Сок-нектар цитрусовый «Как магазинный»

Сообщение Автор
Re: Сок-нектар цитрусовый "Как магазинный"
06 Июл 2012 18:15

Распечатать сообщение
Светка-конфетка12

Светлана




Светка-конфетка12Мои рецепты
А как полезно! good
Re: Сок-нектар цитрусовый "Как магазинный"
08 Июл 2012 16:26

Распечатать сообщение
Lada1168


55 лет
Украина

Lada1168Мои рецепты
Доктор М писал(а):
4 крупных апельсина и 2 лимона помыть и С КОЖУРОЙ измельчить в блендере,вскипячённую и остывшую воду 4,5 л с добавленными 1,5-2 стак сахара влить в ёмкость с полученной цитрусовой массой,размешать,дать настояться при комн температуре 6-7 ч,периодически мешая.Процедить через дуршлаг с марлей,отжать жмых через марлю.,дать постоять процеженному 20 мин и можно пить!Но-наблюдение:постояв ночь в холодильнике становится вкуснее.
Из отжатых остатков в хлебопечке,с добавлением сахара 1,5 ст на режиме "джем" получается отличный джем.
 
28 Июл 2012 17:08

Распечатать сообщение
не профи

Татьяна

40 лет
Пенза

не профиМои рецепты
Мария, спасибо за рецепт! good2

Фото

Drinks or Beer
 
13 Дек 2012 16:41

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Мария, прими и от меня и моего мужа еще одно восторженное спасибо!!!
Просто волшебство из четырех апельсинов и двух лимонов, да еще в таком количестве!!!
Фото

Делала все по рецепту, сахара 1.5стакана для начала положила - не хотела сильно сладкого. Но думаю в след.раз добавить еще ложки три сахара - конечно же от апельсинов зависит. Хотя я люблю любой цитрусовый вкус nyam2 nyam2 nyam2
У меня получилось, что лимонная нотка чувствуется больше апельсиновой - наверное апельсины были не сильно сладкие - не пробовала даже - муж как раз четыре штуки купил, (и лимонов целый тазик стоит - для Танюшиной витаминки закупили - http://forum.say7.info/topic47241.html) - а у меня твой рецептик в закладках был уже неделю - так что сразу после ужина занялась приготовлением New Year gifts
Нектар получился действительно, как ты говоришь, тягучий, и очень ароматный - пьешь и не можешь остановиться. nyam2 nyam2 nyam2
Гораздо вкуснее покупных соков, и главное - мы знаем - что все натуральное! Еще сильнее греет цена - получается на все рублей 50-60 уходит всего - а выход 4 с лишним литра New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Из жмыха сварила джем в кастрюле - лень было в хлебопечке делать - т.к. выход жмыха около килограмма - а в хп можно тока 450гр ягод и 450гр сахара за один раз закладывать. Хотя в след. раз лениться не буду - лучше пусть хп варит, сама мешает и т.д. - а то отвлеклась - сынулька малыш требует иногда внимания, и на дне кастрюли джем успел карамелизоваться girl_haha
Буду печь булочки на днях с цитрусовой начинкой nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Дек 2012 14:34

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Доктор М
Мария, спасибо за такую прелесть!
Фото

Очень вкусно, но у меня напиток горчил. Попробую в следующий раз цедру снять теркой, а сок - выдавить.
 
02 Янв 2013 2:02

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Мария!!! Напиток просто восторг!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Для нового года, на мой взгляд, просто идеально!!!
Фото

Спасибо большое за рецептик!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С Новым Годом!!!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree
 
02 Янв 2013 18:52

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
arnare писал(а):
Очень вкусно, но у меня напиток горчил. Попробую в следующий раз цедру снять теркой, а сок - выдавить.

Чтобы сок не горчил, надо удалять все косточки апельсиновые и лимонные friends friends friends .
А если еще добавить в джем имбирь (по вкусу) - то получается совсем замечательно Congratulate Congratulate Congratulate !
 
03 Янв 2013 2:11

Распечатать сообщение
лилах

регина

55 лет
израиль

лилахМои рецепты
это просто находка!!! делаю стабильно раз в неделю огромное спасибо! подсадила даже подруг на рецептик! спасибо машенька Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2013 15:25

Распечатать сообщение
tata067

Наталья

30 лет
Киев, Украина

tata067Мои рецепты
Лучше кожуру счистить овощечисткой, а на одном оставить кожуру. Мне так больше понравилось)) Но рецепт отличный. Спасибо. И какой вкусный джем...
 
