Каша гречневая по-боярски

Сообщение Автор
21 Апр 2010 22:38

Распечатать сообщение

Хочу угостить вас кашкоЮ give_heart , да не простоЮ Embarassed , а боярскоЮ girl_in_love !!!
За давностью лет источник безнадежно забыт.

Фото

Фото

Необходимые продукты:
Фото

1 стакан гречневой крупы
1 большая луковица
200г копченой грудинки (или другие копчености по вашему вкусу)
400г отварных грибов ( по вашему вкусу)
2-3 отварных яйца
Соль, перец, свежая зелень – все по вкусу
Растительное масло для жарки

Гречку промыть, очистить от мусора, залить 2-мя стаканами воды и варить до выпаривания жидкости на маленьком огне.

Лук мелко покрошить и обжарить на подсолнечном масле
Фото

Добавить грудинку, порезанную соломкой. Обжарить с луком
Фото

Добавить грибы (у меня лисички), обжарить
Фото

Когда гречка сварится, добавить к ней обжаренные лук, грудинку и грибы
Фото

Яйцо порубить и добавить к каше
Фото

Накрыть крышкой и дать каше настояться минут 20-30.

Подавать со сметаной, зеленью и свежими овощами.
Фото

Фото

Приятного аппетита!!! give_heart Drinks or Beer
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

21 Апр 2010 22:50

Распечатать сообщение
Ириshа
ирина какая вкуснятина !!!!! все есть в ней,спасибо Ириш good
elenusca

Елена

53 года
молдова

elenuscaМои рецепты

21 Апр 2010 23:04

Распечатать сообщение
elenusca писал(а):
ирина какая вкуснятина !!!!! все есть в ней,спасибо Ириш
Леночка, НА ЗДОРОВЬЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love ПочуФствуй себя боярыней! Wink
СПАСИБО, что заглянула на кашку, Еленка!!! Romashki Romashki Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

21 Апр 2010 23:23

Распечатать сообщение
МММ... Знатная кашка!!!
Спасибо, Иришенька, раздразнила вкуснятиной, гречку nyam2 обожаю, а вот муж не любит unknown Чтобы её впихнуть в него приходится изворачиваться (подливочки, зажарочки всякие делать). А я вот даже без ничего люблю, просто маслица сливочного побольше, вкусноооо!!!!
air_kiss give_heart friends
svetlana-sp

Светлана

52 года
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

21 Апр 2010 23:32

Распечатать сообщение
svetlana-sp писал(а):
МММ... Знатная кашка!!!
СПАСИБО, подружка! give_heart friends Угощайся!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
svetlana-sp писал(а):
а вот муж не любит
жаль unknown Я даже и не представляю, как можно без гречки обойтись. Я ее варю чаще, чем картошку! good2
svetlana-sp писал(а):
А я вот даже без ничего люблю, просто маслица сливочного побольше, вкусноооо!!!!
и с молочком мммм nyam2 good
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

21 Апр 2010 23:37

Распечатать сообщение
Ой, Ириша girl_claping представляю, какая это вкуснятина получается nyam2 nyam2 nyam2 Просто обожаю гречку girl_in_love girl_in_love girl_in_love У меня дома уже долгие годы прижился вариант похожего блюда, но только с жареным луком и яйцом...а вот копчености и грибочки wacko1 надо будет обязательно попробовать, получится еще более сытно girl_in_love nyam2 girl_in_love Спасибо за такой хороший рецептик!!! air_kiss air_kiss air_kiss
MiLena

Елена

Беларусь

MiLenaМои рецепты

21 Апр 2010 23:38

Распечатать сообщение
ну беру конечно! роднуля! give_heart
мой муж любитель гречки и копченостей nyam2 вот обрадуется! girl_haha
спасибо, любимочка! girl_in_love air_kiss girl_in_love girl_in_love
Мышка Иринка

Ирина

43 года
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты

21 Апр 2010 23:52

Распечатать сообщение
MiLena
MiLena писал(а):
Ой, Ириша представляю, какая это вкуснятина получается Просто обожаю гречку
Леночка, а как же я рада, что ТЫ любительница гречки!!! Yahoo!
MiLena писал(а):
У меня дома уже долгие годы прижился вариант похожего блюда, но только с жареным луком и яйцом...а вот копчености и грибочки надо будет обязательно попробовать, получится еще более сытно
Да, кашка получается сытной и ароматной!!!! good2 Ленусь, буду рада, если опробуешь рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Дегустируй на ЗДОРОВЬЕ!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Леночка, СПАСИБО, что оставила свой отзыв!!! give_heart give_heart give_heart

Мышка Иринка
Мышка Иринка писал(а):
ну беру конечно! роднуля!
ну, кАнЭшна отдаю, золотуля! give_heart
Мышка Иринка писал(а):
мой муж любитель гречки и копченостей вот обрадуется!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Иришик, побалуй милого!!! praising Он будет тебе благодарен! kiss3
СПАСИБО, любимочка, что заглянула! give_heart air_kiss Всегда тебе рада! friends Ну, ты же знаешь! Wink
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

22 Апр 2010 2:20

Распечатать сообщение
И я,пожалуй, с удовольствием угощусь такой кашкой nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень люблю гречку good2 good2 good2

Ирочка,спасибо за такую вкуснятину, girl_in_love good2 good2
ставлю в меню на завтра!!! Wink
adelja

Adelja

48 лет
Германия

adeljaМои рецепты

22 Апр 2010 9:10

Распечатать сообщение
ИриshаОй Ириша nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 аж слюнки побежали. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Обожаю всё с грибочками good2 good2 good2 good2 good2 good2
*Надин*

Надежда

38 лет
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты

22 Апр 2010 10:53

Распечатать сообщение
Иришик! air_kiss а стакан по рецепту это 250 гр? или больше? че т он (стакан) на фото выглядит внушительно girl_haha
Мышка Иринка

Ирина

43 года
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты

22 Апр 2010 11:03

Распечатать сообщение
Ириshа Rose friends friends friends friends
Иришенька дорогулечка ты наша girl_in_love каша супер good good good

Все так просто оказывается и вкууууууууусно будет nyam2 good2 good

Вчера как раз купила кашку гречневую и думаю unknown что бы такое из нее приготовить и вот твоя каша -боярски Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Только я ее завтра приготовлю сегодня еще макарончики пусть доедят моя гаврики girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А ты умняшка рецептики просты и вкусны и некоторые действительно забыты unknown А вот нет не дашь забыть солнышко МОЛОДЕЦ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

СвеTл@нк@

светлана

Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты

22 Апр 2010 11:15

Распечатать сообщение
Иришка, шикарнейший рецепт!!! Shocked Shocked Shocked wacko1 good2 good2 good2
и снова ты меня поразила своим рецептом good2 girl_haha у меня муж не очень гречку любит, а в таком варианте наверное съест и не одну тарелочку girl_haha попробую на неделе Wink как раз грибочки завалялись в морозилке, ждут своей участи! А остальное-дело покупное Yahoo!
правда грибочки не лисички unknown Ириш, любые пойдут? Smile
JIuca

Валентина

35 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты

22 Апр 2010 12:08

Распечатать сообщение
Ириshа
Ирочка, хочется сказать, как в фильме: "Здрав будь, боярин!" - и подать такую кашку на стол! good2 good2 good2 Такая кашка сытная, вкусненькая! nyam2 nyam2 nyam2 Так и просится на тарелочку к завтраку sharik sharik sharik Спасибо, Ирочка, за рецептик! Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

39 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

22 Апр 2010 12:56

Распечатать сообщение
Ириshа
Ирочка, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая кашка-вкусняшка!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогое солнУшко за такую красоту! Rose Rose Rose Rose Rose Забираю в закрома! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

22 Апр 2010 17:34

Распечатать сообщение
Ириshа
Даааа, видать, знали толк в гречневой каше эти бояре good good good выглядит очень аппетитно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно в закладочки Smile
Ирочка, спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

