Торт «Рафаелло»

Сообщение Автор
 
01 Янв 2008 23:28

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оксана К
Romashki Romashki Romashki friends friends
 
02 Янв 2008 20:53

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Светлана33
Да как их можно не любить? Такая вкуснятина!!!! verygood verygood verygood New Year ggg New Year ggg
Светлана33 писал(а):
А " Маскарпони" есть в америке??? и как оно пишеться по английски


Есть, я видела в Walmart, оно так и пишется. New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
03 Янв 2008 2:28

Распечатать сообщение
Svetlana33

Svetlana

49 лет
Alaska USA

Svetlana33Мои рецепты
Virginia писал(а):
Светлана33
Да как их можно не любить? Такая вкуснятина!!!! verygood verygood verygood New Year ggg New Year ggg
Светлана33 писал(а):
А " Маскарпони" есть в америке??? и как оно пишеться по английски


Есть, я видела в Walmart, оно так и пишется. New Year ggg New Year ggg New Year ggg



Напиши мне английскими буквами пожалуста Clapping Clapping Clapping
 
04 Янв 2008 1:15

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Девочки, выручайте: я не могу нигде найти миндаль. girl_cray Чем бы мне его заменить? girl_sigh
 
04 Янв 2008 1:51

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Катарина
Можешь и без него делать, крем вкусный и торт пропитывается им.Но можно орешками , на твой вкус, только не грецкими, они горичь придают.
wink3
 
04 Янв 2008 3:42

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
verygood Оксана К, спасибо большое за совет. Я завтра еще поищу на рынке, авось найду.
 
04 Янв 2008 19:56

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Сегодня занимаюсь тортами girl_cook и сразу возник вопрос, куда и когда добавлять 4ст.л воды. sorry Или я что-то пропустила Gamer
 
05 Янв 2008 3:51

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Катарина
Яйца взбить вместе с водой !!
Я в рецепте поправилась, спасибо friends
 
05 Янв 2008 4:41

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Оксана К, спасибо, так и запишем girl_sigh Правда, торт я уже испекла, посмотрим что получится cook
 
05 Янв 2008 4:42

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Катарина
Я надеюсь и без воды в тесте, будет вкусно!!!!! Корж высокий?
 
06 Янв 2008 3:10

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
ОКСАНА КАКОЙ КРЕМ ИНТЕРЕСНЫЙ. ВЗЯЛА ЕГО НА ЗАМЕТКУ. ОБОЖАЮ МАСКАРПОНЕ, А С ГУЩЁНКОЙ ММММММ. verygood verygood
 
06 Янв 2008 21:35

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Зая friends Romashki
 
17 Янв 2008 2:46

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Хонеы писал(а):
Но все равно даже простой крем из сметаны оказался очень в тему!

Маринка, скажи, а ты сметану брала с каким процентом жирности? Rose а то я прям настроилась готовить, сегодня и миндаль купила, думала, что все для торта есть.............. а про "маскарпоне" совсем забыла Embarassed Embarassed Как это я так, сама не пойму: ведь про него в этом рецепте только и говорят, а у меня совсем из головы вылетело Sad Sad а так сметана дома есть, а в магазин только за "маскарпоне" завтра с утра пораньше не очень-то хотелось бы Very Happy
 
17 Янв 2008 22:20

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Наталька
Я надеюсь не опаздала с ответом ? я надеелась Марина ответит !
Сметану думаю лучше по-жирнее брать, она лучше взабьётся!!!
friends Удачи тебе !!! verygood
 
17 Янв 2008 22:39

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Фото

Оксан , а вот этот Маскарпоне подойдет ?
 
17 Янв 2008 22:48

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Оксана К
Там 80 % жирность ...
 
18 Янв 2008 0:16

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Томита
" Маскарпони" от любой фирмы подайдёт !!!! Этой жирности хватит wink3 ....чтоб подпортить наши талии Smile
Тамара friends Romashki
 
18 Янв 2008 1:36

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Оксана К писал(а):
Наталька
Я надеюсь не опаздала с ответом ?

Оксанка, спасибо за твой ответ girl_in_love girl_in_love к тебе я не обратилась лишь потому, что ты здесь уже не раз обьяснила все относительно "маскарпоне"............. а Маринка ведь говорила, что у них жирную сметану не найти search вот я и решила узнать у нее Rose


Оксанка, тортик сделала, правда еще не попробовала: пропитывается он пока sharik только вот он у меня получился не такой высокий как у тебя Embarassed Не подскажешь почему так может быть? В пакетике разрыхлителя было 11 гр. Может его недостаточно? у тебя сколько грамм в пакетике было? Rose Rose
 
18 Янв 2008 3:00

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Наталька писал(а):
Маринка, скажи, а ты сметану брала с каким процентом жирности?


Наталька писал(а):
Маринка ведь говорила, что у них жирную сметану не найти вот я и решила узнать у нее


Наташик! Прости, что отвечаю поздно, но лучше поздно, чем никогда! wink3
Сметану, действительно, у нас не найти... Но, у нас есть очень густой йогурт, в нем 10% жира всего, но ложка стоит! Мы его используем вместо сметаны. И крем получился из него вкусный! По крайней мере, торт действительно был похож на "Рафаэлло". verygood verygood
 
18 Янв 2008 3:18

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Маринка, не страшно girl_in_love girl_in_love girl_in_love я сделала крем из сметаны по совету Анечки (Ганни)

Хонеы писал(а):
И крем получился из него вкусный!

да-да-да good good good

Оксана К писал(а):
Дать крему постоять 20 -30 минут.

я даже хотела сказать Оксанке что это отрицательно сказывается на количестве крема Smile Smile Smile я седня "приложилась" Embarassed Embarassed Smile Smile Smile
 
18 Янв 2008 19:46

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Наталька писал(а):
только вот он у меня получился не такой высокий как у тебя Embarassed Не подскажешь почему так может быть? В пакетике разрыхлителя было 11 гр. Может его недостаточно? у тебя сколько грамм в пакетике было?

У нас разрыхлитель по 17 гр расфасован ( я думала он везде одинаково весит ).
Бисквитное тесто - вредное! У меня тоже не всегда получается пышный корж.Иногда разрезаю кож-основу на три коржа, но это не всегда. Зависит от размера и взбивание яиц, надо чтоб масса была пышной и все сухие продукты сначала соединить и перемешать между собой.
Попробуй в следующий раз обязательно получится!
Надеюсь , что всё же торт будет вкусный !!!

Поделитесь кремом из сметаны !!! Будет замена, тем кто не может купить "Маскарпони".
 
18 Янв 2008 19:48

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Наталька писал(а):
это отрицательно сказывается на количестве крема я седня "приложилась" :


Smile Smile Smile Это мне знакомо, если не я, то мои мужички - пробу с крема снимают !!!! Smile Smile Smile
 
18 Янв 2008 20:08

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Девчата
"Маскарпони" можно заменить на сыр " Филодельфия", также взбить со сгущёнкой !!!,если будит густой крем ,то добавить не много сливок !
Я думаю , тоже будет вкусно !!!
 
21 Янв 2008 2:29

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Оксана К писал(а):
Поделитесь кремом из сметаны !!! Будет замена, тем кто не может купить "Маскарпони".

Оксанка, я поступила, как советовала Анечка (Ганна), правда я подвесила не на ночь, а всего на несколько часов, но и так получилось wink3

Ганна писал(а):
Хонеы, можно взять обычную сметану и наночь ее вылить в полотенце и подвесить, вся жидкость со сметаны вытечет и станет очень густой. Я так делаю со сметаной 33%жирности для крема для торта. Сметану потом ложкой выгребаю с полотенца Smile .



Оксана К писал(а):
Попробуй в следующий раз обязательно получится!

обязательно в след. раз попробую т.к. знаю, что приготовлю его еще ни один раз: нам он очень понравился good good good хоть я и не сладкоежка Embarassed

А вобще, у меня было мелькнула мысль: в следующий раз выпечь этот торт или в квадратной или в прямоугольной форме и разрезать на маленькие кусочки, НО............. потом передумала................ а то я эти кусочки слишком быстро сьем и не замечу Embarassed : уж нерeaльно вкусный торт verygood verygood
 
21 Янв 2008 21:39

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Наталька
Мне очень приятно , что торт понравился тебе( вам) girl_in_love
Спасибо за доверие !! friends Rose

Натали, с новой авотаркой! Отлично выглядишь !!! wink3
Страница 3 из 16

Наверх