А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
22 Сен 2021 14:23

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Еще меня очень тронула книга Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" - думала будет скучная психология, ан нет-очень интересные истории героинь, прям зацепило)))) - советую))))
 
25 Сен 2021 23:36

Распечатать сообщение
КСЮШШШИК

Ксения

45 лет
Украина

КСЮШШШИКМои рецепты
патрика143 писал(а):
Найдите в телеграм группу Книги для Вас. Там есть многие книги которые бот не может найти.

Нашла эту группу. так радовалась. Думаю, где время найти для чтения? Столько всего интересного. А сегодня. группу удалили. Из-за нарушения авторских прав. Вдруг появится информация и ее восстановят, напишите пожалуйста здесь
 
28 Сен 2021 0:15

Распечатать сообщение
патрика143

татьяна




патрика143Мои рецепты
КСЮШШШИК
Группа на месте. Ещё есть группа Flibusta ios bot там тоже очень много всего
 
28 Сен 2021 23:53

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
[quote="патрика143"]КСЮШШШИК
Группа на месте.

У меня тоже заблокировано
 
29 Сен 2021 17:19

Распечатать сообщение
патрика143

татьяна




патрика143Мои рецепты
https://t.me/joinchat/XPeSQaBuU9g3NTUy
 
03 Окт 2021 0:13

Распечатать сообщение
КСЮШШШИК

Ксения

45 лет
Украина

КСЮШШШИКМои рецепты
патрика143 писал(а):
https://t.me/joinchat/XPeSQaBuU9g3NTUy
Спасибо!
 
03 Окт 2021 19:31

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
патрика143 писал(а):
https://t.me/joinchat/XPeSQaBuU9g3NTUy

Спасибо
 
17 Ноя 2021 15:37

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Всем привет! Что-то читатели затаились, выходите из кустов girl_flag_of_truce
Расскажу про своё последнее.
Кэтрин Уэбб. Исчезновение. (вариант перевода – Кэтрин Вебб). Отчасти детективная, отчасти любовная история, понравилась. Вторая мировая, немцы бомбят английский город Бат, и молодая женщина Фрэнсис теряет в этом аду маленького соседского мальчика, которого ей оставили присмотреть. Лихорадочные поиски ребенка переплетаются с событиями прошлого: взрывы немецких бомб вывернули из земли останки девочки – это подружка Фрэнсис, которая бесследно пропала 24 года назад, когда им обеим было по восемь лет, и это наложило неизгладимый отпечаток на жизнь двух семей и самой Фрэнсис. Что-то такое было связано с этим исчезновением, что ее подсознание не позволяет вспомнить. Но теперь, когда тело девочки найдено во дворе ее собственного дома, стало очевидно, что виновен кто-то из семьи, героиня оказывается в опасности.

Сара Пирс. Санаторий. Детективный триллер, с многообещающей завязкой: в уединенный отель высоко в Швейцарских Альпах приезжает молодая женщина с бойфрендом. Их пригласил на свою помолвку брат этой женщины. В отеле происходит убийство, и тут, конечно, снегопад заваливает единственную дорогу в горах, сходит лавина, помощь не придет. В классический замкнутый детектив влезает много побочных линий. В том числе сложные отношения героини с этим братом, который был каким-то прям абьюзером в детстве, и смерть их еще одного брата в том же детстве. И невеста брата тут исчезла таинственно, и вообще в этом отеле чуть ли не все – не те, кем кажутся. Включая и сам отель, где когда-то был туберкулезный санаторий и в его прошлом скрыты мерзкие тайны. В целом динамично и неплохо. Но хочется уже почитать триллеров/детективов без этих самых, как один мой знакомый называет, травматов, которые из-за каких-то детских психотравм бесконечно самокопаются, портят и усложняют жизнь себе и окружающим, неуютно мне от них sad .

Эми Хармон. О чем знает ветер. Хорошая история, с перемещением во времени. Молодая американка из нашего времени попадает на историческую родину – в Ирландию 1921 года. Неизвестный для меня период борьбы Ирландии за независимость от Англии, и героиня оказывается практически в эпицентре, да еще среди своих реальных предков. Интересно завернут сюжет и хорошо выписан, атмосферно, люди живые и переживаешь за них. Тут и ирландские баллады и легенды, и стихи Йейтса, и любовная линия такая пронзительная. Я, конечно, люблю, когда хэппи-энд, но тут он снизил драматизм, без него лучше было бы, как ни странно.
Другая вещь автора понравилась гораздо меньше -

Эми Хармон. Босиком по траве. Очень было расхвалено в отзывах как романтическая история любви; ну такая и есть. Середина 1990-х, штат Юта. Поначалу вроде неплохо, язык нормальный, не слишком слащаво, дружба девочки, увлеченной классической музыкой, и мрачного парня из индейской резервации, их вынужденное расставание, а затем новая встреча повзрослевших. Но в последней трети уж так автор занудила, при том что сюжет стал очень предсказуемым. В скуке дочитала до конца, думала, может, какой выверт в финале оригинальный, но нет.

Роуз Карлайл. Девушка в зеркале. «Магнетический триллер о соперничестве двух сестер-близнецов, жадности, похоти, смертельных тайнах и лжи», - сказано в аннотации. Соглашусь, прочла не отрываясь. Удачная вариация сюжета о близняшках, одна из которых выдает себя за другую. В бодром темпе разворачиваются события, героиня постоянно в напряжении, и мы с ней. И в финале нежданчик.
 
17 Ноя 2021 21:14

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Западная
Света ,а где скачиваешь ты???
 
18 Ноя 2021 1:21

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Флёр
Наташа, я качаю на флибусте, установила vpn, в Опере он работает. Объяснить не смогу, мне умные люди сделали☺️Иногда качаю у бота Флибусты в Телеграме, тут девочки давали ссылки. Там если ввести точное название книги, в чате сразу она появляется для скачивания.
 
18 Ноя 2021 11:14

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Западная
Спасибо!!!
Ничего у меня не получатся!
https://t.me/Books4menews войти не могу. sad
 
18 Ноя 2021 15:08

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Флёр
Наташа, сейчас вот этот бот работает:

https://t.me/flibustafreebookbot7

Вы все уже, наверное, знаете, как качать, но на всякий случай, может, еще кому пригодится.
Присоединяетесь в группе и пишете сообщение - автор и название книги, например - Федор Достоевский. Идиот

Сразу же в чате появится ответ:

Федор Достоевский — Идиот
издание: 1874 г.
рекомендаций: 42
скачать: /72596

Нажимаете на эти цифры /72596 (они в виде гиперссылки) - и сразу появится новое сообщение, в котором нужно выбрать формат скачивания, нажимаете - и следующим сообщением придет уже файл, скачиваете его и всё. (Надеюсь, понятно объяснила, я сама чайник girl_haha и во всем очень медленно разбираюсь методом тыка).
 
18 Ноя 2021 16:34

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Света спасибо!!!!
Пошла пробывать.
 
18 Ноя 2021 16:36

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
VIEW IN TELEGRAM
Нажимаю,не открывается.
 
18 Ноя 2021 18:48

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Флёр Наташа, ну тут не знаю, чем помочь sad Еще раз проверила - у меня открывается. Если у тебя телеграм в принципе работает, поищи там поиском боты Флибусты.
 
18 Ноя 2021 19:04

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Света спасибо!Буду пробывать.
 
20 Ноя 2021 0:03

Распечатать сообщение
КСЮШШШИК

Ксения

45 лет
Украина

КСЮШШШИКМои рецепты
Интересно, Телеграмм можно скачать на электронную книгу? Я скачиваю с Телеграм в телефоне. но там не удобно читать
 
20 Ноя 2021 10:08

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Можно скачать на телефон, отправить самой себе на мыло, и потом с компа скачать на электронную книгу. Я так делаю
 
21 Ноя 2021 0:18

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Я установила телеграм на компьютер и скачиваю с компа сразу в книгу.
 
15 Дек 2021 20:35

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Привет читателям Smile
Докладываю тем, кто читал "Одесскую сагу" Юлии Верба, что вышла последняя, четвертая часть - "Троеточие..." Может быть, не самая сильная книга в тетралогии, но язык и стиль так же хороши. Практически до наших дней прослежены судьбы героев. Жаль, что смутно уже вспоминаются более ранние книги, надо заново перечитывать. Завидую тем, кто не читал – можно будет погрузиться в эту столетнюю историю нескольких семейств с переплетениями судеб и одесским колоритом.

Еще появилась новинка от Татьяны Устиновой – «Судьба по книге перемен». Сейчас читаю, пока ничего так. Она, конечно, мастер и может быстро одной левой слепить удобоваримую историю с нераздражающими героями. Но старые ее книжки лучше мне кажутся, герои и коллизии как-то правдоподобнее.

Пара триллеров от Меган Миранды -

Девушка из Уидоу-Хиллс. Неплохой психологический триллер. Героиня в детстве была знаменитостью – в шестилетнем возрасте ее смыл ливневый поток в водопроводные трубы под землей, она провела там три дня, пока ее искал весь город, и нашлась живой. Правда, не помнила об этом ничего, только шрам остался на память. За этой историей следила вся страна, они с матерью разбогатели благодаря пожертвованиям людей и всяким ток-шоу, но эта же популярность заставляла их много раз переезжать, скрываясь от разных сумасшедших. Теперь «той самой девочке из Уидоу-Хиллс» тридцать, она поменяла имя, внешность, она одинока и не завязывает отношений. Но кто-то ее преследует, а во дворе своего дома она находит труп мужчины – и это человек из ее прошлого. И выясняется, что подлинная история девочки из Уидоу-Хиллс не та, какой всю жизнь ее считала она сама и другие люди

Идеальная незнакомка. Попроще показался, но тоже добротный триллер, закрученный. Подруга героини пропала, а в ходе поисков выясняется, что никто не знает о ней в местах, где она якобы работала и раньше жила, и вообще окружающие уже сомневаются, есть ли эта подруга или героиня ее выдумала. И на самом деле отнюдь не случайно эта подруга появилась в ее жизни.

Дженнифер Доннелли. Чайная роза. Длинная, увлекательная история о том, как герои (главным образом героиня) преодолевают невзгоды и беды, о настоящей любви, пронесенной через годы, и все такое. Лондон, 1888 год, в темных переулках орудует Джек-Потрошитель, докеры пытаются создать первые профсоюзы – тред-юнионы, чему жестко сопротивляются капиталисты, а героиня больше озабочена, когда они смогут пожениться с любимым и это позволит им обоим вырваться из нищеты рабочих кварталов. Потеряв семью и любовь, она начинает новую жизнь в Америке. Это трилогия, продолжение – «Зимняя роза» и «Дикая роза». Но можно первой книгой ограничиться, она вполне такая завершенная. Вторая не хуже получилась, если вам не захочется расставаться с героями, они тут тоже присутствуют, хотя и не на первом плане. Третья понравилась меньше.

Крис Боджалиан. Бортпроводница. Неплохой детектив. Телесериал есть по книге, но я не смотрела. Сильно выпивающая, неразборчивая в связях красотка бортпроводница на рейсе Нью-Йорк-Дубай подцепляет богатого русского пассажира, с ним в шикарном отеле напивается до отключки, а наутро просыпается рядом с ним в постели и видит, что его зарезали. И тут попадает в такой замес, и ФСБ, и ФБР, и наемные убийцы, шпионы и русские криминальные олигархи – все против бедной безобидной алкоголички, и что бы она ни делала, каждый ее шаг глупее и непредсказуемее предыдущего.

Кен Фоллетт. Скандал с Модильяни. Детектив про 70-е примерно годы, связанный с махинациями вокруг поддельных и подлинных картин, ну и с неизвестным полотном Модильяни. Остроумный сюжет, автора люблю, это не совсем типичная для него вещь, но интересная.

Елена Дорош. Брошь с черным опалом. Детектив легкий, одноразовый, немного развлечься вполне подходит. Девушка Агата из глубинки скрывается в Питере от мужа-абьюзера, вокруг крутятся истории других связанных с ней персонажей. Детективная линия развязывается и переходит в милые такие хэппи-энды для всех хороших людей. Хотела еще автора почитать, но у нее только одна книга.
 
23 Дек 2021 18:21

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Светлана, огромное тебе спасибо за отчёты о прочитанном!
Благодаря тебе, открыла для себя новые имена, много книг взяла на заметку.
Давно уже читаю твои отзывы, но почему-то только сейчас "дошли руки" сказать СПАСИБО!!!!
С наступающим тебя Новым годом! New Year Tree
Пусть всё-всё будет у тебя хорошо!
 
23 Дек 2021 18:44

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Лиза я очень рада, если пригодилось что-то friends
Спасибо за добрые слова и поздравление! Взаимно желаю всего наилучшего в новом году, и с наступающим Рождеством, у вас оно уже совсем скоро New Year Go
 
23 Дек 2021 19:35

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ага, уже прям завтра New Year Tree
Спасибо, Светлана! friends
 
24 Дек 2021 18:38

Распечатать сообщение
Пенка

Елена

59 лет
Украина Киев

ПенкаМои рецепты
Девочки! Прямо трагедия, нигде ничего не скачивается. wacko1 Старая ссылка на Флибусту уже не работает. Телеграм у меня нет. Хоть ложись да помирай! Где Вы качаете книжки? Устинову новую хочу! girl_flag_of_truce
 
26 Дек 2021 2:32

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Западная писал(а):
Привет читателям

girl_in_love Думала что вы уже не напишете ничего, после атаки "где скачиваете"... wacko1 С наступающими праздникам вас, Светлана, мира и здоровья вам. New Year Go New Year Tree
Страница 217 из 225

Наверх