Салат «Полесье»

Сообщение Автор
Салат "Полесье"
06 Апр 2010 23:16

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Салат «ПОЛЕСЬЕ»

Фото

Фото


Этот салатик я приготовила для своей любимой подружки по форуму и моей дорогой землячки Леночки-полесье!!! give_heart Но Ленуська не будет возражать Wink , если и вы угоститесь этим вкусным и простым в приготовлении салатиком! girl_in_love

Итак, необходимые продукты:
300-400г куриной печени
300-400г грибов(любые – свежие, замороженные, сушеные)
1 большая луковица
3-4 яйца
3-4 соленых огурца
Соль, перец, свежая зелень, майонез по вкусу

Куриную печень (предварительно обязательно вымочить в воде или молоке) обжарить со всех сторон минут 8-10, затем накрыть крышкой и потушить еще минут пять.
Луковицу мелко нарезать и обжарить с отварными грибами (если шампиньоны, то предварительно отваривать не надо). У меня на фото лисички nyam2
Из яиц приготовить яичные блинчики (на один блин: 1 яйцо + 1 ст.л. молока или сливок + щепотка соли).
Печень, яичные блинчики и огурцы порезать соломкой.
Фото


Все соединить, посолить, поперчить, добавить зелень и майонез по вкусу.
Украсить по желанию.
Фото

Ничего другого, как украсить парой лебедей, в голову не пришло. Именно с этими благородными и верными птицами у меня ассоциируется Полесье give_heart
Как сделать лебедей можно посмотреть тут http://forum.say7.info/topic5843.html , только у меня немного в другой плоскости Embarassed (сэкономила на яйцах girl_haha )

и салат в тарелочке:
Фото


Приятного аппетита!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Апр 2010 23:27

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Иришка какой красивый салат ты нам приготовила и как хорошо его назвала.
Мне очень радостно, что ты для подружки постаралась, представляю как Ленуське будет прЫятно!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
А уж мы обязательно его приготовим и этим доставим тебе радость.
Иришенька спасибо дорогая за красоту, вкусноту и за все-все. girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
 
06 Апр 2010 23:29

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
ВАУ!!! ОТПАД!!! А я всё жду не дождусь обещанного салатика, помню помню, в честь Леночки приготовлен!
Классно!!! Мне очень НРА!!!
Спасибо, Ирусик!
air_kiss give_heart friends
 
06 Апр 2010 23:30

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Иришка, КАКАЯ прелесть!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И салатик и оформление просто отпадные!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good good Ленуське повезло, что ей такой чудесный рецептик посвящён!!! friends friends friends friends Спасибо, Ирочка, ты , как всегда на высоте!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Апр 2010 23:33

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Ух ты!!! Какие лебеди к нам приплыли good

Ириш, молодчинка! Ставлю твой салатик в очередь Wink

Romashki
 
06 Апр 2010 23:33

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Иринка, вот ЗДОРОВСКИЙ САЛАТИК good2 good2 good2 !!!!! И так трогательно... friends friends friends Лебёдушки....
 
06 Апр 2010 23:56

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ларча писал(а):
Иришка какой красивый салат ты нам приготовила и как хорошо его назвала.
Ларисонька, как приятно, что ты ко мне заглянула! give_heart friends А салатик у меня уже был с таким названием и я пообещала Ленуське, что его приготовлю и посвяТЮ ей girl_in_love
Ларча писал(а):
А уж мы обязательно его приготовим и этим доставим тебе радость.
Иришенька спасибо дорогая за красоту, вкусноту и за все-все.
уже сам факт вашего присутствия доставляет мне огромную радость!!! Девочки, как же я вас всех люблю!!! give_heart friends friends friends friends friends Ларисонька, как всегда, твои душевные комментарии трогают до глубины души! СПАСИБО, родная!!!!!! give_heart air_kiss


svetlana-sp писал(а):
ВАУ!!! ОТПАД!!! А я всё жду не дождусь обещанного салатика, помню помню, в честь Леночки приготовлен!
Внимательная ты моя! friends Светик, ПАСИБ, моя хорошая, что не прошла мимо! give_heart Rose
svetlana-sp писал(а):
Классно!!! Мне очень НРА!!!
И мне прЫятно!!! girl_blush girl_blush2


Ирулька писал(а):
Иришка, КАКАЯ прелесть!!!! И салатик и оформление просто отпадные!!!! Ленуське повезло, что ей такой чудесный рецептик посвящён!!!
СПАСИБО, Иришка, дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень тронута, что ты оценила!!!! give_heart give_heart give_heart И ты мне красивых лебедей принесла, благодарю! air_kiss


Камелия писал(а):
Ух ты!!! Какие лебеди к нам приплыли
Ириш, молодчинка! Ставлю твой салатик в очередь
Наташенька, буду только рада, если попробуешь салатик!!! girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО, дорогая Наточка, за похвалюшечки!!! give_heart girl_in_love Rose


alena-solena писал(а):
Иринка, вот ЗДОРОВСКИЙ САЛАТИК !!!!! И так трогательно...
Ой, Аленка, и не говори girl_tender пока ваших комментариев начиталась, сижу и хлюпаю [url=http://[censored smajliki]/smilie-703774695.html][/url], чагой-то я так растрогалась girl_blush2 СПАСИБО, девочки мои любимые, подружки мои дорогие!!!!! give_heart friends Я очень рада, что познакомилась с вами на этом замечательном сайте!!!!!!!!!!!!!!!!! heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart
 
07 Апр 2010 0:52

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Ириshа
Иришенька... салатик - ОТПАД girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какое украшение.. просто ПРЕЛЕСТЬ give_heart girl_in_love give_heart Такой салатик и кушать жалко будет good good2 Спасибочки тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Умничка, такую красоту сотворила girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
 
07 Апр 2010 1:11

Распечатать сообщение
Псковитянка

Наталья




ПсковитянкаМои рецепты
Иришенька, салатик просто замечательный. И так красиво оформлен good2 !!!
Вообще, салаты с печенью - это очень вкусно и полезно, а у тебя такой шедевр girl_claping !!! Снимаю шляпу и спасибо за прекрасный рецепт girl_in_love air_kiss .
 
07 Апр 2010 1:21

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ирочка, какой вкусненький салатик и как красиво оформлен! Люблю куриную печенку, а в салатике ее еще не пробовала. Попробуем обязательно! Спасибо! good nyam2 Rose
 
07 Апр 2010 1:29

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Ирочка, какие прелестные лебеди ! girl_in_love
Я б не смогла есть unknown ..а название просится "Лебединая верность" Embarassed
КРАСОТА sharik
 
07 Апр 2010 1:37

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ирочка, очень волнительное посвящение! friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
И салатик интересный. Печеночку куриную любим, но в салате не пробовали. Обязательно приготовлю. good good good
Спасибо, дорогулька! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2010 1:40

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Иришка! Красота то какая! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping А из чего камыши (головка)?
 
07 Апр 2010 2:07

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ириshа писал(а):
А салатик у меня уже был с таким названием и я пообещала Ленуське, что его приготовлю и посвяТЮ ей

Я тоже помню такое обещание! Wink Красивый и вкусный подарок! good2 good2 good2 Скажу честно что я в салатике не очень люблю куриную печень unknown ,хотя так мы её очень любим nyam2 Может в твоём варианте это вкусно Wink Спасибо Иришка,оформление чудное!!!! good2 good2 good2
 
07 Апр 2010 2:11

Распечатать сообщение
ТАюшка

Татьяна

37 лет
Киев

ТАюшкаМои рецепты
Иришка, ну как всегда красота еще та! good2 good2 good2 Салатик отменный, будем делать! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, Ирочка, за новую идейку!
Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Drinks or Beer
 
07 Апр 2010 2:32

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Иришечка, как всегда !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Апр 2010 3:19

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Снова новая идея girl_claping И снова КРАСОТА ! good2 good2 good2
Ириша ! Умничка неутомимая ! girl_in_love Romashki give_heart
 
07 Апр 2010 6:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирочка, вот это салатик! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 По ингредиентам понятно, что он наивкуснейший! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А украшен, как!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Произведение искусства! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Умничка, дорогое мое солнУшко!!!! girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance Забираю эту красотищу с собой!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО ЗА ТВОЕ МАСТЕРСТВО! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
07 Апр 2010 8:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ирочка, безупречная, аккуратная работа! Вохитительно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А главное - такая душевная! Эмоции просто фонтанируют! СУПЕР!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Апр 2010 8:53

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Ирулька с красотулькой girl_claping Yahoo!
 
07 Апр 2010 9:32

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Линуся писал(а):
Иришенька... салатик - ОТПАД Какое украшение.. просто ПРЕЛЕСТЬ Такой салатик и кушать жалко будет
Линуся, СПАСИБО, дорогая! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love А салатик долго не простоял, дети съели по крылышку, потом шейку, а там уж и мы с мужем подключились girl_haha


Псковитянка писал(а):
Вообще, салаты с печенью - это очень вкусно и полезно, а у тебя такой шедевр !!! Снимаю шляпу и спасибо за прекрасный рецепт
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Наташенька! give_heart Rose Очень приятно, что ты оценила салатик!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Наталия О. писал(а):
Ирочка, какой вкусненький салатик и как красиво оформлен! Люблю куриную печенку, а в салатике ее еще не пробовала. Попробуем обязательно! Спасибо!
Наточка, не смотря на то, что в салатике присутствует печень, он совсем не тяжелый! Пробуй НА ЗДОРОВЬЕ!!! give_heart Rose Буду только рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping Наташенька, СПАСИБО!!! give_heart : friends


DeBosh писал(а):
Ирочка, какие прелестные лебеди !
Я б не смогла есть ..а название просится "Лебединая верность"
Катюша, СПАСИБО за столь высокую оценку! give_heart Embarassed и твоя версия названия салатика звучит красиво girl_in_love girl_tender Такое оформление подойдет для романтического ужина Wink


STAR*KA писал(а):
Ирочка, очень волнительное посвящение!
И салатик интересный. Печеночку куриную любим, но в салате не пробовали. Обязательно приготовлю.
Татьяночка, ПАСИБ!!!! give_heart give_heart friends А печеночку можно взять и говяжью, но мне как то куриная больше по душе Wink

СПАСИБО, мои дорогие!!! give_heart girl_in_love friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends

[url=http://[censored smajliki]/smilie-797786151.html][/url]
 
07 Апр 2010 9:57

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Иришечка!!! Какие красавцы! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И салатик - очень-очень - люблю куриную печень! nyam2 Спасибо за такую красоту! give_heart give_heart give_heart
 
07 Апр 2010 10:21

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Лайта писал(а):
Иришка! Красота то какая! А из чего камыши (головка)?
Светочка, СПАСИБО за внимание!!!! give_heart give_heart give_heart А камыши - это хлебный мякиш, слегка смоченный водичкой Wink


Lakshmi писал(а):
Я тоже помню такое обещание! Красивый и вкусный подарок!
Ликочка, ПАСИБ, что оценила! give_heart Rose
Lakshmi писал(а):
Скажу честно что я в салатике не очень люблю куриную печень ,хотя так мы её очень любим Может в твоём варианте это вкусно
Нам нравится этот салатик good2 Печень не доминирует, все гармонично сочетается Wink А мы печень уважаем в любом виде: и в салатах, и в паштетах, и в блинчиках и просто как самостоятельное блюдо nyam2 good


ТАюшка писал(а):
Иришка, ну как всегда красота еще та! Салатик отменный, будем делать! Спасибо, Ирочка, за новую идейку!
Татьяночка, на доброе здоровье!!!! give_heart girl_in_love Буду только рада, если идея пригодится! girl_claping И тебе СПАСИБО за интерес к рецепту!!! girl_in_love Rose Rose Rose


Irina Haas писал(а):
Иришечка, как всегда !!!
Ирочка, СПАСИБО, дорогая!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, за ваши отзывы и комментарии!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Я очень тронута вашими отзывами!!!! girl_in_love friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends

[url=http://[censored smajliki]/smilie-889262151.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-889262151.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-889262151.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-889262151.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-889262151.html][/url]
 
07 Апр 2010 10:34

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Ирочка! Каааакаааяяяяяяяяяяя крррррааааассоооооотттттааааааа!!!!!!!!!!!!!!
Думаю, что и вкуснотаааааааааа!!!
Срочно в закладки!!!!!!!!!!!
 
07 Апр 2010 11:22

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ивановна писал(а):
Снова новая идея И снова КРАСОТА !
Ириша ! Умничка неутомимая !
Танечка, мне очень-очень приятно получить от тебя похвалу! give_heart СПАСИБО, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Имбирь писал(а):
По ингредиентам понятно, что он наивкуснейший! А украшен, как!!! Произведение искусства! Умничка, дорогое мое солнУшко!!!!
Олюнь, так меня нахвалила Embarassed ПАСИБ, родная!!! give_heart give_heart give_heart Очень важна и приятна твоя оценка, друг мой сердеШный!!!! give_heart friends friends friends


Утро писал(а):
Ирочка, безупречная, аккуратная работа! Вохитительно! А главное - такая душевная! Эмоции просто фонтанируют! СУПЕР!!!
Наташенька, я очень тронута, что ты прочувствовала всю теплоту и душевность!!!! give_heart give_heart give_heart СПАСИБО тебе, моя хорошая!!! girl_in_love Rose Rose Rose


Ирина244 писал(а):
Ирулька с красотулькой
Иришка, СПАСИБО, что заглянула полюбоваться! give_heart girl_in_love friends


Лорик73 писал(а):
Иришечка!!! Какие красавцы!
И салатик - очень-очень - люблю куриную печень! Спасибо за такую красоту!
Ларисонька, и тебе СПАСИБО, за похвалюшечки!!! girl_in_love Rose Очень приятно!!! give_heart give_heart give_heart


Елена Т. писал(а):
Ирочка! Каааакаааяяяяяяяяяяя крррррааааассоооооотттттааааааа!!!!!!!!!!!!!!
Думаю, что и вкуснотаааааааааа!!!
Срочно в закладки!!!!!!!!!!!
Леночка, землячка Drinks or Beer , забирай НА ЗДОРОВЬЕ!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада угодить салатиком! girl_claping СПАСИБО, что не прошла мимо! Rose Rose Rose

Девочки, мои дорогие, милые и любимые форумчаночки friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ!!!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love


[url=http://[censored smajliki]/smilie-806745255.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-806745255.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-806745255.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-806745255.html][/url]
Страница 1 из 8

Наверх