О комнатных растениях

Сообщение Автор
 
07 Май 2009 14:36

Распечатать сообщение
Наталечка

Наталечка

50 лет
Россия

НаталечкаМои рецепты

Бабушка отдала мне цветок, а как называется он не знаю
 
07 Май 2009 15:06

Распечатать сообщение
Наталечка

Наталечка

50 лет
Россия

НаталечкаМои рецепты
И еще мои отросточки.
Каланхоэ

Хлорофитум






 
07 Май 2009 15:10

Распечатать сообщение
Наталечка

Наталечка

50 лет
Россия

НаталечкаМои рецепты
хризантема


пахистахис?

 
07 Май 2009 15:13

Распечатать сообщение
Наталечка

Наталечка

50 лет
Россия

НаталечкаМои рецепты
толстянка
 
07 Май 2009 20:40

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Наталечка писал(а):
Подруга отдала мне драцену. Растение уже большое. И к сожалению болеет. На листьях и стволе сухие пятна, а от земли пахнет плесенью

Наталечка! Кажется растение надо срочно пересадить в горшок большего размера: дренажа на дно побольше, а перед пересадкой не поливайте и аккуратно корни освободите от земли.Я бы еще часа два их проветрила на воздухе)))Мне кажется растение залили. unknown
 
07 Май 2009 22:15

Распечатать сообщение
Наталечка

Наталечка

50 лет
Россия

НаталечкаМои рецепты
спасибо. завтра пойду покупать большой горшок и свежую землю. Только мне немного страшно, так как в цветоводстве я полный профан, боюсь совсем загубить растение. Постараюсь сфоткать процесс пересадки драцены.
 
08 Май 2009 10:15

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Наталечка писал(а):
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Бабушка отдала мне цветок, а как называется он не знаю


сансивиерия
 
13 Май 2009 0:25

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Привет!!! Я тоже очень люблю цветы! Примите меня в свою компанию!
У меня много разных комнатных цветов, но больше всего мне нравятся герани. Они очень красиво цветут, причём начиная с ранней весны и до поздней осени. Зимой я пересаживаю герань в горшки и ставлю на окна, а уже в апреле – мае высаживаю цветы в ящики и ставлю на балкон. Получается всё лето балкон цветущий.
Фото

Фото

Фото
 
13 Май 2009 0:37

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
А в прошлом году муж подарил мне на 8 марта бегонию. Она хорошо цвела и выглядела очень неплохо. Но недели через две все цветы опали и листочки стали высыхать. Я решила, что расти она всё-равно не будет, выкинуть было жалко, поэтому я пересадила её в старое детское ведёрко, даже в горшочек не стала высаживать. И где-то через месяц бегония выкинула множество бутонов, стали отрастать листочки... И сейчас этот цветок является украшением моего окна!
Вот так выглядит бегония сейчас. Причём цветёт она очень долго, месяцев пять подряд. Потом где-то месяца 2-3 отдыхает и опять начинает цвести.
Фото

Фото
 
13 Май 2009 1:15

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Светлана! Я в ауте от такой красоты wacko1 wacko1 wacko1 .....у меня просто нет слов girl_claping girl_claping girl_claping
И хоть я не любитель цветущих комнатных растений, вот как-то у меня так..., но твои герани и бегония полный отпад)))
good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Май 2009 1:52

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Lidiya писал(а):
А ктонибудь знает как её правильно укоренять?


Лидия,
я вот не совсем уверена, что ве же тебе получится американский цветок укоренить!! Хотя шансик есть, но как я поняла уже, большинство цветов тут геноизменили так, что корни они НЕ дают!!!
В моем случае я пыталась с фикусом, гибискусом (китайская роза) и с бегонией, толстянкой и ничего не укоренилось!!!( Хотя на родине именно
ти цветы выростила с черенков!) Только хлорофитум и счастливый бамбук дали корни!
У моей подруги тут был такой же печальный опыт!

Я тоже видела глаксинии в продаже тут, но пока покупать не спешу! Немного необычные условия содержания! Хотя на Родине глаксиния у меня была.

Удачи с цветочками! Romashki
 
13 Май 2009 2:33

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Эльвира, спасибо, что ты обратила внимание на эту красоту. Если честно, я тоже цветущими растениями занялась не так давно. У меня есть и монстера, и диффенбахия, и маранта, фикус, ну и т. д. Мне как-то всегда нравились большие тропические растения, а мама моя очень любит цветущие, вот и я тоже стала пробовать разводить цветущие сорта. Мне очень нравится летом балкон в цветах, теперь ещё хочу как-нибудь приобрести жёлтую бегонию, у меня жёлтых цветов никаких нет.
Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
13 Май 2009 2:52

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
svbogatko писал(а):
Мне очень нравится летом балкон в цветах,

Света! Я тоже очень люблю цветущие балконы, но к сожалению мой балкон - типа лоджия, находится с восточной стороны,да еще и повернут к северу(это не лоджия, а какой-то лабиринт - спасибо архитекторам)...
Зато у нас под окном такой милый цветник and минисадик - постараюсь сфоткать и показать завтра. girl_bye
 
13 Май 2009 13:54

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
В этом году весна поздно пришла. Вот такой у нас палисадник у подъезда
Фото

Сирень( это мы сажали) в прошлом году совсем не цвела, а в этом будет много
Фото

Извините, что не в тему, просто мне нравится, когда люди сами создают вокруг себя красоту)))
 
13 Май 2009 14:29

Распечатать сообщение
Никополис

Елена




НикополисМои рецепты
Эльвира, очень красиво good2 Это здорово, когда вокруг тебя такая красота, и я представляю какой аромат будет от сирени. Вы молодцы, что сами облагораживаете свой двор. Я вот тоже мечтаю во дворе черемуху посадить...
 
