Семейный бюджет


Как Вы формируете семейный бюджет?
Бюджет общий
84%
 84%  [ 150 ]
У каждого свой кошелёк
15%
 15%  [ 27 ]
Всего голосов : 177

Сообщение Автор
 
15 Апр 2013 12:54

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ocean писал(а):
у тебя заведует квартплатой муж? ну и соответственно там....снятием показаний со счетчиков?

Угу. Мой максимум - донести заполненные квитанции до Сбербанка girl_haha Да и то сейчас чаще через инет оплачиваем unknown

Мой муж в глубине души убежден, что я - существо, абсолютно к жизни не приспособленное. Ну, я не спешу его переубеждать girl_haha
 
15 Апр 2013 16:56

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Ocean писал(а):
То есть у тебя заведует квартплатой муж?

У нас все по чуть-чуть заведуют. В общем, кто мимо идет, тот и платит. Сейчас в основном это мама, так как мы с ней живем. girl_haha

Хотя многие вещи я также не знаю как делать: все вопросы с банками (депозиты, карты и так далее) все делает муж, все покупки техники - тоже в его руках. Все вопросы с ремонтом также - мое дело рисунок на обоях выбрать. Я остальным я даже себе голову не забиваю.
 
15 Апр 2013 18:16

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Ocean писал(а):
То есть у тебя заведует квартплатой муж? ну и соответственно там....снятием показаний со счетчиков?

и у меня муж дежурный по счетчикам Embarassed мне кажется самое мужское занятие girl_haha Он как-то после начала совместного проживания взял все эти вопросы на себя, а я и не против good2
 
16 Апр 2013 3:15

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Ocean писал(а):
То есть у тебя заведует квартплатой муж? ну и соответственно там....снятием показаний со счетчиков?

А у нас я заведуюSmile За все плачу я, потому как мужа как-то попросила заплатить за квартиру через терминал рядом, так он три дня откладывал: то одно срочное задание, то другое, поэтому я взяла все на себя. Но меня это не напрягает, сейчас же все удобно, все услуги оплачиваю через терминал, те же кредиты бухгалтерия с моей работы перечисляет. Зато я знаю, что все оплачено в срок и без задержек и в семье мир и покой, а то из-за той оплаты за квартиру я его эти три дня и доставала Embarassed Ну и плюс дочку иногда прошу за что-то заплатить... меня мама в детстве тоже просила, так и я теперьSmile
 
16 Апр 2013 10:47

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
мужа как-то попросила заплатить за квартиру через терминал рядом, так он три дня откладывал: то одно срочное задание, то другое

а у меня муж Дева по гороскопу, очень ответственный и пунктуальный good2 (иногда правда бесит эта пунктуальность girl_haha)
Поэтому фиг когда чего забудет, еще и про мои дела мне напоминает wacko1 girl_haha
ЛЛолик писал(а):
меня мама в детстве тоже просила, так и я теперь

я считаю это правильно good2
 
16 Апр 2013 13:58

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
а у меня муж Дева по гороскопу, очень ответственный и пунктуальный (иногда правда бесит эта пунктуальность

Вот и у меня муж Дева по гороскопу. Я думала это только у него такая педантичность: ан нет, не только мне так повезло girl_haha

ЛЛолик писал(а):
Ну и плюс дочку иногда прошу за что-то заплатить... меня мама в детстве тоже просила, так и я теперь

Правильно: не нужно воспитывать детей в тепличных условиях.

Хотя у нас есть знакомая, так она своей дочери по дому ничего делать не разрешает: говорит, мол выйдешь замуж тогда и хлебнешь женской доли. А сейчас наслаждайся жизнью.
 
16 Апр 2013 14:01

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
Вот и у меня муж Дева по гороскопу. Я думала это только у него такая педантичность: ан нет, не только мне так повезло

girl_haha girl_haha
у меня дядюшка тоже дева и д.р. с моим мужем в один день. Вот он такой же супер-пупер аккуратист.

