А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
16 Сен 2016 0:40

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Западная писал(а):
Мэри Чемберлен. Английская портниха

Прочитала, впечатление неоднозначное - и жалко главную героиню, и в то же время наступает на те же грабли. Но больше все же роман понравился.
 
16 Сен 2016 11:24

Распечатать сообщение
madlenkz

Лена

51 год
Казахстан, Алматы

madlenkzМои рецепты
Западная писал(а):
Спасибо Ольга! Только не успела я, уже не скачать


Только что скачала на Флибусте. Еще можно.
 
16 Сен 2016 16:26

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
madlenkz писал(а):
олько что скачала на Флибусте. Еще можно.

Ура, и у меня наконец сейчас получилось dance2 до этого несколько раз пыталась, заблокирована была сама страница.
 
19 Сен 2016 13:06

Распечатать сообщение
madlenkz

Лена

51 год
Казахстан, Алматы

madlenkzМои рецепты
Девушки, на Флибусте появилась 3 книга Н.Нестеровой - "Жребий праведных грешниц" - еще успеете.
 
19 Сен 2016 19:34

Распечатать сообщение
Злая кобра

Ольга


Санкт-Петербург

Злая кобраМои рецепты
Всем привет) Принимаете новеньких?
На форум попала в поисках, чего бы почитать) И так обрадовалась,что нашлось это место! Столько хороших рекомендаций- это счастье)Я быстренько перечитала кучу рекомендованных вами книг, и несу всем огромное СПАСИБО) Поскольку ни с кем я еще не знакома, и пока не разобралась в правилах форума, то не знаю, как правильно каждому ответить и выразить благодарность)) Поэтому спасибище- общее))
И , если можно, сразу поделюсь последними впечатлениями о книгах, может кому то пригодится.
Джеймс Кэрол, "Смотри на меня" и "Сломанные куклы" - захватывающие, но не самые позитивные детективы. ГГ- сын маньяка, работающий частным сыщиком , ведет расследования по следам разных маньяков) Хорошо прописаны герои, нет лишнего пафоса, нет лишних эмоций и страдний, которые можно было бы предположить при таком прошлом героя. Но и не бездушное бревно. Как говорится - просто ничего лишнего) Такого психологизма, интригующего сюжета, затягивающего с первой страницы, достаточно неожиданной развязки,- не попадалось уже давно.Обычно, полкниги нужно "вчитываться", а тут меня зацепило сразу, с первой страницы. Прочитала обе книги на одном дыхании, очень расстроилась, что книг у автора немного (и только сегодня узнала, что появилась его новая книга,ура-ура). Любителям жанра-рекомендую)
Максим Шаттам- Трилогия зла. Вот уж где действительно неожиданные повороты сюжета и развязки. Иногда, конечно получалось предугадать тот или иной момент, но в целом- очень очень качественно! По сравнению с предыдущим автором-психологизма намного меньше, но зато сюжет закручен очень лихо-я в восторге. Зато очень много философских рассуждений, размышлений, особенно не в трилогии, а в отдельных произведениях ( Прочитала его "Теорию Гайи") Во всех трех книгах-есть общий герой, но и отдельно читать замечательно (я с конца начала).Все герои -адекватные, без глупых "ой, что это там в темноте,пойдем посмотрим!--ааа, убивают!".
Исключение- героиня в первой книге. Не почувствовала особо печали ,т.к. она сама спровоцировала ситуацию. Тяжело было читать размышления героини об их чувствах-не место, не время для этого. Словно бы автор сам эту героиню изначально видел по другому, но пытался ее "упростить",сделать более похожей на какую то простоватую, среднестатистическую женщину (при этом неоднократно подчеркивал, какая она сильная духом, стойкая ит.п.). В общем, по-моему, автор сам еще не определился какая она должна быть. Зато в остальных книгах-герои очень даже качественно прописаны, читать было приятно.
Самуэль Бьорк " Я путешествую одна" - понравилась идея, понравились герои, подача. Не понравилась главная героиня- то ли она супер-полицейский, то ли человек, все еще не переживший утрату (и это через 10 лет, все 10 лет работая с теми, кому было намного хуже, чем ей???) . Ее размышления зачастую приходилось перелистывать, во-первых, потому что приелось, а во-вторых, потому что слишком много повторов. И, если во время ее поисков и расследований манера изложения типа "поток сознания" мне показалась интересной, оправданной, то во время ее печали- нет. Но в целом, неплохо)
 
19 Сен 2016 19:45

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
madlenkz писал(а):
Девушки, на Флибусте появилась 3 книга Н.Нестеровой - "Жребий праведных грешниц" - еще успеете.
Огромное спасибо! Наконец дождалась! Ураааа!
 
20 Сен 2016 11:13

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Злая кобра писал(а):
И , если можно, сразу поделюсь последними впечатлениями о книгах, может кому то пригодится.
Джеймс Кэрол, "Смотри на меня" и "Сломанные куклы" - захватывающие, но не самые позитивные детективы. ГГ- сын маньяка, работающий частным сыщиком , ведет расследования по следам разных маньяков)

тоже понравились эти детективы good
 
20 Сен 2016 19:17

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Злая кобра
Ольга, привет, girl_bye Конечно, всех принимаем, присоединяйся! Читателей много не бывает!
Спасибо тебе, что поделилась прочитанным. Скачала Кэрола "Смотри на меня" ("Сломанные куклы" уже недоступны на Флибусте) и "Душу зла" Шаттама, почитаю, не слышала про таких авторов. А вот над книгой "Я путешествую одна" когда-то поразмышляла и не стала скачивать. Плохо воспринимаю все, что связано с преступлениями против детей. Понравилась, говоришь? Может, и рискну...

А я прочла новую Маринину - "Обратная сила". Точнее, недопрочла, на середине бросила sad Разочарована. Поначалу интересно, предвкушаешь семейную сагу, князья Гнедичи, высший свет столиц, поместья, бытописательство такое тщательное, интриги завязываются… И вот оно всё уже незаметно сошло в какое-то занудство. Автор, что называется, исследует художественными средствами судебную реформу середины XIX века, и кажется, герои нужны лишь для того, чтобы порассуждать на темы, интересные самой Марининой (так же, как в ее последних произведениях на современном материале). Разжевываются юридические тонкости разных судебных процессов, в том числе известных, таких, как дело Веры Засулич. Какой-то вариант учебника истории российского права для вдумчивых студентов юрфака. А личные дела героев где-то на обочине повествования, пунктиром.
Кто дочитал, расскажите, там дальше повеселее или нет?

А до того еще пару книг прочла.
Кен Фоллетт. Опасное наследство. XIX век, английская закрытая привилегированная школа. Шестеро мальчишек тайком сбежали купаться на озеро. Один утонул, и пятеро оставшихся оказались связаны этой трагедией. И вот все они уже взрослые, а те двое, которые, похоже, утопили парня, выросли в гадов и влияют на судьбы остальных. Интриги, подлости, преступления, любовь, благородство, падения и взлеты из грязи в князи и наоборот – все в исторических реалиях, живые характеры, увлекательный сюжет, в общем, семейная сага в стилистике лучших вещей Фоллетта.

Джеймс Баллард. Высотка. Вот где ужас wacko1 Смесь жесткой антиутопии и выживательного романа-катастрофы. Прямо первая фраза – человек сидит на балконе небоскреба и ест собаку. Жареную заднюю ногу овчарки. Этим же эпизодом и заканчивается книга. А между ними – история о том, как современнейший высокотехнологичный гигантский кондоминиум в Лондоне, со всеми атрибутами роскошной жизни, превратился в ад. Что-то пошло не так, и постепенно выходят из строя системы жизнеобеспечения 40-этажного здания. И так же постепенно люди, все эти небедные сливки общества, теряют человеческий облик, и вот уже как звери гадят вокруг себя, совокупляются с кем попало, убивают, бросают своих жен и детей умирать голодной смертью… Много отвратительных подробностей, включая запахи, просто отбивает аппетит (рекомендую для похудения Twisted Evil ).
Даже удивительно, что книга такая старая – написана в 1975-м, в прошлом году ее экранизировали. Возможно, фильм и стОит посмотреть: сюжет шикарен для экранизации, надеюсь, там опущены наиболее мерзкие детали.
 
