Обед на работу с собой. Посоветуйте!!!

Сообщение Автор
 
28 Сен 2010 17:39

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Мне тоже приходится иногда хитрить с обедом на работу, т.к. чаще всего в коробочку идет мясо или рыба картошка-рис-макароны. Овощи туда не всегда запихнёшь - сочные овощные поджарки протекают из самых плотных коробок для СВЧ, сколько вещей и сумок уже таким образом испорчено было. Муж теперь не разрешает в коробку салаты пихать.
Иногда получается суп в банку стеклянную положить, но это только если предварительно голодом напугать. Embarassed Кому охота лишнее стекло с собой возить?
А вот если суп не удалось впихнуть, то получается совсем без овощей будет обед.
На бутерброды обычные муж помдоры-огурцы не любит, чтобы не размокал хлеб, просто овощи в коробочке - голодного супруга ими не утешишь. morning1
Вот и чего делать, не знаю.
Вчера упихала салат (краб. палочки, сыр, огурец, помидор, лук, сметана) в лаваш, лаваш завернула в трубочку, а лавашную трубочку - в пластиковую плёнку. Ничего, похвалил! Yahoo!
Говорит, было вкусно, и греть не надо, и в поезде можно съесть если что - руки то там не помыть sharik , а плёнка спасает.
Я вот тоже всё думаю пирожки печь, да испеку такие, что потом изжога пару дней мучает Sad
 
29 Сен 2010 12:11

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Бусик писал(а):
Вчера упихала салат (краб. палочки, сыр, огурец, помидор, лук, сметана) в лаваш, лаваш завернула в трубочку, а лавашную трубочку - в пластиковую плёнку.
- у меня этот вариант тоже на ура идет!!! good2
Недавно сделала ему куриное филе, тушеное в сметане, с гарниром. Без специй естественно.... Так Дима сказал, что мясо-не мясо, постнятина какая-то unknown Е-мое........
 
01 Окт 2010 2:28

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
У нас так салат только если во что-то запихнуть. Не мужское это видать дело, на работе салатики жевать.

А я очень люблю куриное филе в сметане... wacko1
 
09 Апр 2012 17:24

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Такая тема хорошая.... nyam2 !!!
 
15 Апр 2012 2:00

Распечатать сообщение
Antuanetka

Анна

40 лет
Лимпопо

AntuanetkaМои рецепты
Гречневая каша, отбивная и бутерброд. Муж всегда берет это с собой.
 
15 Апр 2012 2:19

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
http://forum.say7.info/topic21999.html
Лоранский пирог с курицей
мой муж бы такое всегда ел.... очень сытно и по-мужски. Если мужчин-друзей ждем в гости всегда такой делаю. Сливки беру любые. Сыр любой. Остальное по рецепту. Мясо любое. Едят всегда с добавкой! nyam2

Если ваш муж кого угостит, будут еще просить. Тесто можно за день замесить, и мясо заранее приготовить. А в день перед работой раскатать положить начинку и в духовку. Стараюсь за два дня делать.
Можно в фольгу позиционно завернуть))) girl_bye

http://forum.say7.info/topic5030.html Если куда едем готовлю хычины с печенью или картошкой, промазываю маслом и тоже мягонько и сытно получается на след. день. Но готовить ГОРАЗДО дольше. Берем в самолет или на хоккейный матч по традиции. Yahoo!

Моему мужу не надо еду на работу носить... часто дома работает!)))) Избалован и привередлив). dance2

http://forum.say7.info/topic22472-75.html
Пирог с тунцом
делала даже на воде и несколько слоев (мои фото(слои) строго по ссылке)))) Делала рано в субботу половину рецепта, муж позавтракал почти в одно лицо. Довольный колобок пошел играть в футбол около дома, жалея, что не смог остановиться. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Тесто это можно ставить заранее в холодильник (до 15 часов), потом раскатывать, начинка, и подождать минут 30 (у меня в миске с горячей водой) и в духовку.

http://forum.say7.info/topic18838.html
Капустный пирог для ленивых
Этот самый быстрый из предложенных. Готовлю без маргарина( Embarassed ) Все ложкой насыпаешь и перемешиваешь. Готовлю его между приготовлением ужина))) или перед гостями. Едят все, хоть и без мяса. посыпаю кунжутом.

http://forum.say7.info/topic48155.html
Открытый пирог
Этот тоже может понравиться, мой муж так любит пиццу, что ест ее даже холодной.

Конечно, ты не сможешь готовить эти блюда каждый день, но в воскресенье (на понедельник), думаю, можно. Глаза и любовь мужа того стоят.
 
18 Апр 2012 14:07

Распечатать сообщение
Miwel

Мирия




MiwelМои рецепты
запаривайте на работе овсяные хлопья, быстро вкусно полезно
 
20 Апр 2012 10:18

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
softball
Лоранский и хычины -у меня уже давно в закладках..
Но вот с тунцом -впервые увидела.Спасибо!!!! и капустный пирог=так интересно ..такое необыкновенное!
Попробую как нибудь -как продукты будут ..
 
01 Май 2012 18:46

Распечатать сообщение
Veselka

Маша

40 лет
Греция

VeselkaМои рецепты
Бомбочку ему положите. Вот: http://forum.say7.info/post2848729.html#2848729
 
26 Сен 2012 17:04

Распечатать сообщение
lufachka

Юльча




lufachkaМои рецепты
ой девочки,вот тема замечательная.А у меня муж ко всем этим обстоятельствам еще и привереда! Только булки,никаких там макарон,гречек,котлет - ни-ни!! На салат только иногда,со скрежетом соглашается. Говорит лучше голодный буду. Так вот через пару месяцев мучений-уговариваний и ломания мозгов я выяснила,что берет он только то,что похоже на сендвичи,хот-доги и т.д.Так что некоторые рецепты тех или иных "булок с начинками" я вытянула с темы,внесу разнообразие значит good и буду ждать еще "помогалок" Yahoo!
 
29 Окт 2012 12:26

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Veselka
Любовь!!супер! блюдо такое интересное....спасибо за совет !! Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2012 11:47

Распечатать сообщение
В душе весна





В душе веснаМои рецепты
Девочки, тут уже мелькал совет про бутербродницу - это действительно полезная вещь при подобных обстоятельствах. Только у меня со сменными пластинами - одна для бутербродов треугольничками, другая для бисквитных вафель. В данном случае полезны обе пластины. Треугольничками делаю не только бутерброды с хлебом, но и слойки, пирожки и т. д. Еще можно намешать оставшиеся отваренные макароны с яйцами, сыром и т. д. и испечь такие же треугольнички - но это дело вкуса, сын у меня такое не ест, а вот мужу нравится. А в качестве мягких вафель я выпекаю несладкие с добавками, больше всего мужу нравится с томатной пастой и прованскими травами, можно еще добавлять маслины, жареный лук, кусочки мяса и т. д.
Помимо этого можно включить в меню несладкие маффины или кексы с добавками, фаршированные сушки (начинка на ваш вкус - рыбная, мясная), картофельные "ватрушки".
 
14 Дек 2012 21:40

Распечатать сообщение
lufachka

Юльча




lufachkaМои рецепты
В душе весна писал(а):
Девочки, тут уже мелькал совет про бутербродницу - это действительно полезная вещь при подобных обстоятельствах. Только у меня со сменными пластинами - одна для бутербродов треугольничками, другая для бисквитных вафель. В данном случае полезны обе пластины. Треугольничками делаю не только бутерброды с хлебом, но и слойки, пирожки и т. д. Еще можно намешать оставшиеся отваренные макароны с яйцами, сыром и т. д. и испечь такие же треугольнички - но это дело вкуса, сын у меня такое не ест, а вот мужу нравится. А в качестве мягких вафель я выпекаю несладкие с добавками, больше всего мужу нравится с томатной пастой и прованскими травами, можно еще добавлять маслины, жареный лук, кусочки мяса и т. д.
Помимо этого можно включить в меню несладкие маффины или кексы с добавками, фаршированные сушки (начинка на ваш вкус - рыбная, мясная), картофельные "ватрушки".

расскажите о ней поподробнее? я лично понимаю так-она просто хорошо прогревает ингредиенты.... unknown
 
16 Дек 2012 0:57

Распечатать сообщение
rastamama

елена

57 лет
армавир

rastamamaМои рецепты
stranamam.ru/post/2838122/ попробуйте очень вкусно получается и удобно брать с собой на работу, пикник в дорогу.
 
