Торт «Рафаелло»

Сообщение Автор
 
27 Фев 2013 20:19

Распечатать сообщение
Nadja 84

nadja

39 лет
Германия

Nadja 84Мои рецепты
подойдет ли этот торт под мастику? unknown мне кажется он мягкий получается, украшал кто нибуть с мастикой этот торт?
 
04 Мар 2013 1:48

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Nadja 84-Надя friends Rose
Я это торт сама очень часто под мастику делаю(только без обсыпки) и укранения на него из мастики ложу...
 
04 Мар 2013 11:36

Распечатать сообщение
chatte77

Даша

37 лет
Новокузнецк

chatte77Мои рецепты
Хочу выразить огромную благодарность за рецепт! Rose Торт получился просто волшебный, нежный, тающий во рту. Вся семья была в восторге!
Теперь как я его пекла, бисквит я делала в мультиварке, пекла 45 мин., получился сантимертов 6 высотой, единственное, что муку я не миксером смешивала, а потихоньку лопаткой перемешала. А крем делала из домашнего крем-чиза, вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic30571.html.
Получилось очень вкусно.
 
12 Мар 2013 3:29

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
chatte77-Даша friends Rose
Спасибо за доверие и отзыв!!! air_kiss
 
21 Мар 2013 5:35

Распечатать сообщение
Liana30

Татьяна




Liana30Мои рецепты
Оксана, спасибо Вам большое за рецепт этого безумно-вкусного тортика!!!
Я, правда, делала под мастику и немного его модернизировала. Я кокосовую стружку сыпала во внутрь, между шарами торта , в крем. Торт очень всем понравился!!! Если позволите- поделюсь красотой! Embarassed
 
22 Апр 2013 11:27

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Спасибо большое за рецептик, испекла - очень понравился и не думала, что крем настолько похож на конфеты рафаэлло, а я их просто обожаю!!!! Romashki Извиняюсь, что без отчета, обычно всегда фотки делаю, но в этот раз все пошло не так как должно быть. Тортик решила под мастику сделать, сварганила масляный крем для покрытия и тут...ба-бац и мастика потекла, оказывается крем на торте (масляный) начал расслаиваться, первый раз со мной такое произошло. Вощем мастика вся порвалась и пришлось дыры кусками мастики залеплять. Хорошо, что не на заказ был, а для домашних. Вообщем торт был вкусный, но рваненький Very Happy Один нюанс..не знаю у кого как, может у кого-то сочным торт получается, но лично мне не хватило пропиточки, если кто-то любит торт повлажнее, то советую сделать...на основе кокосового ликера -малибу пропитку, думаю вкус не испортит )))
 
04 Май 2013 2:23

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Liana30-Татьяна friends Rose
Мне очень приятно, что рецепт пригодился и понравился, и тортик у вас глаз радует-КРАСОТИЩА!!!


Алекcандра friends Rose
Благодарю за отзыв, возможно вы поставили торт сразу в холодное место для пропитки? и крем схватиля..а надо бы дать ночь постоять на кухни, ещё ни ктот не говарил , что торт суховат...Или же Маскарпони густое взбилось?...Прошу ещё раз попробовать-дайте ещё один шанс Embarassed
 
07 Июн 2013 3:00

Распечатать сообщение
Anasteysha

Анастасия

40 лет
Москва

AnasteyshaМои рецепты
Спасибо за отличнейший рецепт! Торт легок в приготовлении, а результат wacko1
Чуть допустила вольностей при приготовлении: т.к. дома было только 250 гр маскарпоне, то крем сделала из 250 гр маскарпоне + маленькая баночка крем-чиза 120 гр + сгущенка. И коржи немного пропитала сиропом.
Торт очень понравился good
Забираю в копилку любимых рецептов Rose
 
14 Июн 2013 2:43

Распечатать сообщение
Nadja 84

nadja

39 лет
Германия

Nadja 84Мои рецепты
торт ням2: Romashki , толко nesnaju kak foto wstawit? Embarassed
 
14 Июн 2013 2:44

Распечатать сообщение
Nadja 84

nadja

39 лет
Германия

Nadja 84Мои рецепты
nyam2
 
14 Июн 2013 2:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Оксана К
интересный рецептик и не сложный good2
 
18 Июл 2013 22:11

Распечатать сообщение
Tat1ana

Татьяна

42 года
Монреаль, Канада

Tat1anaМои рецепты
Срочный вопрос, помогите советом. Испекла корж, но он у еня как-то не очень поднялся. Получился почти в 2 раза ниже, чем на фото, может мне еще один сделать?

По ка застелила дно бумагой для выпечки извела пол-рулона Smile Но почему я ее раньше не использовала для бисквита - не знаю, обалдеть как удобно.
 
26 Июл 2013 22:43

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Anasteysha friends Rose
Благодарю за доверие за отзыв air_kiss


Nadja 84 friends Rose
Загляните сюда, Настя там всё подробно описала
http://forum.say7.info/topic255.html


photo2011-Наталья friends girl_claping


Tat1ana-Татьяна friends Rose
Извиняюсь за запоздавший ответ Embarassed
Надеюсь у вас всё получилось?
 
09 Сен 2013 12:27

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Оксана К писал(а):
возможно вы поставили торт сразу в холодное место для пропитки?

Отвечаю со значительным опозданием, но все ж Smile Нет, поставила сначала на стол и погода вроде бы была теплая. Простоял он у меня на столе часов 6 (не меньше), может быть этого мало, а нужно было всю ночь, но тут уж обстоятельства были определенные ))) Вощем 6 часов на столе и часа 3 в холодильнике )))
Оксана К писал(а):
Или же Маскарпони густое взбилось?

Вот это возможно, консистенция была довольно густая, сейчас уже точное сравнение не могу сделать, но так плотненько крем лег на торт nyam1
Оксана К писал(а):
дайте ещё один шанс

Да несомненно ему дам еще шанс, главное ведь вкус..а он мне очень понравился. На мой взгляд это настоящий крем из конфет (ну может и не он, но так похож). А так как я вообще любитель кокосовых вещей, то буду готовить его и еще и не раз. А пропитка...ну может я чуть и сделаю ее в след. раз, не думаю что торт испортит nyam1
 
09 Сен 2013 19:29

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Алекcандра friends Rose
Благодарю за сообщение-ответ praising
 
09 Сен 2013 19:38

Распечатать сообщение
Марина sad

Марина

49 лет
Новосибирск

Марина sadМои рецепты
Оксана, испекла только что бисквит! Такой пышный получился, я так рада, сама не ожидала, что так сильно поднимется!!!!! Чувствую продуктов для крема надо брать больше! Спасибо вам за рецепт, обязательно покажу что получилось!
 
11 Сен 2013 18:45

Распечатать сообщение
Марина sad

Марина

49 лет
Новосибирск

Марина sadМои рецепты
Ну вот какой бисквит получился, я в полном восторге от него! Делала одну порцию.
Фото
А это тортик, разрезала на три коржа пропитала кокосовым молоком, а остальное по рецепту. ОООчень вкусно, хотя я не любитель всего что связано с кокосом, но мне очень понравился, даже не ожидала! Спасибо вам Оксаночка!!! girl_haha
Фото
 
12 Сен 2013 3:08

Распечатать сообщение
Маррочка

Марьяна

41 год
Краснодар

МаррочкаМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!!!и правда напоминает вкус конфеток Рафаелло)))это теперь один из самых любимых тортиков у меня и всех кто его попробовал,все требуют рецепт)))только я кладу миндальные лепестки,как то так случайно получилось..я по фото подумала,что это лепестки и купила их,а потом уже не было возможности купить цельный миндаль..так и повелось,что делаю с лепестками))мне очень нравится))
 
03 Окт 2013 18:49

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Марина sad-Марина friends Rose
Мне приятно, что торт понравился!!!
Благодарю air_kiss за доверие, отзыв и фотоотчёт!!!
 
03 Окт 2013 18:50

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Маррочка-Марьяна friends Rose
Мне приятно, что рецепт пригодился и торт понравился на вкус!!!
Благодарю air_kiss за отзыв!!!
 
22 Окт 2013 13:40

Распечатать сообщение
-RaiN-

Татьяна

35 лет
Москва

-RaiN-Мои рецепты
Здравствуйте Оксана!!!
Торт просто шикарный!!! girl_claping girl_claping girl_claping Решила воспроизвести такое чудо сама, но что то видимо с кремом у меня пошло не так(((Вроде бы и маскарпоне взбила хорошо, а крем как бы отслоился (отдельно маскарпоне, отдельно сгущенка). Ну ничего, сегодня попробуем как он на вкус получился)))
Вот что получилось чисто внешне
Фото
 
09 Ноя 2013 7:28

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
-RaiN-Татьяна friends Rose
Вы перевзбили крем..Но надеюсь на вкус это не повлияло praising
 
14 Дек 2013 3:37

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Оксана К
Оксана, делаю тортик очень часто, один из любимых, сегодня на работе девочек кормила, все как всегда в восторге!!!!,

Спасибо за чудесный рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Янв 2014 1:43

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Rygulik-Анастасияfriends Rose
Спасибочки girl_in_love за фотоотчёт и отзыв!!!
 
15 Фев 2014 17:48

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Приготовила это чудо на день св. Валентина. Очень понравился! girl_claping Готовится быстро, крем наивкуснейший и его получается много. Единственное, совершенно не было времени на украшение. Однозначно испеку еще раз. Может быть, только в следующий раз попробую разделить тесто на большее количество коржей.
Вкус у тортика - ну прямо как те самы конфеты Рафаэлло. girl_in_love
Фото
Страница 15 из 16

Наверх