А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
18 Окт 2023 16:18

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Кажется последнюю книгу я читала Воющие псы одиночества .И не дочитала. С Устиновой тоже самое. Селфи с судьбой и все, как отрубило.

У меня практически также присходит и причем не только с литературой.
Например, я наверно все перепробовала что можно делать руками-вязание(спицы, крючок), плетение из лозы, макраме, шитье, валяние,украшения, кулинария, декупаж и много много других мелких рукодельных дел)))А еще вокал, видеомонтаж....

Но из них есть самые любимые два-три-четыре увлечения! Так и с книгами/авторами. Каждый ищет себе "спутников" по душе.

Наталья А* писал(а):
Для мамы скачиваю , если удается. Или присылают на мыло мне девочки.

Кстати, Наталья, если нужны какие то книги, обращайся! По возможности вышлю Rose
 
18 Окт 2023 17:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Из последнего Устиновой или Мариной нет у тебя?
То вышлю мыло в личку
 
18 Окт 2023 18:42

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Из последнего Устиновой или Мариной нет у тебя?
То вышлю мыло в личку

Флибуста мой источник. Если там есть, то... Smile
Я Устинову ни одной кгиги не прочла. Как то не воспринимаю ее серьезно писателем Embarassed )))) Про что пишет, с кем сравнима?
 
18 Окт 2023 20:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Детективы , ну, не Маринина конечно, но есть неплохие серии. Я от детективов отошла, передоз. А мама любит
 
19 Окт 2023 15:33

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Маринина первую свою книгу выпустила в1995 году. Конечно за это время меняется человек. Изменились и мы! Поэтому наверно нельзя говорить, что она исписалась. Просто она стала другой и мы тоже)))

Безусловно, Ирина, ты права Smile Любой автор с возрастом меняется. Просто мне неинтересны ее претензии на философствование и нравоучительные рассуждения, которыми полны последние книги. Я ценила в ее книгах захватывающие сюжеты, непредсказуемые интриги, хорошо прописанных героев и обстоятельства, большего как-то от автора детективов и не нужно Smile
Вот как Наталья -
Наталья А* писал(а):
Марину не смогла в какой то момент читать и все.

А старенькие книжки ее перечитывала не раз.
 
19 Окт 2023 17:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ага, Светлана. Бывает философия интересная, если профессионалы пишут, а бывает нет. Каждый должен заниматься своим делом.
 
20 Окт 2023 19:23

Распечатать сообщение
Горошинка

Галя




ГорошинкаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Маринина первую свою книгу выпустила в1995 году. Конечно за это время меняется человек. Изменились и мы! Поэтому наверно нельзя говорить, что она исписалась. Просто она стала другой и мы тоже)))

Я не говорю, что исписалась. Конечно, все мы меняемся, восприятие меняется. Но иногда так жалко бывает, что надеешься на удовольствие от книги, а получается так себе.
И еще. Каменская на пенсии нравится гораздо меньше, чем она в молодости. Может, проблемы поиска себя на пенсии нам еще далеки и непонятны?
 
20 Окт 2023 20:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Про Каменскую на пенсии не читала. unknown думаю маме это бы понравилось. Пришлите, а? Пожалуйста air_kiss
 
24 Окт 2023 14:22

Распечатать сообщение
Горошинка

Галя




ГорошинкаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Про Каменскую на пенсии не читала. думаю маме это бы понравилось.

Ну не совсем на пенсии. Она вышла в отставку, сначала вообще не работала и переживала это, потом работает в частной фирме.
Из названий вспомнилось "Отдаленные последствия", "Безупречная репутация", "Казнь без злого умысла"...
 
24 Окт 2023 14:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо , Галя Rose
 
11 Ноя 2023 11:46

Распечатать сообщение
КСЮШШШИК

Ксения

45 лет
Украина

КСЮШШШИКМои рецепты
Доброе утро! Перестала работать Флибуста. Может на другом адресе теперь? Поделитесь ссылкой
 
14 Ноя 2023 21:35

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
КСЮШШШИК
Ксения, у меня открывается по этой ссылке - http://flibusta.is/
Но только с VPN sad
 
14 Ноя 2023 21:35

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Упс, продублировалось сообщение Rose
 
21 Ноя 2023 2:02

Распечатать сообщение
Юрок2012

Юлия

45 лет
Пензенская обл.

Юрок2012Мои рецепты
Западная писал(а):
Юлия, привет,
вот этот бот пока работает, сейчас качала

Спасибо!!!
 
28 Ноя 2023 18:10

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Всем привет, пришла поделиться своими чтениями всего подряд и чего попало Smile

Евгений Водолазкин. Авиатор. Решила наконец познакомиться с лауреатом всяческих премий, начала с этой книги. Нетривиальная она, конечно, и по сюжету, и по самой идее, и по форме. Мужчина просыпается в больничной палате, никого не узнает, ничего не помнит… Но по совету своего лечащего врача каждый день ведет дневник. Записи ведет и сам врач. И так мы постепенно выясняем, что это вернули к жизни человека, замороженного в порядке эксперимента в 30-х годах на Соловках. Как ему жить теперь, в конце 1990-х годов, тридцатилетнему, который помнит начало Первой Мировой и революцию? Герой как-то встраивается в современность, встречает любовь, но на этот сюжетный стержень нанизано множество эпизодов прошлого, размышлений, попыток осмыслить и прошедшее, и настоящее. Бытовые подробности дореволюционной и послереволюционной жизни, жуткие страницы о Соловках – герой старается вспомнить, описать и тем самым сохранить мельчайшие детали, звуки, запахи, ощущения, прямо погружаешься. Незавершенность какая-то подсмазала впечатление, а вообще его трудно описать на уровне «понравилось - не понравилось». Не забудется, это точно.

Андрей Подшибякин. Последний день лета. Ростов-на-Дону самого конца 80-х, бандитский беспредел, троих восьмиклассников терроризируют старшаки, претендующие на членство в банде, и вообще жизнь как-то бьет сильно этих мальчишек. А тут еще пробудили кого-то древнего, спящего под курганами, и он в этот замес вклинился.
Что-то кинговское есть в этом, конечно, дух «Оно» витает: подростковая дружба отщепенцев, становление их характеров, преодоление своих слабостей и самопожертвование, объединение против зла – и потустороннего, и вполне реального… Но покурил бы и сам Кинг, и ужасные порождения его фантазии перед жестокостью перестроечной жизни в той среде, страшнее всякой мистики то, что творят и как живут вполне реальные люди. Матерщины много, предупреждаю – хоть и очень к месту всё, органично, ну что поделать, так разговаривают и бандиты, и менты (мало от них тогда отличимые), и пацаны, мечтающие стать бандитами. В целом тягостно, несмотря на хороший язык, живых героев, выстроенный и закрученный сюжет.

Эдуард Веркин. Осеннее солнце. Здесь тоже речь про подростков, но другая книга совсем. Хотя не очень веселый финал, но какая-то она мирная, светлая. Первый день каникул, впереди всё лето, трое школьников-подростков в предвкушении свободы и приключений на острове, где они живут. Две девочки и мальчик, их семьи - последние, оставшиеся жить на этом острове, в некогда многолюдной деревне, где теперь обитаемы всего три дома, да и из тех мужики уехали на заработки, оставив на хозяйстве жен с детьми. Зная Веркина как автора ужастиков, чего-то такого и здесь ожидала, но нет. Есть какие-то детские страшилки, таинственные находки вроде следа динозавра или древнего колокола, но где тут полудетские фантазии и деревенские легенды, а где правда, не разобрать, такая легкая тень магического реализма, местами гротесковая.

Михаил Назаров. Заброшенное метро. А вот это ужастик как надо, такой довольно стандартный, про диггеров, которые проникли в заброшенную станцию питерского метро - согласно городским легендам, она осталась недостроенной после таинственной гибели рабочих. А там жуткое существо обитает и всякие штуки непонятные происходят. В целом довольно неплохо для жанра.

Дуглас Боттинг. Джеральд Даррелл. Путешествие в Эдвенчер. Биография известного натуралиста, путешественника, основателя Джерсийского зоопарка, моего любимого писателя в детстве. Объемистый труд, у автора получилось обрисовать масштаб личности человека, который, не имея никакого формального образования, смог так много сделать для спасения животного мира планеты, показать противоречия его натуры. Но так печально узнавать о слабостях великого человека, многие моменты показались затянутыми, дочитывала уже через силу. Перечитала пару книг самого Даррелла, чтобы убрать грустное послевкусие. Всё равно лучше него самого никто не расскажет о его жизни, а если где и приукрасил – я ему всё прощаю Smile
 
29 Ноя 2023 17:16

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Мне очень понравился триллер "Сновидение" Франка Тилье.

Абигэль — выдающийся психолог, специалист, которого полиция часто призывает на помощь в серьезных расследованиях. Однако ее жизнь с давних пор омрачает нарколепсия — таинственная болезнь, из-за которой сны перепутаны с действительностью. Теперь Абигэль идет по следу человека, который уже похитил троих детей, и, похоже, вскоре у полиции будет четвертая жертва... Вопросы множатся, похититель где-то совсем рядом. Но кто он? Ответ хранится в памяти Абигэль, — памяти, где реальность неотвратимо сжимается, как шагреневая кожа...

И простенький детектив Марии Вороновой "Когда убьют – тогда и приходите"

Судье Ирине Поляковой предстоит крайне непростое дело. Год назад на рабочем месте была убита пожилая медсестра травматологического отделения крупной городской больницы Любовь Красильникова. Ее задушил впавший в белую горячку пациент Глодов. Казалось бы – все ясно, виновный найден и вместо тюремного заключения отправлен на принудительное лечение. Однако убийство медработника – случай вопиющий и требует самого внимательного разбора. К тому же родственники погибшей не пожелали удовлетвориться обычным выговором дежурному врачу, в чью смену произошла трагедия, а решили сделать из него козла отпущения.

