Тарталетки из сыра «Коралловые рифы»

Сообщение Автор

04 Июл 2011 20:52

Распечатать сообщение
Потрясающе !!!
Очень понравился орнамент самой корзиночки и то, что внутри. Сделаю обязательно и обязательно с крахмалом. Думаю, что так будет надежнее...
Спасибо, Лена ! Romashki
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

05 Июл 2011 16:10

Распечатать сообщение
Елма,спасибо большо за рецептик Rose Rose Rose
Корзиночки Великолепные!!! good2 good2 good2
Скоро у мужа юбилей,обязательно приготовлю!!!
Скажите,пожалуйста,а как долго их можно хранить(хочу заранее приготовить) ???
Les'kin

Елена

Великий Новгород

Les'kinМои рецепты

10 Июл 2011 12:41

Распечатать сообщение
Большое спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Красота! girl_claping При случае обязательно испробую Wink
Мама Лена

Лена

40 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты

23 Авг 2011 14:56

Распечатать сообщение
good good good good Сыну 1 год через месяц, обязательно сделаю!!!!!!
Anna_mommy

Anna

30 лет
USA

Anna_mommyМои рецепты

08 Сен 2011 22:57

Распечатать сообщение
Елма
спасибо,только что сделала корзиночки(для юбилея),а вовнутрь положу рафаэло(из крабовых палочек,сыра,оливки),если получится фото выставлю
ТяняЯ

Таня

Беларусь

ТяняЯМои рецепты

09 Сен 2011 2:52

Распечатать сообщение
Ой ну очень мне понравилас такая идейка корзиночки Romashki
Nadushken

(: Hope :)

NadushkenМои рецепты

18 Сен 2011 14:56

Распечатать сообщение
Идея, конечно, хорошая, но!!!!!!!! за 40 минут возьни перед сковородой у меня ничего так и не вышло. Итог: сыр в мусорном ведре, время потеряно впустую!!!! : girl_nea Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
очень уж трудоемко и результат не предсказыем. Извините за комментарий
МАМА ТАНЯ

Татьяна

40 лет
Саратов

МАМА ТАНЯМои рецепты

25 Сен 2011 11:47

Распечатать сообщение
Леночка, ты молодец, никого не слушай. Рецепт просто класс. good2 good2 good2 Я сейчас буду делать (сегодня придут гости) и потом обязательно к тебе с фотоотчётом. А рецептов огромное множество и действительно многие повторяются. И как ты уже сказала, невозможно всё "перелопатить".
ELENA 73

Елена

45 лет
Волгоград

ELENA 73Мои рецепты

25 Сен 2011 20:03

Распечатать сообщение
Прекрасные сырные карзиночки.самые красивые из всех вариантов.Только они у меня не получаються.Перевела 1кг сыра.Не могу содрать со сковороды.
рлена

Елена

46 лет
Каховка

рленаМои рецепты

25 Сен 2011 21:46

Распечатать сообщение
рлена писал(а):
Прекрасные сырные карзиночки.самые красивые из всех вариантов.Только они у меня не получаються.Перевела 1кг сыра.Не могу содрать со сковороды.

Елена, может всё дело в сковороде? У меня отлично снялись. Сковорода типа Тефаль. Или всё дело в сыре? Я брала Царицинский.
ELENA 73

Елена

45 лет
Волгоград

ELENA 73Мои рецепты

25 Сен 2011 21:52

Распечатать сообщение
Леночка принимай фотоотчёт, как и обещала. Корзиночки просто супер, а главное они остались мягкими (я думала они станут твёрдыми). Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото

Фото

В тарталетки положила обычный салат из огурцов и яиц. Вкусняшка. Всегда так буду делать. Все гости оценили. good2 good2 good2 good2 good2
ELENA 73

Елена

45 лет
Волгоград

ELENA 73Мои рецепты

06 Окт 2011 15:52

Распечатать сообщение
У меня не получились. Сначала положила просто на горячую сковороду - получила ровный блинчик из расплавленного сыра. Потом положила на максимально горячую сковороду - дым шел шороший, сыр не сгорел, внизу был с легкой корочкой, внутри мягкий. Форму держал слабо, т.к. мягкий, т.е. надежно взять тарталетку в руку не получается, так и гляди опрокинешь салат. По вкусу - да, вкусно. потому что я люблю жареный сыр. Может быть немного жирновато.
Итак, рифа кораллового не получилось, видимо от сыра зависит. Брала Классический твердый от Савушкин продукт (Брест)
Соныш

Соня

49 лет
Минск

СонышМои рецепты

09 Окт 2011 4:46

Распечатать сообщение
good2 очень интересный рецепт, огромное спасибо за идею.. я как то пробовала с пармезана делать такие корзиночки, но у меня он не схватился на сковородке, и как мне потом объяснили, что я использовала 34% жрности, а нужен был 82% жирности.. в вашем рецепте наверное связующее звено играет крахмал, и вы пишите, что можно не только пармезан, а любой другой твердый сыр, а как насчет % жирности? это важно или нет? unknown спасибо за ответ
Inga H.

