О комнатных растениях

Сообщение Автор
 
25 Апр 2009 13:19

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Оксаночка! Ты писала: Что ето за пальма и чего она хочет,как за ней ухаживать чтоб не погибла.
По-моему, это финиковая, во всяком случае у нас в Сочи их так называют. Вырастает действительно огромной и в нашем городе растет прямо на улицах. Учитывая наш климат, летом - жара, большая влажность от моря, зимой - дожди и иногда бывает до минус 2, можешь сделать выводы об условиях ее содержания. Правда если более сильные морозы, ее укутывают - делают деревнный каркас и обматывают его холстиной или мешковиной. У нас она не плодоносит, плоды появляются, но не вызревают. В это время года они у нас уже неукутанные стоят и ничего!!! А вообще, если будет сильно разрастаться, пересади в большую кадку и - на улицу, такой эксклюзив в Чехии вряд ли у кого еще будет!!! А если будет слишком холодно - заноси в дом и все.
 
27 Апр 2009 4:39

Распечатать сообщение
LiLiT_MV

Lola

42 года


LiLiT_MVМои рецепты
Nатэлла спасибо за добрые слова Rose , дествительно 150 для меня просто магическое число girl_haha

Анна1966 спасибо. sharik Я смотрела по энциклопедии, и там кротон был немного с другими листьями, а кодимум именно такой, но возможно я что-то путаю, седня еще раз гляну Wink
 
27 Апр 2009 8:46

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Lidiya писал(а):
Девочки подскажите кто знает как вот за таким цветочком ухаживать

Это "березка" по нашему, она очень боится сквозняков. Быстро кустится, облетает наверно из за сквозняков
 
27 Апр 2009 15:46

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Ольга1969 писал(а):
По-моему, это финиковая, во всяком случае у нас в Сочи их так называют. Вырастает действительно огромной и в нашем городе растет прямо на улицах

Оля, это таже пальма, что я на фото выставила? Кстати фото сделано в Сочи.
 
28 Апр 2009 12:13

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Оля, это таже пальма, что я на фото выставила? Кстати фото сделано в Сочи.

Да, та же! У нас летом бабульки маленькие саженцы продают прямо на улицах, можно купить, привезти домой и выращивать как комнатное растение. Я сестре такую в Краснодар возила, а соседка - дочери в Тюмень. Конечно, в Тюмени она только как комнатное растение расти смодет, но соседка говорила, что уже весь угол комнаты занимает, а очередь из желающих получить такой же саженец уже человек 20. Вот она каждый раз, когда навещает дочь, везет один-два штуки. Кстати, поскольку у нас они растут практически в открытом грунте и только зимой в теплицах, гораздо предпочтительнее покупать именно у бабушек - они более адаптированы к "спартанским" условиям, голландские все-таки более капризны и иногда погибают, даже если все условия содержания новый зозяин выдерживает.
 
28 Апр 2009 20:21

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

45 лет
Россия

ЛючанаМои рецепты
Лола, очень красивые цветочки!
Насчет фикуса Бенджамина, он у вас прекрасный, но чтобы он не выглядел как березовый веник, а крона была как шапочка,необходимо прищипывать его боковые ветки, тогда он у вас заколосится! good good
 
29 Апр 2009 8:49

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
облетает наверно из за сквозняков

Там где она у меня висит вообще никакого сквозняка. unknown
 
29 Апр 2009 13:02

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Lidiya
Может света мало или жарко
 
30 Апр 2009 2:14

Распечатать сообщение
Никополис

Елена




НикополисМои рецепты
Эльвира, спасибо за совет, но я уже несколько раз промывала с хозяйственным мылом. Вот только результат не стойкий, вредители снова появляются.
 
30 Апр 2009 2:26

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Лена! Пришлось полистать Хессайона.Вот, что нашла: щитовок легко удалить влажной тряпкой или тампоном, после удаления опрыскать растение системным инсектицидом.Если листья желтеют, покрываются сладкими выделениями - бороться трудно и почти бесполезно.
 
02 Май 2009 12:06

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Девочки, помогите советом .В каком возрасте нужно обрезать драцену?
 
02 Май 2009 14:06

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
лучок писал(а):
.В каком возрасте нужно обрезать драцену?

в смысле обрезка макушек для формирования?. в любом как только вас размер устроит. главное чтоб обрезался побег в зеленой его части, а то не приживется.
http://iplants.ru/searchg.htm?cx=partner-pub-9885534811194105%3A6sp7kc-me7g&cof=FORID%3A9&ie=windows-1251&q=%E4%F0%E0%F6%E5%ED%E0&sa=%CF%EE%E8%F1%EA
вот тут еще можно почитать.
 
