А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2016 21:48

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Западная писал(а):
Наверное, от провайдера зависит, Маша, твой решил закон исполнять, а мой еще думает

Наталья А* писал(а):
Мой тоже закон исполняет:
Доступ ограничен

Да, похоже, что мой оооочень законопослушен... Ладно, буду пока читать то, что успела накачать, благо там стооолько всего в очереди дожидается)))
 
12 Ноя 2016 19:43

Распечатать сообщение
Рыся_33

Ирина

44 года
Украина, Киевская область

Рыся_33Мои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно скачать книгу Д.Рубиной "Синдром Петрушки"?
 
12 Ноя 2016 19:55

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Ира лови
http://www.fb2pdf.com/book.php?key=1f8f134ee7d7308293661705acc2a372
 
12 Ноя 2016 20:23

Распечатать сообщение
Рыся_33

Ирина

44 года
Украина, Киевская область

Рыся_33Мои рецепты
Урррра!!!!! Получилось!!!!! Наташа, спасибище приогромное girl_in_love Romashki Yahoo!
 
18 Ноя 2016 16:59

Распечатать сообщение
Леночек81

Елена

43 года
Воронеж

Леночек81Мои рецепты
кот Нафаня писал(а):
А мне очень понравилась книга М Степновой "Хирург"

И мне тоже
 
18 Ноя 2016 17:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Флёр
Спасибо! Rose Открылось
 
25 Ноя 2016 13:56

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Приветствую всех, очередные заметки о чтении всего подряд Smile
На этот раз отлетала по дамским романам, все неплохие такие попались.

Джоджо Мойес. Корабль невест. Понравилось, хотя к Мойес долго не решалась приступить, опасалась, что чересчур душещипательное и слезовыжимательное. Но нет, в меру сентиментальная (благодаря финалу) и вполне читабельная история про жен английских военных, которые полтора месяца плывут из Австралии на военном неприспособленном корабле к своим мужьям, не зная вообще – ждут их там или нет. Не у всех хэппи-энд, но в целом история жизнеутверждающая, интересно так австралийские девчонки прорисованы, их отношения, жизненные истории. Со временем еще Мойес почитаю, девочки, спасибо всем, кто ее здесь рекомендовал.

Сьюзен Ховач. Наследство Пенмаров. Семейная сага. Англия, Корнуолл, 1890 год. Мрачный закомплексованный мальчик, раздираемый между увлеченным историей отцом и матерью, одержимой желанием вернуть родовое поместье Пенмаррик. И вплоть до середины XX века тянется это сплетение вокруг Пенмаррика многочисленных и непростых родственных связей, историй любви и ненависти, прощения и предательства. Понравился стиль, атмосфера, напомнило Уилки Коллинза, Викторию Холт (хотя детективного, загадочного и мистического ничего нет), «Любовницу французского лейтенанта» Фаулза и другую английскую классику. Очень удачно здесь использован прием, когда повествование идет поочередно от лица разных людей. Таким образом Пенмары и связанные с ними люди как бы перенимают друг у друга эстафету рассказа и последовательно каждый новый этап описывает другой человек. И это делает героев очень близкими, живыми, помогает понять их побуждения, мотивы и чувства.

Кейт Мортон. Забытый сад. Почему маленькая девочка в 1913 году оказалась одна на корабле, плывущем из Англии в Австралию? Почему пожилая женщина в 1975 году тайком от всех поехала из Австралии в Англию и купила там дом? И вот эта женщина в 2005 году умирает, и она не успела разгадать тайну всей своей жизни – тайну своего происхождения. А может быть, успела? По следам этой загадки идет ее внучка. Я люблю такие книги, когда пласты времени соединяются людьми, прошлое пресекается с настоящим. Вот наша современница рассматривает старинный портрет или читает столетней давности альбом, а через страницу – мы уже в 1906 году и девушка с того самого портрета пишет в тот самый альбом. И автору удалось все пласты времени в романе насытить действием, движением, эмоциями, читала с удовольствием.
 
27 Ноя 2016 20:27

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Флибусту опять закрыли.
 