Inga H.

43 года
Норвегия

Inga H.Мои рецепты

10 Окт 2011 17:44

Распечатать сообщение
Наконец-то, я их сделала...вернее её - одну тарталетку) Пришла домой, разгорелся аппетит, ну вот и решила приготовить самое простое! Плучилось неплохо nyam2
Только в следующий раз я сделаю иначе:
1) в начинку добавлю грибочков, или крабовые палочки(отлично подойдут), ну или просто вареной курочки.
2) жарить сыр буду на специальной блинной сковороде) *что бы сыр не прилип ко дну*
3) сыр нужно брать не соленый(!) т.к. в жареном виде это будет чувствоваться сильней Embarassed
4) жарить сооовсем чуть чуть(секунд 15). Иначе вкус у сыра(при красивеньком золотистом цвете) будет горелый(!)
Ну вот и всё...надеюсь кому-нибудь пригодится)
5) жарить сыр можно и без крахмала. Результат замечательный(коралловые рифы всё равно получились)

P.S. Лена, спасибо за рецепт Romashki Rose Romashki
Jayla

Джамиля

25 лет
Казахстан, Астана

JaylaМои рецепты

03 Ноя 2011 18:33

Распечатать сообщение
браво! такого еще не видела! супер! сделаю на новоселье!
MCVerbena

Ольга

31 год
Новоуральск

MCVerbenaМои рецепты

15 Дек 2011 6:38

Распечатать сообщение
Romashki mne vashi ponravilis' bol'she vsego iz predlozhennih ssilok.budem delat'. u menya vopros: oni ne stanovyatsya rezinovimi posle ostivaniya?
Оди

Оди

39 лет
Израиль. Мигдаль Ха Эмек

ОдиМои рецепты

15 Дек 2011 8:36

Распечатать сообщение
Все гениальное - просто! Смотрится ну очень красиво. Буду тоже так теперь делать. Приогромнейшее спасибо.
Freshka

Ксения

36 лет
Odessa-Rostov

FreshkaМои рецепты

16 Дек 2011 22:39

Распечатать сообщение
Огромное спасибо! У меня все получилось с первого раза и даже без крахмала.
muravlek

Екатерина

muravlekМои рецепты

18 Дек 2011 22:03

Распечатать сообщение
И у меня получилось good2 СПАСИБО! Rose
Рамзиюша

Розалинда

Московская область

РамзиюшаМои рецепты

23 Дек 2011 22:05

Распечатать сообщение
идея просто изумительная, попробовала сделать тарталетки. все получилось сразу! good2 Сочетание с салатом просто улет, я сыр как таковой не ем, только в расплавленом виде, такой вариант мне очень нравится. nyam2 И выглядит очень празднечно! New Year Tree Завтра буду родителей удивлять!! Посмотрим как им понравится ! New Year Tree

Фото

Фото
tetja Tanja

Tatjana

32 года
Germany/ Stuttgart

tetja TanjaМои рецепты

24 Дек 2011 0:41

Распечатать сообщение
Лена, чудный рецепт, обязательно на Новый год сделаю, уже в предвкушении м-м-м-м. СПАСИБО, УМНИЦА! Congratulate Congratulate New Year Time
Светланк@

Светлана

36 лет
Самара

Светланк@Мои рецепты

02 Янв 2012 13:25

Распечатать сообщение
Леночка спасибо за рецепт, очень понравилось и получилось все отлично Romashki New Year Snegurochka
Уманец

Татьяна

52 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

13 Янв 2012 23:47

Распечатать сообщение
Девочки,а кто-то пробовал готовить корзинки заранее(за день например).Уже не я одна спрашиваю,а ответа не нашла(или такая внимательная unknown
Les'kin писал(а):
Скажите,пожалуйста,а как долго их можно хранить(хочу заранее приготовить) ???
лучок

таня

45 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты

15 Янв 2012 1:48

Распечатать сообщение
я делала корзиночки за 5 дней до употребления, без начинки. поставила в сухое место. но я делала из пармезана
Dunechka

Оксана

Германия

DunechkaМои рецепты

15 Янв 2012 1:51

Распечатать сообщение
Ксюш,спасибо,что ответила.А то думаю-делать,не делать
лучок

таня

45 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты