Нежный творожный торт

Сообщение Автор
Нежный творожный торт
13 Апр 2010 2:16

Распечатать сообщение
Дорогие девочки и мальчики Smile
Мне очень хочется поделиться с вами рецептом замечательно вкусного тортика. nyam2 Это второй тортик, рецепт которого я размещаю на этом форуме. Этот рецепт, так же как и рецепт первого тортика, мне дала мама моей хорошей знакомой, за что ей большое спасибо Rose

Итак, нежный творожный торт:

Фото

Тесто:

Растереть 3 желтка с 1/2 стк. сахара. Добавить 300 г творога (предварительно хорошо растертого. Лучше, если творог будет жирный - такой творог растирается лучше). Хорошенько размешать.

Фото

3 белка взбить с 1/4 стк. сахара

Фото

Взбитые белки смешать с творожно-яичной смесью. В полученную смесь добавить 2 ст. л. уксуса. Затем 3 стк. (250 грамовые) муки (у меня пошло чуть больше) смешанной с 2 ч. л. соды

Должно получиться мягкое немного липнущее тесто. Его нужно разделить на 5 частей (для прямоугольной формы 210 мм * 300 мм или же для круглой формы д=26 см)

Лист хорошенько припорошить мукой и распластать по ней кусочек теста. Я использовала разъемную форму

Фото

Сверху тесто тоже можно немножко присыпать мукой - тогда его легче распластывать. И обязательно - обязательно!!! коржи нужно густо наколоть вилкой. Потому что иначе коржи получатся неровные и скукоженные и торт получится неровный.

Коржи нужно выпекать до розоватого цвета. По времени не скажу точно - у меня получилось при т=160 С около 15-20 минут. Но тут нужно смотреть и ориентироваться по своей духовке. У меня она не слишком быстрая. Получится должно примерено так

Фото

На фото не совсем розоватый корж girl_haha girl_haha но я думаю основная моя мысль понятна - главное не пересушить!

Так выпекаем пять коржей.

Пока коржи пекутся можно заняться кремом.

Крем:
2 яйца смешать с 1,5 стк. сахара, смешать. Добавить 1 л молока, перемешать, добавить 4-5 ст. л. муки, хорошенько перемешать (я - венчиком), добавить ванилин, немножко коньяка. Поставить на огонь и постоянно помешивая довести до кипения.

Это сначала:

Фото

а это уже после того как заварная масса закипела

Фото

Остудить. Взбить 200 г слив. масла и к маслу постепенно добавлять заварную массу и взбивать. Получится вот так

Фото

Остывшие коржи щедро перемазать кремом и сформировать торт. На верхний корж крема положить побольше и хорошенько присыпать кокосовой стружкой мелкого помола.

Вот что у меня получилось

Фото

Дать торту постоять в тепле (у меня стоял на кухне ночь), а потом спрятать в холодильник. Торт вкуснее всего на 2-3 сутки, но мы конечно же не дождались Smile Вот наш тортик в разрезе

Фото

Торт получается довольно большой за счет того, что коржи очень сильно увеличиваются в объеме.

Готовить очень быстро и не сложно. Smile А результат потрясающий good good

Приятного аппетита Smile Угощайтесь!

Фото
Lole

Лена

41 год
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

13 Апр 2010 2:22

Распечатать сообщение
Ммммм... выглядит аппетитненько!!!!!
Морж Жамантович

Марина

29 лет
Тюмень - Сургут

Морж ЖамантовичМои рецепты

13 Апр 2010 2:25

Распечатать сообщение
Rose Морж Жамантович Smile Smile
Мариша, торт на самом деле очень вкусненький nyam2
Lole

Лена

41 год
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

13 Апр 2010 2:28

Распечатать сообщение
торт, а с чем его хоть с чаем или с кампотом?
slava_salo

slava_salo

slava_saloМои рецепты

13 Апр 2010 2:29

Распечатать сообщение
Smile Саня, можно с кофе morning1, а можно и с чаем morning1 morning1
Lole

Лена

41 год
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

13 Апр 2010 7:42

Распечатать сообщение
Леночка, какой красивый вкусный тортик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Творожная выпечка это всегда вкусняшка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А уксус скольки процентный ты брала?
Утро

Наталья

47 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

13 Апр 2010 10:12

Распечатать сообщение
Лена, классный тортик! good2 Рецепт беру на заметку, спасибо! girl_in_love Romashki
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

13 Апр 2010 12:10

Распечатать сообщение
Утро
Привет, Натусик! Smile Спасибо, что заглянула Rose Rose Rose

Утро писал(а):
А уксус скольки процентный ты брала?

Я даже не знаю, скольки % у меня уксус unknown Самый обыкновенный, столовый. Посмотрю и напишу потом. Этот уксус я использую всегда и везде - погасить соду в выпечки, в консервации ну и т.д. Smile

Ланита
Светуля, большое спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki Очень надеюсь, что приготовишь тортик Smile Он правда такой вкусный nyam2 У меня вчера сынуля его три раза ел girl_haha И друга приводил попробовать Smile Все одобрили good
Lole

Лена

41 год
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

13 Апр 2010 14:15

Распечатать сообщение
Вкусно ням-ням!!!обязательно спеку.
24анита

Анюткa

34 года
Ессентуки

24анитаМои рецепты

13 Апр 2010 14:19

Распечатать сообщение
мммм, нежнейший good тортик. Спасибо за рецепт!
В.Редина

Яна

36 лет

В.РединаМои рецепты

13 Апр 2010 14:21

Распечатать сообщение
Просто великолепный рецепт! good Спасибо, что поделились такой вкуснятиной Rose Беру в закладки... первоочередные Smile
Reqin

Рената

Москва

ReqinМои рецепты

13 Апр 2010 14:57

Распечатать сообщение
24анита
Rose Rose Rose
24анита писал(а):
Вкусно ням-ням!!!обязательно спеку.

Анечка Smile Испеки обязательно Romashki Уверена, тортик не разочарует girl_bye

В.Редина
Rose Rose Rose
В.Редина писал(а):
мммм, нежнейший тортик. Спасибо за рецепт!

Яночка, тортик и вправду очень нежный. У него очень вкус такой - ненавязчивый nyam2 И очень нежный good

Reqin
Romashki Romashki Romashki
Reqin писал(а):
Просто великолепный рецепт! Спасибо, что поделились такой вкуснятиной Беру в закладки... первоочередные

Ренаточка girl_bye Буду очень-очень рада, если воспользуешься рецептиком. sharik

Девочки, большое спасибо за внимание girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart
Lole

Лена

41 год
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

13 Апр 2010 19:25

Распечатать сообщение
Lole писал(а):
Вот наш тортик в разрезе

Shocked Shocked Shocked
Какой нежный! Clapping verygood
Лена, творожок мы обожаем, тортик сделаем, при случае! give_heart girl_in_love
А случаев у нас, конечно, много... Wink girl_haha
СПАСИБО Вам за такую нежность! girl_in_love give_heart
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

13 Апр 2010 20:38

Распечатать сообщение
Леночка, тортик очень аппетитный! Спасибо за рецепт! good good2 nyam2 Rose
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

13 Апр 2010 21:51

Распечатать сообщение
Лена! Обожаю творожные тортики nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо что поделилась!!!! Romashki Romashki Romashki
Алиюшкин

Алия

37 лет
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты

13 Апр 2010 21:57

Распечатать сообщение
Леночка, какая вкуснятинка! Постараюсь приготовить. Спасибочки, что поделилась рецептом!!! Rose
Олечка (31)

Оля

40 лет
Запорожье

Олечка (31)Мои рецепты

14 Апр 2010 0:05

Распечатать сообщение
Хочу попробывать испечь тортик.
почему-то кажется, что 750 г муки - это много.
Lili_Katze

Настя

36 лет
Краснодар

Lili_KatzeМои рецепты

14 Апр 2010 12:52

Распечатать сообщение
Разик Romashki

Разик писал(а):
Какой нежный!
Лена, творожок мы обожаем, тортик сделаем, при случае!
А случаев у нас, конечно, много...
СПАСИБО Вам за такую нежность!

Разик, человечек дорогой, Smile спасибо тебе за твои ручки золотые и такое умение Rose Я всегда восхищаюсь тобой girl_in_love Спасибо, что заглянула give_heart Smile sharik

Наталия О. Rose

Наталия О. писал(а):
Леночка, тортик очень аппетитный! Спасибо за рецепт!

Наталочка, Romashki спасибо за отзыв. Очень надеюсь, что рецептик пригодится Romashki girl_in_love girl_bye

Олечка (31) sharik

Олечка (31) писал(а):
Леночка, какая вкуснятинка! Постараюсь приготовить. Спасибочки, что поделилась рецептом!!!

Оленька, на здоровье Smile Это и вправду вкуснятина nyam2 Сегодня сынуля с грустью глядя на оставшийся небольшой кусочек с грустью констатировал: "А вроде вчера оставалось побольше..." girl_haha

Lili_Katze Rose

Настюша, спасибо тебе огромное, что обратила внимание Smile
Lili_Katze писал(а):
Хочу попробывать испечь тортик.
почему-то кажется, что 750 г муки - это много.

