А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
07 Фев 2024 13:42

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Вышли новые книги Натальи Тимошенко: Fila vitae. Нити жизни, Альбины Нури: Пучина скорби и Натальи Калининой: Агентство «Мистерио». Вечеринка смерти - я все купила на литрес- кому нужно пишите - могу поделиться в Fb2
 
07 Фев 2024 14:11

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
И "Марь" новинка Корсаковой то же есть)
 
07 Фев 2024 14:24

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем привет!
Открыла для себя писателя, зачитываюсь его книгами.
Знакомтесь: Константин Сергеевич Бадигин — капитан дальнего плавания, исследователь Арктики, Герой Советского Союза, писатель-маринист.
Его стезя- это исторические и приключенческие романы и повести.
Я начала с 7 приключенческих романов на морскую тематику, в основном посвященных освоению русскими поморами и прочими мореплавателями северных морей.
"Путь на Грумант"
Действие романа разворачивается в середине XVIII века. Несколько поморов, отправившись на Грумант (острова Шпицберген) на промысел, потеряли свой корабль и провели шесть долгих лет в тех негостеприимных краях. Еще те приключения выпали на их долю.
Чем то роман напомнил "Таниственный остров", хотя конечно же это совсем другое. Там вымысел, а здесь правда.
Следуюшая книга "Чужие паруса"
В ней фигурируют те же самые герои. Но на этот раз действие происходит в Архангельске (XVIII век, правление императрицы Елизаветы Петровны), а также в карельской тайге и в студеных морях.
Вообщем рекомендую!
 
09 Фев 2024 18:51

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Бабушка Вьюга писал(а):
Вышли новые книги Натальи Тимошенко: Fila vitae. Нити жизни, Альбины Нури: Пучина скорби и Натальи Калининой: Агентство «Мистерио». Вечеринка смерти - я все купила на литрес- кому нужно пишите - могу поделиться)

Анна, спасибо за наводку!

Д_И_ана писал(а):
Константин Сергеевич Бадигин

Отличный писатель, в юности читала. Диана, спасибо, что напомнила Smile
 
04 Мар 2024 16:51

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Западная писал(а):
Анна, спасибо за наводку!

Давно не было Светлана ваших отзывов. Захожу только чтоб проверить что вы советуете!
И вышла вторая часть Агенства Мистерио Калининой Натальи- Проклятая картина- кому нужно в FB2 я купила и могу поделиться.
 
04 Мар 2024 18:04

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Бабушка Вьюга писал(а):
Давно не было Светлана ваших отзывов. Захожу только чтоб проверить что вы советуете

girl_haha girl_haha girl_haha так это моя мыслЯ сегодня утром
 
05 Мар 2024 22:28

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Лили писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha так это моя мыслЯ сегодня утром
Drinks or Beer ждем все))
 
06 Мар 2024 16:42

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Бабушка Вьюга
Лили
Девочки, спасибо за доверие, польщена girl_haha В последнее время всякий шлак читаю, в основном детективы, напрягаться мозг совсем не хочет, а хочет отвлечься и расслабиться. Так что и поделиться особо нечем. Перечислю то, что хоть как-то запомнилось.

Андрей Посняков. Тайна старой усадьбы. Довольно увлекательная история, действие происходит в 1960-е годы в захолустье на Севере, убийство деревенской красотки по мере расследования оказывается связано с неким кладом в этой самой старой заброшенной помещичьей усадьбе. И запутаны в него самые разные люди - эстонские студенты, приехавшие на фольклорную практику со своим профессором, и местные школьники, и парень из этого же городка, проходящий срочную службу в ГДР. Атмосферно так, бытовые детали, обстоятельства хорошо переданы.

Людмила Киндерская. Таланты и преступники. Женский такой детектив, легонький, живенький сюжет, забавная героиня – молодая крупная деваха, нескладная и нелепая, пока не оседлает своего конька: она знает все о винах и разбирается в них настолько хорошо, что богатенький бизнесмен вызывает ее из провинции в Москву, чтобы организовывала крутые приемы для ценителей. А она вляпывается, как слон в посудной лавке, в криминальные разборки и с риском для жизни оказывается на пути у опасной мафии, организовавшей масштабный сбыт фальсифицированных лекарств. Все хорошо и логично заканчивается. Еще у нее прочла «Танго с тенями», тоже ничего.

Ирина Левит. Двойка по поведению. Ненапряжный такой детектив, хороший язык. В школе убита учительница с 30-летним стажем, которая, как выясняется, за годы работы успела попить крови у множества учеников, родителей и своих коллег, еще и вела записи о разных прегрешениях, которые после ее смерти пропали. На подозрении – и молодой учитель, и даже старшеклассники, полиции помогает в расследовании нестандартный герой - психолог, не в меру любопытный чревоугодник. Интрига постепенно закручивается, секретики всплывают и раскрываются, возникают отношения между персонажами – в общем, прочитывается легко, поищу у автора что-нибудь еще.

Евгения Ветрова. Точка невозврата. Мертвая петля. Два добротных детективных романа про стюардессу (по имени Жанна, как ни странно Smile ), которая борется со своей аэрофобией и чувствами к красивому пилоту и попадает в опасные ситуации: в первой книге убит пассажир на борту, во второй - кража важных документов, убийство известной журналистки, похищение ребенка.

Сейчас читаю - Сергей Леонтьев. Радиация. Ретродетектив про 1980-й год, неплохой. В опасную криминальную историю с происками иностранных шпионов поневоле впутались доктор со «скорой» и его невеста, тоже медик. Закрученный сюжет с прописанными реалиями эпохи, как, например, покупка югославских сапог по талону в салоне для новобрачных (так живо вспомнилось Smile ). Раньше читала его «Взрыв», с теми же героями, тоже понравился.

А на очереди – новинка от Стивена Кинга «Холли» - это про Холли Гибни, героине трилогии о Билле Ходжесе («Мистер Мерседес», «Кто нашел, берет себе», «Пост сдал»), которая после смерти Билла создала детективное агентство, и вот ей подкидывают мутное дело. Почитаем, поглядим.
 
06 Мар 2024 19:12

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Западная писал(а):
всякий шлак читаю, в основном детективы, напрягаться мозг совсем не хочет, а хочет отвлечься

Света, мне тоже friends
Хорошо, что ты пришла и " огласила весь список " girl_haha
 
07 Мар 2024 17:37

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Светлана give_heart ;. Спасибо огромное!
 
03 Апр 2024 17:15

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Привет читателям Rose
Дочитала Стивен Кинг "Холли" - увлекательный напряженный детектив без мистики. С места в карьер начинается собственно с преступления: в небольшом городке супружеская пара пожилых профессоров колледжа, с виду таких милых и беспомощных, обманом похищает своего молодого коллегу. Он оказывается в подвале их дома, в специально оборудованной клетке среди всяческих зловещих механизмов. А далее развивается интрига – зачем старички это сделали, причем явно не в первый раз, и постепенно приближается к ним детектив Холли Гибни.

Яна Вагнер. Тоннель. От автора «Вонгозеро» ожидала многого, и не разочаровалась. Это роман-катастрофа. В трехкилометровом тоннеле на въезде в Москву внезапно оказались заблокированы около пятисот машин: просто с двух сторон тоннеля упали решетки, закрылись гермодвери. Проходят часы, сутки, спасать никто не приходит, связи нет, у людей заканчивается вода и еда, образуются проблемы – у кого дети маленькие, у кого диабет или давление, формируются группки, возникает и оспаривается право сильного, люди проявляют себя по-разному и постоянно напряжение нагнетается поворотами сюжета. Погружательная книжка, сложно оторваться и кажется, что и ты в этом тоннеле, в спертом воздухе, на липком асфальте, с тоннами земли и воды над головой и под мигающими лампами, которые вот-вот погаснут.

Альбина Нури. Пучина скорби. Мы тут не раз обсуждали этого автора ужастиков, это новая ее книжка. Успешный писатель на пике популярности уходит в запой после того, как его маленькая дочь бесследно пропала прямо у него из-под носа. Жена ушла, жизнь потеряла смысл, все рушится… и тут он случайно видит свою дочь в стриме блогера-экстремала, который снимал сюжет об уходящем под землю городке, где внезапно начали образовываться огромные провалы. Писатель от шока трезвеет, едет в городок и начинает раскапывать историю. Выясняет, что и блогер безвестно после этого сюжета пропал, и в городке этом жуть всякая творится, а кто способен хоть что-то об этом рассказать, либо тоже пропадает, либо говорить боится. В целом неплохая мистическая история, с выстроенным и завершенным сюжетом.
 
03 Апр 2024 18:04

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Западная писал(а):
Мы тут не раз обсуждали этого автора ужастиков,

А мне нравится. Света, спасибо Romashki
 
08 Апр 2024 23:50

Распечатать сообщение
Юрок2012

Юлия

45 лет
Пензенская обл.

Юрок2012Мои рецепты
Западная писал(а):
Яна Вагнер. Тоннель

Всем здравствуйте! Тоже только в выходные прочитала, понравилось, атмосферно. Как и "Вонгозеро" производит довольно тягостное впечатление.
Страница 225 из 225

Наверх