28 Ноя 2016 1:25

Распечатать сообщение
MeriKlarissa

Meri Klarissa


Yeysk

MeriKlarissaМои рецепты
Мне очень понравилась "Обратная сила"! Маринина умничка! Очень познавательно, захватывающе, еле дождалась третьей книги. Анализ отдельных юридических приемов, исторические факты к месту, работа с документальной литературой. Очень здорово!
 
15 Дек 2016 16:50

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Прохор Синильгин приветствуем в наших преимущественно дамских рядах читателей! Один мой приятель Белянина очень хвалит, надо мне тоже почитать.

А я что-то в зиму за толстые детективные триллеры засела, и все неплохие попались.

Андреас Эшбах. Нобелевская премия. Неизвестные давят на профессора-члена нобелевского комитета, чтобы он проголосовал за нужного кандидата. А тот честный, отказывается, и тогда похищают его дочь. Чтобы спасти ребенка, профессор вытаскивает из тюрьмы своего шурина-взломщика, и тот начинает свое расследование. Итог его очень неожиданный. Действие происходит в Стокгольме, любопытно, как немец пишет от имени шведов. Масса интересного про нобелевскую премию, связанные с ней церемонии и ритуалы, про тонкости промышленного шпионажа. Довольно обстоятельное повествование, здесь нет таких головокружительных поворотов сюжета на каждом шагу, как, например, у другого немца – Себастьяна Фитцека, и интрига, временами кажется, могла бы быть поживее, но в целом качественная вещь. Давно когда-то у него читала «Видео Иисус», тоже понравилось.

Стивен Кинг. Пост сдал. Это завершающая книга трилогии про маньяка-убийцу и остановившего его пожилого экс-детектива Билла Ходжеса и его друзей. Я читала в переводе под названием «Конец смены» и он был отвратный, похоже, любительский – для таких торопыг, как я, которым хочется скорее схватить новинку. Надо с этим завязывать, лучше подождать, когда кто-нибудь выложит нормальное издание girl_nea Здесь недобитый маньяк, которого уже списали со счетов как пожизненного «овоща», что-то себе ворочает в мозгах, и затевает очередную мегазлодейскую пакость, и собирается мстить Ходжесу и его друзьям. Даже делая скидку на качество перевода, две первые книги трилогии - «Мистер Мерседес» «Кто нашел – берет себе» - понравились больше.

Борис Старлинг. Шторм. Роман, начинающийся как катастрофа - крушение пассажирского парома с многочисленными жертвами в Северном море - переходит в хороший напряженный детектив-триллер. Среди чудом выживших на пароме – женщина-полицейский. Она, преодолевая сильнейший постстрессовый синдром, сразу выходит на работу и расследует дело жуткого маньяка, зверски убивающего женщин. Героиня встречает любовь, восстанавливает отношения с утраченным в детстве отцом, разоблачает маньяка, и оказывается, что есть еще более жуткая связь между затонувшим пассажирским паромом и этим убивцем.

Дэниел Силва. Англичанка. Политический шпионский детектив. Пропадает молодая англичанка, отдыхавшая с друзьями на Корсике. После чего раскручивается большой международный водоворот, в который втянуты премьер-министр Великобритании, израильский шпион-ликвидатор, английский наемный убийца, марсельские бандиты, опальный российский олигарх, живущий в Лондоне, наши СВР и ФСБ… Действие происходит в Лондоне, в Иерусалиме, в городах Франции, в Москве, Питере. Некий психологический дискомфорт возникает, когда, желая успеха хорошим смелым парням, тем самым ты желаешь проигрыша собственной стране (которая при этом не слишком достойной предстает; впрочем, и не карикатурной, как бывает). Тем не менее, ценителям жанра очень рекомендую. Хорошо сюжет закручен и герои прописаны выразительно. У Силвы и другие книги подобные есть, но для меня это открытие.

Пойду чего-нибудь женского почитаю для разнообразия Smile
 
15 Дек 2016 17:56

Распечатать сообщение
Прохор Синильгин

Прохор

55 лет
Казань

Прохор СинильгинМои рецепты
Детектив тоже увлекательно. Но как бы несколько приближенно к реальности. а меня всегда увлекало то чего нет. Фантастика, мистика. Вот немного Фентези стал понемногу читать.
 
15 Дек 2016 22:12

Распечатать сообщение
Оленька12

Ольга




Оленька12Мои рецепты
Девочки!!! Спасибо вам огромное girl_in_love girl_in_love ,что делитесь с нами отзывами о прочитанных книгах. good Вот решила выглянуть из кустиков и поблагодарить вас Romashki Romashki Romashki .Уже так много прочитано из ваших отзывов Romashki .но вот нигде не найти "Сибиряки" Нестеровой. Буду очень благодарна кто поделится ссылочкой ,можно в личку. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Дек 2016 17:04

Распечатать сообщение
Оленька12

Ольга




Оленька12Мои рецепты
Огромное всем спасибо,что делитесь с нами о прочитанное.Мы все такие разные - одному нравится фантастика,другому детектив, а прочитав отзыв ты уже определяешся по выбору книги.
Спасибищеее girl_in_love girl_in_love Наташе (Флер).Вечером побегу домой открывать Yahoo!
Всех с Наступающим Новым Годом!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Hi
 
16 Дек 2016 21:52

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Девочки сбросьте пожалуйста ссылку Флибусты!!
 
16 Дек 2016 22:11

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Девочки сбросьте пожалуйста ссылку Флибусты!!

http://proxy.flibusta.is/
 
17 Дек 2016 14:59

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Флибуста давно не открывается.У меня.
 
17 Дек 2016 15:23

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Девочки, спасибо! Нашла правда альтернативный вход на флибусту! Даже скачала новенькое от Абгарян, чего не могла сделать с Флибусты. Почитайте ее книгу "С неба упали три яблока". Очень берет за душу! Очень нравится ее стиль письма, читаешь и как будто проживаешь с ней вместе все истории . Местами до слез!
 
17 Дек 2016 15:36

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Наташа, поделись, где скачать и как туда войти! Пожалуйста!
 
17 Дек 2016 16:39

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Ответила в личку.
 
17 Дек 2016 17:39

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Девочки, спасибо! Нашла правда альтернативный вход на флибусту!

Моя ссылка не открылась? У меня работает.
 
17 Дек 2016 19:10

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Сантима писал(а):
Моя ссылка не открылась? У меня работает.
нет мтс блокирует!!!
 
18 Дек 2016 20:06

Распечатать сообщение
Olga R

Ольга


МО

Olga RМои рецепты
Мотылек-73 Наталья, поделитесь ссылочкой на альтернативный вход на флибусту, в ЛС, пожалуйста)))
 
18 Дек 2016 20:09

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
нет мтс блокирует!!!

и у меня
Olga R писал(а):
Мотылек-73 Наталья, поделитесь ссылочкой на альтернативный вход на флибусту, в ЛС, пожалуйста)))

и мне, пожалуйста Embarassed
 
19 Дек 2016 2:35

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Привет всем читающим! Rose

Девушки, открыла для себя нового автора- не могу оторваться, скачала кучу её книг. Элиф Шафак-турецкая писательница. Сейчас посмотрела- на флибусте нашла только три её книги
Ehre (Честь) в книге о любви, семейных ценностях очень тонко раскрываются конфликты между новым и традиционным, между Востоком и Западом.
>>Две сестры-близнеца родились в селе на границе Турции и Сирии, где девушек ценят за чистоту и послушание, где неподобающее поведение женщин может послужить поводом для убийства во имя чести. Ведь честь зачастую – это единственное, что осталось у мужчины-бедняка.

Одна из сестер – Джамиля – становится местной повитухой, а вторая – Пимби – выходит замуж и уезжает с мужем в Лондон. Но жизнь в Англии не складывается. Эдим, муж Пимби, уходит от нее. От одиночества и неустроенности Пимби бросается в объятия другого мужчины. И ставший после ухода отца старшим в семье, сын героини Искендер понимает, что должен вступиться за честь семьи. Но понимает он и то, что может причинить боль человеку, которого любит всем сердцем…>>
История вроде бы и грустная, но ты, как читатель принимаешь КАЖДУЮ историю и сторону, не осуждая....

Сейчас читаю " Бастард из Истанбула"- опять же семейные истории и тайны турецкой семьи, смешанные семьи-турки и армяне и их прошлое- геноцид. Тема очень острая и актуальная. Интересно и напряженно! good
На очереди " Запах рая"
 
19 Дек 2016 10:49

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Девочки, кто просил всем сбросила. Надеюсь пока поработает Wink
Страница 171 из 225

Наверх