Сметанно-творожный торт с вишней

Сообщение Автор
Сметанно-творожный торт с вишней
14 Апр 2010 12:46

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Сметанно-творожный торт с вишней
Фото

Фото

Фото

Дорогие форумчанки!Выставляю рецептик по просьбе наших девочек Светланки,Инночки и Иринки,хотя выставлять не планировала.Очень спешила и напартачила с бисквитом(он у меня не понялся).В остальном всё получилось отлично.Рецепт из журнала "Гастроном".Пошаговых фото к сожалению тоже не делала,поскольку не планировала выставлять рецепт.
Итак продукты:
бисквитный корж - 1шт. я пекла сама,вы можете взять готовый или испечь по любимому рецепту.
Творог - 250 грамм(у меня было больше 350-400)
сметана - 250 грамм
желатин - 10 грамм
сахар - 0,5-1 ст. (смотрите по сладости сами)
вишня замороженная (без косточек) - 2 стакана,
если кому хочется чернослив то, - 200 грамм без косточек.
Печем бисквитный корж, остужаем его не вынимая из формы.
Желатин разводим так как написано на упаковке. Творог,сметану, сахар хорошо взбить, добавить желатин.
Если с черносливом то: заливаем его 0,5 стакана теплой воды, настаивайте минут 15-20, слейте настой, порезать на кусочки и добавить к творожно-сметанной массе(я пока делала только с вишней).

Для вишни: промыть, дать стечь воде и хорошо обвалять в муке.
На остывший корж выливаем нашу начинку и если вы делаете с вишней то втыкайте её прям в крем(единственный момент процесса мною запечатлённый girl_haha )
Фото

Поставить в холодильник на 3-4 часа для застывания, украсить по своему желанию. Я украсила натёртым шоколадом.
Фото

Фото
 
14 Апр 2010 13:12

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
Lakshmi
Анжелика, какой вкусный тортик nyam2 !...и ура я первая girl_claping Спасибо, тебе за чудные рецептики...не перестаю удивляться, умница!!!! girl_in_love
 
14 Апр 2010 13:16

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Вкусняшка с творогом! Нужно попробовать... nyam2
Спасибо, Ликочка!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2010 13:17

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Лика! спасибо! спасибо! что откликнулась на просьбу!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-851673831.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-851673831.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-851673831.html][/URL]
будем воплощать! Congratulate
 
14 Апр 2010 13:23

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
С ума сойти, до чего красиво!
А желатин можно обычный? А разводить его в большом количестве воды? У меня 10г. написано на стакан воды wacko1 А здесь же не должно быть много жидкости. Примерно, сколько должно быть раствора желатина на этот крем. Спасибо!
 
14 Апр 2010 13:28

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
В.Редина писал(а):
А желатин можно обычный? А разводить его в большом количестве воды?


сорри что я вмешаюсь, я думаю, что лучше разводить в молоке для этого тортика.
 
14 Апр 2010 13:31

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Мышка Иринка
спасибо, а примеро сколько брать?я для птичьего молока в ложке разводила, несмотря на то, что на пачке, но точно уже не помню wacko1
 
14 Апр 2010 13:32

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
ну я на 20 гр желатина обычно беру 100 гр молока или воды (смотря для чего использую), а на 10 гр соответственно половину, т.е. 50 гр молока

пы.сы. Лика, прости что я советую, пока тебя нет Embarassed
 
14 Апр 2010 13:33

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Мышка Иринка
большое спасибо! Rose
 
14 Апр 2010 13:34

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
В.Редина писал(а):
большое спасибо!