А я тоже Дева, но видимо какая-то неправильная girl_haha girl_haha
 
16 Апр 2013 14:38

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
А у нас я заведую

и у нас girl_haha Ну как то пошло так и unknown Я еще когда с родителями жила, заведала квартплатой и показанями счетчиков лет-таки с 14 girl_haha А потом когда уехала, мама говорит, а как ты, Аня показания то снимала? (долгое время у нас не было счетчиков, платили по среднему, а потом уже счетчики появились).
Юля из Тамбова писал(а):
ак она своей дочери по дому ничего делать не разрешает: говорит, мол выйдешь замуж тогда и хлебнешь женской доли. А сейчас наслаждайся жизнью.

wacko1 а как же мамина помощница? не понимаю я такого, может потому что меня воспитали в других условиях....И своих детей я хочу также воспитать.
 
16 Апр 2013 15:09

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
по деньгам главная - Я girl_haha girl_haha girl_haha
просто муж сам предложил (я бух).
веду все доходы/расходы уже лет 10. при совместном проживании муж поддержал мои подсчеты.
все покупки обговариваем, продукты закупаем совместно. это не моя инициатива. решили, что так правильно Smile
естессьно, карманные деньги у мужа есть (сколько - ??). но не более 10 тыс. это 100%. все под контролем girl_cool
 
17 Апр 2013 9:08

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Ocean писал(а):
А потом когда уехала, мама говорит, а как ты, Аня показания то снимала? (долгое время у нас не было счетчиков, платили по среднему, а потом уже счетчики появились).

Smile)) good

А как у вас, девочки, с покупкой продуктов?
У меня муж творческой профессии, продукты покупает по списку, без списка забудет, зачем послала, начнет звонить каждую минуту и уточнять. Зато мне нравится, что он купит строго все по списку, я ж как иду в магазин сама, без него... всякого всего наберу, особенно если голодная и есть хочу или если с детьми, те в тележку все подряд кидают: это нам необходимо. girl_haha
 
17 Апр 2013 10:50

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
А как у вас, девочки, с покупкой продуктов?

Продукты чаще покупаю я, когда иду с работы.
В выходные (если совпадают) ходим вместе. Когда муж выходной, он сходит в магазин, колбасу-сыр-хлеб-молоко купит без проблем (список писать не надо, сам видит что необходимо купить). Если у нас ожидаются гости, то в выходной встаем, я пишу список, и муж отправляется за покупками.
И еще. Всю бытовую химию (порошок стиральный, моющие средства, губки, туалетную бумагу) покупает только он. Я никогда не парюсь, есть у нас что-то или нет (знаю что есть) good2
 
17 Апр 2013 11:27

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
А как у вас, девочки, с покупкой продуктов?

Мы покупаем как когда - я успеваю, значит, я забегаю в магазин. Муж успевает - значит, он. За крупными запасами на рынок ездим вместе в выходной. Готовит чаще он. girl_haha
 
17 Апр 2013 11:30

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Я никогда не парюсь, есть у нас что-то или нет (знаю что есть)

Smile) А мой муж даже не знает, как эта вся бытовая химия выглядит. Мдя, у каждой семьи все по своему, как ни крути. Когда ждем гостей, покупки делаем вместе: одна голова хорошо, а две - лучше. И на выходных основные продукты покупаем вместе, а в течение недели.. списки good2 Кстати, когда я лежала в больнице после рождения сына, очень сильно волновалась за дочку, думаю, как же они без меня, оголодают. Какое там: все и покупалось, и варилось, мне вкусняшки таскали. Может же, когда припретSmile)

Амани писал(а):
Мы покупаем как когда - я успеваю, значит, я забегаю в магазин. Муж успевает - значит, он. За крупными запасами на рынок ездим вместе в выходной. Готовит чаще он.

Готовит чаще он - мне очень нравится! Но у нас готовлю чаще я, потому как муж позже меня с работы возвращается. Кстати, обожаю его готовку, особенно мясо по-французски и борщ. nyam2
 
17 Апр 2013 11:32

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Какое там: все и покупалось, и варилось, мне вкусняшки таскали. Может же, когда припрет

Вот и вот-то Wink Всё они могут Wink
 
17 Апр 2013 12:35

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
А мой муж даже не знает, как эта вся бытовая химия выглядит.

