Семейный бюджет


Как Вы формируете семейный бюджет?
Бюджет общий
84%
 84%  [ 150 ]
У каждого свой кошелёк
15%
 15%  [ 27 ]
Всего голосов : 177

Сообщение Автор
Семейный бюджет
26 Мар 2010 11:56

Распечатать сообщение
Светата

Светлана

39 лет
Москва

СветатаМои рецепты
Девочки, кто и как формирует семейный бюджет? Мы недавно поженились и я сразу сказала своему мужу, что бюджет должен быть общий и куда и как тратить деньги мы должны решать вместе! Но иногда возникают моменты, когда он всё таки сам решает и берёт какую-то сумму на что-то.
А как у Вас?
 
26 Мар 2010 11:59

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Много лет деньги у нас были общие, проблем было больше, ну не собираются они у нас.После очередной ссоры я открыла отдельный счет. Теперь муж платит за телефоны, страховки за машины и квартиру, интернет, квартплату, оплачивает счет за школу сыну, а на свои я покупаю продукты, трачу на себя и сына, заправляю свою машину. Ругани стало меньше, да и я стала свободнее в своих расходах.
 
26 Мар 2010 12:40

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Да пожалуйста, пусть берет, это же ОБЩИЙ бюджет, значит пользоваться можно всем Wink
 
26 Мар 2010 13:03

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Светата
хорошая тема, девочки интересно ваше мнение!
 
26 Мар 2010 13:40

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
у нас пока раздельный бюджет, но дорогие покупки для дома делаем вместе, правда за деньги, которые зарабатывает муж. Свои трачу на свое усмотрение, часть на себя, часть на ребенка, а он покупает мне подарочки - вещи, мелочь всякую и продукты в основном на нем. Хотя мне удобнее было бы если бы бюджет был общий. Ведь все равно женщина, в основном, все планирует. Может со временем и придем к этому, нас семейнный стаж всего-то год. Да и муж хочет, чтобы не работала, хотя гордится мной, моими достижениями в карьерном ростеSmile)
А еще считаю, что у мужчины обязательно должны быть и свои деньги, ведь не может он потом просить на мелочь всякую, на те же цветы, например.
 
26 Мар 2010 14:23

Распечатать сообщение
RIKA0609





RIKA0609Мои рецепты
У нас бюджет общий. Сейчас я не работаю. Деньги муж приносит и отдает мне, если надо, то берет. Все покупки обговариваем вместе да и за покупками-продуктами ездим вместе один раз в неделю, а всякую мелочь он покупает каждый день сам. У меня еще есть карточка, на которю переводят деньги на ребенка, но эти деньги тоже общие.
 
26 Мар 2010 14:51

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
тоже все общие. лежит в одном месте. мы зарание обговариваем все траты покупки. вместе за покупками ездим. но так было не всегда. раньше он чуток возьмет, я, а потом ищем куда деньги пропали girl_haha
 
26 Мар 2010 15:26

Распечатать сообщение
RedCat

Катя

40 лет
Московская область

RedCatМои рецепты
А у нас... хм... смешанный, наверное Smile
В основном получается примерно так: его деньги - общие деньги, мои деньги - мои деньги. Все более-менее крупные покупки обсуждаем. В одном месте лежит только определенная сумма "на хозяйство", остатки копятся у каждого на карточке.
Короче, как-то так. Всеми деньгами в семье я не ведаю и не распоряжаюсь, и для нас это очень удобно, потому как я по натуре склонна к транжирству, а муж - наоборот, рачительный хозяин Smile
 
26 Мар 2010 16:50

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
у нас тоже бюджет общий.его деньги мы тратим на каждый день,а мои на карточке-неприкосновенный запас на "черный" день
 
26 Мар 2010 17:10

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
RedCat писал(а):
его деньги - общие деньги, мои деньги - мои деньги.


этот вариант мне нравится give_heart Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
26 Мар 2010 17:15

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Dinochka писал(а):
этот вариант мне нравится

praising good2 и мнеее girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Мар 2010 17:24

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
lilidzhan
friends
 
26 Мар 2010 17:29

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
У нас бюджет общий. Крупные покупки обсуждаем вместе. Но.... Як у нас кажуть - Як батько сказав, так по маминому й буде Smile
 
26 Мар 2010 18:50

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Lole писал(а):
Як батько сказав, так по маминому й буде

good2 good girl_haha
 
26 Мар 2010 20:49

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Еще до свадьбы у нас были общие деньги, муж ложил в мой кошелек. Через 2 месяца купили себе диван, еще через месяц - ТВ и дом.кинотеатр, и страха как-то не было - поженимся-не поженимся.

Сейчас тоже, деньги я не прячу, он знает где лежат, продукты покупаем вместе, насчет больших покупок советуемся. Больше я распоряжаюсь деньгами, что куда. Но если ему понадобится срочно, например, потом обязательно скажет. praising
 
26 Мар 2010 21:00

Распечатать сообщение
жаданчик

лена

37 лет
киев

жаданчикМои рецепты
у нас тоже общий, но есть у каждого запас в кошельке, вдруг какая то непредвиденная ситация, руку сломал и тд
 
27 Мар 2010 2:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Бюджет у нас общий, тем более, сейчас только муж работает. Деньгами, в основном, заведую я, сразу распределяю по "целевым кучкам". Из той кучки, которая на повседневные расходы, каждый уже берет сколько ему надо.
Сколько я трачу и куда мужниных денег girl_haha - муж никогда не спрашивает unknown Крупные покупки, поездки, подарки - это все обсуждается и планируется совместно.
 
27 Мар 2010 14:03

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Neonka писал(а):
муж ложил в мой кошелек.


в нашей семье тоже кошелек только у меня girl_haha .У него его(кошелька)вообще нет. girl_haha Конечно все общее,так всегда было. unknown
 
27 Мар 2010 14:25

Распечатать сообщение
valentina82

Valentina

41 год


valentina82Мои рецепты
u nas tosche obschij kaschelök
 
27 Мар 2010 16:43

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
У нас кошелёк общий, тратим много на мой взгляд. Но ограничить траты не могу, так как муж зарабатывает больше и мне не удобно ограничивать его. Откладываать не получается. У него прямо руки чешутся... Я, видя, что он поратил деньги на очередную ерунду злюсь и иду покупать себе что - нибудь. А поскольку мне нравятся вещи дорогие и с шиком...
Вот так и живём. wacko1
 
28 Мар 2010 21:24

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
скорее раздельный...так, чтобы общую наличку дома держать такого нет, деньги на карточки каждого приходят, не снимаем. муж коммунальные платежи платит, кредиты, продукты покупает, я тоже продукты по мелочи, платежи по ипотеке. Крупные покупки обговариваем, совместно покупаем Smile
 
29 Мар 2010 16:57

Распечатать сообщение
k_nastya

nastya

34 года
moskva

k_nastyaМои рецепты
У нас семейный бюджет общий, на то он и семейный.
О покупках советуемся,иногда.
Еще мы ведем табличку,куда записываем все свои расходы и доходы. Очень удобно, я знаю что когда и за сколько он купил и сколько заработал,и так же он знает о моих доходах и расходах.
 
29 Мар 2010 17:53

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
k_nastya писал(а):
Еще мы ведем табличку,куда записываем все свои расходы и доходы. Очень удобно, я знаю что когда и за сколько он купил и сколько заработал,и так же он знает о моих доходах и расходах.

табличку я то же вела girl_haha только у меня ни когда дебет с кредитом не сходился(хотя я бухгалтер) girl_haha
 
29 Мар 2010 18:51

Распечатать сообщение
Лунный свет





Лунный светМои рецепты
я пока в декрете, так что у нас общие деньги-зп мужа nyam2
 
30 Мар 2010 3:50

Распечатать сообщение
Apfel

Оксана

38 лет
Germany

ApfelМои рецепты
У нас бюджет совместный. Вообще не понимаю как можно жить вместе, а денежки врозь. dntknw
Страница 1 из 18

Наверх