всегда рада помочь! Romashki Wink
 
14 Апр 2010 13:54

Распечатать сообщение
MалИнка

Инга

41 год
Новый Уренгой-Тюмень

MалИнкаМои рецепты
Lakshmi
Анжелика, спасибо огромное girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Ну уж очень аппетитный тортик nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно приготовлю girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Апр 2010 14:52

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Дорогая Личка,спасибо ,что уступила и приняла решение поделиться сей вкуснятиной!!! nyam2 nyam2 nyam2 А то я лично ,хотела уже писать претензию тебе girl_haha Нам тоже нужен такой замечательны й рецепт girl_claping girl_claping girl_claping ,и я в восторге от фоток и тортика!! good2 good2 good2 Спасибо ,Ликуська!!! Rose Rose Rose
 
14 Апр 2010 16:26

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Юлия К*** писал(а):
какой вкусный тортик ...и ура я первая girl_claping Спасибо, тебе за чудные рецептики...не перестаю удивляться, умница!!!
Юленька,на здоровье!Буду рада если рецептик пригодится! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
............................................................................................................................
Лорик73 писал(а):
Вкусняшка с творогом! Нужно попробовать.

Ларочка,приятно что тортик обратил на себя внимание! give_heart Спасибо солнце!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
................................................................................................................................
Мышка Иринка писал(а):
Лика! спасибо! спасибо! что откликнулась на просьбу!
Ирочка,готовь с удовольствием! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе что ты тут советы даёшь пока я отсутствую Wink Rose Rose Rose Rose Rose
.................................................................................................................................
В.Редина писал(а):
А желатин можно обычный? А разводить его в большом количестве воды? У меня 10г. написано на стакан воды

Яночка,я разводила как на упаковке,там написано - стакан воды на каждые 5г,тоесть у меня 2 стакана воды было+сметана это тоже жидкость.Если будет гуще мне кажется ещё лучше должно быть good2 Форма у меня была 27 см,а если у тебя форма см 24-25,то жидкости тебе можно меньше,ещё и бисквит место занимает(это у меня прокол с бисквитом вышел Embarassed ).Спасибо что обратила внимание на тортик! Rose Rose Rose Rose Rose
.................................................................................................................................
Мышка Иринка писал(а):
думаю, что лучше разводить в молоке для этого тортика
Ирочка,я не спец по этим вопросам,пишу что в рецепте написано Embarassed Мастера конечно могут рецепт менять на своё усмотрение,я не рискнула пока Embarassed Если будешь делать с молоком,расскажи потом как получилось Wink Rose Rose Rose Rose Rose
................................................................................................................................
инга тюмень писал(а):
Ну уж очень аппетитный тортик
Инночка,буду рада если ты воспользуешься рецептиком Yahoo! На здоровье!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Апр 2010 16:31

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
полесье писал(а):
спасибо ,что уступила и приняла решение поделиться сей вкуснятиной!!!
Леночка,я же знала что ты ко мне прийдёшь! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тебе и ответ персональный моя прелесть! air_kiss girl_in_love give_heart
полесье писал(а):
А то я лично ,хотела уже писать претензию тебе

girl_haha girl_haha girl_haha Вот это дааааа!!!! wacko1
полесье писал(а):
Нам тоже нужен такой замечательны й рецепт girl_claping girl_claping girl_claping ,и я в восторге от фоток и тортика!!

Ленусь,ну мне оч приятно что тебе нравиЦЦа! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо дорогулечка!!!! Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
14 Апр 2010 17:08

Распечатать сообщение
Морж Жамантович

Марина

34 года
Тюмень - Сургут

Морж ЖамантовичМои рецепты
Супер!!! good2 Уверена, что ооооооооочень вкусно!!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2
 
14 Апр 2010 19:27

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Морж Жамантович писал(а):
Уверена, что ооооооооочень вкусно!!!

Мариш,если любишь желе и творог,то понравится 100%! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Апр 2010 20:41

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
О-о-о, как же красиво и аппетитно! Спасибо, Анжеличка! good nyam2
 
14 Апр 2010 22:10

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Какой аппетитный тортик! girl_claping nyam2 good2 Люблю все, что связано с творогом. good2
Спасибо за рецепт, Анжелочка! Rose Rose Rose
 
15 Апр 2010 0:10

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Наталия О. писал(а):
как же красиво и аппетитно! Спасибо, Анжеличка!

Солнечный лучик писал(а):
Какой аппетитный тортик! girl_claping nyam2 good2 Люблю все, что связано с творогом
Спасибо за рецепт, Анжелочка!

Наташенька,Любочка!!!Мои дорогие девочки girl_in_love Очень приятно что тортик обратил на себя внимание!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Апр 2010 1:10

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Lakshmi
Анжелочка, какой аппетитный тортик!!! nyam2 nyam2 nyam2 И процесс несложный good2 good2 good2 В общем, то, что надо! Вкусно, просто и красиво!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецептик!!! Rose Rose Rose
 
15 Апр 2010 2:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, спасибо за вкусненький тортик! nyam2 Rose Я очень люблю и летом готовлю пироги с вишней и черешней со сметанным кремом, nyam2 поэтому представляю вкус твоего тортика girl_in_love и тащу к себе в закрома!!!!! girl_claping Yahoo!
 
15 Апр 2010 6:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, тортик - сплошная нежность! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такой соблазнительный! nyam2 nyam2 nyam2 Ммммммммммммм..... nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО, РОДНУЛЯ!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Апр 2010 12:34

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Пламя писал(а):
И процесс несложный

Ксюшенька,очень рада тебя видеть!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я люблю простые рецепты Yahoo! Для меня испечь торт это целый процЕЕССС! girl_haha girl_haha girl_haha Такой тортик мне оказался по силе girl_haha И очень лёгенький Yahoo! Как раз для тех кто бережёт фигуру Wink Спасибки что заглянула солнышко air_kiss Может пригодится рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
.............................................................................................................................
Багира-Манго писал(а):
Я очень люблю и летом готовлю пироги с вишней и черешней со сметанным кремом, nyam2 поэтому представляю вкус твоего тортика girl_in_love и тащу к себе в закрома!!!!! girl_claping Yahoo!

Ларисонька,с вишней у меня самые любимые тортики nyam2 Я влюблена в Оленькин "Чёрный лес",хочу на день рождения дочери его сделать nyam2 А вот что у тебя в закромах я представляю wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 Ты нам уже столько вкусняшек принесла nyam2 nyam2 Yahoo! И я тоже всё тащу и тащу Wink Спасибо тебе Ларисонька!!! Rose Rose Rose Rose Rose friends
..................................................................................................................................
Имбирь писал(а):
Ликуся, тортик - сплошная нежность!

Олюшка,спасибо солнце!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты моя дорогулечка никогда мимо не пройдёшь!!!Абажаю тебя!!!! girl_in_love give_heart air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Апр 2010 13:08

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Smile У нас по четвергам привозят к дому домашний творог girl_claping А сегодня четвееееееерг....Анжеличка, угадай какой торт я буду сегодня печь? girl_haha girl_haha girl_haha Особенно с учетом того, что у меня еще практически треть морозилки забита замороженными ягодами и есть там вишня Smile

Lakshmi
БОЛЬШОЕ спасибо за рецепт, Ликуся girl_in_love Если все ок, с меня вечером отчет girl_bye
 
15 Апр 2010 19:18

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Lole писал(а):
Анжеличка, угадай какой торт я буду сегодня печь?

Леночка,я догадываюсь! Wink Только тут скорее не печь,а просто делать Wink Испечь то всего бисквит надо,а дальше дело за малым Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lole писал(а):
Особенно с учетом того, что у меня еще практически треть морозилки забита замороженными ягодами и есть там вишня
У меня тоже вишни ещё много - я сейчас из неё стараюсь всё печёное готовить,чтоб потом новой запасаться Yahoo!
Lole писал(а):
БОЛЬШОЕ спасибо за рецепт, Ликуся girl_in_love Если все ок, с меня вечером отчет
Леночка,с нетерпением буду ждать твоего отчётика,пробовать то ты его наверно завтра будешь Wink Тортику ведь надо время застыть Wink Спасибо за твой выбор Леночка! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 4

Наверх