«Гречневые» тефтели

Сообщение Автор
 
03 Мар 2010 19:47

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Аллочка
Я уже несколько раз готовила тефтельки и все никак руки недойдут вас отблагодарить Embarassed Спасибо вам огромное за рецепт Romashki Rose Romashki Rose Romashki очень вкуууусные, nyam2 good2 надо теперь с пшенкой попробовать Yahoo!
 
10 Мар 2010 14:58

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
S.Lilia
Спасибо за внимание и за то, что "вкуууусно"!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Мар 2010 0:54

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Аллочка, спасибочки огромное! Romashki Деткам понравилось. И нам тоже! Старший сын ему 9лет передал отдельное спасибо! nyam2
Фото
Гречневые тефтели
21 Июл 2010 2:41

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
И нам очень понравились тефтельки girl_claping girl_claping girl_claping , обязательно возьмем на "вооружение", спасибо за идейку girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Наш фотоотчет (только из духовки)
Фото
 
23 Июл 2010 1:10

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Сарочка Rose
L@ris@ Rose
Рада, что тефтельки понравились!
Спасибо за фотоотчёты, очень аппетитно!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Июн 2011 0:32

Распечатать сообщение
Koshka L

Людмила

43 года
г. Сумы

Koshka LМои рецепты
Rose
 
01 Дек 2011 16:25

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Я опять с тефтельками
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Гречневые тефтели
02 Дек 2011 22:13

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
L@ris@
Спасибо за верность рецепту!
Тефтельки выглядят очень вкусно!
 
27 Янв 2012 13:50

Распечатать сообщение
Kipariska-olia

Олечка

61 год
Украина, Харьков

Kipariska-oliaМои рецепты
Приветик! Спасибки за вкусный рецептик Romashki Хочу попробовать ещё с пшёнкой....интересно какой вкус получится Wink
 
28 Янв 2012 17:53

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Kipariska-olia писал(а):
Приветик! Спасибки за вкусный рецептик Хочу попробовать ещё с пшёнкой....интересно какой вкус получится

На здоровье! Romashki Спасибо за внимание и интерес к рецепту. Rose
Я ещё делаю - для разнообразия! - с рисовой, пшённой и пшеничной кашами.
Тоже хорошо, но с гречей люблю больше всего. nyam2 nyam2 nyam2
Хочу попробовать ещё с ячневой кашей, интересно, как получится. unknown О результатах и вкусовых ощущениях напишу.
 
26 Фев 2012 22:08

Распечатать сообщение
~Lika~

Ирина

70 лет
Казахстан,Алматы

~Lika~Мои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Фев 2012 23:24

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Ирина

- за отклик, внимание и оценку!
 
08 Апр 2012 19:38

Распечатать сообщение
argit

Людмила




argitМои рецепты
А я добавляю еще к фаршу мелко нарубленную капусту. Очень сочные тефтели получаются.
 
03 Май 2012 21:32

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Можно вопрос для глупых: каша гречневая - это как? unknown ребенку и себе варю отдельно гречку и просто заливаю молоком. А так,наверно, надо в молоке варить гречу или хлопья гречневые до какой консистенции и сколько пропорции? спасибо! Embarassed
 
04 Май 2012 14:49

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Монплезир писал(а):
каша гречневая - это как? ребенку и себе варю отдельно гречку и просто заливаю молоком. А так,наверно, надо в молоке варить гречу или хлопья гречневые до какой консистенции и сколько пропорции? спасибо!

Таня, в этом рецепте используется обычная гречневая каша, сваренная на воде. Очень удобно использовать гречу в пакетиках для варки: опускаешь пакетик в кипящую подсоленную воду, варишь 15 минут при слабом кипении, вынимаешь пакет, даёшь немного остыть и открываешь. Главное: не обжечься паром!
Удачи!
 
04 Май 2012 22:41

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Аллочка, спасибо вам за оперативный ответ! Хорошо, что разъяснили - я так обычно в пакетиках гречку и варю, только я ее кашей никогда не называла! unknown Слово каша меня и смутило wacko1 вот и решила уточнить Embarassed
Как сделаю - отчитаюсь! Smile



PS Сделала, заметали good2 Блюдо - простое, без изысков, одним словом, домашнее - как раз для простого семейного ужина с душой! girl_in_love Очень вкусно! Спасибо за рецепт! Буду готовить часто!!! Romashki
 
13 Июл 2012 22:55

Распечатать сообщение
Viktovovi4

Юлия

34 года
Украина

Viktovovi4Мои рецепты
Подскажите, их нужно только в один слой выкладывать или можно в два? Если в выкладывать в два слоя, то не получится однородная каша?
 
14 Июл 2012 1:16

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Viktovovi4 писал(а):
Подскажите, их нужно только в один слой выкладывать или можно в два?

Выкладывать нужно в один слой! Если в два, то тефтели будут давить друг друга и деформироваться. Каши может и не получиться, но товарный вид тефтели явно потеряют.
 
13 Ноя 2012 18:31

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Аллочка
спасибо за рецепт вкуснейших и оригинальных (сама никогда бы не додумалась) тефтелей Rose Эти тефтели теперь будут часто в моём меню good2
Фото

Фото

Ой, забыла упомянуть, что между тефтелей добавила цветную капусту (неохота было её отдельно жарить), но она никак не помешала.
 
14 Ноя 2012 11:35

Распечатать сообщение
Надежда Кова

Надежда

44 года
Россия, Челябинская обл

Надежда КоваМои рецепты
как часто было так, что хочется тефтелей, а риса нет.... и ведь даже в голову не приходило, что можно другую крупу использовать!!! Embarassed
Аллочка, спасибо огромное за рецепт! girl_in_love Очень вкусно! nyam2 nyam2 good2 Буду экспериментировать и с другими крупами. girl_claping
 
16 Июн 2013 2:53

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Дорогая Аллочка, Rose
уже несколько лет с удовольствием готовлю эти тефтельки, как минимум раз в две недели, вот собралась, наконец-то, заглянуть на Вашу страничку с благодарностями.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
У меня домашний детский сад, и я в нём единственный сотрудник, поэтому выискиваю рецепты, которые, при своей вкусности-питательности-полезности, требуют минимальной затраты времени и сил Smile Ваш рецепт как раз такая палочка-выручалочка. Единственное, я его ещё немного упростила - готовлю тефтели в мультиварке (режим "плов"), а гречневую крупу кладу сырую, и яйцо целиком.
Фото

Тефтельки получаются нежные и пушистые. Возможно, кому-то такой вариант покажется слишком диетическим, но моим маленьким воспитанникам он очень нравится, и нам с мужем тоже. Пробовала также поступать с пшеном, тоже очень вкусно.
Спасибо Вам огромное!!! give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 3 из 3

Наверх