Яблочный Чизкейк с Корицей (И орехами)

Сообщение Автор
Яблочный Чизкейк с Корицей (И орехами)
09 Апр 2010 23:58

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Дорогие хозяушки, предлагаю вам рецепт еще одного чизкейка, но на мой взгляд самого вкусного, непривиредливого, и легкого.

Фото


Нам понадобится: (стаканы обьемом в 250 мл.)

Тесто/Основа
100 г. сливочного масла размягченного
1,5 стакана муки (может и больше)
3-4 ст. л. сахара
1/2 ч. л. корицы
мускатный орех на кончике ножа

Чизкейк/Начинка
450 г. сливочного сыра типа Филадельфия*
2 яйца
1/2 стакана сахара
Ваниль или ванильный сахар

2 больших яблока (я никогда не чищу кожуру, но это кому как)
2 ст. л. сахара
1 ч. л. корицы

1/2 стакана мелко рубленных орехов (у меня на этот раз орехов нет, но можно видеть на лицевой фотке, как я сделала в прошлый раз)
2 ст. л. коричневого сахара

1) Перемешиваем муку, сахар, корицу, мускатный орех, и добавляем масла. Тщательно перемешиваем, и добавляем еще муки, сколько возьмет. Тесто должно получится не сильно тугое, но и не влажное (извините забыла здесь сфоткать)
2) Тесто выложить в разьемную форму и руками распределить по дну и краю формы.
Фото

3) Вилкой потыкать чтоб проходил воздух и тесто не надулось, и отправить в духовку нагретую до 180Ц на 12-15 мин.
Фото

4) Пока тесто остывает, делаем начинку. Яблоки тонко нарезать,
Фото

посыпать 2 ложками сахара, корицей, и на минуты 3 в микроволновку, чтобы стали помягче.
Фото

5) Размягчаем Филадельфию (можно заранее вытащить из холодильника чтобы сыр стал мягкий в комнатной температуре, но я нагрела в микроволновке полторы минутки).
6) Добавляем сахар, яйца, ваниль.
Фото

7) Тщательно перемешиваем и выливаем на тесто.
Фото

Cool Выкладываем яблочную смесь
Фото

9) Если используете орехи (у меня на этот раз нету), посыпьте сверху яблок, затем еще раз посыпьте коричневым сахаром (если орехи не используете, коричневый сахар не нужен)
10) В духовке разогретой на 170 Ц, выпекать ровно 65 минут. Этот чизкейк не чувствительный и не привиредливый, так что водяная баня ему не нужна, и трескаться и надуваться он не будет.

Фото


Приятного апетита!



* Для тех кому трудно достать Филадельфию, посмотрите здесь другие варианты http://forum.say7.info/topic8776.html
 
10 Апр 2010 0:01

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Mммммммммммм........................................ !!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
КРАСОТАаааааааааааааааааа !!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Апр 2010 0:03

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
яблоки, корица.. girl_in_love еще и в сочетании с нежной сливочной начинкой... girl_in_love good уже представляю, как это вкусно girl_in_love girl_claping замечательный чизкейк! good2 girl_claping
Алина, спасибо большое за чудесный рецепт give_heart Romashki Rose
 
10 Апр 2010 0:05

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Какая нямка! Очень аппетитно и заманчиво! Надеюсь, скоро попробую Wink
 
10 Апр 2010 2:11

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Вкуснотища!!!!!!!!!!!!!! Забираю в закладочки! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2010 2:26

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Irina Haas
Спасибо

Jessica
пожалуйста
и ты права - вкус бесподобный

Sanchita
я уверенна что вам понравится

Лайта
очень надеюсь что скоро сможете и вы его попробовать
 
10 Апр 2010 5:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Jez
Супер! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Улетел в закладки!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Большое спасибо, Алина! Rose Rose Rose
 
10 Апр 2010 10:15

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Имбирь
Я очень рада что вам понравился рецепт! Большое спасибо Smile
 
10 Апр 2010 13:02

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Romashki Jez Romashki
Этот рецептик, быстро в закладки и срочно приготовить! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 Алинка, girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибочки! praising praising friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Rose Rose Rose
 
10 Апр 2010 15:33

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Замечательный рецепт!!! good2 good2 good2
Очень аппетитный и ароматный пирожок,так и просится,чтоб его приготовили!!! girl_in_love nyam2 good2 girl_in_love nyam2 good2
Спасибо,Алиночка за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2010 15:53

Распечатать сообщение
LightHouse

Алена


Приморье, Вл-ок<->USA, Fl

LightHouseМои рецепты
Алина, большущее спасибо за рецепт! sharik
Совсем простой вариант чизкейка, была бы еще филадельфия в России по цене, как у вас... Wink
Обязательно на днях приготовлю!
 
10 Апр 2010 18:39

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Вкуснотища!!! good good2 nyam2 Rose Rose Rose
 
10 Апр 2010 20:39

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
kiska-bantik
Я буду очень рада если вам понравится чизкейк.

adelja
Спасибо за приятный отзыв.

LightHouse
Насколько я понимаю, Филадельфию можно заменить сыром типа Альметте в России. Еще посмотрите здесь в моем рецепте карамельного чизкейка, там мы говорили о других вариантах. http://forum.say7.info/topic8776.html

Наталия О.
Спасибо
 
11 Апр 2010 9:55

Распечатать сообщение
LightHouse

Алена


Приморье, Вл-ок<->USA, Fl

LightHouseМои рецепты
Jez писал(а):
Еще посмотрите здесь в моем рецепте карамельного чизкейка, там мы говорили о других вариантах. http://forum.say7.info/topic8776.html

Алина, спасибо, я в курсе....это так, крик души (я в Штатах жила, и помню, что сколько стоит Smile )
Я использую чаще как заменитель филадельфии очень свежий адыгейский сыр.
 
11 Апр 2010 19:03

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Jez
Шикарный пирожок good2 good2 good2 good2 good2 good2
Уже в закладках. Обязательно приготовлю dance2
АлинА, спасибо Rose Rose Rose
 
12 Апр 2010 7:33

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
LightHouse писал(а):
я в Штатах жила, и помню, что сколько стоит

LightHouse
Алена, ну тогда все понятно Smile Мы когда с мужем едем в Россию навещать его родных, в магазины попадаем редко, и если попадаем, то всегда есть повод ужаснуться по поводу цен.

LightHouse писал(а):
Я использую чаще как заменитель филадельфии очень свежий адыгейский сыр.

А у нас этого не найти Sad


КseHbka
Я очень рада что рецепт приглянулся Smile
 
05 Май 2010 1:08

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты


Во-первых, спасибо за рецепт - впервые попробовала сама приготовить чизкейк, хотя очень их люблю, но раньше никак не могла решиться - а тут подкупила простота исполнения. Получилось вкусно, еще раз спасибо. Вот только два вопроса - тесто не лепилось - пришлось добавить немого сметаны - в чем может быть дело (тесто было как крошка)? И яблоки утонули слегка в начинке - на фотографии вижу, что лежат сверху. Использовала Филадельфию, но получилось жидковато, хотя может так и должно быть? А вообще очень вкусно, нежно, буду пробовать еще! good
 
07 Май 2010 20:27

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Есперанзита
Какой красивый чизкейк получился! Спасибо большое за отзыв и доверие!

Есперанзита писал(а):
тесто не лепилось - пришлось добавить немого сметаны - в чем может быть дело (тесто было как крошка)?

Это совсем не страшно, но могло быть по нескольким причинам:
1) либо у вас масло было не ОчЕНь размягченное (то есть чтоб можно было пальцем резать) так оно может в себя взять больше муки
2) либо у вас мука посуше и ее надо использовать меньше
3) если тесто как крошка, это тоже не страшно, я иногда когда хочу более хрустящую основу, делаю именно так (чизкейки пеку очень часто - и разные, так что уже знаю какое надо делать тесто для какого еффекта)

Есперанзита писал(а):
И яблоки утонули слегка в начинке - на фотографии вижу, что лежат сверху. Использовала Филадельфию, но получилось жидковато, хотя может так и должно быть?

Начинка должна быть жидковатой, так что вся правильно. Чтоб яблоки не тонули, я их мелко и тонко режу (каждую "пластинку" максимум 2 мм толщиной).

Есперанзита писал(а):
А вообще очень вкусно, нежно, буду пробовать еще!

Я очень рада - этот чизкейк очень простой.
Желаю удачи в будущем чизкеко-приготовлении Smile На сайте много отличных рецептов, и еще у меня погляните на карамельный чизкейк в рецептах. Он более праздничный.
 
09 Май 2010 0:41

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Спасибо, тоже подумала, что дело в масле, а вот попробовать сделать более хрустящей основу не догадалась - думаю, что было бы даже вкуснее. Карамельного рецептик уже забрала - попробую обязательно, спасибо Romashki
 
23 Июл 2010 11:47

Распечатать сообщение
M.Shirokova

Маргарита

33 года
Россия,Московская обл.

M.ShirokovaМои рецепты
Выглядит очень аппетитно!Спасибо! Rose
 
05 Сен 2010 17:43

Распечатать сообщение
Nastita



Санкт-Петербург

NastitaМои рецепты
спасибо за рецепт! первый раз делала чизкейк... не получился sad
у меня получилось следующее:
1) как и у предыдущей ораторницы, тесто не лепилось(( пришлось на 1,5 стакана муки добавить еще 50 грамм масла, тогда все слепилось. Корочка получилась хрустящей и вкусной
2) вместо филадельфии взяла маскарпоне (филадельфия к сожалению закончилась в магазине). Сыр растаял и протек через форму(((
получился жирный яблочный пирог. Вообще конечно съедобно, но у меня получился совсем не чизкейк(((
 
06 Сен 2010 12:02

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Настита жаль что не получилось Sad

Настита писал(а):
2) вместо филадельфии взяла маскарпоне (филадельфия к сожалению закончилась в магазине). Сыр растаял и протек через форму(((
получился жирный яблочный пирог. Вообще конечно съедобно, но у меня получился совсем не чизкейк(((


Насчет этого никак не могу скомментировать, так как с маскарпоне никогда не пекла, даже другие рецепты. Для меня слишком жирно. Хотя по идее, из-за яиц должна была схватиться сырная масса... unknown

Настита, надеюсь с другими рецептами чизкейков на сайте вам повезет больше friends
 
06 Сен 2010 15:25

Распечатать сообщение
Nastita



Санкт-Петербург

NastitaМои рецепты
Alina, теперь самой интересно! буду пытаться пока не получится)) спасибо за поддержку
 
16 Сен 2010 23:26

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Настита писал(а):
Алина, теперь самой интересно! буду пытаться пока не получится)) спасибо за поддержку


пожалуйста, Настита friends

И вообще, чизкейки это good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Авг 2011 16:27

Распечатать сообщение
Di Di Gai Di

ГайдЕ




Di Di Gai DiМои рецепты
Алина, спасибо Вам большое за такой просто рецептик чизкейка! Мой муж их очень любит и раньше брали только покупные, а когда я сама сделала - он был просто в восторге! У меня так же были небольшие сложности с тестом, но я не стала добавлять ничего, а просто уложила плотно по форме - все отлично получилось! dance2 тортик разлетелся за пару дней (что совсем неслыхано у нас Smile) так еще и последний кусочек он с собой на работу взял!..нужно добавить, что это тот человек, который терпеть не может что-то с собой брать покушать! girl_haha girl_haha
Так что это было выше всех похвал! Спасибо большое, буду еще печь, может только с другими начинками вместо яблок. а яблоки с корицей пахли тааак...мм.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

СПАСИБО!!!! friends Drinks or Beer friends
Страница 1 из 2

Наверх