11 Фев 2013 22:43

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
Очень понравился напиток. спасибо большое, Мария good2
 
18 Фев 2013 18:34

Распечатать сообщение
York

Alla

45 лет
Odessa

YorkМои рецепты
подскажите у Вас напиток без горечи получается?
я сделала по рецепту, но у меня получился с горечью wacko1
 
02 Июн 2013 9:18

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Иногда может с горчинкой быть.по-моему все еще зависит от сорта лимона.лучше светлые с тонкой корочкой,некрупные лимончики брать.очень горчил у меня из здоровенного лимона с толстой кожей.
 
27 Июн 2013 15:25

Распечатать сообщение
Шляпа

Светлана

42 года
Лысьва, Пермский край

ШляпаМои рецепты
девочки, сок просто ПОТРЯСНЫЙ!!!!!!!! Спасибо, Мария! но.... джем получился какой-то странный: размягчённые сладкие корки((( варила в хлебопечке, но, возможно, сделала ошибку, отжав (очень хорошо) сок. у кого-то на фото видела просто наиаппетитнейший джем, как магазинный - поделитесь рецептом!!!
 
01 Июл 2013 21:19

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Мария, сделала и я ваш чудо-напиток. Rose

Для "верности" апельсины 2 раза обдала кипятком, а потом положила в холодильник на 1.5 часа. Лимонов побоялась ложить много. т.к. кислое не очень люблю, положила пол-лимона. а сахара 300 гр и еще + столовая ложка, в итоге :
1. Добавила лимонной кислоты, надо все-таки 2 лимона ложить wacko1
2. А вот сахара нам многова-то , хочется с кислинкой чтобы было.
3. Напиток СУПЕР.

Это от моего мужа Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose .

По сегодняшним ценам на апельсины-лимоны почти 5 nyam2 литров чудесного напитка получились стоимостью чуть более 10 грн.

Мария, спасибо. Летом мы обеспечены чудесным напитком nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Сен 2013 21:31

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Мария
Rose Rose Rose
какой рецепт классный good good good
Спасибо Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
31 Окт 2013 13:19

Распечатать сообщение
tihonya

Галина

42 года
Владивосток

tihonyaМои рецепты
Фото

Очень вкусно. Спасибо за рецепт! good
Из жмыха сварила джем , который использовала выпечке http://forum.say7.info/topic27535.html
Фото

Rose good good2 Rose Rose Rose Rose
 
16 Янв 2014 19:30

Распечатать сообщение
Ангорка

Марина


Кузбасс

АнгоркаМои рецепты
Отличный рецепт! Romashki Спасибо!
 
22 Янв 2014 17:55

Распечатать сообщение
Лисица-мастерица

Наталья


Минск

Лисица-мастерицаМои рецепты
а у меня блендера с ногой нету, только с чашей... Попробовать уж очень хотелось, поэтому сделала соковыжималкой Embarassed и мандарины у меня были вместо апельсинов wacko1 короче, отступила слегка от рецепта...
выжала сок, туда мякоть из соковыжималки положила, дальше по рецепту. Получилось водянисто. Даже более "жидкий" чем магазинный, НО гораздо более ароматный. Смешала покупной и самодельный - получилось и вкусно и ароматно!
 
23 Май 2014 15:23

Распечатать сообщение
Невега

Екатерина

43 года
Москва

НевегаМои рецепты
а подскажите,обязательно кипяченую воду? а если просто питьевую в больших баклажках купить и не кипятить?
 
23 Май 2014 17:42

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Екатерина, мы обычную воду использовали, но долго не хранили, за день выпивалось все.)))
 
23 Окт 2014 12:11

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Давно собиралась сделать, наконец-то звезды сошлись Embarassed . Очень вкусно good2 good2 good2 !!!

Фото


И джем сварила конечно же girl_haha , густоватый получился, но вкусный nyam2 :

Фото
 
04 Дек 2014 21:34

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Алычка писал(а):
наконец-то звезды сошлись

Хорошо,что сошлись Yahoo! тоже живу по звездам Smile
 
08 Дек 2014 20:58

Распечатать сообщение
Ingassa

Инга




IngassaМои рецепты
Как магазинный, но сделан в домашних условиях
 
17 Дек 2014 21:28

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
да и вредных добавок нет nyam2
 
22 Дек 2014 14:27

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Мария! Замечательная штука! Сделала полнормы (только потому, что 5-литровой тары не нашла). Как допьём, доделаю вторую половину. Мой мужчина был очень удивлён и очень рад такому солнечному напитку. Ему очень понравилось! Бюджетно и вкусно!
Фото
Проблема напитков на новый год решена, благодаря Вам! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Страница 7 из 8

Наверх