Котлеты с овсяными хлопьями

Сообщение Автор
Котлеты с овсяными хлопьями
16 Мар 2010 23:42

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Котлеты с овсяными хлопьями (нежные и пышные)

Фото


У каждой хозяйки есть свой рецепт приготовления котлет. Раньше я их готовила традиционно, с добавлением замоченной в молоке булочкой, добавив пару картофелин или капусточку для сочности. Но, вот уже несколько месяцев, делаю исключительно с овсяными хлопьями. Кстати, этот вариант я позаимствовала у своего дорогого свекра (в «обедах-ужинах» я уже как-то хвасталась какой он у нас знатный кулинар good). Котлетки получаются очень нежными и пышными. Хочу и вас угостить, возможно, кому-то из вас и пригодится такой способ приготовления котлет.

Фото

Итак, на 1 кг мясного фарша потребуется:
1 стакан овсяных хлопьев
0,5 стакана молока
2 яйца
Лук, чеснок, соль, черный перец, зелень и проч. приправы по вкусу


Яйца размешать с молоком и залить этой смесью хлопья, дать настояться минут 20-30.
Фото


Затем овсяную массу добавить к фаршу, приправляем и тщательно вымешиваем фарш (постукиваем, похлопываем, подбрасываем dance2 ). Далее мокрыми руками формируем котлеты и жарим с обеих сторон до легкой румяной корочки. (Если вы предпочитаете котлеты в панировке, то, пожалуйста, можете и запанировать котлеты).
Фото


Затем сковороду накрыть крышкой и на маленьком огне пропарить (обязательно!) котлетки, или добавив водичку или сметанку, потушить (чтобы хлопья хорошенько распарились)
Фото


А если потушить котлетки в каком-нибудь соусе ( я предпочитаю сметанный), то получатся котлеты «нежнее нежного» girl_in_love
Кстати, из этого фарша получаются очень вкусные фрикадельки для супчика Wink
Фото


Угощайтесь и вкусных вам котлеток!!!! give_heart girl_in_love Rose
 
16 Мар 2010 23:44

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ух ты!!! girl_clapingЯ первая на котлетки!!!А ты даром время не теряла,клаасссс пышненькие ,люблю пышненькие!!! girl_claping girl_claping nyam2 good2 Спасибо,любименькая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Мар 2010 23:47

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
полесье писал(а):
Ух ты!!! Я первая на котлетки!!!
Ух ты! Ах ты!!! Шустрая моя! friends Тут как тут на котлетки, угощайся, любимкин! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Мар 2010 23:50

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ирина, от вида готовых котлет я свалился в обморок.И похоже, навсегда.
 
16 Мар 2010 23:54

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ириshа писал(а):
А если потушить котлетки в каком-нибудь соусе ( я предпочитаю сметанный), то получатся котлеты «нежнее нежного»

А что же Вы не поделились с нами сметанным соусом в котором они"нежнее нежного"? Wink dance2 Wink
 
16 Мар 2010 23:54

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Ирина, от вида готовых котлет я свалился в обморок
От этих что ли? Razz
Фото

Сашка, я знаю, что хлопья - это твоя "тема" Wink , угощайся! sharik

полесье писал(а):
А что же Вы не поделились с нами сметанным соусом в котором они"нежнее нежного"?
лениво мне girl_hide
 
16 Мар 2010 23:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирульчик, ну и котлетки - высший класс!!! good2 good2 good2 Спасибо, дорогое солнУшко!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Забираю в закладки, твое очередное произведение!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Приду с отчетом - не сомневайся!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
16 Мар 2010 23:55

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ириshа писал(а):
От этих что ли?

Да, от э ............. \снова пал\.
 
17 Мар 2010 0:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Имбирь
Имбирь писал(а):
Ирульчик, ну и котлетки - высший класс!!!
Yahoo! Я рада, что ты оценила, дорогулькин мой! girl_claping dance2
Имбирь писал(а):
Приду с отчетом - не сомневайся!!!
буду ждААААть тебя, родная!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love

полесье Rose
painkiller34369 sharik
Имбирь Rose

СПАСИБО, мои дорогие!!!!! Леночка, Сашка (вставай уже), Оленька, как мне приятно, что вы заглянули ко мне на котлеточки!!!! Ужжжжасно вам рада!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
17 Мар 2010 0:07

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Пожалуй, я тоже загляну))) friends Wink Drinks or Beer Видон у котлеток твоих сногсшибательный, Иришка!! good2 good2 girl_in_love
 
17 Мар 2010 0:10

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Пожалуй, я тоже загляну))) Видон у котлеток твоих сногсшибательный, Иришка!!
Катариночка, всегда тебе рада, красавица! friends Drinks or Beer Эх, не соблазнишь тебя котлетками! Тогда я тебе просто кашки овсяной сварю Wink
 
17 Мар 2010 0:17

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Тааак, тут Сашку уже похоже откачивать надо Very Happy
Ириш, котлетки зачетные. Обязуюсь приготовить dance2
Romashki Romashki Romashki
 
17 Мар 2010 0:18

Распечатать сообщение
Камчадалочка

Татьяна

42 года
Ленинградская обл

КамчадалочкаМои рецепты
Я чуточку не поняла(((Простите за вопрос глупый,но какие это хлопья?Мистраль у меня тут не продают,одно Солнышко в магазине(((Хлопья должны быть для варки или которые просто заливают молоком.Просто я каши вообще не ем и не разбераюсь в них))))Котлетки просто ОЧЕНЬ красивые!)!)!)
 
17 Мар 2010 0:27

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Камелия
Камелия писал(а):
Ириш, котлетки зачетные. Обязуюсь приготовить

Наташенька, буду очень рада увидеть тебя с отчетиком!!! Yahoo! Надеюсь, что котлеточки тебе полюбятся!!! girl_claping СПАСИБО, Наточка, за интерес к рецепту!!!! girl_in_love Rose Rose Rose


Камчадалочка
Камчадалочка писал(а):
(((Хлопья должны быть для варки или которые просто заливают молоком
Татьяна, хлопья ЛЮБЫЕ!!!!! Так получилось, что на фото попали без варки, но подойдут любые: и с варкой, и без варки, и крупного помола, и мелкого - в процессе приготовления хлопья "дойдут" до нужного состояния! good2
Камчадалочка писал(а):
Котлетки просто ОЧЕНЬ красивые!)!)!)
СПАСИБООО!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Мар 2010 1:19

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ириша, тут котлетками ещё угощают или уже всё без меня умяли?! girl_haha Спасибки за рецептик, пригодится! friends Я люблю мясные котлетки чем-нибудь "разбавлять". Smile
 
17 Мар 2010 1:22

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ланита писал(а):
Ириша, тут котлетками ещё угощают или уже всё без меня умяли?!
Светочка, для тебя еще пару штучек найдется!!! give_heart girl_in_love Угощайся! friends
Ланита писал(а):
Я люблю мясные котлетки чем-нибудь "разбавлять".
Надеюсь, тебе такой способ понравится!! girl_claping СПАСИБО, дорогая, что заглянула, рада видеть!!!! girl_bye girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
17 Мар 2010 1:44

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Ириshа
ириша очень апетитные и красивые и очень хочу их пробовать ,спасибо за такой интересный рецепт friends friends friends
 
17 Мар 2010 2:26

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ириша, очень оригинальные котлетки! Попробуем! good good2 nyam2
 
17 Мар 2010 2:33

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
от вида готовых котлет я свалился в обморок.И похоже, навсегда.



Вкуснааааа!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 я пребываю в полуобморочном состоянии и именно от этих!
Фото

а еще кто -то что-то говорил "про дразнишься"!!!! Embarassed Embarassed
Ириshа писал(а):
полесье писал(а):
А что же Вы не поделились с нами сметанным соусом в котором они"нежнее нежного"?
лениво мне girl_hide

ФулюХанка!girl_hide в прятки играть вздумала, понимаешь ли!
 
17 Мар 2010 2:50

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ну очень пышные и аппетитные!!! Умница, Ириша, что поделилась с нами и не слопала их одна!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Мар 2010 2:59

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Сколько времени не заходила в твои шикарные рецепты, а сейчас увидела твои котлетки и так же как и Санька в обмороке до утра.
Иришка, как всегда, все на высшем уровне good2 good2 и по хозяйски. Ты не думай, что, если т.Лора не пишет отзывы, значит она ничего и не делает, не правда это.
Готовлю, эксперементирую, но не всегда удается все запечатлить, так как времени нетУ.
А, если серьезно, Иришенька, спасибо дружок, за такую красоту и вкусноту. girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
17 Мар 2010 5:36

Распечатать сообщение
allochka


41 год
USA

allochkaМои рецепты
Ириshа

Ой какие котлетки!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love

У меня появилось пару вопросов. Embarassed

Ириshа писал(а):
Затем сковороду накрыть крышкой и потушить (обязательно!) котлеты на маленьком огне, чтобы хлопья хорошенько распарились.


Это как протушить? добавить чуть воды? и они должны быть в один слой, или можно сложить все в каструльку? и как долго нужно их тушить?
 
17 Мар 2010 8:51

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Ириshа
Ирочка, котлетки суперские good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 . Овсяные хлопья в фарш добовляла, но котлетки из такого фарша не готовила - буду исправлямся Wink
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
17 Мар 2010 10:38

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
elenusca писал(а):
ириша очень апетитные и красивые и очень хочу их пробовать ,спасибо за такой интересный рецепт

Леночка, пробуй на здоровье!!!! girl_in_love Котлетки всякие важны, котлеты всякие нужны!!! dance2 dance2 dance2 СПАСИБО за интерес к рецепту!!!!! girl_in_love Rose Rose Rose


Наталия О. писал(а):
Ириша, очень оригинальные котлетки! Попробуем!
Наташенька, мне очень интересно твое мнение give_heart friends Готовь на здоровье!!!! girl_in_love Rose Rose Rose СПАСИБО, что заглянула ко мне! girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Julia & Ko писал(а):
Вкуснааааа!!!! я пребываю в полуобморочном состоянии и именно от этих!
girl_haha забирай УСЕ!!!!! Юленька, угощаю от души!!!! give_heart give_heart give_heart
Julia & Ko писал(а):
ФулюХанка! в прятки играть вздумала, понимаешь ли!
ну можно я пошалю немного Embarassed



Лорик73 писал(а):
Ну очень пышные и аппетитные!!! Умница, Ириша, что поделилась с нами и не слопала их одна!!!
Разве я могу вас голодными оставить! girl_haha Угощайтесь , мои дорогие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ларочка, спасибо за похвалюшечку!!!! give_heart Rose Rose Rose


Ларча писал(а):
Иришка, как всегда, все на высшем уровне и по хозяйски. Ты не думай, что, если т.Лора не пишет отзывы, значит она ничего и не делает, не правда это.
Ларисонька, а я и не думаю, дорогая!!! Я всегда оЧучаю твое присутсвие friends Знаю, что скромно в гости ко мне заходишь!! give_heart give_heart give_heart СПАСИБО, душа моя!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


allochka писал(а):
Это как протушить? добавить чуть воды? и они должны быть в один слой, или можно сложить все в каструльку? и как долго нужно их тушить?
Аллочка, делай как ты привыкла и как тебе удобней будет! Можно прям в сковородку добавить чуть-чуть водички или сметанки и потомить котлетки, а можно все сложить в кастрюльку и потушить в соусе. Минут 15 будет достаточно. СПАСИБО за интерес к рецепту, вкусных котлеток, Аллочка!!!! girl_in_love Rose Rose Rose


Окc@н@70 писал(а):
Овсяные хлопья в фарш добовляла, но котлетки из такого фарша не готовила - буду исправлямся
Пробуй, Оксаночка!!! Надеюсь, что этот способ у тебя благополучно приживется и котлеточки порадуют! friends СПАСИБО за внимание, Ксюшенька!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Девочки, еще раз всем СПАСИБО БОЛЬШОЕ за внимание и интерес к рецепту!!!! give_heart give_heart give_heart Готовьте котлеточки НА ЗДОРОВЬЕ и поедайте их с удовольствием!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
[url=http://[censored smajliki]/smilie-540507591.html][/url]
 
17 Мар 2010 10:57

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
какие пышные! я с Сашей - в обморок! Саша, подвинься!
пропустила опять wacko1 буду исправляться Congratulate
Ириша!girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 25

Наверх