17 Дек 2012 13:23

Распечатать сообщение
В душе весна





В душе веснаМои рецепты
lufachka писал(а):
расскажите о ней поподробнее? я лично понимаю так-она просто хорошо прогревает ингредиенты.... unknown

Внутри тэн, сверху пластина с антипригарным покрытием. Зажарить можно настолько, насколько хочется: или чуть чуть прихватить, или хорошо зарумянить.
 
07 Янв 2013 16:37

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
Я мужу почти полноценный обед на работу даю в стеклянной миске с крышкой крепкой, даже супы не протекают, если перевернуть

Даю, все тоже самое, что можно съесть и дома, благо микроволновка есть, только время не всегда находит=(
 
26 Фев 2013 0:59

Распечатать сообщение
Dinka86

Дина

37 лет
Норвегия

Dinka86Мои рецепты
Сочувствую вам девочки.Мой муж лопает все полдряд, что дам - то и ест, пусть радуется, что даю))))
 
27 Фев 2013 19:21

Распечатать сообщение
Zaharovna

Яна

47 лет
Химки

ZaharovnaМои рецепты
Девочки, как я завидую тем, у кого возможность есть взять еду на работу, у нас ни тебе холодильника, ни микроволновки, только сухомятка.
 
27 Фев 2013 20:42

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
Zaharovna
я когда без микроволновки работала, брала с собой хотя бы какие нибудь блинчики с начинкой, салаты помясистее, которые можно заправить там

Или поищите термос для еды, девочки говорили, что хорошо держат
Re: Обед на работу с собой. Посоветуйте!!!
17 Мар 2013 2:03

Распечатать сообщение
inches

Иннеса

47 лет
Беларусь

inchesМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
Девушки, всем привет!!! girl_bye
У меня муж обедает на работе тем, что принесет с собой. Ну не лезет в него столовская еда. Пожалуйста, посоветуйте блюда с собой!!!! Получается, условия два: wacko1
1. без запаха
2. не в контейнере
Меня уже 2 недели выручают фаршированный творогом блинчики. Но всегда их невозможно же есть Embarassed Еще с собой кладу йогурт и яблоки, но на этом моя фантазия заканчивается Embarassed
Что же делать???? Может у кого-то есть идеи? Ведь многие едят на работе....

Наташа,есть множество блюд,чтобы взять с собой:пицца с разными начинками(каждый день можно менять новую-с колбасой,с томатами и оливками, с курицей,с грибами,с сыром и помидорами и т.д.),куриные наггетсы с помидоркой или огурчиком,сырные лепёшки с ветчиной,конвертики из слоёного теста с разными начинками и т.д.Дерзай Наталья,всё получится! Wink
 
17 Мар 2013 16:29

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
inches, ни фига се у вас идей!!! Yahoo!
 
17 Мар 2013 17:09

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
У нас вообще нет приличного общепита поблизости + работа с людьми, поэтому запах еды в кабинете не желателен.
1) Пицца со всевозможными начинками.
2) Бутерброды с домашней бужениной (колбасой) + огурец/ лист салата/ кетчуп/ сыр/ далее по вкусу и фантазии... Пакую в кальку (бумагу для выпечки), как в МакДональдсе, удобно, развернул сверху и ешь Smile
3) Различные пироги и пирожки очень выручают, из последних мною взятых на работу http://forum.say7.info/topic18137.html

Я тоже слежу за этой темой, спасибо всем за советы Smile
 
27 Май 2013 20:30

Распечатать сообщение
Линда23

Линда Гамбург

36 лет
украина

Линда23Мои рецепты
Плов,котлета+салат,,,,,,,
 
27 Май 2013 20:52

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Муж носит в основном с собой, только вторые блюда( котлеты с пюре или макаронами, мясо, курицу и.тд.) Очень редко иногда даю ему с собой, лаваш(с лавашом и черта можно съесть) фантазии предостаточно, сырники, блинчики с мясом или творогом, сосиски в тесте. Пастурму из индейки (бутерброды). unknown Вот как-то так Wink
 
08 Авг 2013 18:26

Распечатать сообщение
Antanya

Татьяна




AntanyaМои рецепты
действительно, столько интересных идей, особенно с запеченными булочками!
Страница 2 из 3

Наверх