22 Сен 2016 14:39

Распечатать сообщение
madlenkz

Лена

51 год
Казахстан, Алматы

madlenkzМои рецепты
Харлан Кобен. Незнакомец. детектив. Подходит к вам незнакомец и рассказывает вам про самую страшную вашу тайну. И жизнь становится другой. Читается быстро, сюжет довольно динамичный, конец можно угадать, но все равно интересно читать. Для любителей детективов без кровищи.
Е.Вильмонт. Сплошная лебедянь. Сплошная мутотень Smile
Чего-то с каждой новой книжкой- все скучнее и скучнее. С первых же страниц ясно, что наши победят, она его полюбит ( он-то с ходу втюрился, как увидел), ну и общий хэппи энд. Прочел- и забыл.
 
22 Сен 2016 19:09

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
madlenkz писал(а):
Е.Вильмонт. Сплошная лебедянь. Сплошная мутотень

А я как раз себе ее скачала, думала что-то новенькое у нее почитать. Не буду тогда и начинать girl_haha
А Кобена уважаю, но "Незнакомца" не читала, спасибо за рекомендацию.
 
23 Сен 2016 23:11

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
А я прочла новую Маринину - "Обратная сила". Точнее, недопрочла, на середине бросила sad Разочарована. Поначалу интересно, предвкушаешь семейную сагу, князья Гнедичи, высший свет столиц, поместья, бытописательство такое тщательное, интриги завязываются… И вот оно всё уже незаметно сошло в какое-то занудство. Автор, что называется, исследует художественными средствами судебную реформу середины XIX века, и кажется, герои нужны лишь для того, чтобы порассуждать на темы, интересные самой Марининой (так же, как в ее последних произведениях на современном материале). Разжевываются юридические тонкости разных судебных процессов, в том числе известных, таких, как дело Веры Засулич. Какой-то вариант учебника истории российского права для вдумчивых студентов юрфака. А личные дела героев где-то на обочине повествования, пунктиром.
Кто дочитал, расскажите, там дальше повеселее или нет
Не смогла читать! В начале действительно заинтересовало, а потом как пошли разжевывание архивных дел, нечто невозможное! Читаю третью книгу Нестеровой про сибиряков, но правда пришлось прочитать заново первые две, мне очень нравится!
 
24 Сен 2016 1:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Разжевываются юридические тонкости разных судебных процессов, в том числе известных, таких, как дело Веры Засулич. Какой-то вариант учебника истории российского права для вдумчивых

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Мне иногда кажется, что такая гимнастика для ума нам полезна. ИМХО. Не читала, не успела скачать, но собираюсь теперь явно. Это не очередная печатная мыльная опера по Вашему описание теперь мне показалось
 
24 Сен 2016 16:23

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Флибусту опять заблокировали .
 
25 Сен 2016 0:09

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Все с Флибустой нормально,ну бывают у них такие моменты,я тоже сталкивалась,но это ненадолго.
 
25 Сен 2016 12:45

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
А я прочла новую Маринину - "Обратная сила". Точнее, недопрочла, на середине бросила/ Разочарована.
(так же, как в ее последних произведениях на современном материале).

Спасибо за предостережение girl_haha , правда, я и не собиралась читать, но Вы окончательно развеяли мое «а вдруг».