02 Май 2009 22:37

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Спасибо наташенька. Наверное моя еще пускай порастет.Потом еще буду обращатся .Никогда с драценой не имела дела.
 
03 Май 2009 11:07

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
кротоны, формированные (жесткая стрижка никому не вредит Wink )

кротон аукубовидный, хочу сформировать шариком

моя любимая толстянка - денежное дерево

это микрокактус, ему уже 16 лет
 
04 Май 2009 9:37

Распечатать сообщение
Никополис

Елена




НикополисМои рецепты
Эльвирочка, спасибо, что пытаешься мне помочь. Rose Но я химикатами не хочу обрабатывать, боюсь т.к. у меня ребенок аллергик.
А листья у лимона и правда липким налетом покрываются, но не желтеют.
Хочу попробовать укоренить молодую веточку ( на молодых ветках паразиты долго не появляются ) unknown
Посмотрю, что выйдет
 
04 Май 2009 11:05

Распечатать сообщение
G@lo4ka

Галина

70 лет
Екатеринбург

G@lo4kaМои рецепты
Девочки, а у меня впервые зацвела сансевьера (щучий хвост или тёщин язык). Я читала, что она цветёт , но никогда не встречала цветущую сансивьеру. Где-то в конце марта появилась стрелка.
Фото

А к концу апреля сансивьера зацвела.
Фото
 
04 Май 2009 11:25

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

57 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
G@lo4ka
У меня много лет росла сансевьера, но так ни разу и не зацвела. Интересно посмотреть на цветущую. А длительность цветения у нее будет,интересно ,какая?
 
04 Май 2009 15:38

Распечатать сообщение
G@lo4ka

Галина

70 лет
Екатеринбург

G@lo4kaМои рецепты
Не просто Мама
Наташа, у меня тоже давно растут сансивьеры, но без полосок по краю листьев.Мне очень хотелось иметь с полосками, и в ,,Икее,, я наткнулась на такую прошлой осенью.Прошло 15дней, после того, как сансивьера зацвела, а сейчас цветочки начали засыхать.
 
06 Май 2009 9:51

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Девочки, а мне муж вчера вместо одного букета роз купил вот такую Глоксинию.
Фото
Такая огромная прям жирная.
Мы позопоршлый год 3 шт. разных покупали но они все пропали так вот я ещё раз решила судьбу попытать т.к. прошлый раз немного не правильно ухаживала, а когда поняла то уже поздно было.
А ктонибудь знает как её правильно укоренять?
 
06 Май 2009 10:59

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Lidiya писал(а):
мне муж вчера вместо одного букета роз купил вот такую Глоксинию

муж молодец! good я бы тоже обрадовалась цветку в горшке, чем срезанному букету.
красивый цветок girl_in_love !
Lidiya писал(а):
А ктонибудь знает как её правильно укоренять?

так же как фиалку (выше девчата писали)
 
06 Май 2009 14:06

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Nатэлла писал(а):
так же как фиалку (выше девчата писали)

Спасибо за совет я уже сделала.

Nатэлла писал(а):
муж молодец! я бы тоже обрадовалась цветку в горшке, чем срезанному букету.

Я люблю и те и эти но так как мы собирались купить два букетика розочек то я оставила один в замен на этот.
А муж у меня и правда молодец он никогда денег на цветы не жалеет, правда редко когда он сам сюрпризом приносит восновном пакупает вместе со мной, а я сюрпризы очень люблю. Embarassed
 
06 Май 2009 18:18

Распечатать сообщение
ТасяНаташа

Наталья

43 года
Челябинск

ТасяНаташаМои рецепты
Lidiya
это роицисус ромболистный, почитайте тут об этой проблеме http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic69134/messages/
 
07 Май 2009 14:06

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Валенти-n@
Валюша,привет!
Не была больше недели на этой страничке-столько новостей собралось!
По твоему совету фиалочка стоит под колпаком и за 3 недели только 1! unknown появился корешок- тоненький и худесенький такой!!!
А по Людочкиному методу вообще ну никак- гниет кончик корешка и все тут!!
Может,все дело все-таки в самих фиалках- они голландские и гибриды? Embarassed
Или все-таки 3 недели - маленький срок для образования корешков? sad sad
 
07 Май 2009 14:20

Распечатать сообщение
Наталечка

Наталечка

50 лет
Россия

НаталечкаМои рецепты
 
07 Май 2009 14:27

Распечатать сообщение
Наталечка

Наталечка

50 лет
Россия

НаталечкаМои рецепты

Подруга отдала мне драцену. Растение уже большое. И к сожалению болеет. На листьях и стволе сухие пятна, а от земли пахнет плесенью

[URL=http://www.radikal.ru]
Страница 47 из 93

Наверх