Яблочный Чизкейк с Корицей (И орехами)

Сообщение Автор
 
20 Сен 2011 19:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Алиночка, здравствуй!!! Я хочу от всей души поблагодарить тебя за изумительный, просто потрясающий рецепт чизкейка!!! Romashki give_heart friends give_heart Готовила на выходных сразу 2! girl_claping Один отдала родителям на дачу - у них там были гости, а другой готовила себе сюда.
Я хочу сказать, что это самый не хлопотный в приготовлении чизкейк, который я когда-либо готовила!!! girl_in_love Такое удовольствие я получила от приготовления, а какой аромат стоял по квартире во время выпечки... girl_in_love nyam2
Фото

Фото

Никаких проблем и трудностей в приготовлении я не встретила. Только в тесто я добавила одно яйцо - без него тесто никак не хотело лепиться. А все остальные ингредиенты строго по рецепту - до последнего грамма! Настолько всё точно, легко и просто!!!
А вкус чизкейка совершенно незабываемый... girl_in_love nyam2 Понравился всем без исключения - и родителям, и гостям, и мне, и всем, кого успела угостить!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love
Спасибо тебе огромное за такую вкусноту, Алиночка!!! girl_in_love give_heart Romashki friends give_heart Это будет один из самых моих любимейших рецептов чизкейка!!! girl_in_love Romashki friends give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
21 Сен 2011 0:45

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Ди Ди Гаи Ди
ГайдЕ, я очень рада что вам чизкейк понравился!!!

Ди Ди Гаи Ди писал(а):
У меня так же были небольшие сложности с тестом, но я не стала добавлять ничего, а просто уложила плотно по форме - все отлично получилось!

Я наверное сфоткаю следющий раз когда буду готовить, чтоб было видно какое оно должно быть - оно не собирается как обычное тесто, а немного крошится, и потом основа получается хрустящей а не мокрой Smile


Миуда писал(а):
Готовила на выходных сразу 2!

ВО как, Катюша!!!

Миуда писал(а):
Я хочу сказать, что это самый не хлопотный в приготовлении чизкейк, который я когда-либо готовила!!! Такое удовольствие я получила от приготовления, а какой аромат стоял по квартире во время выпечки...

Я очень рада что готовился чизкейк легко, и понравился Smile

Миуда писал(а):
Только в тесто я добавила одно яйцо - без него тесто никак не хотело лепиться.

Оно должно было быть как влажная крошка - я еще сфоткаю в следующий раз чтоб показать - тесто особо не лепится, но и яйцо думаю не проблема

Миуда писал(а):
А вкус чизкейка совершенно незабываемый... Понравился всем без исключения - и родителям, и гостям, и мне, и всем, кого успела угостить!!!

Как классно что всем понравился чизкейк!!! Спасибо что попробовала, Катя Smile
 
06 Авг 2012 13:20

Распечатать сообщение
Кон-фу-мама

Жанна

38 лет
Протвино

Кон-фу-мамаМои рецепты
Алиночка!
Подскажите, можно ли сливочный сыр заменить творогом???
 
17 Окт 2012 2:18

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Жанна, можно, но обязательно разбавить со сметаной или кефиром (2:1 сухой творог:сметана, или 3:1 сухой творог:кефир), и провести через блендер, до гладкого состояния Smile Консистенция должна быть примерно как гладкий взбитый масляный крем, течь масса не должна, но и мешать ее не должно быть трудно

Дальше помни пропорцию 1 яйцо на 250 г полученной массы Smile

Так как такая смесь может дольше печься, температуру уменьши на несколько градусов, и пеки дольше

Удачи Smile
 
23 Окт 2012 18:48

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Алина, спасибо огромное за такой замечательный и нехлопотный рецепт потрясающе-вкусного чизкейка! Romashki Romashki give_heart Очень давно собиралась испечь какой-нибудь чизкейк, в итоге выбор остановила на этом рецепте - и не прогадала! good good good Вся семья была в восторге и единственный огорчительный момент - что пирог быстро съели..)) Очень гармоничное сочетание пряно-рассыпчатой корочки, сырной начинки и ароматных яблочек girl_in_love nyam2

Фото

Фото

Фото
 
25 Окт 2012 3:02

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Лена, я так рада что мой любимый чизкейк тебе понравился Smile Выглядит фотка обалденно, особенно в разрезе good

Как у тебя получилось с основой? Вроде по фотке кажется что рассыпчатая, значит яйца ты не добавляла? или я ошибаюсь?
 
25 Окт 2012 11:37

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Jez писал(а):
Как у тебя получилось с основой? Вроде по фотке кажется что рассыпчатая, значит яйца ты не добавляла? или я ошибаюсь?


Верно, яйца не добавляла. Тесто получилось как крошка, тут я немного занервничала и налила буквально ложечку холодной воды. Крошка немного увлажнилась, хотя в комок теста и не слиплась, я ее просто утрамбовала по форме и сделала бортики - проблем не возникло! good Wink
 
13 Янв 2013 7:02

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Тесто получилось как крошка, тут я немного занервничала и налила буквально ложечку холодной воды. Крошка немного увлажнилась, хотя в комок теста и не слиплась, я ее просто утрамбовала по форме и сделала бортики - проблем не возникло

Ты все правильно сделала - тесто так и должно быть мокрой крошкой и в ком оно не собирается. Smile Хорошо что все сработало Smile
 
20 Сен 2013 23:39

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Jez
Алиночка, понравился ваш рецепт. girl_in_love
Как сделаю, напишу.
 
21 Сен 2013 4:45

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Анна, удачи! Как раз сезон яблок начался Smile У нас тоже этот чизкейк скоро будет часто появляться на столе Smile
 
28 Окт 2013 17:37

Распечатать сообщение
Махабат Вахрушева

Махабат


Калининград

Махабат ВахрушеваМои рецепты
Алина, здравствуйте! сделала на днях этот чизкейк получилось очень вкусно, в тесто я еще добавила орехи молотые, и получился яблочно-ореховый чизкейк!! )) есть только вопрос, насчет украшения, яблок, нарезала я их несовсем тонко и когда нарезала на кусочки торт, яблоки ломали торт (( как должно быть? яблоки совсем мягкие должны быть? микроволновки нет у меня, и я их не обрабатывала ничем, может их обжарить на сковороде? и еще, посыпала коричневым сахаром, он весь растаял ((( и его совсем не было видно, просто смотрю на фото ваше, девчонок, там так ярко выражен сахар коричневый, яблоки прям золотые! или просто можно посыпать сахаром уже готовый чиз? unknown
 
29 Окт 2013 20:48

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Здравствуйте, Махабат

Вы молодец что придумали еще орехи добавить в основу - это могло только улучшить вкус чизкейка. А насчет яблок, я понимаю что именно вы описали, так как у меня тоже иногда так бывало, и яблоки ломали нежный чизкейк - секрет на самом деле в тепловой обработке яблок заранее и в тонком их нарезании. Если микроволновки нет, я советую их немножко потушить на сливочном масле (заранее перемешав с корицей и сахаром). В этом варианте даже будет вкус чуть карамельный.

А вот насчет того что сахар сверху растаял, я предполагаю следующее - так как яблоки были еще сырые, они в духовке начали немного давать сок, особенно в контакте с сахаром, и сахар растаял. Думаю обработав яблоки, эта проблема решится, и сахар будет более кристальный чем растаявший.

Спасибо вам за то что испробовали рецептик, хоть и с разочарованиями. Надеюсь на вкус было все равно хорошо

С Богом,
Алина
 
15 Апр 2014 18:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень вкусный чизкейк и, действительно, не хлопотный good2
У меня с грецкими орехами friends Алина, спасибо, получили огромное удовольствие от такой вкуснотищи girl_in_love
Фото
 
16 Апр 2014 1:27

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Карина, здравствуйте! Спасибо большое за отчет - я очень рада что чизкейк понравился Smile Выглядит очень аппетитно.

С тестом все было нормально? Я все никак не соберусь сфоткать его нужную консистенцию...
 
16 Апр 2014 10:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Jez писал(а):
здравствуйте

Алина, мы же, вроде, раньше на ты общались girl_haha А то, я на неделе собираюсь ещё отчитываться за маффины с крабовыми палочками friends
Jez писал(а):
С тестом все было нормально?

Я добавила 1-ну столовую ложку воды и утрамбовала в форме friends
 
17 Апр 2014 0:17

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
казачка писал(а):
Алина, мы же, вроде, раньше на ты общались

Карина, это я по привычке - извиняюсь Smile А за отчетики зараннее спасибо.
 
22 Сен 2014 8:33

Распечатать сообщение
Global

Александра

38 лет


GlobalМои рецепты
спасибо! Rose
 
18 Дек 2014 3:08

Распечатать сообщение
Aviana

Yulia

44 года


AvianaМои рецепты
Алина, а можно тесто песочное использовать? Просто хочу тесто по Викиному рецепту попробовать для pecan pie. Если да, то начинку на сырое тесто выливать или сначала его испечь? И правильно ли я поняла выпекать 65 мин?? Спасибо за ответ!
 
04 Июл 2015 1:45

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Юля, извини что так поздно отвечаю! Песочное тоже можно, но обязательно его предварительно испечь хотя бы до полу-готовности (минут 15 как минимум), иначе будет мокра я основа. Печь чизкейк вместе с начинкой около часу, смотря на вашу духовку Smile
Удачи!
 
17 Ноя 2015 10:17

Распечатать сообщение
Aviana

Yulia

44 года


AvianaМои рецепты
Привет, Алина!! До твоего ответа пекла уже несколько раз!)) Пирог просто сказка!! Спасибо за простой и вкусный рецепт! Наш самый любимый чизкейк!! Собираюсь опять печь на День Благодарения! Молодец!! friends Romashki
 
23 Ноя 2015 17:22

Распечатать сообщение
markiz

Sveta


Pennsylvania, USA

markizМои рецепты
Алина, большое спасибо за пирог! Вкусный - оторваться не возможно!!!

Фото


Тесто не собиралось в шар, крошилось и я буквально, по пол чайной ложки добавляла ледяной воды, как при песочном тесте. Вместо мускатного ореха добавила чуть-чуть кардамона. Орехи не клала и рада этому, т.к нежная консистенция пирога упростила бы вкус. Муж просил приготовить такой чизкейк ему на работу. Во как!!!

Спасибо!!!
 
05 Дек 2015 7:32

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Авиана писал(а):
Привет, Алина!! До твоего ответа пекла уже несколько раз!)) Пирог просто сказка!! Спасибо за простой и вкусный рецепт! Наш самый любимый чизкейк!! Собираюсь опять печь на День Благодарения! Молодец!! friends Romashki


Юля, да на день Благодарения будет самое то Smile Я рада что понравился рецепт

маркиз писал(а):
Алина, большое спасибо за пирог! Вкусный - оторваться не возможно!!!

Спасибо, Света - какой красивый чизкейк - я очень рада что понравился Smile И я тоже не всегда орехи ставлю - правда так нежнее
 
03 Мар 2018 13:18

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Очень, просто ооочень вкусный чизкейк! Действительно, нравится всем good
Фото
 
28 Окт 2019 15:45

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Вкуснооооо! Алиночка, суперский чизкейк! nyam2
И мои не очень вкусные яблоки приобрели шикарный вкус!!!!!! Yahoo!
Правда в следующий раз поменьше сахара положу, т.к. посыпала и орехи, и яблоки в сахаре были - мне было сладковато, а моим домашним всё было ОК.
А так очень понравилось и выпекать, и кушать!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

Всем рекомендую!!!!! Объедение!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Ноя 2020 11:11

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Jez, спасибо за рецепт! Яблоки с корицей girl_in_love
Фото

Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 2

Наверх