Наталья А* писал(а):
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Наталья, думаю, что если читателя интересует история, то он обратиться к исторической литературе, а от детектива, читатель ждет, в первую очередь, загадочного сюжета. Так что ни те, ни другие удовольствия не получат. ИМХО
А про лениться и трудиться - полностью согласна good girl_haha
Romashki
 
25 Сен 2016 17:05

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Дивер Джеффри "Спящая кукла"


Дэниэл Пелл, предводитель опасной секты, отбывает в тюрьме огромный срок за убийство ни в чем не повинной семьи. Но его угнетает одна мысль: он не успел "довести дело до конца" и случайно оставил в живых маленькую девочку, спавшую в дальней комнате. Маньяк уверен - он должен завершить свою "миссию". Он бежит из заключения, оставляя за собой трупы полицейских. Поисками Пелла занимаются Кэтрин Дэнс - опытный полицейский психолог - и агент ФБР Келлог. Дэнс и Келлог понимают: ставкой в этой игре станет уцелевшая во время резни девочка - ведь рано или поздно убийца придет за ней. Но есть ли у служителей закона такое право - подвергнуть смертельной опасности жизнь ребенка?..

Так гласит аннотация к книге, но она не совсем правильная. События развиваются чуть по-другому. Книга написана грамотным языком, легко читается, сюжет увлекательный.


Новая книга Марининой...да, пока скучновато читать, но, вроде, 2-ой том , говорят, интересней. Всё-таки, ей больше удаются детективы, семейные саги, наверное, не её конёк.
 
25 Сен 2016 21:33

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Прочитала 3 книгу Нестеровой про сибиряков. Отличная трилогия, но как-то не закончена, думаю продолжение все-таки будет! Что все-таки с Флибустой? Или у меня только на планшете ее блокирует МТС? Девочки вы цитируете не меня, я не смогла на планшете вставит цитату, но все аннотации дала Светлана "Западная"! Я с ней полностью согласна по поводу книги Марининой! Ожидала большего и как-то завязла в ее юридических размышлениях, бросила. Может и дочитаю как-нибудь.
 
26 Сен 2016 2:10

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Что все-таки с Флибустой?

Наташа,проблема наверное все-таки в планшете,потому как Флибуста работает (ттт).
 
26 Сен 2016 13:54

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Осень, потянуло перечитать «старенькое-любименькое».
Проглотила «Отель» и «Сильнодействующее лекарство» А. Хейли.
«Три товарища» Э. Ремарка, но если раньше большее внимание обращала на романтическую линию, то сейчас на экономическую, и даже пришло, правда, очень отдаленное понимание, как могло случиться, что к власти пришел Гитлер.
Из прочитанных за год детективов, наибольший след оставили (я их здесь уже рекомендовала, прошу прощения за повтор):
1. «Через мой труп», Миккель Биркегор, кровавый психологический триллер, но с «неизбитым» сюжетом и очень оригинальным концом.
2. «Брат Гримм», Крейг Расселл
и из рекомендованных здесь:
3. Б.Саймон, серия о докторе Дэвиде Хантере. Спасибо Светлане Западная
4. Роман «Лучшее средство от северного ветра», Даниэль Глаттауэр. Спасибо ellona-s
sharik
 
26 Сен 2016 15:29

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Что все-таки с Флибустой? Или у меня только на планшете ее блокирует МТС?

У меня Флибуста тоже не загружается, ни с компьютера, ни с планшета.
 
26 Сен 2016 16:32

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Что все-таки с Флибустой?

ТёТа писал(а):
У меня Флибуста тоже не загружается, ни с компьютера, ни с планшета.


http://proxy.flibusta.is/a/59236
Девочки, попробуйте так, может быть получится?
 
26 Сен 2016 18:16

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
Time2Cook писал(а):
Осень, потянуло перечитать «старенькое-любименькое».
Проглотила «Отель» и «Сильнодействующее лекарство» А. Хейли.
«Три товарища» Э. Ремарка, но если раньше большее внимание обращала на романтическую линию, то сейчас на экономическую, и даже пришло, правда, очень отдаленное понимание, как могло случиться, что к власти пришел Гитлер.
Из прочитанных за год детективов, наибольший след оставили (я их здесь уже рекомендовала, прошу прощения за повтор):
1. «Через мой труп», Миккель Биркегор, кровавый психологический триллер, но с «неизбитым» сюжетом и очень оригинальным концом.
2. «Брат Гримм», Крейг Расселл
и из рекомендованных здесь:
3. Б.Саймон, серия о докторе Дэвиде Хантере. Спасибо Светлане Западная
4. Роман «Лучшее средство от северного ветра», Даниэль Глаттауэр. Спасибо ellona-s
sharik
Привет.Можно вас исправить.Автор Саймон Бекет-автор серии о докторе Хантере Rose Rose
 
26 Сен 2016 18:25

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
raisa48 писал(а):
Можно вас исправить.Автор Саймон Бекет-автор серии о докторе Хантере Rose Rose

О, конечно, спасибо Rose
Сына ругаю за невнимательность, постоянно Wink . Теперь знаю в кого он такой girl_haha
 
26 Сен 2016 23:14

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
madlenkz
Мотылек-73
Дамы, спасибо за рекомендацию - скачала и я трилогию Натальи Нестеровой "Жребий праведных грешниц", сейчас читаю первую книгу - "Сибиряки". Пока очень нравится, такая добротная историческая сага от автора женских романов, хороший язык, характеры выписаны.

До этого вот что читала:
Сюзанна Ринделл. Другая машинистка. Психологический триллер о темных глубинах женской души в антураже Нью-Йорка 20-х годов. Сухой закон, полицейский участок, который бросили на передний край борьбы с бутлегерами. Главная героиня, от лица которой идет рассказ, – машинистка в этом участке, серая мышка, сирота, воспитанная монахинями. И вот в участок приходит другая машинистка. Подозрительно, что эта холеная звезда делает в полиции на низкооплачиваемой должности? И мышка-машинистка начинает за ней следить, и замечает много странного, но притягательного, и вот уже судьбы этих двоих девушек, таких разных, как-то причудливо переплетены. Стиль интересный, главная героиня вызывает местами отвращение, местами сочувствие. И финал неоднозначный, хотя вроде развязка вырисовывается логичная, ан не все так просто оказалось.

Мила Романова. «Аленка» шоколадка. В аннотации - тюменский прозаик, роман о поисках женского счастья. Решила ознакомиться, но не осилила. Простой язык, короткие нераспространенные предложения, в принципе ничего не имею против такого стиля, но тогда словарный запас должен быть пошире, что ли. И еще все время приходилось себе напоминать, что героине, которая рассказывает свою историю от первого лица, 43 года, а не 20. Причем позиционируется как обычная, рядовая замученная женщина (правда, без конца путешествует с подружкой в разные экзотические страны; наверное, из Тюмени очень дешевые билеты). А мужики-то западают на нее прям на каждом шагу, и молодые и не очень. И вот в Египет прилетела к очередному запавшему (случайно встреченному в темной подворотне Тюмени арабу-пилоту международного класса; чего не бывает Smile). А в Египте снова кругом западают. Так и не узнала, чем кончилось, бросила книжку.

Блейк Крауч. Абандон. Брошенный город. Эта вещь не похожа на его «Сосны» и «Беглецы. Неземное сияние». Здесь нет фантастики, это скорее приключенческий триллер, действие которого разворачивается в двух временных плоскостях – в конце XIX века и в наши дни. В заброшенный шахтерский поселок в горах Колорадо, где сто с лишним лет назад бесследно пропало все население, отправляется экспедиция очередных исследователей этой загадки прошлого. По ходу выясняется, что не все члены этой экспедиции те, кем кажутся; да они там еще и не одни, и вот уже они не ищут разгадку, а спасают свои жизни, и далеко не всем это удалось. Параллельно второй триллер раскручивается в этих же местах в прошлом, и мы постепенно узнаем, куда же девались тогда люди из Абандона. Хотя эта разгадка дана примерно в середине книги, оторваться сложно до самого конца. Буду ждать новых книг автора.
 
26 Сен 2016 23:15

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
А на Флибусту вот так захожу пока http://proxy.flibusta.is/
Страница 168 из 225

Наверх