От врачебной ошибки до халатности – один шаг. Теперь доктора Ордынцева ждет суд, а Ирину – бесконечные размышления о доле ответственности, которую врач несет за своих сотрудников и пациентов. Ситуация осложняется тем, что убийство Красильниковой, похоже, вовсе не было несчастным случаем
 
29 Ноя 2023 17:32

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Сантима писал(а):

И простенький детектив Марии Вороновой "Когда убьют – тогда и приходите"



Мне вот, кстати, нравятся ее детективы и, в частности, эта серия про судью Ирину Полякову. Там человеческие истории интересные, интриги неожиданные и логично распутанные, язык нормальный. В принципе можно ее вразброс читать, не по порядку.
 
29 Ноя 2023 21:45

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Сантима
Западная
Девочки, спасибо Romashki
 
23 Дек 2023 14:56

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Доброго времени суток. Слушаю сейчас Фредерика Бакмана "бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения"... Это что-то... Я знакома с Бакманом пока только по "Вторая жизнь Уве", кажется, её озвучивал Алексей Багдасаров... Мне очень понравился слог автора и сам главный герой попал в самое сердечко. А вот бабушка меня шокирует с первых глав, и я надеюсь, если я и буду бабушкой для своих внуков, то буду именно такой... Повествование ведется от имени восьмилетней девочки...я сначала хохотала с бабули, теперь рыдаю, а приключения только начинаются... Потрясающее произведение

Кстати, на литресе сейчас есть подписка за 400р/мес - и в ней очень много хороших книг, раньше я книги покупала, а тут попался в аптека ру подарочек код на 2 месяца подписки бесплатно girl_in_love )))) и еще есть возможность запрашивать книги в гос.библиотеке, просто регистрируетесь на литрес, потом пишете свою электронную почту, которую указывали при регистрации и идете с паспортом в ближайшую библиотеку, просите, чтобы вас привязали к ней с литресом и после : запрашивайте электронные и аудиокниги в библиотеке литреса, когда библиотекарь одобрит книгу, у вас есть 2 недели, чтобы ее прочитать/прослушать.... Очень удобно)))))
 
25 Дек 2023 15:56

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Nataliya_Yourevna писал(а):
Я знакома с Бакманом пока только по "Вторая жизнь Уве", кажется, её озвучивал Алексей Багдасаров... Мне очень понравился слог автора

Вторая жизнь Уве -давно смотрела фильм по этой книге-очень понравился.
Спасибо за рекомендауию!
 
01 Янв 2024 20:58

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
здравствуйте. где скачать книги? мои сайты заблокированы
 
17 Янв 2024 16:36

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
PPCD писал(а):
здравствуйте. где скачать книги? мои сайты заблокированы


Лилия, у меня Флибуста по-прежнему открывается с VPN по этой ссылке: http://flibusta.is/
И вот этот бот в Телеграме работает пока: https://t.me/flibusts

С наступившим Новым годом всех и Рождеством, с прошлого года не виделись Smile Я на каникулах разгружала мозг, все какое-то легкое и простенькое читала, женские какие-то российские детективы, даже авторов не вспомню. Единственное посоветую - новая книга Елены Михалковой «Посмотри, отвернись, посмотри», про Бабкина и Илюшина, качественный детектив, не хуже старых. У нее каждую книгу этого цикла в принципе можно читать, как отдельную.

Еще пара иностранцев.

Люси Кларк. Убийство на острове. Триллер такой неплохой. Девичник перед свадьбой на вилле, стоящей на берегу Эгейского моря, что может быть лучше для шести молодых англичанок. Однако безмятежный уикенд не получается, давние трения и секретики бывших подружек вылезают, разные нежданчики, в итоге случается убийство, в целом довольно увлекательно.

Роберт Харрис. Индекс страха. Какие все же непохожие друг на друга книги у автора, не устаю поражаться, «Помпеи», «Фатерланд», «Энигма», «Призрак», «Конклав» - все про разное, все увлекательные. Это закрученный технотриллер, скорее в стиле Крайтона или, может, Эшбаха. Богатый мужик, создавший успешный финансовый фонд, получающий миллионные прибыли в день, начинает сталкиваться с какими-то странностями: то ему прислал неизвестно кто дорогущую антикварную книгу, то в дом с целью убийства проник незнакомец, внешне точная копия портрета из этой книги, то деньги куда-то выводятся с его счетов на создание некоей фирмы, а по всему офису обнаруживаются камеры слежения… Не буду спойлерить, разъясняется все хотя и немного фантастично, но по нашим временам эта фантастика недалека от реальности, жутковато даже стало.
 
18 Янв 2024 22:09

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Западная писал(а):
Единственное посоветую - новая книга Елены Михалковой «Посмотри, отвернись, посмотри»

Спасибо, Светлана! Скачала.
 
18 Янв 2024 23:41

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Западная писал(а):
новая книга Елены Михалковой «Посмотри, отвернись, посмотри»

Светлана, и от меня огромное спасибо за наводку girl_in_love Начала читать friends С нетерпением всегда жду новинки.
 
27 Янв 2024 17:02

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Наталiya писал(а):
Светлана, и от меня огромное спасибо

И от меня!!!!!
Страница 224 из 225

Наверх