О комнатных растениях

Сообщение Автор
 
13 Май 2009 16:06

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
svbogatko
Да уж как всегда продавец своё получил, а вот покупателю ещё поколдовать нужно да ещё и не известно получиться или нет.
 
13 Май 2009 16:15

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
ура у меня начал цвести спатифилум, каланхое из моих цветущих, ну герань не всчет.
Девочки, как простимулировать рост драцены душистой кто знает, не выпускает листья. Полив, уход как прежде. Листья не желтеют, горшок тоже по величине нормальный. Цирконом опрыскивала. Молчит как партизан.
Фото
 
13 Май 2009 19:39

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Lidiya писал(а):
Жалко если пропадёт хотя в Америке с этим нет проблем, если ростение не пошло в рост или пришло плохое то ты можешь им позвонить и тебе вышлют другое


Не всегда так бесхлопотно!!

На самом деле довольно часто тут комнатные цветы живут отлично как раз срок на которую распространяется гарантия, а потом умирают и спасти их невозможно!!
Я писала выше, что здесь геноизменили многие растения и корни они не дают!!!

Хотя тут цены на цветы более доступны, поэтому никто не заморачивается сильно, пропал, пошел купил новый цветок и все!!

Меня же все еще огорчает, что нет возможности спасти многие цветы и только остается смотреть как они умирают!!!
 
13 Май 2009 23:40

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Ingread писал(а):
здесь геноизменили многие растения и корни они не дают!!!

Ingread писал(а):
Меня же все еще огорчает, что нет возможности спасти многие цветы и только остается смотреть как они умирают!!!

girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3
 
13 Май 2009 23:57

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Эльвира, я в фотоальбом в теме "Цветы" сейчас сбросила много фотографий цветов, которые растут у нас на даче. Конечно там далеко не все... Это я в прошлом году фотографировала... если хочешь, посмотри. Я люблю не только комнатные цветы, на даче тоже где только можно пытаюсь посадить что-нибудь красивое!
Romashki Romashki Romashki
 
14 Май 2009 0:20

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Светлана! Цветы очень красивые))) Фотографии такого хорошего качества))) А с кузнечиком и бабочкой просто класс))) good2 good2 good2 sharik
 
14 Май 2009 1:12

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Спасибо!!! Это я фотографировала в режиме макросъёмки при максимальном приближении, я вообще обожаю такое фотографировать: животных, бабочки, цветочки, жучков разных. Мы как на дачу едем отец мне вечно говорит: "ну всё, сейчас опять будет за бабочками ганяться".
Я вижу, что ты любишь природу и красивые цветы, вот и хотела, чтобы ты посмотрела. Ещё раз СПАСИБО!!!
girl_in_love
 
14 Май 2009 8:36

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
А мне так никто и не ответил, нет опыта ни у кого с драценами?
 
14 Май 2009 10:51

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
как простимулировать рост драцены душистой кто знает,

Катя! Я вообще никогда не занимаюсь стимулированием роста - растут и растут себе, только подкармливаю удобрениями в сезон. girl_bye
 
14 Май 2009 10:59

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
svbogatko писал(а):
Это я фотографировала в режиме макросъёмки при максимальном приближении, я вообще обожаю такое фотографировать: животных, бабочки, цветочки, жучков разных.

Мне тоже нравятся такие фоты. Мечта - купить проф.камеру, только у меня ее старшая дочь экспроприирует))) Единственно, что мне не нравится - это когда народ слишком увлекается фотошопом - настоящее уходит.
 
14 Май 2009 13:10

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
ЛЬВИЦА26
ЛЬВИЦА26 писал(а):
А мне так никто и не ответил, нет опыта ни у кого с драценами?

Катя, у меня драцены живут как сорняк почти-совсем не требуют ухода.Лишь раз в 3 месяца втыкаю по кругу вазона комплексные удобрения и на зиму ставлю в прохладную и светлую комнату.
Ботва просто прет Rose
Вот за зиму драцена выдала массу

Фото

вот другие
Фото

Может,дело в подкормке и для них земля бедновата?
 
14 Май 2009 15:20

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Сказал мне один очень древний ботаник что у драцен душистых очень маленькие мелкие корни ни как у других драцен, это правда, сама видела , знаю. Ну вот они очень низкие, листья не растут из за отсутствия корней, корни есть но их мало для роста моей драцене и еще при малейшем опрокидовании горшка корни в земле рвутся. Единсвенный вариант делать надежнуу подпорку.
 
15 Май 2009 19:41

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Фото

Девочки, помогите советом. Я очень люблю мою бегонию, а вот как очистить листья от пыли - незнаю. И еще одно: может кто знает, что это за товарищ такой вырастает у нее сбоку?
 