Я уже внесла поправки в рецепт. Просто по рецепту было - 3 250 ти грамовых стакана, а я посчитала что 750 г Embarassed Но конечно это получается порядка 500 г муки Smile

Девочки, большущее вам спасибо за то, что заглянули Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart
Lole

Лена

41 год
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

14 Апр 2010 21:48

Распечатать сообщение
Мне тоже очень нравится этот рецепт good
Забрала в закладки, в очередь girl_haha
Обязательно приготовим! Rose [/img]
Торичка

Вика

28 лет
Одесса

ТоричкаМои рецепты

15 Апр 2010 0:56

Распечатать сообщение
Торичка

Smile Smile Smile Спасибо, за теплые слова, Викуля Rose Rose Rose Думаю, что тортик понравится girl_bye girl_bye girl_bye
Lole

Лена

41 год
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

16 Апр 2010 14:14

Распечатать сообщение
Леночка, скоро у моего мужа день варенья, буду печь ваш тортик!!! girl_claping Поэтому, чтобы получилось все хорошо и вкусно, хотелось бы уточнить:1. 2 ст.л. какого уксуса? Обычного магазинного? Или разведенного? На сколько я знаю, уксусом называется разбавленная водой уксусная эссенция, а то, что мы покупаем в магазине- это уксусная эссенция.
2. Муки 500гр., или 750? Вернее 2 или 3 стакана???
3. Если форму для выпечки просто припорошить мукой корж не прилипнет???
terier_w

Алёнушка

30 лет
Казахстан,Алматы

terier_wМои рецепты

16 Апр 2010 21:13

Распечатать сообщение
Леночка, заманчивый какой у тебя тортик! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Он хорошо пропитывается? Или для любителей "мокрых" тортов лучше немного пропитать коржи сиропиком? Embarassed
Мульяна

Наташка

43 года
Донбасс

МульянаМои рецепты

16 Апр 2010 22:50

Распечатать сообщение
Леночка, Rose большое спасибо тебе за этот рецепт!!! Romashki Я знаю, это очень изумительно вкусный творожный торт!!!! nyam2 Я его всегда покупаю в нашей выпечке, а рецепт не знала. Спасибо еще раз! теперь буду делать сама nyam2
Вишня в шоколаде

Евгения

41 год

Вишня в шоколадеМои рецепты

17 Апр 2010 1:13

Распечатать сообщение
terier_w
terier_w писал(а):
Леночка, скоро у моего мужа день варенья, буду печь ваш тортик!!! girl_claping

Аленушка, Rose Rose Rose мне очень-очень приятно, что ты выбрала этот тортик для такого замечательного события girl_in_love Постараюсь ответь на все твои вопросы. Итак,
terier_w писал(а):
2 ст.л. какого уксуса?

Smile Smile Аленушка, это самый обычный столовый уксус, 9 % Вот как он выглядит у нас

Фото

terier_w писал(а):
Муки 500гр., или 750? Вернее 2 или 3 стакана???

Муки нужно 3 стакана (250-ти граммовые) и еще немножко. Smile Дело в том, что в одном стакане примерно 160 г муки, поэтому 3 стакана это ориентировочно 480 - 500 г. У меня, как я и писала, пошло чуть больше. Но тесто все равно не должно стать слишком плотным. Оно будет мягкое и немного липнущее

terier_w писал(а):
Если форму для выпечки просто припорошить мукой корж не прилипнет???

Аленушка, я перед первым коржом смазала форму маргарином, а потом уже только мукой присыпала, т.к. тоже немножко сомневалась, что не будет прилипать. Smile Но присыпала я достаточно густенько.

Удачи в приготовлении и вкусного тортика!!! give_heart Romashki girl_in_love Rose sharik girl_bye girl_bye

Мульяна

Rose Наталочка, спасибо, что заглянула Romashki

Мульяна писал(а):
Он хорошо пропитывается? Или для любителей "мокрых" тортов лучше немного пропитать коржи сиропиком? Embarassed

Тортик пропитывается достаточно хорошо, но все таки я не назвала бы его "мокрым". Но для любителей именно "мокрых" тортиков есть специальный секрееееееет Wink Тесто нужно разделить не на 5 частей, а на 6. Тогда коржи получатся немного тоньше. На крем нужно взять не 1 л молока, а 1,2 л. И в процессе приготовления крема нужно разложить остывшие коржи на столе и сначала смазать их все половиной крема именно когда он еще просто заварной, без масла. И оставить не на долго коржи полежать пропитаться. А уже потом масло добавить в оставшуюся половину крема, получится почти масляный крем и опять смазать и сформировать тортик. nyam2 Я так сама еще не делала, но пробовала good2 Такой тортик намного более "мокрый" Smile Но конечно же можно и пропитать коржи, например, сиропом от консервированных персиков или ананасов Romashki

Вишня в шоколаде Smile Smile Rose Rose Rose Женечка, на здоровье! Я очень рада girl_claping , что рецепт тортика тебе пригодится. Надеюсь ты его приготовишь и поделишься впечатлениями girl_in_love Romashki Romashki Romashki sharik sharik
Lole

Лена

41 год
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

17 Апр 2010 11:40

Распечатать сообщение
Lole
Ленуся, спасибки за ответ. Скоро у моей мамулички ДР, хочется чего-то такого незамысловатого и вкусного - как из детства. girl_in_love Думаю, скорее всего остановлюсь на твоем тортике. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Мульяна

Наташка

43 года
Донбасс

МульянаМои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |