Творожный паштет с лососиной

Сообщение Автор
Творожный паштет с лососиной
10 Мар 2010 0:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Я к Вам с еще одним паштетом, террином. С ярким, нарядным, красивым и очень вкусным праздничным блюдом. Вкус у блюда тонкий, легкий, свежий, с французским шармом. Украсит любой праздничный стол. Рецепт из журнала "Приятного аппетита". Приготовьте и наслаждайтесь! nyam2
Я делала его с подкопченной форелью собственного приготовления (она слабосоленая, в отличии от покупной).
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Потребуется:
12г желатина,
по 1/2 пучка петрушки, укропа, зеленого лука, базилика,
250г творожного сыра,
250г сметаны,
сок 1 лимона,
50мл белого вина,
соль, молотый черный перец, молотый кайенский перец,
400г копченой лососины,
1 ст. ложка оливкового масла.
Фото

Желатин замочить в холодной воде. Зелень мелко порубить. Творожный сыр (у меня была рикотта) смешать со сметаной и лимонным соком.
Белое вино разогреть до 40 град. Желатин отжать, растворить в вине и смешать с творожной массой. Приправить солью, черным и кайенским перцем. Разделить массу на 2 части и смешать одну часть с рубленой зеленью.
Фото

200г лососины мелко нарезать и смешать со второй половиной творожной массы.
Фото

Прямоугольную форму объемом 1л выстлать полиэтиленовой пленкой и смазать оливковым маслом.
Фото

Оставшуюся лососину тонко нарезать и положить на дно и края формы.
Обе творожные массы выложить слоями в форму: слой с зеленью, слой с лососиной и опять с зеленью и лососиной.
Фото

Фото

При этом после каждого слоя ставить форму на 3-5 мин в морозильник.
Фото

Заполненную полностью форму поставить в холодильник на 2 часа, а лучше на ночь.
Фото

Достать паштет из формы, нарезать, выложить на блюдо.
Фото

Фото

Фото

Фото

Угощайтесь!
 
10 Мар 2010 0:40

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
какая вкуснятина!!!! good good nyam2 nyam2 nyam2
Лариса, спасибо большое! Rose Rose
 
10 Мар 2010 1:21

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
good2 с ума можно сойти, такая красота и вкуснятина!!! nyam2 good2
Багира-Манго очень аппетитное блюдо, спасибо за рецепт, потащила его в копилочку Wink Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2010 1:53

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, паштет умопомрочительный! wacko1 Украсит любой стол, ооочень красиво выглядит!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2
А разрезик... просто слов не нахожу... КРАСОТА да и только!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2010 2:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko
Юленька, спасибо за внимание!!! Rose Rose Rose Я рада, что рецепт понравился! girl_claping girl_claping girl_claping

Людо4ка
Людо4ка писал(а):
с ума можно сойти, такая красота и вкуснятина

Людмилочка, не надо сходить с ума! Лучше приготовить для себя любимой такую красоту и вкусноту и оторваться по полной!!!!! girl_claping good2 nyam2 Тем более, что готовится очень быстро, не надо ни жарить, ни парить , ни взбивать.!!!!!Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Ириshа
Ириша, я рада, что ты заглянула ко мне на паштетик!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо огромное за такие теплые отзывы! Rose Rose Rose
Особенно приятно получать их от тебя! Мне очень нравятся твои блюда! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Мар 2010 3:04

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ларисочка, паштетик умопомрачительный! good2 good2 good2 Красивый и вкусный, слюной можно изойти! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за такой замечательный рецептик, забрала в копилочку. Rose Rose Rose
 
10 Мар 2010 4:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lesik
Леночка, приятно видеть тебя у себя в гостях. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за теплые слова. Rose Rose Rose Rose Rose
Рада, что рецепт тебе понравился. Пользуйся на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2010 8:45

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Багира-Манго
Лариса! Я просто млею от восторга! dance2 dance2 dance2 У тебя что не рецепт - то заглядение! give_heart give_heart give_heart И все такое яркое, сочное и вкусное! Тащу в свою нору.... Embarassed
 
10 Мар 2010 10:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-965266695.html][/URL]
Вау, Лорочка, я ПАЦСТОЛОМ!!!! swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon Шедеврально! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping В закладки и только в закладки! good2 good2 good2 good2 Бум делать! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО, ДОРОГАЯ!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Мар 2010 12:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зимняя
Светочка, как приятно, что ты заглянула ко мне на паштетик!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Зимняя писал(а):
Я просто млею от восторга! У тебя что не рецепт - то заглядение! И все такое яркое, сочное и вкусное! Тащу в свою нору....

Столько восторженных слов!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогая! Рада, что угодила! Rose Rose Rose Rose Rose

Имбирь
Оленька, тебе спасибо за внимание, за похвалюшки. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне очень нравится читать твои рецензии, нравится, что то, что я делаю, находит такой отклик. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, моя хорошая, буду стараться. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Мар 2010 20:08

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Лариса и мне очень понравился рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping в разрезе так аппетитно!!! спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2010 21:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташка-ромашка
Наташка-ромашка писал(а):
Лариса и мне очень понравился рецепт!!! в разрезе так аппетитно!!!

Наташа, я очень рада, что рецепт понравился. girl_claping girl_claping girl_claping И готовить несложно! Вот на Пасху можно соорудить такую красоту, если любите рыбку, а я думаю, что любите, судя по омлету с крабовыми палочками. good2 nyam2
Спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose Rose
 
10 Мар 2010 21:11

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
АЙ! АЙ! ШЕДЕВР!
Сижу на работе, умираю от голода! а тут тако-о-о-ое!
Браво, Лариса! Это произведение искусства! Я в шоке! Умница! ВАЩЕ! good2
 
11 Мар 2010 0:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мышка Иринка
Мышка Иринка писал(а):
Браво, Лариса! Это произведение искусства! Я в шоке! Умница! ВАЩЕ!

Ирина, такие восторженные эпитеты!... Мне очень приятно, что блюдо Вам понравилось и вызвало столько положительных эмоций. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за ваши отзывы и за внимание к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2010 0:24

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
если любите рыбку, а я думаю, что любите, судя по омлету с крабовыми палочками.

рыбку очень любим но вот доча ест только крабовые палочки и всё что с ними. Рецепт очень пригодится и на Пасху и так (ещё бы часов в сутках побольше было) А вообще мне нравятся все ваши рецепты и их оформление! вы - кудесница!!! спасибо вам за рецепты!!! Rose Rose Rose
 
11 Мар 2010 0:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташка-ромашка
Наташка-ромашка писал(а):
мне нравятся все ваши рецепты и их оформление! вы - кудесница!!! спасибо вам за рецепты!!!

Наташенька, спасибо вам за теплые слова и за внимание к моим рецептам. Rose Rose Rose Rose Rose
Мне очень приятно знать, что рецепты, которыми я делюсь с вами, нравятся и находят новых почитателей.
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Мар 2010 1:03

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лариса, паштет - ЧУДО! И красота неописуемая, и относительно вкуса никаких сомнений нет! Пррэлестно, пррэлестно!
Romashki С Romashki П Romashki А Romashki С Romashki И Romashki Б Romashki О Romashki
 
11 Мар 2010 2:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
alena-solena
Алена, спасибо за твою оценку блюда, за такие лестные слова. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Просто бальзам на душу! give_heart Угощайся, дорогая. nyam2
alena-solena писал(а):
Пррэлестно, пррэлестно

За это отдельное спасибо! Wink Я очень люблю это "пррэлестно" и сама так часто говорю. sharik sharik sharik
 
11 Мар 2010 13:53

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я очень люблю это "пррэлестно" и сама так часто говорю.
friends friends friends friends
 
11 Мар 2010 15:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
alena-solena
Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends sharik
 
11 Янв 2011 15:48

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Лариса,
Это блюдо вне всяких похвал good2 good2 good2 !
Как только будет достойный повод - сразу приготовлю girl_tender .

Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki !

Лариса, а как вы солите и коптите рыбу в домашних условиях? Я обожаю рыбу в любом виде, кроме пересоленого girl_nea , а в магазинах, как правило, на соль не скупятся
 
11 Янв 2011 19:57

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Bubamara писал(а):
Лариса, а как вы солите и коптите рыбу в домашних условиях?

Да, интересно очень, копченая лососина в домашних условиях... wacko1
 
12 Янв 2011 0:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bubamara писал(а):
Это блюдо вне всяких похвал !
Как только будет достойный повод - сразу приготовлю

Оч-чень рекомендую!!!!!!!! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 good nyam2
Bubamara писал(а):
Лариса, а как вы солите и коптите рыбу в домашних условиях?

goi писал(а):
Да, интересно очень, копченая лососина в домашних условиях...

Девочки, Вера, Оля, все очень просто!!! Покупаю кусок рыбы примерно на килограмм (семга, форель, палтус), разрезаю по хребту на 2 половинки, хребет и кожу не снимаю. Солю каждую половинку отдельно из расчета 2 ст. ложки крупной соли с горкой на 1 кг рыбы. Например, на НГ посолила один кусок форели весом примерно 0,5 кг, а на Рождество вторую половинку. На такой кусок уходит ложка соли. Посыпаю пол ложки соли со стороны шкурки, укладываю филе в емкость и солю оставшейся солью со стороны хребта. А чтобы придать вкус и аромат копчения использую жидкий дым. (1 ст ложка) Просто поливаю сверху. День стоит в кухне, на ночь в холод (сейчас выношу на лоджию) Утром кусочек рыбы переворачиваю шкуркой вверх. Уже через сутки - полтора филе рыбы можно освободить от костей, хребта и шкурки. Рыба готова. Для этого лучше покупать не хвостовую часть рыбы, серединку. Так солю именно такую рыбу. Горбушу солю по другому, с солью и сахаром.
 
12 Янв 2011 17:32

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Это блюдо будет непременным украшением нашего стола на Старый Новый Год - праздник, известный и понятный только жителям СНГ Wink good2 New Year Tree

Спасибо, Лариса, за рецепт girl_in_love Romashki !!!!!!!!!!!! Жди с отчетиком friends
 
13 Янв 2011 0:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bubamara писал(а):
Это блюдо будет непременным украшением нашего стола на Старый Новый Год

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping УРАААА!!!!! УРАААА!!!!! УРАААА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Bubamara писал(а):
праздник, известный и понятный только жителям СНГ

Да, любим мы это дело! Wink Гулять - так гулять!!! ПО-русски, весь месяц!!!!! Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Bubamara писал(а):
Жди с отчетиком

Жду-с!!! Wink New Year Snegurochka New Year Tree
Страница 1 из 4

Наверх