Каша гречневая по-боярски

Сообщение Автор
Каша гречневая по-боярски
21 Апр 2010 22:38

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Каша гречневая по-боярски

Хочу угостить вас кашкоЮ give_heart , да не простоЮ Embarassed , а боярскоЮ girl_in_love !!!
За давностью лет источник безнадежно забыт.

Фото

Фото


Необходимые продукты:
Фото


1 стакан гречневой крупы
1 большая луковица
200г копченой грудинки (или другие копчености по вашему вкусу)
400г отварных грибов ( по вашему вкусу)
2-3 отварных яйца
Соль, перец, свежая зелень – все по вкусу
Растительное масло для жарки

Гречку промыть, очистить от мусора, залить 2-мя стаканами воды и варить до выпаривания жидкости на маленьком огне.

Лук мелко покрошить и обжарить на подсолнечном масле
Фото


Добавить грудинку, порезанную соломкой. Обжарить с луком
Фото


Добавить грибы (у меня лисички), обжарить
Фото


Когда гречка сварится, добавить к ней обжаренные лук, грудинку и грибы
Фото


Яйцо порубить и добавить к каше
Фото


Накрыть крышкой и дать каше настояться минут 20-30.

Подавать со сметаной, зеленью и свежими овощами.
Фото

Фото


Приятного аппетита!!! give_heart Drinks or Beer
 
21 Апр 2010 22:50

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Ириshа
ирина какая вкуснятина !!!!! все есть в ней,спасибо Ириш good
 
21 Апр 2010 23:04

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
elenusca писал(а):
ирина какая вкуснятина !!!!! все есть в ней,спасибо Ириш
Леночка, НА ЗДОРОВЬЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love ПочуФствуй себя боярыней! Wink
СПАСИБО, что заглянула на кашку, Еленка!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2010 23:23

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
МММ... Знатная кашка!!!
Спасибо, Иришенька, раздразнила вкуснятиной, гречку nyam2 обожаю, а вот муж не любит unknown Чтобы её впихнуть в него приходится изворачиваться (подливочки, зажарочки всякие делать). А я вот даже без ничего люблю, просто маслица сливочного побольше, вкусноооо!!!!
air_kiss give_heart friends
 
21 Апр 2010 23:32

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
МММ... Знатная кашка!!!
СПАСИБО, подружка! give_heart friends Угощайся!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
svetlana-sp писал(а):
а вот муж не любит
жаль unknown Я даже и не представляю, как можно без гречки обойтись. Я ее варю чаще, чем картошку! good2
svetlana-sp писал(а):
А я вот даже без ничего люблю, просто маслица сливочного побольше, вкусноооо!!!!
и с молочком мммм nyam2 good
 
21 Апр 2010 23:37

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Ой, Ириша girl_claping представляю, какая это вкуснятина получается nyam2 nyam2 nyam2 Просто обожаю гречку girl_in_love girl_in_love girl_in_love У меня дома уже долгие годы прижился вариант похожего блюда, но только с жареным луком и яйцом...а вот копчености и грибочки wacko1 надо будет обязательно попробовать, получится еще более сытно girl_in_love nyam2 girl_in_love Спасибо за такой хороший рецептик!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
21 Апр 2010 23:38

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
ну беру конечно! роднуля! give_heart
мой муж любитель гречки и копченостей nyam2 вот обрадуется! girl_haha
спасибо, любимочка! girl_in_love air_kiss girl_in_love girl_in_love
 
21 Апр 2010 23:52

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
MiLena
MiLena писал(а):
Ой, Ириша представляю, какая это вкуснятина получается Просто обожаю гречку
Леночка, а как же я рада, что ТЫ любительница гречки!!! Yahoo!
MiLena писал(а):
У меня дома уже долгие годы прижился вариант похожего блюда, но только с жареным луком и яйцом...а вот копчености и грибочки надо будет обязательно попробовать, получится еще более сытно
Да, кашка получается сытной и ароматной!!!! good2 Ленусь, буду рада, если опробуешь рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Дегустируй на ЗДОРОВЬЕ!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Леночка, СПАСИБО, что оставила свой отзыв!!! give_heart give_heart give_heart


Мышка Иринка
Мышка Иринка писал(а):
ну беру конечно! роднуля!
ну, кАнЭшна отдаю, золотуля! give_heart
Мышка Иринка писал(а):
мой муж любитель гречки и копченостей вот обрадуется!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Иришик, побалуй милого!!! praising Он будет тебе благодарен! kiss3
СПАСИБО, любимочка, что заглянула! give_heart air_kiss Всегда тебе рада! friends Ну, ты же знаешь! Wink
 
22 Апр 2010 2:20

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
И я,пожалуй, с удовольствием угощусь такой кашкой nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень люблю гречку good2 good2 good2

Ирочка,спасибо за такую вкуснятину, girl_in_love good2 good2
ставлю в меню на завтра!!! Wink
 
22 Апр 2010 9:10

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИриshаОй Ириша nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 аж слюнки побежали. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Обожаю всё с грибочками good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
22 Апр 2010 10:53

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Иришик! air_kiss а стакан по рецепту это 250 гр? или больше? че т он (стакан) на фото выглядит внушительно girl_haha
 
22 Апр 2010 11:03

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Ириshа Rose friends friends friends friends
Иришенька дорогулечка ты наша girl_in_love каша супер good good good

Все так просто оказывается и вкууууууууусно будет nyam2 good2 good

Вчера как раз купила кашку гречневую и думаю unknown что бы такое из нее приготовить и вот твоя каша -боярски Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Только я ее завтра приготовлю сегодня еще макарончики пусть доедят моя гаврики girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А ты умняшка рецептики просты и вкусны и некоторые действительно забыты unknown А вот нет не дашь забыть солнышко МОЛОДЕЦ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-580313511.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-580313511.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-580313511.html][/URL]
 
22 Апр 2010 11:15

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Иришка, шикарнейший рецепт!!! Shocked Shocked Shocked wacko1 good2 good2 good2
и снова ты меня поразила своим рецептом good2 girl_haha у меня муж не очень гречку любит, а в таком варианте наверное съест и не одну тарелочку girl_haha попробую на неделе Wink как раз грибочки завалялись в морозилке, ждут своей участи! А остальное-дело покупное Yahoo!
правда грибочки не лисички unknown Ириш, любые пойдут? Smile
 
22 Апр 2010 12:08

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ириshа
Ирочка, хочется сказать, как в фильме: "Здрав будь, боярин!" - и подать такую кашку на стол! good2 good2 good2 Такая кашка сытная, вкусненькая! nyam2 nyam2 nyam2 Так и просится на тарелочку к завтраку sharik sharik sharik Спасибо, Ирочка, за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2010 12:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирочка, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая кашка-вкусняшка!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогое солнУшко за такую красоту! Rose Rose Rose Rose Rose Забираю в закрома! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Апр 2010 17:34

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ириshа
Даааа, видать, знали толк в гречневой каше эти бояре good good good выглядит очень аппетитно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно в закладочки Smile
Ирочка, спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2010 17:37

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Вот Ириша теперь благодаря тебе будем ужинать по -боярски!!!!!!!!! girl_in_love спасибо умничка!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2010 18:50

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Иришенька, солнУшко, прекрасный рецептик good2 good2 good2 good2 good2 !!!
Обязательно приготовлю такую суперскую кашу в мультиварке, даже аромат ее уже чувствую girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо огромное за такую восхитительную подачу блюда и отличные фотографии friends give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
22 Апр 2010 19:45

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
adelja писал(а):
И я,пожалуй, с удовольствием угощусь такой кашкой
Очень люблю гречку
Аделичка, милая give_heart , угощайся НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love рада, что наши вкусы совпадают!!! friends
adelja писал(а):
ставлю в меню на завтра!!!
Yahoo! Аделюсик, буду несказанно рада, если кашка попадет в твое меню!!! girl_claping girl_claping girl_claping Буду ждать тебя, дорогая!!!! praising


*Надин* писал(а):
аж слюнки побежали. Обожаю всё с грибочками
Надюша, и для тебя тарелочка найдется!!! Yahoo! Бери большую ложку!!!! Drinks or Beer

Мышка Иринка писал(а):
а стакан по рецепту это 250 гр? или больше? че т он (стакан) на фото выглядит внушительно
Ириш give_heart , это он толстостенный Wink , сама была удивлена, обнаружив, что в нем 250 мл Smile


СвеTл@нк@ писал(а):
Вчера как раз купила кашку гречневую и думаю что бы такое из нее приготовить и вот твоя каша -боярски
Yahoo! Светочка, моя хорошая give_heart , как я вовремя с рецептиком подоспела!!! girl_claping Вкусной кашки, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СвеTл@нк@ писал(а):
рецептики просты и вкусны и некоторые действительно забыты
ой, и не говори, Светик! Представляешь, вот такую кашку ели наши прапрапрадеды nyam2 , да из русской печи nyam2 , томленую good2


JIuca писал(а):
у меня муж не очень гречку любит, а в таком варианте наверное съест и не одну тарелочку попробую на неделе
Yahoo! Валюша, надеюсь твой муж останется доволен!!! girl_claping А если нет, то к вам приеду и сама все СЪЕМ!!! girl_haha
JIuca писал(а):
правда грибочки не лисички Ириш, любые пойдут?
Конечно, Валечка! Грибы по вкусу и по сезону! good2 Что-то давно тебя не было видно, землячка моя дорогая Wink , не пропадай! friends


Девочки, мои дорогие, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, что зашли и оставили свои отзывы и комментарии!!!! give_heart give_heart give_heart Я очень-очень вам рада!!! friends friends friends Угощайтесь НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
22 Апр 2010 19:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа
MiLena писал(а):
У меня дома уже долгие годы прижился вариант похожего блюда, но только с жареным луком и яйцом.

Я тоже всегда так готовлю гречку, иногди и грибочки добавляю, но не так много, как у тебя! А у тебя и грибов море (кашу грибами не испортишь girl_haha girl_haha girl_haha ), и грудинка копченая!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сплошное объедение!!!! good2 Спасибо, моя хорошая, за вкусняшку!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Апр 2010 22:25

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Пламя писал(а):
Ирочка, хочется сказать, как в фильме: "Здрав будь, боярин!" - и подать такую кашку на стол!
girl_haha Оксаночка give_heart , вот за что я люблю твои визиты girl_in_love - такой позитиФФ от них исходит и настроение поднимается !!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Имбирь писал(а):
Какая кашка-вкусняшка!!! Спасибо, дорогое солнУшко за такую красоту! Забираю в закрома!
Yahoo! Олюня, дорогой мой человек give_heart , знаю-знаю, что твои закрома полны Wink , но мне будет ооочень приятно, если и моя кашка там пристроиться!!!! girl_claping dance2 dance2 dance2


KceHbka писал(а):
Даааа, видать, знали толк в гречневой каше эти бояре выглядит очень аппетитно Обязательно в закладочки
Ксенечка, дорогая give_heart , и тебе отдаю с прибольшим удовольствием! girl_claping girl_claping girl_claping Бояре толк знали Wink


Наташка-ромашка писал(а):
Вот Ириша теперь благодаря тебе будем ужинать по -боярски!!!!!!!!!
Наталочка give_heart , буду счастлива быть причастной с вашему боярскому ужину!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Апполинария писал(а):
Обязательно приготовлю такую суперскую кашу в мультиварке, даже аромат ее уже чувствую !!!
Yahoo! Наташенька, подруженька give_heart friends, готовь на доброе здоровье!!! girl_in_love girl_in_love Надеюсь, кашка у тебя будет ВЫСШИЙ КЛАСС!!! nyam2 good2


Багира-Манго писал(а):
Я тоже всегда так готовлю гречку, иногди и грибочки добавляю, но не так много, как у тебя!
girl_haha А у меня дядя на гуталиновой фабрике работает... girl_haha Этих грибов завались! girl_haha Вот потому и КЛАДУ многА! greeting Ларисонька, как же ты права friends , ни грибами, ни грудинкой кашу не испортишь! party


Ой, девочки, как приятно и радостно всех вас видеть у себя в гостях!!!! give_heart girl_in_love friends СПАСИБО вам, мои хорошие!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я вас ЛЮ!!!! heart heart heart heart
 
22 Апр 2010 23:24

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
svetlana-sp писал(а):
МММ... Знатная кашка!!!

Спасибо, Иришенька, раздразнила вкуснятиной, гречку обожаю вот даже без ничего люблю, просто маслица сливочного побольше, вкусноооо!!!!

Да, да и мы тоже, любим кашку! И в твоем, Иришик, боярском варианте попробуем!
good good2 nyam2 friends girl_in_love give_heart
 
22 Апр 2010 23:34

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Хочу угостить вас кашкоЮ , да не простоЮ , а боярскоЮ !!!


Как прочитала,так пропала!!! Сразу вспомнилась бабушка-сказочница из русских сказок,которые мы все смотрели с упоением по телевизору!
Она открывала ставни и начинала присказку,потом заканчивала в конце!! girl_in_love И тут такой же похожий слог,прям так здорово!!!!

А про кашку забыла написать girl_haha Каша абалдеть какая!! Думаю,что мои оценят,даже знаю,а не думаю! Спасибо за рецептик!!
Всё очень красиво! Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2010 0:18

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Я так и знала.только я отлучусь,а ты тут хлебосольством занимаешься!!!! Wink Хотела спать пойти,и какое-то пятое чувство мне подсказало,что не надо.Я там бегаю ,голодаю,а здесь кашкуи раздают с грудинкой,с грибками,ах.Какая прелесть ваша кашка !!!! nyam2 nyam2 nyam2 Слюной изошлась я моя девочка,чудо а не рецепт!!!И фотки чудесные,вы прелестны с вашей кашкой!!! Rose Rose Rose good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love give_heart give_heart air_kiss
 
23 Апр 2010 1:17

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ириshа писал(а):
Оксаночка give_heart , вот за что я люблю твои визиты girl_in_love - такой позитиФФ от них исходит и настроение поднимается !!!!!


Ирочка, так это от твоих рецептом позитиФФчик просыпается! Wink Наемся виртуальной кашки, ну, или утащу еще чего-нибудь в твоего виртуального стола и как начнет переть wacko1 wacko1 wacko1 остановиться не могу girl_haha girl_haha girl_haha
Эх, чего ж мы так далеко?.. Я бы уже в гости прибежала, сверкая пятками friends friends friends
Страница 1 из 4

Наверх