А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
19 Дек 2016 14:02

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
Наташа, а можно и мне ссылку Rose
 
19 Дек 2016 16:15

Распечатать сообщение
Прохор Синильгин

Прохор

55 лет
Казань

Прохор СинильгинМои рецепты
Флёр писал(а):
Наташа, поделись, где скачать и как туда войти! Пожалуйста!

позволю себе вмешаться. Заранее прошу прощения за бестактность но любую или почти любую книгу можно скачать на торрент трекерах.
Если конечно для вас не принципиальны авторские права))
 
19 Дек 2016 16:27

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
В том то и дело почти любую.
 
19 Дек 2016 16:31

Распечатать сообщение
Прохор Синильгин

Прохор

55 лет
Казань

Прохор СинильгинМои рецепты
Да, есть и такие подают под раздел "почти" то есть каких найти трудно
 
26 Дек 2016 21:49

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Спасибо за рекомендацию книги "Ночная дорога". Рвет душу. Чуть ли не всю книгу с платком!
 
27 Дек 2016 13:59

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Девочки (и мальчики), с Рождеством, кто его встретил уже, и с наступающим - остальных! New Year Hi

Выбрала себе книжку по названию - Маргарет Пембертон. Белое Рождество. Давно скачала и забыла, о чем, а оказалось, что более далекий от Рождества и его атрибутов сюжет трудно придумать. Поначалу по стилю и построению напоминает «Долину кукол» Жаклин Сьюзанн и ей подобные американские объемистые романы. 1960-е годы, три разные девушки – богатая английская аристократка, французская певица, американка, мечтающая писать книги, живут очень по-разному в своих странах, встречают любовь, выходят замуж... И вот с началом войны во Вьетнаме их объединяет одно – мужья пропали где-то во вьетконговских лагерях. Примерно на середине книги действие в основном перемещается во Вьетнам, и мы видим и зверства над пленными, и трагедию мирного населения, и действия северовьетнамской армии изнутри… Для меня эта война – тема малоизвестная, мне даже книг про нее как-то не попадалось. Особенно зацепило, именно в эти траурные дни читала, как одна из героинь спасает от войны и вывозит из страны вьетнамских сирот, прямо Доктор Лиза, упокой Господи ее душу.
А «Белое Рождество» появляется уже в самом конце романа и никак не в связи с праздником, не буду уж до конца все раскрывать. В целом вещь увлекательная и, несмотря на безрадостную тему, общее позитивное впечатление оставляет, тем более что для главных героинь - хеппи-энд, как положено.
 
27 Дек 2016 14:01

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
И еще начиталась женских произведений, очень разных.

Дина Сабитова. Три твоих имени. Очень трогательная, светлая книжка, особенно поначалу - живет деревенская девочка с пьющими родителями, точными простыми словами переданы ее бесхитростные умозаключения и искренние эмоции, оптимистичный взгляд на мир. А дальше история распадается на альтернативные варианты. У девочки Маргариты от определенной отправной точки судьба могла бы сложиться по-разному, и ждала бы ее иная жизнь, где ее звали бы Рита, Марго или Гошка.

Алена Жукова. Тайный знак. Не очень большая семейная сага с мистическим компонентом в виде некоей таинственной книги, попавшей в руки в 30-е годы недобитому дворянину, скрывшемуся под личиной простого матроса. Сменяются времена и поколения, книга то пропадает, то всплывает, убивает или калечит людей, желающих принести зло ее хранителям. И вот уже в наши дни потомки этого графа пытаются разгадать тайну книги. Так в итоге и не разъясняется толком, что ж за книга такая, только обиняками какими-то всё намекается, какое громадное значение она имеет для всей России и ее судьбы. К книге привязаны русские правители - и первые Романовы, и последние, точнее, Распутин. Но что в ней написано, так никто и не расшифровал. В целом довольно интересная история, с прорисованными человеческими судьбами, неплохим языком написанная, только вот эта не очень проясненная линия книги немного смазала впечатление.

Маша Трауб. Руками не трогать. Довольно забавная, легко читающаяся повесть. Заштатный музей, хранители и служители – сами как экспонаты, каждый со своими тараканами в голове. И вот появляется в этом бабьем царстве обычный приземленный мужик – полицейский, присланный в столицу из провинции, и с его появлением как-то всё в конце концов нормализуется, и выясняется, что все эти мумии и бесплотные феи – просто женщины разного возраста (правда, сначала они чуть с ума не свели бедного нормального мужика). Слегка фантасмагорично, персонажи немного карикатурные, хотя и трогательные, в итоге у всех без исключения всё прекрасно сложилось. Не мой это жанр, и вообще это не совсем мой автор, хотя кое-что читала под настроение.

Кристин Ханна. Соловей. Лучший роман 2015 года по версии Нью-Йорк Таймс. Не разделю столь высокую оценку, но вообще запоминающаяся вещь. Оккупированная Франция, две сестры, которые раньше друг с другом не ладили, борются с нацистами - каждая по-своему, одна помогает партизанам-маки, другая спасает еврейских детей. О любви и прощении, о том, на что способен человек ради своих близких или ради идеи, ужасы концлагерей, пытки гестапо, голодная жизнь под нацистами… И по-женски (или по-американски) сентиментальный финал, и позитивный насколько возможно. (И, конечно, американцы пришли и освободили заключенных из концлагерей и вообще Европу).
 
27 Дек 2016 21:40

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Ночная дорога

Наташа, а кто автор?

Дочитываю "Забытый сад", спасибо за рекомендацию очень захватила.
Прочитала Клеймо-2", но на немецком, на русском не знаю есть уже или нет.
 
28 Дек 2016 19:55

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Кристин Ханна "Ночная дорога".
 
29 Дек 2016 1:35

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Кристин Ханна "Ночная дорога".

Спасибо Наталья, а то нe знала, что читать Romashki Romashki Romashki
 
29 Дек 2016 12:49

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Девочки, кто просил всем сбросила. Надеюсь пока поработает

Наташа, сбрось мне тоже в личку. Мою тоже заблокировали. Больше в открытом виде ссылки здесь давать не стоит, похоже отслеживают. New Year Time
 
29 Дек 2016 14:06

Распечатать сообщение
Людмила90

Людмила


Пенза

Людмила90Мои рецепты
Мотылек-73
Наталья, и мне тоже ссылочку в личные если можно)
 
30 Дек 2016 21:19

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Девочки ловите! Всех с наступающим новым годом!!!
 
30 Дек 2016 21:29

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




 
30 Дек 2016 22:51

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
Привет,форумчане.Спасибо за то, что есть такой форум любителей чтения.Благодарна за рекомендацию ,,Ночной дороги,, Кристин Ханна.Очень понравилась:маленько слезу пустила.За ,,Безбожный переулок,, Степновой.Желаю Вам всем,как у немцев говорят: ,,Хорошего скольжения в Новом Году,здоровья,радости,счастья и благополучия вашим близким и родным.Надеюсь вместе в Вами, что небо будет чистым и мирным. New Year Tree New Year Hi New Year Go New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka
 
30 Дек 2016 23:32

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Девочки ловите!

Спасибо!. New Year Tree
Разобралась!
 
04 Янв 2017 8:53

Распечатать сообщение
ruiva

Алена

35 лет
Португалия

ruivaМои рецепты
Доброго времени суток всем. Rose
Я совсем недавно на форуме но очень уж приятна ваша атмосфера. good
Хотелось бы поделиться своей последней Литературной находкой - Сара Джио, американская писательницаавтор таких книг как "Фиалки в марте", "Ежевичная зима", "Бунгало" и "Последняя камелия".
Произведения не очень большие, читаются очень легко и захватывают своими сюжетами и интересным переплетением судеб и времен.
Книжки для уютного вечера за чашкой чая. morning1 read
 
05 Янв 2017 15:05

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Девочки всех с Новым Годом! New Year Tree New Year Snegurochka
А можно и мне ссылочку на флибусту Embarassed
 
05 Янв 2017 15:14

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
ruiva
Алена, огромное спасибо за рекомендацию, сегодня начну читать give_heart
ruiva писал(а):
Книжки для уютного вечера за чашкой чая.

Именно такие искала Embarassed
New Year Snegurochka
 
05 Янв 2017 16:43

Распечатать сообщение
Кин дза дза

Ольга


Санкт-Петербург

Кин дза дзаМои рецепты
С новым Годом, девочки! New Year Tree New Year Hi
Хочу поделиться уютной книгой, перечитывала её уже 3 раза, настолько она меня затянула.
Марина Струк " Обручённые судьбой".
Начало XVII века. Время крови, разногласий и войн на Руси. Время Великой Смуты.
Именно в это время судьба сводит литовского шляхтича Владислава Заславского и Ксению, дочь московского боярина Калитина. Они не должны были встретиться, они слишком разные по вере и обычаям. Они должны быть врагами, ибо их народы схлестнулись меж собой в жестокой и кровавой войне. Они должны ненавидеть друг друга, ибо его сестра была угнана и убита русским боярином, а один из ее братьев погиб при битве под Кромами от руки польского наемника.
Но у судьбы свои правила и свои планы. Для каждого на этой земле. Судьба решила, что они должны встретиться. Судьба решила соединить их. Наперекор всем событиям, наперекор остальным людям, наперекор их собственной воле…
И придет любовь. Как благословенный дар…
Вот только каким будет это дар судьбы для них — на счастье или на горе? И каково это, когда сама судьба обручила тебя, навеки соединяя твою руку с тем, кого ты любить не должен?

Хорошего вкусного Вам чтения))
 
06 Янв 2017 0:45

Распечатать сообщение
ruiva

Алена

35 лет
Португалия

ruivaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
ruiva
Именно такие искала

Надеюсь что понравится. girl_bye
 
07 Янв 2017 19:06

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
ruiva писал(а):
Книжки для уютного вечера за чашкой чая

Скачала себе, спасибо.
 
09 Янв 2017 3:12

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
С новым годом, дорогие книголюбы! New Year Snegurochka
Мотылек-73
А можно и мне, пожалуйста, заветную ссылку? Embarassed Rose По той, что выше Светлана-Западная выкладывала, всё, не работает уже в новом году sharik
 
10 Янв 2017 18:48

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Всех приветствую в новом году!
Действительно на Флибусту уже никаким способом не могу зайти, подайте мне тоже ссылочку в личку, добрые люди friends
Но у меня большие закрома закачаны, пока есть что читать Wink Рассказываю.

Сара Маккой. Дочь пекаря. Книга связывает две эпохи и два континента. Немецкая девочка, росшая в семье ярых приверженцев нацизма и собиравшаяся замуж за офицера СС, прячет еврейского ребенка, рискуя жизнью всей семьи. Десятилетия спустя это - пожилая дама, которая держит немецкую пекарню в Техасе. К ней приходит другая главная героиня – молодая журналистка, которая ищет не только сюжет для газеты, но и свой путь в жизни, запутавшись в отношениях с любящим ее парнем и собственной семьей. Знакомство двух женщин – молодой и пожилой – перерастает в дружбу, которая позволяет обеим что-то пересмотреть в жизни и сделать счастливыми близких. Неплохой роман (если не обращать внимания, как американцы в очередной раз выставляются главными победителями фашизма), в меру сентиментальный, а бонусом – несколько фирменных рецептов выпечки в конце.

Два динамичных триллера проверенных мастеров жанра - Линвуд Баркли. Происшествие. Харлан Кобен. Второго шанса не будет. Книги немного похожи тем, что повествование идет от лица главного героя, после гибели жены оставшегося с дочкой и подвергающегося разным испытаниям. И еще тем, что близкие люди так часто оказываются с двойным дном. Но сюжеты разные, и стиль разный, у Кобена пожестче, и эта книга понравилась меньше, не лучшая его вещь.

Джеффри Арчер. Каин и Авель. Объемистая и увлекательная история длиною в жизнь двух мужчин, родившихся в 1906 году – один в польском лесу, прямо на земле, у умершей в родах нищенки, другой в семье миллионеров Бостона. Одному уготованы жуткие испытания и невероятные усилия на пути к успеху, другому – с детства деньги и роскошь. Такие разные судьбы в итоге сложным путем приводят их к знакомству и яростному противостоянию. Читала у Арчера еще «Прямо к цели», тоже понравилось. Вообще говорят, у него нет плохих книг, попробую проверить со временем.

Маурин Ли. Счастливый билет. История девочки из рабочего квартала Ливерпуля, которая, сбежав от ужасной нищеты и отцовских издевательств, стала звездой Голливуда. Ну и оказалось, что богатые тоже плачут. Легко читается, немного напоминает «Лейси из Ливерпуля» того же автора, но в «Билете» менее правдоподобные повороты судьбы и вообще как-то многовато их для одного человека, может быть, поэтому не слишком впечатляют герои. Больше мне понравилась у Маурин Ли «На краю Принцесс-парка», такая более теплая семейная сага.
 
13 Янв 2017 9:49

Распечатать сообщение
madlenkz

Лена

51 год
Казахстан, Алматы

madlenkzМои рецепты
Недавно закончила Керстин Гир "Я сказала правду". Понравилось. Девушка, думая, что находится в затяжной депрессии, решила покончить с собой. Перед этим написала прощальные письма всем: родителям, друзьям, родственникам, одноразовым знакомым. Отослала. А помереть не получилось. А письма уже все прочитали...... Кончилось все хорошо. Немного непривычный (мне) немецкий юмор. Но читается быстро. Сейчас читаю того же автора: "Чистосердечно привирая". Про женский журнал, коллектив в нем, пока не поняла, нравится или нет.Дочитаю, отпишусь.
Страница 172 из 225

Наверх