22 Апр 2010 17:37

Распечатать сообщение
Вот Ириша теперь благодаря тебе будем ужинать по -боярски!!!!!!!!! girl_in_love спасибо умничка!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
~РОМАШК@~

НАТАЛИ

санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты

22 Апр 2010 18:50

Распечатать сообщение
Иришенька, солнУшко, прекрасный рецептик good2 good2 good2 good2 good2 !!!
Обязательно приготовлю такую суперскую кашу в мультиварке, даже аромат ее уже чувствую girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо огромное за такую восхитительную подачу блюда и отличные фотографии friends give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

22 Апр 2010 19:45

Распечатать сообщение
adelja писал(а):
И я,пожалуй, с удовольствием угощусь такой кашкой
Очень люблю гречку
Аделичка, милая give_heart , угощайся НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love рада, что наши вкусы совпадают!!! friends
adelja писал(а):
ставлю в меню на завтра!!!
Yahoo! Аделюсик, буду несказанно рада, если кашка попадет в твое меню!!! girl_claping girl_claping girl_claping Буду ждать тебя, дорогая!!!! praising

*Надин* писал(а):
аж слюнки побежали. Обожаю всё с грибочками
Надюша, и для тебя тарелочка найдется!!! Yahoo! Бери большую ложку!!!! Drinks or Beer

Мышка Иринка писал(а):
а стакан по рецепту это 250 гр? или больше? че т он (стакан) на фото выглядит внушительно
Ириш give_heart , это он толстостенный Wink , сама была удивлена, обнаружив, что в нем 250 мл Smile

СвеTл@нк@ писал(а):
Вчера как раз купила кашку гречневую и думаю что бы такое из нее приготовить и вот твоя каша -боярски
Yahoo! Светочка, моя хорошая give_heart , как я вовремя с рецептиком подоспела!!! girl_claping Вкусной кашки, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СвеTл@нк@ писал(а):
рецептики просты и вкусны и некоторые действительно забыты
ой, и не говори, Светик! Представляешь, вот такую кашку ели наши прапрапрадеды nyam2 , да из русской печи nyam2 , томленую good2

JIuca писал(а):
у меня муж не очень гречку любит, а в таком варианте наверное съест и не одну тарелочку попробую на неделе
Yahoo! Валюша, надеюсь твой муж останется доволен!!! girl_claping А если нет, то к вам приеду и сама все СЪЕМ!!! girl_haha
JIuca писал(а):
правда грибочки не лисички Ириш, любые пойдут?
Конечно, Валечка! Грибы по вкусу и по сезону! good2 Что-то давно тебя не было видно, землячка моя дорогая Wink , не пропадай! friends

Девочки, мои дорогие, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, что зашли и оставили свои отзывы и комментарии!!!! give_heart give_heart give_heart Я очень-очень вам рада!!! friends friends friends Угощайтесь НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

22 Апр 2010 19:48

Распечатать сообщение
Ириshа
MiLena писал(а):
У меня дома уже долгие годы прижился вариант похожего блюда, но только с жареным луком и яйцом.

Я тоже всегда так готовлю гречку, иногди и грибочки добавляю, но не так много, как у тебя! А у тебя и грибов море (кашу грибами не испортишь girl_haha girl_haha girl_haha ), и грудинка копченая!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сплошное объедение!!!! good2 Спасибо, моя хорошая, за вкусняшку!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

22 Апр 2010 22:25

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
Ирочка, хочется сказать, как в фильме: "Здрав будь, боярин!" - и подать такую кашку на стол!
girl_haha Оксаночка give_heart , вот за что я люблю твои визиты girl_in_love - такой позитиФФ от них исходит и настроение поднимается !!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Имбирь писал(а):
Какая кашка-вкусняшка!!! Спасибо, дорогое солнУшко за такую красоту! Забираю в закрома!
Yahoo! Олюня, дорогой мой человек give_heart , знаю-знаю, что твои закрома полны Wink , но мне будет ооочень приятно, если и моя кашка там пристроиться!!!! girl_claping dance2 dance2 dance2

KceHbka писал(а):
Даааа, видать, знали толк в гречневой каше эти бояре выглядит очень аппетитно Обязательно в закладочки
Ксенечка, дорогая give_heart , и тебе отдаю с прибольшим удовольствием! girl_claping girl_claping girl_claping Бояре толк знали Wink

Наташка-ромашка писал(а):
Вот Ириша теперь благодаря тебе будем ужинать по -боярски!!!!!!!!!
Наталочка give_heart , буду счастлива быть причастной с вашему боярскому ужину!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Апполинария писал(а):
Обязательно приготовлю такую суперскую кашу в мультиварке, даже аромат ее уже чувствую !!!
Yahoo! Наташенька, подруженька give_heart friends, готовь на доброе здоровье!!! girl_in_love girl_in_love Надеюсь, кашка у тебя будет ВЫСШИЙ КЛАСС!!! nyam2 good2

Багира-Манго писал(а):
Я тоже всегда так готовлю гречку, иногди и грибочки добавляю, но не так много, как у тебя!
girl_haha А у меня дядя на гуталиновой фабрике работает... girl_haha Этих грибов завались! girl_haha Вот потому и КЛАДУ многА! greeting Ларисонька, как же ты права friends , ни грибами, ни грудинкой кашу не испортишь! party

Ой, девочки, как приятно и радостно всех вас видеть у себя в гостях!!!! give_heart girl_in_love friends СПАСИБО вам, мои хорошие!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я вас ЛЮ!!!! heart heart heart heart
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

22 Апр 2010 23:24

Распечатать сообщение
svetlana-sp писал(а):
МММ... Знатная кашка!!!

Спасибо, Иришенька, раздразнила вкуснятиной, гречку обожаю вот даже без ничего люблю, просто маслица сливочного побольше, вкусноооо!!!!

Да, да и мы тоже, любим кашку! И в твоем, Иришик, боярском варианте попробуем!
good good2 nyam2 friends girl_in_love give_heart
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

22 Апр 2010 23:34

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Хочу угостить вас кашкоЮ , да не простоЮ , а боярскоЮ !!!

Как прочитала,так пропала!!! Сразу вспомнилась бабушка-сказочница из русских сказок,которые мы все смотрели с упоением по телевизору!
Она открывала ставни и начинала присказку,потом заканчивала в конце!! girl_in_love И тут такой же похожий слог,прям так здорово!!!!

А про кашку забыла написать girl_haha Каша абалдеть какая!! Думаю,что мои оценят,даже знаю,а не думаю! Спасибо за рецептик!!
Всё очень красиво! Romashki Romashki Romashki
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

23 Апр 2010 0:18

Распечатать сообщение
Я так и знала.только я отлучусь,а ты тут хлебосольством занимаешься!!!! Wink Хотела спать пойти,и какое-то пятое чувство мне подсказало,что не надо.Я там бегаю ,голодаю,а здесь кашкуи раздают с грудинкой,с грибками,ах.Какая прелесть ваша кашка !!!! nyam2 nyam2 nyam2 Слюной изошлась я моя девочка,чудо а не рецепт!!!И фотки чудесные,вы прелестны с вашей кашкой!!! Rose Rose Rose good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love give_heart give_heart air_kiss
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

23 Апр 2010 1:17

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Оксаночка give_heart , вот за что я люблю твои визиты girl_in_love - такой позитиФФ от них исходит и настроение поднимается !!!!!

Ирочка, так это от твоих рецептом позитиФФчик просыпается! Wink Наемся виртуальной кашки, ну, или утащу еще чего-нибудь в твоего виртуального стола и как начнет переть wacko1 wacko1 wacko1 остановиться не могу girl_haha girl_haha girl_haha
Эх, чего ж мы так далеко?.. Я бы уже в гости прибежала, сверкая пятками friends friends friends
Пламя

Оксана

39 лет
Белгород

ПламяМои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |