А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
07 Окт 2016 10:26

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Мэри Чемберлен. Английская портниха.
Западная писал(а):
И ничего не удалось, история не завершилась хэппи-эндом, и никто не пришел и не помог, все реалистично и трагично.




очень достоверно про женскую долю... Сколько подобных историй в жизни в XXI веке... Поматросил, бросил, и судьбу сломал...
 
07 Окт 2016 20:10

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
Есть на Флибусте в свободном доступе,спасибо поинтересуюсь.

Спасибо большое Ольга и тебе за наводку
Rose Rose Rose
 
11 Окт 2016 12:54

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прочла две книги Сьюзан Ховач:
"Неожиданный звонок"
Благоразумная Клэр отправляется из Америки в Европу на поиски своей легкомысленной сестры Джины после того, как последняя позвонила из Лондона в страшном испуге и бросила трубку. Клэр предстоит не только отыскать родственницу, но и расследовать цепочку преступлений...

"Дом под саваном"
Семнадцатилетняя мисс Флери и ее брат рискуют остаться на улице после смерти родителей, не позаботившихся о завещании. Следуя канонам XIX века, девушка принимает брачное предложение от почти незнакомого мужчины, чтобы остаться в свете и обеспечить будущее своего брата. Прибыв с новоиспеченным супругом в его поместье, она становится участницей детективных событий...

Детективы и триллеры - это обычно не те книги, к которым хочется возвращаться и перечитывать (исключения, безусловно, есть). Но и от развлекательной литературы ждешь определенного качества. Вышеуказанные книги, увы, меня не впечатлили - сюжет высосан из пальца, герои не логичны в своих действиях, зато в конце происходит внезапный хэппиэнд (опять же, вопреки логике событий). Читать далее этого автора не буду.
 
13 Окт 2016 18:48

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
На Флибусте новый роман Татьяны Устиновой "Ждите неожиданного",спешите скачать,кто следит за ее творчеством.
 
13 Окт 2016 19:12

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Наталья А*, я скачала Устинову только что http://proxy.flibusta.is/b/463154

Astra/olga/
Оля, спасибо за наводку!
 
13 Окт 2016 19:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Западная писал(а):
Наталья А*, я скачала Устинову только что http://proxy.flibusta.is/b/463154

Astra/olga/
Оля, спасибо за наводку!

Скачала.не туда посмотрела. Embarassed
Ольга, спасибо Rose
 
14 Окт 2016 2:46

Распечатать сообщение
КСЮШШШИК

Ксения

45 лет
Украина

КСЮШШШИКМои рецепты
Пламя писал(а):
Спасибо огромное! Уже все есть Rose Rose Rose

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать Сибиряки? Тоже заинтересовало
 
14 Окт 2016 5:09

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Созрела наконец для посоветовать к прочтению.
Ничего не читаю, кроме Шемякина поржать.
Но вот. Для игры ума. К сожалению, не бесплатно. 299 рублев.
Михаил Харит. Рыбари и виноградари
 
14 Окт 2016 15:48

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Dorothea писал(а):
Михаил Харит. Рыбари и виноградари

Дора, как интересно. Подожду автора на Флибусте, я нее верю Smile
А пока о своем доложусь.

Марина Степнова. Хирург. После «Женщин Лазаря» была в восторге, но эта вещь совсем другая, хорошо, что я не с нее начала знакомство со Степновой, а то бы точно читать её больше не стала. «Женщины Лазаря» - это линейный роман, семейная сага, а тут запараллелены два времени и два главных героя – 11 век, арабский создатель города-государства убийц-хашишинов, и выдающийся пластический хирург в современной Москве. Я вообще люблю подобные игры с пространством и временем, но здесь эти пласты так обособлены, что только довольно мутной мистикой хоть как-то их получилось связать.
Неприятные персонажи, неаппетитные анатомические подробности. Ну и не оценила я сверхидею, которая раскрывается в финале. Оторваться не давал только язык, какой же у нее слог прекрасный, мастерский, такой концентрированный, емкие фразы, сочные неизбитые эпитеты – о чем бы ни шла речь, о древней Персии или мрачном безнадежном быте пролетариев советского захолустья (кстати, эта история, как мальчик из такого места стал звездой и миллионером, только выиграла бы без этой средневековой персидской интерлюдии, мне кажется).
«Безбожный переулок» её скачала, давно собиралась почитать, но как-то все руки не доходили.

Александра Олайва. Последняя. Расхваленная новинка, неплохой постапокалипсис, но не так чтоб шедевр. Съемки реалити-шоу о выживании, участники в дикой природе борются за победу, идет трансляция по ТВ. И вот на этапе одиночного выживания все разбрелись по глухой чаще, а тем временем окружающий мир поражает пандемия, таинственный вирус очень быстро косит людей. И участница шоу, вышедшая из дебрей, натыкаясь на трупы и опустевшие городки, полагает, что это манекены и вообще все постановочное такое, а кругом скрытые камеры. И продолжает бороться-не сдаваться, соблюдая правила шоу в надежде на крупный денежный приз и полагая, что в случае угрозы жизни ее быстренько спасут.

Бен Элтон. Два брата. История берлинской семьи, в которой родился мертвым один из близнецов. Его родители сразу усыновили новорожденного мальчика, мать которого в соседней палате умерла в родах. И растили обоих как родных, и никогда бы не выдали эту тайну, если бы в 30-е годы в Германии происхождение приемыша не стало его шансом на спасение – он немец, а усыновила его еврейская семья. Драматическая коллизия, в которой до самого финала все переворачивается не так, как ожидаешь, равнодушным не оставит. Это не самая тяжелая книга о той эпохе, что я читала, но одна из самых трогательных. И любовь в ней занимает не меньше места, чем война.

Джон Гришем. Последний присяжный. 1970-е годы, маленький городок на Юге США, молодой парень неожиданно для себя становится владельцем местной газеты и полон честолюбивых планов. В том числе твердо намерен держать марку свободной, смелой журналистики. И выдерживает давление, когда в городке начинается суд над убийцей – членом мощного преступного клана. Через восемь лет убийца выходит и начинается отстрел присяжных, участвовавших в процессе. Не особенно динамично для Гришема, и ближе к концу действие начало казаться немного затянутым, тем более что даже я (не самый сообразительный отгадчик детективных загадок) уже поняла суть интриги, а герои книги – еще нет. Но подкупает атмосфера провинции южных штатов, запоминающиеся персонажи (одна только негритянская матрона с восемью детьми, семеро из которых закончили университеты и получили ученые степени, достойна отдельной книги).

Сейчас приступаю к новой книге Бориса Акунина – «Сулажин» (пока на Флибусте можно скачать). Аннотация настораживает, какой-то литературный эксперимент, но посмотрим. Что-то новинки любимых авторов в последнее время не радуют sad
 
15 Окт 2016 19:27

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Западная писал(а):
Подожду автора на Флибусте

Светлан, дождись! На телефоне страшно неудобно читать, а iPad'a у меня нет. И хоть в аннотации написано, что iPhone ни при чем, скачать можно только для него и для iPad ((
 
16 Окт 2016 12:54

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
А мне очень понравилась книга М Степновой "Хирург"
 
16 Окт 2016 13:48

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Привет! Посоветуйте пожалуйста хорошую книгу по этикету с хорошей полиграфией в подарок)))
 
16 Окт 2016 23:06

Распечатать сообщение
Olga Kurakina

Ольга

43 года
Курган

Olga KurakinaМои рецепты
Прочитала Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока". Повесть о людях маленькой деревушки, спрятанной в горах. Давно такой хорошей книжки не читала современной.
А сейчас читаю "Манюня" этого же автора. Тем, кто вырос в советское время понравится. Скорее, эта книга и писалась для детей советских времен Smile
 
16 Окт 2016 23:57

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
У Наринэ"Понаевшая" good очень понравилась
 
17 Окт 2016 17:20

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
На середине второго тома бросила я читать Маринину. И даже испытала некоторое облегчение - как сбросила ненужный груз. girl_haha
Прочла ещё одну книгу "Терапия" Себастьяна Фитцека, автора "23-й пассажир".
Двенадцатилетняя дочь известного берлинского психиатра Виктора Ларенца, Жози, исчезла при таинственных обстоятельствах.

Прошло четыре года. Скорбящий отец уехал в заброшенный дом на острове. Его общества навязчиво ищет красивая незнакомка, которую мучают видения. Ей является девочка, бесследно пропавшая, как когда-то Жози. Виктор начинает терапию, которая все больше напоминает драматический допрос.

Это психологический триллер. Читается на одном дыхании, легко, сюжет не перегружен лишними описаниями. Здесь именно тот случай, когда нельзя написать расширенное мнение о книге, сразу получится спойлер. Так что рекомендую любителям жанра, как и роман " 23-й пассажир".
Скачала ещё один роман этого автора "Дьявольская рулетка". Это пока все 3 романа, переведенные на русский язык.
 
17 Окт 2016 17:34

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
А мне очень понравилась книга М Степновой "Хирург"

Елена, мы тут все такие разные, и это здОрово Drinks or Beer А "Понаехавшая" тоже понравилась.

А я с новинками отечественных авторов.

Борис Акунин. Сулажин. Неизлечимо больным людям пытается помочь примириться с мыслью о близкой смерти некий персонаж, то ли психотерапевт, то ли гипнотизер. По замыслу автора, на каждой сюжетной развилке читатель сам выбирает – какой вариант развития событий дальше читать. И оттуда действие разворачивается совсем по-иному: герой мужчина или женщина? Пошел за этим человеком или нет? Сел в белую машину или в черную? Но увы, в ридере вся задумка книги пропадает. В бумаге перелистал – и читаешь вариант 1 или 2, в компьютере тоже можно сразу перейти по ссылке к нужной странице. То есть предполагается, что читаешь целиком одну историю, а потом, если хочешь, возвращаешься в начало, к развилке, и читаешь другую. А в электронной книге пришлось читать подряд, такими перебивками. И при этом помнить, чем там кончился эпизод в другом варианте (а потом в третьем и четвертом, поскольку сюжет продолжает раздваиваться), поэтому эффект в значительной мере потерялся. Хотя в принципе все эти детективные истории неплохи, но в электронной книге читать не советовала бы. Кстати, а сулажин – это препарат такой.

Татьяна Устинова. Ждите неожиданного. Замкнутый детектив, речной круиз по Волге, на теплоходе происходят странности и убийство как апофеоз. Колоритные персонажи, некоторые прямо карикатурные (многие подобные у нее уже встречались) - чудаковатая старуха, светские полульвы, ботан с планшетом, дубоватые на первый взгляд мужики, которые потом оказываются вовсе не такими, и наивная полненькая барышня, и непременно чтоб чаю с лимоном, и собака даже есть. В общем, полный набор авторских шаблонов, каких ожидаешь от Устиновой, но читается легко, все ниточки развязаны, все странности персонажей разъясняются, кто хороший – нашли любовь и счастье, плохим досталось поделом. Что еще нужно, чтобы скоротать пару осенних вечеров Smile
 
17 Окт 2016 19:38

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Olga Kurakina писал(а):
Прочитала Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока". Повесть о людях маленькой деревушки, спрятанной в горах. Давно такой хорошей книжки не читала современной.
А сейчас читаю "Манюня" этого же автора. Тем, кто вырос в советское время понравится. Скорее, эта книга и писалась для детей советских времен Smile

Не подскажите, где скачали яблоки? На флибусте заблокировано. На фб2 тоже нет ничего, скорей всего доступ и там закрыли, хотя на сайт попасть пока можно.
 
20 Окт 2016 13:40

Распечатать сообщение
Laya-Nox

Laya


Московская область

Laya-NoxМои рецепты
Добрый день. На Флибусте появился 3 том "Обратной силы" Марининой. Пока доступно для скачивания.....
 
20 Окт 2016 20:00

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Девочки, всем привет! Прочитала "Крошки Цахес" Елены Чижовой, впечатление неоднозначное. Читается трудновато - очень "спотыкающийся" язык, перескок с мысли на мысль, какие-то неоконченные фразы. Вначале из-за такой манеры изложения вообще трудновато понять - о чем речь, так что, дочитав до конца, вернулась к первым нескольким главам, чтобы прочитать их еще раз "более осознанно", уже зная всю остальную историю.
По впечатлениям - пожалуй, все-таки скорее да, чем нет, хотя, при хорошей идее, что-то то ли не дотянуто, то ли перегружено... Прочитать, думаю, стоит, если не раздражает такая манера изложения, то будет даже интересно. Но в разряд любимых и перечитываемых эта книга у меня не попадает.
 
21 Окт 2016 3:39

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Маша_Мыша

А мне Чижова, скорее её изложение, как раз и понравилось вот этой её "непричесанностью", я бы сказала. Embarassed И "Время женщин" и "Крошки Цахес"- читаешь и узнаешь то время, да, так было, так мы жили, наши родители. А вот когда в книгах столько сиропа о нашей прошлой, советской жизни, что аж липко- то перебор, по- любому.
 
21 Окт 2016 17:37

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Кто интересуется творчеством Пауло Коэльо , на Флибусте выложили роман

"Мата Хари. Шпионка"

От детства в маленьком голландском городке и брака с алкоголиком на Яве – к покорению Парижа, куда Мата Хари приехала без денег и где вскоре приобрела славу одной из самых элегантных женщин эпохи, – всю жизнь Мата Хари следовала своей правде, всегда была честна с собой и свободна от предрассудков и шаблонных истин. Она дорого за это заплатила.
Пауло Коэльо с блистательным мастерством погружается в ее жизнь и воскрешает ее для современных читателей как живой пример того, что даже самые высокие деревья берут начало в маленьком зернышке.
 
07 Ноя 2016 16:07

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Начиталась, рассказываю Smile

Сара Лотц. Четвертый день. Катастрофа с мистикой. На круизном лайнере возникли технические проблемы, и вот он дрейфует в пустынном море, и связи нет, и никто не идет на помощь. Еда кончается, туалеты не работают, люди озверевают. А тут еще какие-то призраки начинают бродить по кораблю, и звезда круиза - знаменитая женщина-медиум, общающаяся с духами – собирает вокруг себя все расширяющуюся группу адептов. Финал интересный, хотя немного скомканным показался, так подробно всю книгу описывался ад на корабле, и тут за несколько страниц объяснение; ну и что с героями-то стало? Не самая выдающаяся книга жанра, хотя и любопытная. Скачала еще ее предыдущую книгу «Три», почитаю попозже когда-нибудь.

Елена Минкина-Тайчер. Эффект Ребиндера. История трех девочек – московских школьниц начала 50-х, их друзей и знакомых и всех их предков и потомков, с удивительными переплетениями судеб. Героев довольно много, но вводятся они последовательно, выписаны хорошо, не запутываешься, и все в итоге оказываются связаны между собой. Например, дочь двух односельчан – сына раскулаченных крестьян и дочери сельского батюшки – выходит замуж за сына того самого комиссара, который уничтожил ее дедов и бабок с обеих сторон. По стилю немного напомнило Улицкую, чем-то Щербакову. Неплохая семейная сага, без особой эпичности, чисто по-женски сосредоточенная скорее на людях и их чувствах, чем на исторических событиях. Рекомендую тем, кто любит такой жанр.

Наталья Нестерова. Уравнение со всеми известными. Женский роман, героини идут через испытания к счастливому финалу, как всегда у этого автора, хороший язык, в общем, неплохо для отвлечения от серых будней. У меня еще пара ее книг скачана, на случай, когда захочется легкого, неголоволомного чтения.

Кен Фоллет. Столпы земли. Исторический роман – не люблю я это слово, тоскливо мне от него, и я по такому тегу даже книги никогда не ищу. Но как еще назвать книгу, в которой люди живут, умирают, любят, страдают, предают, созидают и разрушают в Англии XII века. Том Строитель, искусный каменщик, не может найти работу, голодает вместе с детьми. Молодой решительный священник становится приором пришедшего в упадок монастыря с разленившимися монахами. Богатый лорд, получив отказ от дочери другого лорда, в отместку за это разоряет его замок и превращает в ад жизнь этой отказавшей девушки. Разные персонажи пересекаются, и все они так или иначе связаны со строительством собора в Кингсбридже. Эта стройка возрождает монастырь и городок, объединяет одних в их лучших чувствах, а в других вызывает ненависть и месть.
Собственно исторических персонажей и событий немного, и они не главные. Например, исход битвы короля Стефана с мятежником Глостером важен постольку, поскольку в зависимости от него приор Филип получит камень для строительства собора или нет.

Не хуже получилась и вторая книга этой саги – «Мир без конца». Действие происходит в основном в том же Кингсбридже, двести лет спустя, фигурируют отдаленные потомки главных героев. Примерно по той же схеме – разлученные возлюбленные, судьбы, изломанные злой волей урода-лорда или людскими суевериями, честность против подлости, предприимчивость и трудолюбие, позволяющее подняться из низов.
Прочла махом оба романа, хотя объем внушительный; впрочем, я толстые книжки люблю. Мне кажется, должно понравиться тем, кто с удовольствием читал «Лекаря» Ноя Гордона, цикл Элис Питерс о брате Кадфаэле и прочие средневековости.

Дана Гинтер. Путешествие на «Париже». 1920-е годы, из Франции в Америку на роскошном пароходе плывут в числе прочих три женщины: умирающая пожилая леди, молодая мать семейства и юная девушка из низов, нанявшаяся в корабельную обслугу. Каждая за время пятидневного путешествия понимает что-то важное про свою жизнь, принимает какое-то судьбоносное решение. Ни катастроф, ни убийств, ни прочих разных потрясений, просто ненапряжное такое повествование. Думаю, очень скоро забуду эту книгу, но читалась она легко.
 
10 Ноя 2016 15:59

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Девочки, привет! Опять заблокировали флибусту sad, зайти не могу... У кого-то получается добраться до книжек? Каким путем?
 
10 Ноя 2016 17:25

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Девочки, привет! Опять заблокировали флибусту sad, зайти не могу... У кого-то получается добраться до книжек? Каким путем?

Ох, печаль sad
Но я по-прежнему зашла сейчас по этой ссылке http://proxy.flibusta.is/
Наверное, от провайдера зависит, Маша, твой решил закон исполнять, а мой еще думает Smile .
 
10 Ноя 2016 17:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Западная писал(а):
, твой решил закон исполнять, а мой еще думает

Мой тоже закон исполняет:
Доступ ограничен


Доступ к запрашиваемому Вами Интернет-ресурсу ограничен в
соответствии с требованиями законодательства и/или во исполнение
решения суда.
Страница 170 из 225

Наверх