уважать...

Я обещала отчитаться, как проходит эксперимент с маленькой порцией в большой МВ. Купила тефлоновую формочку для пирога с прямыми краями, как стакан, налила туда молочка, риса и поставила в большую чашу внутрь. Без "родной" чаши нельзя - крышка не притирается правильно. Нажала кнопочку и получилась у меня каша на 1 человека. А вот в маленькой МВ холодца будет сколько? Или вторую покупать? Большую? И в ней все время готовить?
Можете забросать меня тапками, но из маленькой большую не сделаешь! А места занимает почти столько же.

Купила моя подруга маленькую электродуховку. Довольна была! Все в ней готовила, а для праздников по 3 раза подряд один и тот же пирог (не влазил). Через полгода купили боооольшой встраиваемый духовой шкаф. И хвалится мне, как хорошо готовить, когда большая площадь, все влазит... Теперь очередь за бооооольшой посудомойкой - в ее маленькую не помещаются тарелки + кастрюли.... Вот как увидит, что я написала - обида будет... wacko1

Цитата:
А еще начиталась отзывов из интернет магазина, что блюда сначала очень пахнут пластиком, на нашем форуме я такого не читала ни у кого, правда или нет?

У меня запахов посторонних не было! Я помыла перед первым включением и вскипятила стакан воды.
 
08 Апр 2012 4:01

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
девочки лазаньи у вас ну просто заглядение и обьядение ... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А я к вам с куличём - панеттоне так сказать ,угощайтесь :
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

пекла в мультиварке 75 мин на "выпечка"
может кому пригодится!пожалуста все вопросы вот здесь Wink Wink Wink
http://forum.say7.info/post2912506.html#2912506
Страница 337 из 497

Наверх