Сок-нектар цитрусовый «Как магазинный»

Сообщение Автор
 
02 Май 2010 13:37

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Мария, спасибо за рецепт, очень понравился сок nyam2 ! Удивительно, что на 2 сутки вкус становится намного насыщенней, и действительно как "покупной". А джем уже сегодня использовала в торт good . Варила его в обычной кастрюльке, просто хорошо прогрела с сахаром, не долго, чтоб не пропал натуральный вкус girl_in_love
 
06 Май 2010 16:17

Распечатать сообщение
Олюшка!

Ольга

45 лет


Олюшка!Мои рецепты
Очень вкусный, а главное полезный напиток! (сохраняются все витаминчики) girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо большое за рецепт! Вся моя большая родня оценила, переписала. Рецепт пошёл в народ!!! good nyam2 good2
 
12 Май 2010 1:16

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Спасибо большущее за полезный рецептик Rose, понравился всему семейству и гостям, а на второй день так вообще вкусняшечка!!! good good goodи тоже ушел в народ Congratulate
 
12 Май 2010 4:20

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Машенька, две банки (3 и 2 литровые) постоянно прописались в холодильнике.



Содержание - сок-нектар "Цитрусовый". Вчера приготовила уже в 3 раз. Два первых перекручивала цитрусовые сама, а последний раз помог муж. Сегодня пришёл с работы, пьёт охлаждённый сок и говорит: "Как приятно сознавать, что к приготовлению этого вкусного напитка я тоже приложил свою руку" girl_haha girl_haha Только что цедру (вместо 4 мандаринов), примерно 4 столовые ложки с небольшим верхом, использовала при приготовлении влажного Мандаринового кекса "Карнавал" http://forum.say7.info/topic3814.html от Ольги ("Имбирь")



Ещё раньше использовала джем из оставшейся цедры

для начинки печенья "Лотосы из слоеного теста" от "Oceania "
 
12 Май 2010 17:22

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Как приятно что рецепт оказался полезным!Здорово придумано с кексом и печеньками,тоже попробую обязательно.Спасибо!!!
 
16 Май 2010 0:56

Распечатать сообщение
Lyalka

Ольга

37 лет
Украина, Донецк

LyalkaМои рецепты
Спасибо большое за такой замечательный рецепт!!! Очень понравился напиток!!! А еще и полезный какой!!! Для пробы делала половинную порцию, но теперь всегда буду целую делатьSmile
 
16 Май 2010 1:47

Распечатать сообщение
чудо-юдо

Олеся




чудо-юдоМои рецепты
И нам очень понравился сок!муж попросил повторить good2 и сказал,чтоб я благодарность написала тому,кто рецептик дал!!!
Спасибо огромное!!!
 
16 Май 2010 16:24

Распечатать сообщение
Тележка

Анна

40 лет


ТележкаМои рецепты
Фото

спасибо за рецепт! beach
 
16 Май 2010 20:24

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Фото

Спасибо, за вкусный рецептик... положила 3 лимона, так показалось ароматнее, сахара по норме nyam2 dance2 ... Гостей было 4 + нас двое.... выпили за день 4,5 литра give_heart give_heart give_heart give_heart Были удивлены, что не из магазина, что без вредных подкрасителей... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki
 
16 Май 2010 21:56

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Спасибо огромнейшее за рецепт,моей семье очень понравился!!!!!!!!!!!! good
А из остатков я сделала маску для волос!!!!!!!!!!! girl_claping

букетик вручаю!!!!
 
17 Май 2010 17:01

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Мы использовали прокрученные апельсины и лимоны в пироге))) аромат на всю квартиру
Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Yahoo! Romashki dance2 Romashki Yahoo! Romashki dance2
http://forum.say7.info/topic27535.html
Сдобная коса
 
17 Май 2010 17:15

Распечатать сообщение
Калинка

Наталья

46 лет
Тюменская область

КалинкаМои рецепты
А у меня получился горьковатый, может так и должно быть? unknown
 
17 Май 2010 17:17

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Мне показалось сладковато unknown unknown unknown unknown ...поэтому лимон добавила
 
20 Май 2010 11:40

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Машенька - спасибо за рецепт!!!!!! Rose Rose Rose сок отличный!!!!!!! good good good
Фото
 
20 Май 2010 13:48

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Доктор М Rose Rose friends friends friends friends friends

Машуня хочу тебя поблагодарить за такой классный рецептик сока girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень всем нам понравился good Все пьют и постоянно просят еще Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Магазинные соки уже давно не покупаю варю компотики это лучше намного,а такой сок буду готовить постоянно это уже мы знаем Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фотографии к сожалению сейчас нет проблемы с проводом загрузки на компьютер,но как только сыночек починит сразу же к тебе дорогая с фотоотчетом Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Девочки всем советую готовить такой замечательный полезный сок Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Я готовила с родниковой воды поэтому ее не кипятила ,а только подогрела на 5 литров воды : 5 апельсинов ,3 лимона и 2 стакана сахара просто СУПЕР!!!!

Спасибочки тебе дорогая за такой прекраснейший витаминный полезный рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-122778279.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/URL]
 
21 Май 2010 1:38

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Мне сегодня муж блендер купил, чтобы через мясорубку не надо было прокручивать girl_haha , прийдя домой, я сразу поставила сок-нектар!
Машенька! Спасибо за рецепт ещё раз! Rose Rose Rose Rose
softball писал(а):
использовали прокрученные апельсины и лимоны в пироге

Ирочка! Ссылку не дашь на пирог? Тоже такой хочу попробовать! Ссоком отлично идёт всё что с измельчённой цедрой печётся. Будь добра, подскажи! Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Май 2010 15:08

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Ссылку не дашь на пирог? Тоже такой хочу попробовать! Ссоком отлично идёт всё что с измельчённой цедрой печётся. Будь добра, подскажи! Rose Rose Rose Rose Rose

Олечка а я вот нашла с творожным тестом рулеты девочки пекли,я думаю будет очень вкусно сама хочу попробовать Yahoo! Yahoo!

http://forum.say7.info/topic28314.html
Олечка ,а у меня вопросик ты в хлебопечке джем готовишь unknown У меня ее нет unknown наверное просто добавить сахарок и прокипятить? unknown А сок конечно я не успеваю готовить у нас просто налажено дома производство напитка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Май 2010 16:03

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Тоже такой хочу попробовать!

http://forum.say7.info/topic27535.html
Коса сдобная ..... ссылку уже добавила.... Тесто очень приятное в работе...)))
 
23 Май 2010 16:56

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
ты в хлебопечке джем готовишь У меня ее нет наверное просто добавить сахарок и прокипятить

Да, не отжимаю цедру, сколько стекло само напитка столько и ладно, добавляю полтора стакана сахара и провариваю на маленьком огне, подложив под кастрюльку рассекатель. Постоянно помешиваю (чтобы не пригорело0. Не совсем джем, конечно, получается после п рокручивания через мясорубку. Уже один раз приготовила, измельчая блендером. Получается гораздо ближе к джему.

softball

 
24 Май 2010 0:49

Распечатать сообщение
ДИ@НА

Юля

42 года


ДИ@НАМои рецепты
Сок получается супер!!!!!!!!!!!Спасибо за идею !А с прокрученных апельсинов и лимонов добавила стакан сахара и на медленном огне чуть чуть проварила .И готовая начинка для рогаликов. Может конечно на любителя ,но моя семья была в восторге.'Rose' party 'party'
 
24 Май 2010 15:42

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Да, не отжимаю цедру, сколько стекло само напитка столько и ладно, добавляю полтора стакана сахара и провариваю на маленьком огне, подложив под кастрюльку рассекатель. Постоянно помешиваю (чтобы не пригорело0. Не совсем джем, конечно, получается после п рокручивания через мясорубку. Уже один раз приготовила, измельчая блендером. Получается гораздо ближе к джему.


Олечка girl_in_love Спасибочки тебе доргулечка girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 Хочу попробовать с творожным рулетиком nyam2 good wacko1 dance2

Вот такой напиточек мы пьем каждый день Yahoo! Yahoo!




[URL=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/URL]
 
28 Май 2010 15:27

Распечатать сообщение
Ssspirit

Елена




SsspiritМои рецепты
А у меня получился с горчинкой, расстроилась. Убрала в холодильник, может получше станет...
 
28 Май 2010 15:31

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
Ssspirit писал(а):
А у меня получился с горчинкой,

и у меня... Делала пол порции. Может, кожура слишком толстая была у апельсинов. В следующий раз попробую один апельсин без шкуры положить.
 
28 Май 2010 20:36

Распечатать сообщение
Ssspirit

Елена




SsspiritМои рецепты
Stepanka писал(а):
и у меня... Делала пол порции. Может, кожура слишком толстая была у апельсинов. В следующий раз попробую один апельсин без шкуры положить.


Что интересно, апельсины попались с тонкой-тонкой кожурой на удивление (
 
30 Май 2010 12:21

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
У меня вот такие результаты: когда измельчала мясорубкой, а процеживала через несколько слоёв марли, то получалось нормально, а когда стала измельчать блендером, да помельче (чтобы сварить джем), а процеживала через мелкое сито (а не через марлю, ак Мария говорила), то появилась горечь.
Ssspirit
Stepanka
Лена, Инна! А вы как мелко измельчаете кожуру и как процеживаете? Может вместе найдём причину.
Страница 2 из 8

Наверх