Болталка и ваши торты сюда

Сообщение Автор
 
09 Май 2010 10:15

Распечатать сообщение
twins

Наталия

47 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Девочки, во первых хочу всех поздравить с Праздником Великой Победы!!! Пусть всегда над нашими головами было мирное небо и чтобы НИКОГДА наши родные и близкие не познали ужасов войны! Мира, счастья и благополучия вам и вашим семьям!!!

masherochka
Тортик good2 good2 good2 а икорка nyam2 nyam2 nyam2 Здорово получилось girl_claping girl_claping girl_claping
lea1 писал(а):
Может уже свою темку откроешь?

Не рано ли дорогая?

А по моему уже самое время Wink Открывай, Асмик girl_tender girl_tender girl_tender
tescha1 писал(а):
Девчата, а я сегодня была в Ташкенте.

Оль, повезло тебе girl_claping мне иногда так восточной кухни хочется nyam2 nyam2 nyam2 но чтоб не самой готовить girl_haha а нетю girl_in_dreams

Девочки, вот несу обещанные впечатления от тортика "Сказка" и разрезик для наглядности
Фото

Тортик получился вкусненьким. Коржи хорошо поднялись и были нежные, но резать можно, хотя и осторожно girl_haha пропитывать я их не стала, они и так очень сочные. Делала вместо изюма корж с черносливом. нам больше всего понравился корж с маком nyam2 И детки ели с удовольствием Wink Крем из сливок и вареной сгущенкой мне очень понравился. Печется очень быстро и просто. НО муж сказал, что хоть торт и вкусный, но ничего сверх особенного. Говорит наподобие такого можно здесь в кондитерской купить Embarassed а он хочет, чтобы если я пекла на заказ, то это было что-то необычное для данной местности girl_haha Рецепт торта брала на Самоваре.
 
09 Май 2010 10:51

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
twins Наташенька, какая вкуснятинааааа!!! nyam2 nyam2 nyam2 Просто об"едение nyam2 nyam2 nyam2 А как много времени уходит на него? А весь тортик где? Покажешь? Гвоздички видно что прелестные girl_in_love
twins писал(а):
. НО муж сказал, что хоть торт и вкусный, но ничего сверх особенного. Говорит наподобие такого можно здесь в кондитерской купить а он хочет, чтобы если я пекла на заказ, то это было что-то необычное для данной местности

Это уже получается мнение заказчика Wink girl_haha Хотя вкусы у всех разные и в ассортименте должно быть разнообразие Smile
 
09 Май 2010 11:28

Распечатать сообщение
twins

Наталия

47 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
АллаЯ писал(а):
А как много времени уходит на него?

Аллочка, рада что тебе понравился girl_claping girl_claping girl_claping А для тортика три коржа выпекаются каждый по 25 мин. Крем взбивается за пару минут. В общем тортик можно целиком собрать за пару часов вместе с выпеканиемWink
АллаЯ писал(а):
А весь тортик где? Покажешь?

Неа, Алл, не буду показывать, он не получился girl_nea у меня муж заболел, скакала вокруг него два дня и когда взялась за торт оказалось, что дома ни масла, сливочного нет, ни мастики girl_haha В общем торт выравнивать нечем и для декораций нет мастики girl_haha но сыну обещала что тортик украшу, он у меня критик пока не большой, так что ему понравился, а на самом деле не торт, а ужас wacko1 Только гвоздички заранее делала, вот они еще ничего girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
 
09 Май 2010 11:37

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
девочки всех С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!


и конечно с не менее важным праздником
ДНЕМ МАТЕРИ

терпения,сил и бесконечной любви girl_in_love

девочки это только у нас день матери,в России уже был
 
09 Май 2010 11:39

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
twins писал(а):
на самом деле не торт, а ужас Только гвоздички заранее делала, вот они еще ничего

Наташа! Ничего себе "ужас" и "еще ничего"?! У тебя так не бывает! Гвоздики идеальныые просто. Еще я Георгиевскую ленточку вижу! Wink
Ай-ай-ай! Развиваешь во мне комплекс - по сравнению с твоим "ужасом" мой торт... даже назвать никак нельзя girl_haha girl_haha
 
09 Май 2010 11:52

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
twins
судя по шикарным гвоздикам.,даже если и заранее сделаны и лента, good good good good не может торт не получится
ну может не выравнен ,по причине отсутствия продуктов ,ну а остальное то все отлично girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Май 2010 11:57

Распечатать сообщение
twins

Наталия

47 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
neveragain
Юличка, твой тортик идейно закончен, все на своих местах, все выравнено good2 Даже не сомневайся он во много раз лучше, чем мой ужастик girl_haha
veseluxa писал(а):
и конечно с не менее важным праздником
ДНЕМ МАТЕРИ

Иришка, а у вас сегодня тоже День Матери? Поздравляю всех мамочек с их счастливейшей долей Wink
 
09 Май 2010 12:12

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
twins Натулечка, мужу твоему скорейшего выздоровления, тебе терпения friends friends friends
Всех мамочек с Днём Матери Rose

 
09 Май 2010 15:13

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
twins
Натулька!!! Тортик очень красивый! У тебя другого и быть не может!!!!
А гвоздика просто шикарная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки поздравляю всех с праздниками!!!! Всем материнского счастья!!!!
И с Днем Победы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем чистого неба над головой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Была сегодня с ребенком на параде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Масса чувств и эмоций!!!
Только у нас сегодня ооооооооооооочень жарко!!! wacko1
Если хотите я вечером выложу фото с праздника.
 
09 Май 2010 16:07

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
twins
Цитата:
А по моему уже самое время Открывай, Асмик

Спасибо Наташ. вот только название темы придумаю girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

И я как гурманша уже с"ела половину твоего тортика, , а другую половину оставила вам , все таки праздник
ПОЗДРАВЛЯЮ всеx нас Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

А про гвоздики я подумала что они самые настоящие ,представляешь?
 
09 Май 2010 18:32

Распечатать сообщение
twins

Наталия

47 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
АллаЯ писал(а):
Натулечка, мужу твоему скорейшего выздоровления, тебе терпения

Аллочка, спасибо большое give_heart air_kiss give_heart ему уже получше, завтра даже на работу собирается идти Wink
veseluxa писал(а):
судя по шикарным гвоздикам.,даже если и заранее сделаны и лента,

swoon swoon swoon захвалила girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо тебе Иришка за ленту Romashki Думала если полосочки черные наложить и прокатать на оранжевой мастике получится ленточка или нет, а тут ты про свой МК с полотенцем Юле сказала, я быстренько побежала посмотрела и уже с легкой душой пошла жгутики катать dance2 girl_haha
karro писал(а):
А гвоздика просто шикарная!!!!

Иришка air_kiss air_kiss air_kiss
lea1 писал(а):
вот только название темы придумаю

Асмик, ты только на долго это дело не затягивай Wink
lea1 писал(а):
И я как гурманша уже с"ела половину твоего тортика,

Он и правда очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 к вечеру я его распробовала girl_haha girl_haha girl_haha
lea1 писал(а):
А про гвоздики я подумала что они самые настоящие ,представляешь?

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss
 
09 Май 2010 18:55

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

64 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
twins
Наташенька, присоединяюсь ко всем похвалюшкам. А можно МК по гвоздичкам они такие настоящие girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Zama писал(а):
а в узбекской кухне выпечки не так уж и много! Можно даже сказать, что ее нет совсем! А тортов и подавно нет!

Не знаю не знаю. в твоей кухне они каждый день (ну или почти каждый) а это эталон узбекской кухни в Ташкенте для меня. girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Май 2010 19:10

Распечатать сообщение
twins

Наталия

47 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
tescha1 писал(а):
присоединяюсь ко всем похвалюшкам. А можно МК по гвоздичкам они такие настоящие

Олюш, спасибо air_kiss air_kiss air_kiss Если нужен МК то сделаю, там все очень просто Wink
 
09 Май 2010 19:24

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

64 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
twins нужен, нужен по крайней мере мне. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Май 2010 19:55

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
twins писал(а):
Если нужен МК то сделаю, там все очень просто

И мне очень нужен! sharik sharik sharik Я пробовала однажды гвоздики делать. Получилось неплохо, но до твоих ой как далеко!
 
09 Май 2010 23:17

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
twins
Натуля, я пробежала сначала глазами по страничке и думаю - ого! кто-то настоящие гвоздички и ленточку на торт положил. красиво. А потом стала уже нормально читать, и я, Наталья, в шоке! Я ТАКИХ ненастоящих гвоздик и не видела раньше!!!!! Вот что значит талант!!!! Умничка!!! good2 good2 good2
А лента у тебя получилась или морская, или украинско-морская, или черноморский флот? unknown girl_haha но классная - лежит как настоящая! good2 good2 good2 good2
Спасибо за рассказ про Сказку! И что ее все хвалят??? unknown У нас на сайте генерал есть - похожий рецепт...
Нат, мужу - здоровья!!!

tescha1
Цитата:
в твоей кухне они каждый день (ну или почти каждый) а это эталон узбекской кухни в Ташкенте для меня. girl_haha girl_haha girl_haha

Оленька! girl_haha я совсем не показатель - я неправильная пчела girl_haha и делаю неправильный мед girl_haha girl_haha girl_haha

karro
Давай фотки, тащи! Я смотрела парад в Москве - столько эмоций! Жаль наших и нашего не было wacko1 А рано утром показывали концерт (?) на Красной Площади - что эти военные пацанята -барабанщики вытворяли!!!!! Прямо мурашки по телу! Кто-нибудь видел? А никто не знает, где можно их скачать?

Девчонки - всех с МАМСКИМ ДНЕМ Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Май 2010 0:31

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
девочки, присоединяюсь ко всем поздравлениям sharik sharik sharik
сил нет - притащились домой - два дня ковырялись - наводим порядок в доме после деда, чтобы туда переехать wacko1 wacko1 wacko1 работы непочатый край wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Май 2010 0:49

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Тата_Jez
Зато переедешь в свой домик! dance2 Думай о приятных хлопотах после этой уборки! Я думала, у тебя тортик намечается....
 
10 Май 2010 2:04

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

55 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты
Zama писал(а):
Иннуся! Попробуй сделать аппликацией темно-синий фон, а после пройдись губкой с черной краской. Только для начала проведи тестирование на маленьком кусочке мастики..
А потом желтенькой мастикой звездочки и точечки налепи!

Спасибо за советы Замира, Rose навернно так и зделаю.Очень волнуюсь, получится ли?
Всех мамочек с праздником! Rose
Пусть ваши дети приносят вам только радость!Вот вам кусочек Рыжей Галинки .Делала для себя и подруги.
Фото
 
10 Май 2010 2:49

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

56 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Наташ!Я конечно повторяю за всеми, но не могу удержаться - тоже утром смотрела и была уверена, что гвоздики натуральные!!!Даже тени сомнений не возникло!Потрясающе!!! good2
Всех с праздником! Так хотелось в центр поехать, там наверняка ветераны были, но так и не удалось...Сегодня говорила с одной бабушкой, она сама из Германии, бежала от немцев в Англию, умная, интеллигентная женщина и - на тебе! Я ей говорю, что в России сегодня День Победы празднуют, а она:"Так там же войны на территории не было..." Я отпала!Объяснила ей, что к чему, она очень удивилась.Может это списать на маразм, все же 88,5 лет, но я была в шоке....
 
10 Май 2010 5:05

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Спайкен Какая вкуснятинка!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Инночка girl_in_love
masherochka писал(а):
, а она:"Так там же войны на территории не было..." Я отпала!Объяснила ей, что к чему, она очень удивилась.Может это списать на маразм, все же 88,5 лет, но я была в шоке....

У нас один знакомый рассказывал как его сын-подросток, вернувшись из школы, заявил - "папа, как хорошо что Америка победила нацистов и спасла мир!" swoon Папа был в шоке wacko1 Растолковал конечно малОму что к чему, но не знаю насколько тот поверил, ведь своё "мудрое" знание он принёс из ШКОЛЫ!!!
 
10 Май 2010 6:05

Распечатать сообщение
twins

Наталия

47 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
tescha1 писал(а):
нужен, нужен по крайней мере мне.

Постараюсь сегодня сделать Wink
Zama писал(а):
А лента у тебя получилась или морская, или украинско-морская, или черноморский флот?

girl_haha girl_haha girl_haha это , к моему стыду, Георгиевская урезанная, тортик был маленький и я не рассчитала длину ленты, она получилась короткая и толстая вот и пришлось с одного края две полоски отрезать Embarassed а делала ее очень похоже как в Иришкином МК http://forum.say7.info/topic27796.html только жгутики сразу с двух сторон к мастике клеила и потом аккуратно раскатала.
Zama писал(а):
Спасибо за рассказ про Сказку! И что ее все хвалят??? unknown У нас на сайте генерал есть - похожий рецепт...

Замир, торт действительно вкусный nyam2 Но у нас такой в кондитерской можно купить, поэтому нет смысла делать его на заказ - покупать не будут. А Генерал и правда похож, только в Сказке масла нет в бисквите.
Zama писал(а):
Нат, мужу - здоровья!!!

Спасибо, он уже на работу убежал girl_haha
Спайкен
Спасибо за тортик girl_claping выглядит ОЧЕНЬ аппетитно nyam2 nyam2 nyam2
masherochka писал(а):
была уверена, что гвоздики натуральные!!!

Машунь, спасибо Romashki air_kiss Romashki
АллаЯ писал(а):
У нас один знакомый рассказывал как его сын-подросток, вернувшись из школы, заявил - "папа, как хорошо что Америка победила нацистов и спасла мир!" swoon Папа был в шоке wacko1 Растолковал конечно малОму что к чему, но не знаю насколько тот поверил, ведь своё "мудрое" знание он принёс из ШКОЛЫ!!!

Алл, здесь в Австралии тоже самое. У друзей сыну в школе рассказали, что войну выиграли англичане с американцами, а русские в войну червей ели и это ВСЕ что сказали о русских. Так что история здесь еще та. Я своему сама про войну рассказывала, а он потом в школе об этом же в классе рассказал. К счастью его учитель подтвердил, что именно русские выиграли войну.
 
10 Май 2010 8:45

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
twins писал(а):
У друзей сыну в школе рассказали, что войну выиграли англичане с американцами, а русские в войну червей ели и это ВСЕ что сказали о русских.

Да, к сожалению, информационную войну мы проигрываем, если уже не сдались. А сейчас PR во многом создает реальность. Я в прошлом году смотрела "Бесславных ублюдков" Тарантино, меня поразило, что там про русских ВООБЩЕ ничего даже сказано не было. Тарантино своеобразный режиссер и фильм спорный во многом. Конечно, это художественное произведение с авторским замыслом, но ведь оно о РЕАЛЬНОЙ исторической войне, ветераны которой еще живы!
 
10 Май 2010 11:03

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

56 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Да, у нас тоже израильтяне уверены, что воевали американцы...Хорошо, что хоть в последнее время какая-то работа на этот счет ведется, парады проводятся, но народ не всегда врубается, что это вдруг "русские" старики на улицу вышли и надели какие-то штучки непонятные....Но с прошлого, кажется, года 9 мая - официальный праздник в Израиле!Хоть что-то!!!
 
10 Май 2010 12:06

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Zama писал(а):
Тата_Jez
Зато переедешь в свой домик! dance2 Думай о приятных хлопотах после этой уборки! Я думала, у тебя тортик намечается....

да тортик тоже был Smile сегодня выложу Wink
Страница 48 из 1000

Наверх