просто у нас в семье уборка ванной комнаты - обязанность мужа. Поэтому он и покупает средства, которые ему больше нравятся.
Еще кошке корм и наполнитель всегда покупает, хотя когда-то говорил что никакой кошки ему не надо girl_haha girl_haha
ЛЛолик писал(а):
Какое там: все и покупалось, и варилось, мне вкусняшки таскали. Может же, когда припрет

конечно могут! просто ленятся!
 
18 Апр 2013 3:42

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
конечно могут! просто ленятся!

Smile)) Пообщалась с вами give_heart , вчера как начала высказывать, мол, у девчонок мужья и за квартиру платят, и продукты сами покупают, без всяких списков, а ты вообще принаглел. Челюсть - бам у мужаSmile) Начал оправдываться: а кто ребенка в садик возит, а кто на выхах борщи варит, а кто по списку продукты покупает, а кто уроки с дочкой делает? girl_haha Задумалась, в ведь и правда... не так уж все и критично girl_bye
 
18 Апр 2013 11:44

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Задумалась, в ведь и правда... не так уж все и критично

вот вот! Мало ли у кого чего girl_haha Главное чтобы у вас между собой все хорошо было, если ты сама платишь за квартиру, значит тебя это не напрягает вот и все good2
 
23 Июн 2013 12:14

Распечатать сообщение
Кира123456

Кира

38 лет
Москва

Кира123456Мои рецепты
Я все мужу отдаю. Я невынасимая транжира unknown
 
14 Июн 2016 3:49

Распечатать сообщение
Татьяна Маринова

Таня

57 лет
Hamburg, Germany

Татьяна МариноваМои рецепты
Какая теееемкаааа... good2 unknown good2 good2
 
06 Ноя 2016 22:05

Распечатать сообщение
Ася.





Ася.Мои рецепты
В каждой избушке свои погремушки,кому как удобно,пусть так хозяйство и ведёт.Зачем на других смотреть ? Виртуально ладно,а в реале вообще про свои правила лучше помалкивать,во избежание ненужной зависти.
 
16 Ноя 2016 22:31

Распечатать сообщение
Альбиночка83

Альбина

41 год
Москва

Альбиночка83Мои рецепты
у нас общий семейный бюджет. но при этом у каждого есть свои карманные деньги. обоих устраивает такой расклад)
 
20 Ноя 2016 16:15

Распечатать сообщение
Татьяна Маринова

Таня

57 лет
Hamburg, Germany

Татьяна МариноваМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
не так уж все и критично

Кира123456 писал(а):
невынасимая транжира

Альбиночка83 писал(а):
у нас общий семейный бюджет

У каждого свое, но все равно хочется пообщаться по вопросу, так сказать "сверить часы", особенно когда свой расклад не очень устраивает. Может чей-то опыт поможет, подскажет.... unknown unknown unknown
 
06 Янв 2017 4:03

Распечатать сообщение
ruiva

Алена

35 лет
Португалия

ruivaМои рецепты
У нас с молодым человеком бюджет смешаный ( есть общие деньги на оплату счетов, покупок для дома, продуктов и т.д. и у каждого свои деньги на свои личные траты). Таким образом все общие затраты делятся "по братски" и не возникают вопросы кто больше тратит. friends
Все затраты заносим в таблицу для удобства и контоля ситуации. paint2
Ну и с личными тратами проще получается, никто ни перед кем не отчитывается. И упреков по теме транжирства просто не существует как таковых. agree
Живем по такой системе уже несколько месяцев, тестируем так сказать. Пока всем довольны
 
28 Фев 2017 3:18

Распечатать сообщение
Byton





BytonМои рецепты
Мои деньги это мои деньги, его деньги это тоже мои деньги, ибо я все хозяйство веду)))))
 
08 Мар 2017 0:39

Распечатать сообщение
IrinaPetrova85

Ирина




IrinaPetrova85Мои рецепты
У нас в семье тоже общий бюджет, вместе решаем, как, куда и на что потратить. И всех все устраивает Smile
Страница 18 из 18

Наверх