Сдобная коса с начинкой

Сообщение Автор
 
17 Июн 2010 2:36

Распечатать сообщение
chustya

Рузанна

54 года
г.Туапсе

chustyaМои рецепты
Запекала при тем-ре 200 низ и верх (духовка старенькая ) через 10 мин. уменшила 180.Аделия по рецепту 500 гр муки,но тесто очень липкое получается и я добавляю пока оно будет не липким(где-то еще 150-200гр муки)это может повлиять?
 
17 Июн 2010 16:54

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Аделечка, я снова с булочкой пришла nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 На этот раз она у меня без начинки, но зато, из шести жгутиков girl_in_love give_heart girl_in_love Часто делаю такое тесто для разных рулетиков и булочек, очень оно мне нравится dance2 dance2 dance2 получается воздушное, ароматное (только я дрожжей беру на половину меньше) girl_claping good2 girl_claping Да и давно было желание что-нибудь заплести посложнее, как только у нас на форуме появились обалденно красивые плетеные булочки wacko1 От самого плетения получила просто удовольствие, так легко, интересно girl_in_love жаль, что мало, а то, я бы еще что-нибудь заплела girl_haha Обязательно буду пробовать и экспериментировать еще и другие разные варианты give_heart good2 give_heart good2 give_heart good2 Спасибо тебе, Аделечка, за косичку air_kiss Rose air_kiss Rose air_kiss Rose
Фото

Фото
 
17 Июн 2010 16:55

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
chustya
Rose Rose Rose

chustya писал(а):
Аделия по рецепту 500 гр муки,но тесто очень липкое получается и я добавляю пока оно будет не липким(где-то еще 150-200гр муки)это может повлиять?

Думаю это не может быть,так как пропорция муки зависит от ее сорта,поэтому ты правильно сделала,что добавляла муки до эластичности теста! good2
Грешу на дрожжи unknown
 
17 Июн 2010 20:21

Распечатать сообщение
chustya

Рузанна

54 года
г.Туапсе

chustyaМои рецепты
Попробую с другими,хочу еще так плести научиться-из 6 жгутов .Милена может подскажете где можно посмотреть мастер-класс.Аделия ваша булочка это нечто...никогда не думала что печь так затягивает,чувствую что покой нарушен на долго wacko1 girl_in_love и спасибо вам Rose
 
17 Июн 2010 20:39

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
С удовольствием girl_bye Вот здесь, в этом рецепте, есть ссылочка на ролик friends
 
17 Июн 2010 20:47

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
MiLena
Rose Rose Rose

MiLena писал(а):
, я снова с булочкой пришла На этот раз она у меня без начинки, но зато, из шести жгутиков

Ой какая красотища!!! good2 good good2 good good2 good good good2
Леночка,очаровательной красоты "коса" у тебя получилась!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping


MiLena писал(а):
Да и давно было желание что-нибудь заплести посложнее, как только у нас на форуме появились обалденно красивые плетеные булочки

Я тоже "заболела" такими плетенками wacko1

MiLena писал(а):
Часто делаю такое тесто для разных рулетиков и булочек, очень оно мне нравится получается воздушное, ароматное (только я дрожжей беру на половину меньше)

очень-очень рада,что нравится рецепт теста и оно прижилось у тебя,спасибо,дорогая,что и меня угощаешь!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love

MiLena писал(а):
От самого плетения получила просто удовольствие, так легко, интересно жаль, что мало, а то, я бы еще что-нибудь заплела

Ох заразила ты меня!!! friends sharik

MiLena писал(а):
Обязательно буду пробовать и экспериментировать еще и другие разные варианты

Спасибо!! girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love

ArtFotki.Ru
 
17 Июн 2010 20:52

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
chustya
give_heart give_heart give_heart

chustya писал(а):
Попробую с другими,

Рузанна,попробуй количество дрожжей уменьшить,девочки отличных результатов достигают с половинной нормой, good2 good
все-таки дрожжи тоже отличаются. Embarassed
Желаю от всего сердца удачи и удовольствия от процесса!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart

MiLena
give_heart give_heart give_heart

MiLena писал(а):
есть ссылочка на ролик

Лена,спасибо за ссылочку,будем тоже учиться и осваивать технику плетения!!!
friends Smile
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-841849863.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-841849863.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-841849863.html][/URL]
 
18 Июн 2010 14:26

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
chustya писал(а):
но когда ешь ощущение сырого теста т.е сминается и вязкое,подскажите что я делаю ни так.

Рузанна, онне допекся - это 100% (даже если верх зарумянился!). У меня такое тоже иногда бывает...
Аделичка, извени, что влезла. У меня так бывало, одно и то же тесто, с одними и теми же дрожжами, поставлю на самый верх духовки, верх изделия быстро румянится, а внутри сыроват, а когда ставлю на середину духовки - все равномерно пропекается. Но иногда я об этом забываю и опять ставлю на верх духовки - тогда опять такая же картина: верх румяный, а мякиш недопекшийся...
 
20 Июн 2010 15:19

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Aliy писал(а):
Рузанна, онне допекся - это 100% (даже если верх зарумянился!). У меня такое тоже иногда бывает...

Вот и я так думаю,что слишком быстро зарумянился и не до конца пропекся,тем-ру отрегилировать надо. Wink
Так же получается,если выпечку смазать только желтком,не разбавленным молоком или водой,выпечка сильно зарумянивается и не пропекается внутри,а верх уже коричневый wacko1

Aliy писал(а):
Аделичка, извени, что влезла.

Алиюша,я только рада таким пояснениям и обменом опыта friends
Так что "влезай" и заходи без стука!!! air_kiss
 
20 Июн 2010 15:22

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
вкусная вещица! nyam2 такую на Паску пекут.
 
20 Июн 2010 20:41

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Натэлла
give_heart give_heart give_heart

Nатэлла писал(а):
такую на Паску пекут.

Старая,добрая традиция!!! good2 give_heart

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-93018087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-93018087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-93018087.html][/URL]
 
22 Июн 2010 1:26

Распечатать сообщение
chustya

Рузанна

54 года
г.Туапсе

chustyaМои рецепты
Алия и Аделия спасибо вам за ответы,в следующий раз уменьшу количество дрожжей и положу поверх выпечки фольгу.Уж очень мне ваши булочки понравились,а тут еще и посмотрела какие косы плетут -просто wacko1 слов нет одни эмоции,кипююю как чайник - но на шнурках учусь...Девочки всех вам благ Romashki Алия увидела твое пироженое лимонное-это что-то не земное,такое солнечно-жолтенькое,ты умничка,так и не хотелось уходить со странички смотрелабы и смотрела girl_claping
 
23 Июн 2010 9:54

Распечатать сообщение
larisa20

Larisa


USA

larisa20Мои рецепты
У меня был мак, хотела найти рецепт на здобу, а нашла вашу косичку. Тесто восхитительное. Следующий раз испеку с вашей начинкой. У меня семья из 6 человек, а пирога осталось четвёртая часть! Очень вкусно, спасибо!
 
23 Июн 2010 17:29

Распечатать сообщение
Алла06

Алла

44 года
г. Минеральные Воды

Алла06Мои рецепты
У меня все получилось Yahoo! , первый раз пекла с такими дрожжами, это просто супер!!! good2 Красотищщщща, вкуснотищщщщща nyam2 СПАСИБО!
 
24 Июн 2010 1:34

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
chustya
give_heart give_heart give_heart

chustya писал(а):
спасибо вам за ответы,в следующий раз уменьшу количество дрожжей и положу поверх выпечки фольгу.Уж очень мне ваши булочки понравились,а тут еще и посмотрела какие косы плетут -просто слов нет одни эмоции,кипююю как чайник - но на шнурках учусь...

Рузана,пробуй и Экспериментируй,буду ждать в гости friends girl_in_love give_heart Romashki give_heart

larisa20
give_heart give_heart give_heart

larisa20 писал(а):
У меня был мак, хотела найти рецепт на здобу, а нашла вашу косичку. Тесто восхитительное. Следующий раз испеку с вашей начинкой. У меня семья из 6 человек, а пирога осталось четвёртая часть! Очень вкусно, спасибо!

Ларисонька,спасибо,за доверие!!! Romashki Romashki Romashki
С маком,уверена,что тоже очень вкусно,но советую с этой начиночкой приготовить. Wink очень она вкусная и насыщенная!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love

Алла06
give_heart give_heart give_heart

Алла06 писал(а):
У меня все получилось , первый раз пекла с такими дрожжами, это просто супер

Аллочка,я очень-очень рада,что твой первый опыт удался на славу и рецептик пришелся по-вкусу!!! good2 girl_claping give_heart

Алла06 писал(а):
Красотищщщща, вкуснотищщщщща СПАСИБО

На здоровье и желаю в будущем всегда удачи!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love
 
01 Июл 2010 2:34

Распечатать сообщение
larisa20

Larisa


USA

larisa20Мои рецепты
Аделия, попробовала с вашей начинкой, действительно очень вкусно! Я теперь всегда сама печь буду. Ещё раз спасибо!
 
01 Июл 2010 2:49

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
larisa20 писал(а):
попробовала с вашей начинкой, действительно очень вкусно!

ЗдОрово! good2 Очень рада,что тебе понравилась такая начиночка!!! girl_in_love girl_in_love dance2 girl_in_love girl_in_love

larisa20 писал(а):
Я теперь всегда сама печь буду.

И правильно,своя выпечка намного вкуснее nyam2 girl_claping good good2 nyam2

larisa20 писал(а):
Ещё раз спасибо!

На здоровье,Лариса, и в удовольствие!!! girl_in_love Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart
 
01 Июл 2010 19:53

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
chustya писал(а):
Алия увидела твое пироженое лимонное-это что-то не земное,такое солнечно-жолтенькое,ты умничка,так и не хотелось уходить со странички смотрелабы и смотрела

Ой, Рузанна, так неожиданно и ... приятно! Спасибо! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Rose Rose Rose

А я из этого теста делала булочки (без ничего), сверху, правда, посыпкой посыпала. Каждый раз убеждаюсь - тесто просто восторг!!!

Фото


Аделичка, а это тебе, как обещала! give_heart give_heart

Фото


Вкуснее этого теста нет!!!

Фото


 
02 Июл 2010 17:55

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Aliy
give_heart give_heart give_heart

Алия,спасибо за прекрасные булочки!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Украшение странички,такие воздушные и аппетитные!!! girl_in_love girl_in_love nyam2 girl_in_love girl_in_love Супер!!! good2 good2 good good good good2 good2
очень рада,что ты пользуешься рецептиком!!! girl_claping girl_in_love give_heart

ArtFotki.Ru
 
08 Июл 2010 2:24

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Аделия, сегодня я без фото.... уже все съели....правда, пекла опять с маком....и на воде....остальное по рецепту.... Сегодня впервые крутила булочки...и посыпала штрейзелем впервые в жизни (подошло так хорошо,что в круглой форме получился веночек единый из 7 шт).....+ делала косу из 3 жгутов.... получилось отлично, вкусно.... восхищаюсь рецептом.....
муж после первого укуса сказал, что вкуснятина.... а он очень сдержен в оценках...никогда не притворяется..... girl_in_love give_heart girl_in_love girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart

угостили итальянку знакомую сегодня, она рассказала, что попробывала мак только в россии, и с тех пор очень его любит.... оказывается в италии о нем никто не знает...

булочки закручивала как описывала
Маркизко писал(а):


Мне удобнее вязать узелок на весу, для этого я растягиваю немного
тесто, накидываю середину ленты на указательный и средний палец,
просовываю неразрезанный конец ленты под пальцы, вынимаю пальцы
и затягиваю узелок. Ммда, читаю, фиг поймешь.

там фото очень наглядно.... рада как ребенок..
http://forum.say7.info/topic21445-650.html
Погачице - сербский хлеб стр 27 посередине
 
08 Июл 2010 18:25

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Какая красота и вкуснота эта косичка! good2 Даже не косичка, а косища! girl_haha Делала, правда, с другой начинкой, так как мои не очень любят сухофрукты. Яблоко + абрикосы из варенья (жидковато), надо будет подумать что-то посуше. Дрожжи брала сухие. А как было приятно плести её... это что-то! Yahoo! У меня это первый опыт, плетения теста Smile
Спасибочки, Аделия, за рецепт! Rose Rose Rose

И отчётик: (оформлять красиво не умею, да и времени не хватает)
Фото

Фото

Фото
 
09 Июл 2010 2:22

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
softball
Rose Rose Rose

softball писал(а):
Аделия, сегодня я без фото.... уже все съели....правда, пекла опять с маком....и на воде....остальное по рецепту.... Сегодня впервые крутила булочки...и посыпала штрейзелем впервые в жизни (подошло так хорошо,что в круглой форме получился веночек единый из 7 шт).....+ делала косу из 3 жгутов.... получилось отлично, вкусно.... восхищаюсь рецептом.....

Ирoчка,это замечательно!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Очень рада вместе с тобой,что рецептик пришелся по-душе и по-вкусу,это ведь так приятно получать удовольствие от самого процесса и срывать комплименты любимых и знакомых!!! Wink girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart

softball писал(а):
угостили итальянку знакомую сегодня, она рассказала, что попробывала мак только в россии, и с тех пор очень его любит.... оказывается в италии о нем никто не знает...

Я теперь тоже с маком сделаю,у меня мамулька очень любит из него начиночку! nyam2

softball писал(а):
булочки закручивала как описывала

Очень интересный способ,да там вообще можно как роман читать и столькому научиться!!! friends Сплошные мастер-классы!!! good

Спасибо,Ирочка!!! air_kiss give_heart Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1221872583.html][/URL]
 
09 Июл 2010 2:33

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
anzhellik
Rose Rose Rose

Вау!!! girl_clapingКакая косичка-красавица!!! good2 good2 good2

anzhellik писал(а):
А как было приятно плести её... это что-то! У меня это первый опыт, плетения теста

Идеaльно заплетена!!! good good good И это первый опыт? give_heart
ЗдОрово!!! good

anzhellik писал(а):
. Яблоко + абрикосы из варенья (жидковато), надо будет подумать что-то посуше.

А выглядит очень аппетитно!!! nyam2
anzhellik писал(а):
Какая красота и вкуснота эта косичка!

Я очень рада,что рецептик не подвел,доставил удовольствие и понравился!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo!

Анжела,благодрю за замечательный фотоотчет!!!
Romashki give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-979511079.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-979511079.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-979511079.html][/URL]
 
09 Июл 2010 8:52

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
adelja писал(а):
Я очень рада,что рецептик не подвел,доставил удовольствие и понравился!!

Буду делать ещё! nyam2 Замечательное тесто good2 и очень понравилось плести Yahoo!
 
13 Июл 2010 13:26

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Фото


Фото


А вот и моя косичка!
Страница 5 из 8

Наверх