А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
27 Сен 2016 1:16

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Всем привет! friends
Западная писал(а):
сейчас читаю первую книгу - "Сибиряки"

тоже начала ее читать, буквально на днях, надеюсь понравится. Нестерову я давно люблю.
Блейк Крауч. Абандон. Брошенный город. - все хочу прочитать, но никак время не найду. Embarassed
 
27 Сен 2016 2:13

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Добрый вечер, дамы! sharik Забегаю редко- к компу вечером после работы ну совсем не тянет))) Спасибо всем за рекомендации Rose - сейчас пробежала, кое-что записала для себя. mail1
Хочу поделиться, а может кому и напомнить, о таком замечательном авторе- Карлос Руис Сафон и его серию мистических книг «Трилогию тумана» для подростков ( ну не знаю, я читала взрослой-мне понравились) «Принц тумана», «Дворец полуночи», «Свет сентября». Кому понравится- у него есть и современная сказка для взрослых «Тень ветра», правда я сама ещё её не читала, но книга ждет своей очереди ))))«Тень ветра» — самая успешная книга, опубликованная в Испании, со времен «Дон Кихота» Сервантеса (инфо из интернета).

Очень понравился сборник Метлицкой "Кровь не вода". Рекомендую всем, кто ещё не читал.

Психотриллер Чарльза Маклина " Молчание"- ничего особенного, закрыл книгу- и забыл. Даже не знаю, почему это "психотриллер"? Автор все до кучи собрал да и идея избита-избита. Не теряйте время )

А вот где триллер так триллер-не знаю, писали уже здесь или нет, одна из новинок Харлан Кобена "Я скучаю по тебе" ("Ich vermisse dich") читала на немецком, поэтому не знаю, так ли переведена на русский?
Если не придираться к пару нестыковкам, а при таком напряжении их и не замечаешь-идея отличная! Давно так не было- книгу из рук не выпускалаWink

Дженни Вингфилд " Возвращение Сэмюэля Лейка"
-книга двоякая, тем, кто как и Светлана_Западная тему детского насилия не читает- НЕ читать.
 
27 Сен 2016 8:07

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прикольную картинку в Снобу нашла:
Фото
 
27 Сен 2016 15:10

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Прикольную картинку в Снобу нашла:

Класс! good2
Особенно про Мартина и Донцову. girl_haha
 
28 Сен 2016 8:56

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Западная писал(а):
А на Флибусту вот так захожу пока http://proxy.flibusta.is/
Спасибо! Так заходит! Все-таки тот адрес заблокировали! Девочки , чтобы я делала без вашей помощи! Romashki
 
28 Сен 2016 12:10

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Девочки, доброго времени суток.
Почитываю вас из кустиков, пользуюсь рекомендации и благодарю каждую из вас.

Скажите, есть у кого-нибудь "Сибиряки" Нестеровой? У меня есть вторая и третья часть, а первой - нет unknown

Напишите, пожалуйста, в личку. Приму любой формат, кроме ворда Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Сен 2016 16:43

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Спасибо огромное! Уже все есть Rose Rose Rose
 
29 Сен 2016 1:55

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Кажется, Светлана рекомендовала эту книгу:
Джейн Кейси "Пропавшие"
Школьная учительница Сара на пробежке в лесу обнаруживает тело пропавшей ученицы. Когда-то давно бесследно исчез брат Сары, и это событие разрушило жизнь её семьи. Шокированная гибелью школьницы, молодая женщина решает разобраться в том, что же всё-таки произошло с её братом, тем более, похоже, именно она - ключевое звено в этих трагических событиях...
Можно ли так охарактеризовать книгу - дамский триллер? В общем, это именно он. Тут и любовная линия, очень по-женски написанная, и, собственно, расследование. Автор накрутила всё что можно, особенно к концу, но читается роман неплохо.
Rose
 
29 Сен 2016 8:57

Распечатать сообщение
madlenkz

Лена

51 год
Казахстан, Алматы

madlenkzМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Не смогла читать! В начале действительно заинтересовало, а потом как пошли разжевывание архивных дел, нечто невозможное!

Не поверите, я ее домучила. Реально, неделю читала, 2 раза засыпала ( на Марининой?!!). В самом конце есть анонс второй книги, правнучка Коковницыных ( кто в начале шкатулку спер) приехала в Союз к потомку Раевских ( уже забыла какому) и вернула шкатулку. Типа, снять грех с рода. Вторая книга скорее всего будет о том, что да как произошло с Григорием ( ощущение у меня такое), поскольку жена этого Раевского, сильно увлекается криминалистикой. Не знаю, хватит ли меня на 2 книгу.
 
29 Сен 2016 19:58

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
madlenkz
Лена, ты молодец, стойкий читатель good Жаль, что такой сюжет хороший Маринина так занудила.

А я с удовольствием прочла трилогию Нестеровой о сибиряках. Еще раз, девочки, благодарю за рекомендацию! Читала бы еще и читала... Жаль, что кончилась. Но побыть в атмосфере семейной саги на фоне российской истории еще хочется, так что я сейчас перечитываю одну из своих любимых вещей в этом жанре - "Одесситы" Ирины Ратушинской, там судьбы обитателей одного одесского двора и их потомков с 1905 года до 50-х годов прошлого века (если с продолжением "Наследники минного поля").

Sabriel
Аня, хорошо, что ты появилась Rose Расскажи, что читаешь.

Dorothea
Я бы еще добавила, что лучшие из писателей убивают время girl_haha Я в детстве, когда зачитывалась, не замечала, как часы летят.
 
29 Сен 2016 22:31

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Западная писал(а):
madlenkz

А я с удовольствием прочла трилогию Нестеровой о сибиряках. Еще раз, девочки, благодарю за рекомендацию! Читала бы еще и читала... Жаль, что кончилась. Но побыть в атмосфере семейной саги на фоне российской истории еще хочется, так что я сейчас перечитываю одну из своих любимых вещей в этом жанре - "Одесситы" Ирины Ратушинской, там судьбы обитателей одного одесского двора и их потомков с 1905 года до 50-х годов прошлого века
Не думаю, что Сибиряки закончились. Совсем осталась за кадром Нюраня, да окончилось на полуслове. Спасибо за рекомендацию новой книги "Одесситы" ! С удовольствием прочту! Romashki
 
30 Сен 2016 22:32

Распечатать сообщение
Мил - Ок

Людмила




Мил - ОкМои рецепты
Добрый вечер! Можно мне то же первую книгу Нестеровой. Вторая и третья книги есть. Хотелось бы прочитать всю трилогию. Любой формат. Rose sharik
 
30 Сен 2016 23:03

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Мил - Ок писал(а):
Можно мне то же первую книгу Нестеровой

И мне, можно в личку. Smile
 
02 Окт 2016 12:26

Распечатать сообщение
Мил - Ок

Людмила




Мил - ОкМои рецепты
Добрый день! Спасибо Наташе - Флёр за помощь Romashki ! И всем девочкам за рекомендацию книг. Стараюсь все прочесть. Узнала очень много новых авторов благодаря вам girl_in_love Rose !
 
03 Окт 2016 14:05

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Дочитала я тоже 1-ый том "Обратная сила". Действующих лиц в романе очень много, но все какие-то второстепенные, события описаны поверхностно для каждого персонажа. Первый том закончился 1919 годом, естественно все умерли, но особо никого и не жаль. Второй том начинается с 1965 г, где уже фигурирует потомок Раевских и Гнедичей. И сегодня на Флибусте выставили 2-ой том трилогии. Кому ещё интересно - скачивайте. Smile
 
03 Окт 2016 15:28

Распечатать сообщение
Laya-Nox

Laya


Московская область

Laya-NoxМои рецепты
Спасибо за ссылку на Флибусту, жаль что я купила "Обратную силу" уже на Литрессе....
 
03 Окт 2016 17:34

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




На Флибусте можно скачать вторую книгу Джона Шемякина Дикий барин в диком поле.
«Очень многие в последнее время стали задавать мне вопросы, связанные с родом моей деятельности. Для меня такое любопытство кажется странным. Люди не верят, что чтение псалмов на паперти взаправду может кормить!
Любой Шерлок Холмс может подойти ко мне, хрустя пустыми ампулами с семипроцентным раствором под ботинками на пуговицах, и сразу же догадаться, кто я такой и чем зарабатываю себе на кусок горького хлеба и кружку дождевой воды. Раз в тельняшке – значит, моряк. Деревянная нога, подсыхающая у камина, говорит о том, что моряк я не очень хороший, но с богатым прошлым, скорее всего боевым. Где у нас была война последний раз? Значит, боевой моряк из Кандагара. Любит сидеть на стульях верхом, значит, кавалеризмом занимается. Боевой моряк-кавалерист из Кандагара. Часто матерится. Известное дело, гуманитарии. Татуировка «Саша» на тыльной стороне ладони помогает понять, что зовут меня Саша. А сердце, пронзенное стрелой, под синим именем – что я очень эгоистичный, самовлюбленный Саша… Я люблю, когда интрига».
Джон Шемякин
 
04 Окт 2016 14:12

Распечатать сообщение
madlenkz

Лена

51 год
Казахстан, Алматы

madlenkzМои рецепты
Западная писал(а):
Лена, ты молодец, стойкий читатель Жаль, что такой сюжет хороший Маринина так занудила.

Ой, и не говори, я после нее, на фэнтези кинулась, мозги проветрить. Хотя, 2-й том скачала ( Атветственный я товарисч), теперь Завойчинскую добью, и со свежими силами на Маринину пойду Smile
 
05 Окт 2016 0:38

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Всем привет Romashki
Из недавнего прочитанного понравившегося:
Маркус Зусак "Я-посланник" - слушала в аудио. Про неудачливого паренька, который волею судьбы становится посланником, то есть ходит от дома к дому и приносит кому пользу, а кому и вред — это уж как решит избравшая его своим орудием безымянная и безликая сила. Каждая выполненная миссия оставляет в его судьбе неизгладимый след.
Наринэ Абгарян и ее трилогия про Манюню (открытие года) и "Зулали" (отличный сборник рассказов), и "Люди, которые всегда со мной"
Кира Измайлова "Драконьи истории" - мой первый опыт в чтении женского романтического фэнтези - опыт удачный, понравилось. И драконы, и любовь-морковь, расслабляет good2
 
05 Окт 2016 12:31

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Западная писал(а):
Я в детстве, когда зачитывалась, не замечала, как часы летят.

Мой сын недавно 1,5 часа с книгой провел в интересном месте. Embarassed И не верил мне, говорил, что только зашел. Пришлось по времени звонков ему доказывать, что всё именно так (я на работе была). girl_haha
 
05 Окт 2016 22:06

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Медея писал(а):
Мой сын недавно 1,5 часа с книгой провел в интересном месте.

Таня, это прекрасно girl_claping Сейчас так редко встретишь читающего ребенка, так что пусть где угодно, лишь бы читал, мне кажется Smile
 
05 Окт 2016 23:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прочла и я книгу Си Джея Уотсона "Прежде чем я усну", выбрав её по отзывам в нашей теме. Спасибо, девочки! Rose
Оказывается, по этому роману снят фильм, с прекрасной Николь Кидман в главной роли, надо бы посмотреть. Охотно передаю рекомендацию любительницам психологического триллера!
Однажды Кристин просыпается утром и обнаруживает себя в чужой кровати, рядом с незнакомым мужчиной. А в зеркале отражается не юная девушка, которой Крис себя полагает, а дама среднего возраста. Проснувшийся незнакомец разъясняет напуганной женщине, что он много лет является её мужем, они находятся в собственном доме, а у неё - сложная форма амнезии. И каждое утро жизнь Кристин начинается будто день сурка - в чужом доме, рядом с неизвестным ей мужчиной...
Отличный триллер с классическим, в хорошем смысле, сюжетом. Развязка лично для меня стала неожиданной, и те вопросы к логике происходящего, которые возникли по ходу чтения, отпали, когда выяснилось, что в действительности произошло с героиней Smile
 
06 Окт 2016 20:51

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Новая книга Сесилии Ахерн "Клеймо" вышла совсем недавно и отзывы очень хорошие, заинтересовала.
На русском не знаю можно ли скачать, а на немецком языке называется "Flawed"
 
06 Окт 2016 22:05

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Le11DI писал(а):
Новая книга Сесилии Ахерн "Клеймо" .

Есть на Флибусте в свободном доступе,спасибо поинтересуюсь.
 
07 Окт 2016 3:16

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Оказывается, по этому роману снят фильм, с прекрасной Николь Кидман в главной роли, надо бы посмотреть

Я и посмотрела, чтоб время на чтение не терять. Неубиваемая героиня. Люблю таких.
Спасибо.
Страница 169 из 225

Наверх