13 Май 2009 14:31

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

70 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
svbogatko писал(а):
но больше всего мне нравятся герани

Света я тоже в восторге от твоих цветущих герань. а у меня почему-то листья опадают, цветы правда есть а листочков много тогда когда еще молодой цветок . если знаешь причину подскажи пожалуста . они стоят у меня на южной стороне, и я тебе уже писала. что я твоя землячка.
 
13 Май 2009 15:09

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Никополис писал(а):
Вы молодцы, что сами облагораживаете свой двор.

Лена! Спасибо за теплые слова. Мы, в сравнении другими энтузазистами girl_haha girl_haha girl_haha , внесли малую лепту, но все же приятно наблюдать как растут деревья, которые посадил своими руками)))
 
13 Май 2009 15:13

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Анна1966 писал(а):
но все же приятно наблюдать как растут деревья, которые посадил своими руками)))

Я свами вполне согласна. Сама каждый день хоть разок выскочу на балкон посмотрю на свои насождения и так радостно становиться.
 
13 Май 2009 15:15

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Lidiya писал(а):
Сама каждый день хоть разок выскочу на балкон посмотрю на свои насождения и так радостно становиться.

girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Май 2009 15:20

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
В этом году заказала балконный виноград т.е. он такойже как обычный только мельче и его можно садить в кадку. Но вот не знаю, когда пришол был зелёненький, а потом листики опали и новых что-то пока не видать так я его сегодня пересадила в более песчаную землю и с хорошим дренажом.
Жалко если пропадёт хотя в Америке с этим нет проблем, если ростение не пошло в рост или пришло плохое то ты можешь им позвонить и тебе вышлют другое.
 
13 Май 2009 15:40

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Эльвира, возле подъезда у тебя действительно красота!!!! Видно, что постарались; и дорожку выложили, очень красивый уголок получился с правой стороны... и сирень уже зацвела... Запахи, наверное, бесподобные!
А балкон у меня тоже расположен на северо-запад, поэтому я и увлекалась раньше только тропическими растениями. Они у меня хорошо растут и многие из них не требуют много света. А потом потихоньку стала пробовать цветущие и ничего, герань, оказывается неплохо чувствует себя и в тени, только я каждую осень обрезаю все лишние веточки, чтобы она не вытягивалась в высоту и кустики были более пышными. Ещё пробовала сажать петунию, она тоже хорошо цветёт, но слишком вытягивается, поэтому в этом году я уже не сажала её.
Лиза, а у тебя на герани, я думаю, листочки опадают как раз потому, что очень много солнца. Герань хоть и любит солнце, но не настолько! У тебя получается цветёт хорошо, а зелени почти нет. Мне кажется лучше немного затенить её. Я в этом году немного экспериментирую с геранью, конечно, не знаю лучше она будет или нет. Посмотрим. Прочитала в журнале, что весной, когда растение идёт в рост, нужно через каждые 4-5 листочков отщипывать растение, тогда кустик будет более пышным и цветов будет намного больше. Пощипала все герани, на некоторых геранях появилось очень много боковых веточек, а на некоторых всего одна веточка на верхней почке... Так что, я думаю, что это зависит ещё и от сорта герани. У меня герани 7 видов. В этом году очень хорошо пошла расти свисающая герань, но она ещё не расцвела, а бутонов уже много повыкидывала.
Лиза, а где ты мне писала, что ты моя землячка? Я не нашла? Я тебе напишу в сообщения. Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2009 15:41

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Lidiya писал(а):
хотя в Америке с этим нет проблем, если ростение не пошло в рост или пришло плохое то ты можешь им позвонить и тебе вышлют другое.

Да-а-а-а, у нас бы так, а то я купила фикус большой, за немыслимые деньги, а он за неделю весь облетел. А теперь и хотелось бы большое растение купить, да боязно...
 
13 Май 2009 15:53

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Анна1966
Я сделала заказ и они мне его прислали четыремя честями так вот первый пакет все луковички пришли плохие и замороженные. Я им отправила наклейку с пакета и список всех пропавших цветов и они мне на прошлой недели преслали замену.
 
13 Май 2009 15:54

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
У нас, конечно, тоже не так как в Америке!!! Купил, а дальше твои проблемы!
 
13 Май 2009 15:56

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
А я как-то выписывала клубневые бегонии (6 штук). Из присланных шести у меня принялись только 2, но претензии я вряд ли кому-нибудь могу предъявить!
Страница 48 из 93

Наверх