15 Май 2009 22:03

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Катарина писал(а):
Девочки, помогите советом. Я очень люблю мою бегонию, а вот как очистить листья от пыли - незнаю.

Я чищу бегонию и фиалки обычной щеткой для пыли, у нее очень тонкая и длинная щетина ( примерно 10 см) - очень удобно.Ее прямое назначение чистить люстры, а я приспособила для цветов. Smile
 
16 Май 2009 1:29

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
А я точно такую бегонию просто мою под краном и ничего, уже такой куст огромный разросся. Желательно, чтобы вода на цветы не попадала, а на листья - это ничего... А что там сбоку я не знаю...
Анна1966 писал(а):
Мне тоже нравятся такие фоты. Мечта - купить проф.камеру, только у меня ее старшая дочь экспроприирует))) Единственно, что мне не нравится - это когда народ слишком увлекается фотошопом - настоящее уходит.

У меня тоже нет камеры. Я фотографирую фотоаппаратом, сейчас у меня Canon A610. Фотошопом я тоже особо не увлекаюсь, но иногда бывает, что без него просто не обойтись. Например, панорамные изображения ты просто не сможешь сделать без фотошопа, так как они состоят из нескольких кадров. Эльвира, если тебе интересно зайди на Форуме в "Хобби - фотография", я вчера там создала альбом, он называется "Мир, в котором мы живём". Я там разместила некоторые свои фото, часть из них ты уже видела. Там где я применила фотошоп я писала.
 
16 Май 2009 1:32

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Люда, похоже, что сбоку это растёт отросточек. Вообще-то эта бегония очень разрастается, потом не будешь знать, что с ней делать, такой куст будет... Цветёт она мелкими цветочками, собранными в соцветия.
 
16 Май 2009 3:19

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Анна1966 писал(а):
Я чищу бегонию и фиалки обычной щеткой для пыли

Вот так совет, супер good2 Спасибо большое.
svbogatko писал(а):
похоже, что сбоку это растёт отросточек

А что с ним дальше делать? unknown unknown unknown
 
16 Май 2009 18:20

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Как хочешь! Можешь отсадить, а может не трогать пусть разрастается, пышнее будет...
 
17 Май 2009 2:50

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Людочка, твоя бегония называется БЕГОНИЯ МЭСОНА. У меня она уже года 3 растёт, но я только сейчас посмотрела в книге как она называется. Я тебе уже говорила, что у меня она очень сильно разрослась, но я не отсаживала отростков поэтому куст так разросся, что уже из горшка стал вылазить. Поэтому этой весной я её рассадила. Сейчас напишу тебе, что прочитала в книге об этой бегонии:

"Зимой поддерживайте почву в чуть увлажнённом состоянии, давая ей просыхать между поливами; летом поливайте обильно, но не переувлажняйте и подкармливайте каждые две-три недели. Пересаживайте весной, когда корни заполнят горшок, ежегодно, пока растение молодое.
Весной при пересадке разделите разросшееся растение. Также в конце весны или в начале лета можно брать лиственные черенки и укоренять их."
Фикус заболел!!!
18 Май 2009 13:38

Распечатать сообщение
НАТАлка1503


46 лет
Сибирь

НАТАлка1503Мои рецепты
Привет! Девочки, подскажите. Подарили фикус пестролистный, пересадила в горшок (вместе с торфяным комом, всегда так делаю), земля, специальная для фикусов и смешанная с универсальной, выкинул три новых листочка, а через неделю стали чернеть листья и больше не растет, так уже 3 недели. Сначала думала -залила, подсушила его несколько дней, но он не растет. А в магазине мне сказали, что надо было торф вытряхивать из корней, мол корни залила.
Фото
.
В землю, которую добавляла в фикус (универсальную) высадила хризантему цветущую, так у нее все цветы засохли и опали, хотя зелень новая начала расти. Что я делала не так? SOS!!!!!
 
18 Май 2009 18:34

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
НАТАлка1503
Похоже на перелив, да и горшок вроде бы великоват ,земля долго сохнет.
 
18 Май 2009 19:15

Распечатать сообщение
НАТАлка1503


46 лет
Сибирь

НАТАлка1503Мои рецепты
И что же теперь делать? Сушить еще больше? Или горшок менять? sad
 
18 Май 2009 22:18

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
НАТАлка1503
Я бы обтрусила весь грунт и подобрала подходящий по размеру горшок, заодно бы корни проверила.
 
20 Май 2009 17:51

Распечатать сообщение
НАТАлка1503


46 лет
Сибирь

НАТАлка1503Мои рецепты
Спасибо, попробую сделать так! sharik
 
20 Май 2009 18:22

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

38 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
Добрый день всем!
Скажите, пожалуйста, а у когго нибудь есть "Невеста" и "жених"? где их можно раздобыть?
Страница 49 из 93

Наверх