Любимый манник

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2019 14:22

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
sharik
 
13 Ноя 2019 22:26

Распечатать сообщение
mrs.shura

Александра

47 лет
Москва

mrs.shuraМои рецепты
Подскажите. А какой смысл класть и соду и разрыхлитель. Если есть кефир то достаточно соды, он погасит её. Хотя, нужно попробовать и так и эдак. Спасибо, попробую.
 
12 Дек 2019 15:59

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Александра, да можно положить что-то одно, но мне нравится более рыхлая текстура теста, поэтому добавляю на всякий случай оба)
извините, что так долго не отвечала Embarassed
 
19 Ноя 2021 3:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Veronic@
забыла про муку и добавила лишь 2 столовые ложки.
Посмотрим, что получится wacko1
Дописываю. девочки.
Манник получился очень вкусный. Хорошо пропекся. Нежный такой, не сухой! girl_claping
Буду снова повторять печь good
Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2021 1:07

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Манник - бесподобный wacko1 good2

Veronic@ Вероника, огромная благодарность за рецепт! Romashki

структура идеальная для меня good2 nyam2 friends

в следующий раз чуть больше сахара положу (или сахар такой не сладкий попался wacko1 ) и уверена, идеально будет добавить цедру good2
Буду печь обязательно еще girl_in_love

после 1 чаепития Embarassed girl_haha был риск остаться без фото girl_haha



вкуснейший! good2 morning1 nyam2



sharik
 
20 Ноя 2021 1:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
И мы сегодня манник готовили этот, только, Вероника, я без фот unknown Давно перестала их делать и выкладывать.
Хорош манник! А с учётом того, что у меня как обычно, всё очень экспериментально girl_haha , то тем более!
Сама я манники как-то не очень, - с детства у меня с манкой отношения не задались. Плюс углеводные ограничения. Но! Сейчас же продаётся довольно много крупок, приготовленных под манку, - и ржанка есть, и кукурузная "манка", и рисовая...
А дочь сегодня ушла на вечеринку в гости, понятно, что стол у девчат вскладчину организован, ну и естессно, что надо было что-то приготовить. Решили мы сделать манник. Было у меня полстакана "полезной манки", - серенькая такая, с отрубями мелкими. И еще полстакана "манки" кукурузной. Вся эта смесь отлично набухла за ночь, полная ложка разрыхлителя завершила процесс good . Муку использовала дурум, - она и сама как мелкая-премелкая манка))) Выпекали его днём в силиконовом кольце, к моменту ухода дочери он уже полностью остыл. В тесто добавила перед самой выпечкой уже шоколадные капельки и для рыхлости муку из отрубей.
Манник получился красивым, выраженного желтого оттенка, это за счёт кукурузной крупки, ну и дочь уже доложилась мне в телеграме - очень пушистый и пористый внутри, без лишней влажности, чему я думаю очень поспособствовали отруби. И капеьки внутри него почти не растеклись, но это конечно от шоколада зависит.
Ну а нам с мужем остался на пробу мини-манник в маленькой кексовой формочке Yahoo! , но мы его завтра утром попробуем. Выглядит очень аппетитно, и пахнет тоже)))
 
20 Ноя 2021 3:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
alena-solena писал(а):
всё очень экспериментально

Алена, привет!
Я тоже ем его второй день и жаль, чот заканчивается.
Придется снова печь на днях.
Верно, что отличный рецепт!!
Я все же положу полстакана муки, как в рецепте
 
07 Дек 2021 8:36

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Natalie
Heritage
Алена

Девочки, я очень очень рада, что вы ко мне заходите и делитесь ваши впечатлениями и прекрасными фото!!!! girl_in_love dance2 Romashki Спасибо огромное, за ваши отзывы, я безумно рада, что манник вам понравился и пришёлся по вкусу!!
give_heart New Year Snegurochka
Фото
 
07 Дек 2021 8:48

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Я тоже пекла его на днях и немного поэкспериментировала. Rose Добавила в тесто растопленный шоколад и сверху помадку, получилось очень вкусно. nyam2 good
Фото
 
08 Дек 2021 4:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Veronic@ писал(а):
Добавила в тесто растопленный шоколад и сверху помадку, получилось очень вкусно.

вообще не узнать манничек!!! friends
 
25 Сен 2023 19:42

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Наталья, спасибо Romashki , вот это я пропустила ваш отзыв Embarassed
Страница 6 из 6

Наверх