Творожный паштет с лососиной

Сообщение Автор
Творожный паштет с лососиной
10 Мар 2010 0:10

Распечатать сообщение
Я к Вам с еще одним паштетом, террином. С ярким, нарядным, красивым и очень вкусным праздничным блюдом. Вкус у блюда тонкий, легкий, свежий, с французским шармом. Украсит любой праздничный стол. Рецепт из журнала "Приятного аппетита". Приготовьте и наслаждайтесь! nyam2
Я делала его с подкопченной форелью собственного приготовления (она слабосоленая, в отличии от покупной).
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Потребуется:
12г желатина,
по 1/2 пучка петрушки, укропа, зеленого лука, базилика,
250г творожного сыра,
250г сметаны,
сок 1 лимона,
50мл белого вина,
соль, молотый черный перец, молотый кайенский перец,
400г копченой лососины,
1 ст. ложка оливкового масла.
Фото

Желатин замочить в холодной воде. Зелень мелко порубить. Творожный сыр (у меня была рикотта) смешать со сметаной и лимонным соком.
Белое вино разогреть до 40 град. Желатин отжать, растворить в вине и смешать с творожной массой. Приправить солью, черным и кайенским перцем. Разделить массу на 2 части и смешать одну часть с рубленой зеленью.
Фото

200г лососины мелко нарезать и смешать со второй половиной творожной массы.
Фото

Прямоугольную форму объемом 1л выстлать полиэтиленовой пленкой и смазать оливковым маслом.
Фото

Оставшуюся лососину тонко нарезать и положить на дно и края формы.
Обе творожные массы выложить слоями в форму: слой с зеленью, слой с лососиной и опять с зеленью и лососиной.
Фото

Фото

При этом после каждого слоя ставить форму на 3-5 мин в морозильник.
Фото

Заполненную полностью форму поставить в холодильник на 2 часа, а лучше на ночь.
Фото

Достать паштет из формы, нарезать, выложить на блюдо.
Фото

Фото

Фото

Фото

Угощайтесь!
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

10 Мар 2010 0:40

Распечатать сообщение
какая вкуснятина!!!! good good nyam2 nyam2 nyam2
Лариса, спасибо большое! Rose Rose
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

10 Мар 2010 1:21

Распечатать сообщение
good2 с ума можно сойти, такая красота и вкуснятина!!! nyam2 good2
Багира-Манго очень аппетитное блюдо, спасибо за рецепт, потащила его в копилочку Wink Romashki Romashki Romashki
Людо4ка

Людмила

44 года
Киев

Людо4каМои рецепты

10 Мар 2010 1:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Лариса, паштет умопомрочительный! wacko1 Украсит любой стол, ооочень красиво выглядит!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2
А разрезик... просто слов не нахожу... КРАСОТА да и только!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! Romashki Romashki Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

10 Мар 2010 2:18

Распечатать сообщение
Julia & Ko
Юленька, спасибо за внимание!!! Rose Rose Rose Я рада, что рецепт понравился! girl_claping girl_claping girl_claping

Людо4ка
Людо4ка писал(а):
с ума можно сойти, такая красота и вкуснятина

Людмилочка, не надо сходить с ума! Лучше приготовить для себя любимой такую красоту и вкусноту и оторваться по полной!!!!! girl_claping good2 nyam2 Тем более, что готовится очень быстро, не надо ни жарить, ни парить , ни взбивать.!!!!!Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Ириshа
Ириша, я рада, что ты заглянула ко мне на паштетик!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо огромное за такие теплые отзывы! Rose Rose Rose
Особенно приятно получать их от тебя! Мне очень нравятся твои блюда! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

10 Мар 2010 3:04

Распечатать сообщение
Ларисочка, паштетик умопомрачительный! good2 good2 good2 Красивый и вкусный, слюной можно изойти! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за такой замечательный рецептик, забрала в копилочку. Rose Rose Rose
Lesik

Елена

45 лет
USA

LesikМои рецепты

10 Мар 2010 4:03

Распечатать сообщение
Lesik
Леночка, приятно видеть тебя у себя в гостях. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за теплые слова. Rose Rose Rose Rose Rose
Рада, что рецепт тебе понравился. Пользуйся на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

10 Мар 2010 8:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Лариса! Я просто млею от восторга! dance2 dance2 dance2 У тебя что не рецепт - то заглядение! give_heart give_heart give_heart И все такое яркое, сочное и вкусное! Тащу в свою нору.... Embarassed
Зимняя

Светлана

53 года
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты

10 Мар 2010 10:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Вау, Лорочка, я ПАЦСТОЛОМ!!!! swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon Шедеврально! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping В закладки и только в закладки! good2 good2 good2 good2 Бум делать! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО, ДОРОГАЯ!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

10 Мар 2010 12:49

Распечатать сообщение
Зимняя
Светочка, как приятно, что ты заглянула ко мне на паштетик!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Зимняя писал(а):
Я просто млею от восторга! У тебя что не рецепт - то заглядение! И все такое яркое, сочное и вкусное! Тащу в свою нору....

Столько восторженных слов!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогая! Рада, что угодила! Rose Rose Rose Rose Rose

Имбирь
Оленька, тебе спасибо за внимание, за похвалюшки. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне очень нравится читать твои рецензии, нравится, что то, что я делаю, находит такой отклик. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, моя хорошая, буду стараться. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

10 Мар 2010 20:08

Распечатать сообщение
Лариса и мне очень понравился рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping в разрезе так аппетитно!!! спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
~РОМАШК@~

НАТАЛИ

санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты

10 Мар 2010 21:07

Распечатать сообщение
Наташка-ромашка
Наташка-ромашка писал(а):
Лариса и мне очень понравился рецепт!!! в разрезе так аппетитно!!!

Наташа, я очень рада, что рецепт понравился. girl_claping girl_claping girl_claping И готовить несложно! Вот на Пасху можно соорудить такую красоту, если любите рыбку, а я думаю, что любите, судя по омлету с крабовыми палочками. good2 nyam2
Спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

10 Мар 2010 21:11

Распечатать сообщение
АЙ! АЙ! ШЕДЕВР!
Сижу на работе, умираю от голода! а тут тако-о-о-ое!
Браво, Лариса! Это произведение искусства! Я в шоке! Умница! ВАЩЕ! good2
Мышка Иринка

Ирина

42 года
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты

11 Мар 2010 0:15

Распечатать сообщение
Мышка Иринка
Мышка Иринка писал(а):
Браво, Лариса! Это произведение искусства! Я в шоке! Умница! ВАЩЕ!

Ирина, такие восторженные эпитеты!... Мне очень приятно, что блюдо Вам понравилось и вызвало столько положительных эмоций. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за ваши отзывы и за внимание к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

11 Мар 2010 0:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
если любите рыбку, а я думаю, что любите, судя по омлету с крабовыми палочками.

рыбку очень любим но вот доча ест только крабовые палочки и всё что с ними. Рецепт очень пригодится и на Пасху и так (ещё бы часов в сутках побольше было) А вообще мне нравятся все ваши рецепты и их оформление! вы - кудесница!!! спасибо вам за рецепты!!! Rose Rose Rose
~РОМАШК@~

НАТАЛИ

санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты

11 Мар 2010 0:50

Распечатать сообщение
Наташка-ромашка
Наташка-ромашка писал(а):
мне нравятся все ваши рецепты и их оформление! вы - кудесница!!! спасибо вам за рецепты!!!

Наташенька, спасибо вам за теплые слова и за внимание к моим рецептам. Rose Rose Rose Rose Rose
Мне очень приятно знать, что рецепты, которыми я делюсь с вами, нравятся и находят новых почитателей.
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

11 Мар 2010 1:03

Распечатать сообщение
Лариса, паштет - ЧУДО! И красота неописуемая, и относительно вкуса никаких сомнений нет! Пррэлестно, пррэлестно!
Romashki С Romashki П Romashki А Romashki С Romashki И Romashki Б Romashki О Romashki
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

11 Мар 2010 2:15

Распечатать сообщение
alena-solena
Алена, спасибо за твою оценку блюда, за такие лестные слова. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Просто бальзам на душу! give_heart Угощайся, дорогая. nyam2
alena-solena писал(а):
Пррэлестно, пррэлестно

За это отдельное спасибо! Wink Я очень люблю это "пррэлестно" и сама так часто говорю. sharik sharik sharik
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

11 Мар 2010 13:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Я очень люблю это "пррэлестно" и сама так часто говорю.
friends friends friends friends
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

11 Мар 2010 15:12

Распечатать сообщение
alena-solena
Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends sharik
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

11 Янв 2011 15:48

Распечатать сообщение
Лариса,
Это блюдо вне всяких похвал good2 good2 good2 !
Как только будет достойный повод - сразу приготовлю girl_tender .

Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki !

Лариса, а как вы солите и коптите рыбу в домашних условиях? Я обожаю рыбу в любом виде, кроме пересоленого girl_nea , а в магазинах, как правило, на соль не скупятся
Bubamara

Vera

50 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты

11 Янв 2011 19:57

Распечатать сообщение
Bubamara писал(а):
Лариса, а как вы солите и коптите рыбу в домашних условиях?

Да, интересно очень, копченая лососина в домашних условиях... wacko1
goi

Ольга

58 лет
г. Москва

goiМои рецепты

12 Янв 2011 0:23

Распечатать сообщение
Bubamara писал(а):
Это блюдо вне всяких похвал !
Как только будет достойный повод - сразу приготовлю

Оч-чень рекомендую!!!!!!!! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 good nyam2
Bubamara писал(а):
Лариса, а как вы солите и коптите рыбу в домашних условиях?

goi писал(а):
Да, интересно очень, копченая лососина в домашних условиях...

Девочки, Вера, Оля, все очень просто!!! Покупаю кусок рыбы примерно на килограмм (семга, форель, палтус), разрезаю по хребту на 2 половинки, хребет и кожу не снимаю. Солю каждую половинку отдельно из расчета 2 ст. ложки крупной соли на 1 кг рыбы. Например, на НГ посолила один кусок форели весом примерно 0,5 кг, а на Рождество вторую половинку. На такой кусок уходит ложка соли. Посыпаю пол ложки соли со стороны шкурки, укладываю филе в емкость и солю оставшейся солью со стороны хребта. А чтобы придать вкус и аромат копчения использую жидкий дым. (1 ст ложка) Просто поливаю сверху. День стоит в кухне, на ночь в холод (сейчас выношу на лоджию) Утром кусочек рыбы переворачиваю шкуркой вверх. Уже через сутки - полтора филе рыбы можно освободить от костей, хребта и шкурки. Рыба готова. Для этого лучше покупать не хвостовую часть рыбы, серединку. Так солю именно такую рыбу. Горбушу солю по другому, с солью и сахаром.
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

12 Янв 2011 17:32

Распечатать сообщение
Это блюдо будет непременным украшением нашего стола на Старый Новый Год - праздник, известный и понятный только жителям СНГ Wink good2 New Year Tree

Спасибо, Лариса, за рецепт girl_in_love Romashki !!!!!!!!!!!! Жди с отчетиком friends
Bubamara

Vera

50 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты

13 Янв 2011 0:06

Распечатать сообщение
Bubamara писал(а):
Это блюдо будет непременным украшением нашего стола на Старый Новый Год

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping УРАААА!!!!! УРАААА!!!!! УРАААА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Bubamara писал(а):
праздник, известный и понятный только жителям СНГ

Да, любим мы это дело! Wink Гулять - так гулять!!! ПО-русски, весь месяц!!!!! Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Bubamara писал(а):
Жди с отчетиком

Жду-с!!! Wink New Year Snegurochka New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |