Для тех, кто делает торты на заказ

Сообщение Автор
 
27 Апр 2010 18:18

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Zama
Замирочка! Я как настоящий юрист girl_haha ничего конкретного, да еще публично, да еще в письменной форме girl_haha girl_haha girl_haha не скажу. Тебе напишу в личку Проще, если есть конкретный вопрос.
 
27 Апр 2010 19:26

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
колю4ая
платить налог не для пенсии,есть еще другие конторы которые могут наехать на тебя,а так налоги платишь плюс бумаги если СЭС разрешает,то все легально,тебя не за что наказать,конечно все подробнее надо узнавать Wink
 
28 Апр 2010 0:14

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Даже очень нужная темка. Я не имею заказов, но хочу все знать на будущее, а вдруг да появятся. Хочу сделать себе рекламные прайс-листы. Здесь мне может помочь Замира. Я с компом на ВЫ, ворд есть но как сделать такой лист, не понимаю. Фото уменьшила, как разместить рядом данные о торте unknown может есть какие-то возможности, подскажите.
А еще к профессионалкам такая просьба - помогите сориентироваться в весе тортов. Например: торт "Рафаэлло" от ..... 1 порция 1,5 кг. Ведь человек просит торт на 2 или 4 или 3 кг, а сколько взять порций того или иного рецепта нам новичкам трудно рассчитать. Ведь лишние продукты тратить не хочется, это-же деньги.
Сумбурно написала, если что не так, не ругайте.
 
28 Апр 2010 1:04

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
tescha1
Олечка! Скинь мне е-мейл, я вышлю готовую табличку в ворде.
А по весу даже не знаю как рассчитать.. unknown
 
28 Апр 2010 1:35

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Zama писал(а):
А по весу даже не знаю как рассчитать..

Я знаю что ты по размеру ориентируешься, подсказывай по размерам, сколько порций - какой размер получается.
 
28 Апр 2010 1:43

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
tescha1
Вот последний Рафаэлло делала - с винни - 2 нормы продкутов - диаметр нижнего коржа - 27 см... Вообще, 27 см - это на 14-15 человек. Но там еще горка есть - получилось примерно человек на 18..
 
28 Апр 2010 2:30

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
я тоже по порциям рецепта считаю ))) например, бисквит 25 см и 8 см в высоту на 12-15 человек (в зависимости от их обжорства girl_haha )
 
28 Апр 2010 2:34

Распечатать сообщение
OlgaY

Olga

46 лет
USA,California

OlgaYМои рецепты
Ой, девочки хорошую темку открыли.. good2 Ето мечта моя, не знаю на сколько реальная unknown
 
28 Апр 2010 3:01

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Zama
Замирочка, спасибо за ссылочку! Rose Пойду погуляю по ней. girl_haha
 
28 Апр 2010 3:44

Распечатать сообщение
vcetkin

Светлана

49 лет
Одесса

vcetkinМои рецепты
Ленчик спасибо за открытие такой темки Romashki
Обычно вес торта расчитывается 150 гр.торта на человека.
 
28 Апр 2010 11:40

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
vcetkin писал(а):
Обычно вес торта расчитывается 150 гр.торта на человека.

150 минимум 200 максимум Wink
 
28 Апр 2010 15:06

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Я тоже считаю по 150 на человека.Но,как правило,заказывают на 2-2.5 кг,цены пугаются.Я торт делаю 24 см в диаметре и в высоту 8-9 см и выходит 2-2.5 кг.
 
28 Апр 2010 15:52

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
колю4ая писал(а):
.Я торт делаю 24 см в диаметре и в высоту 8-9 см и выходит 2-2.5 кг.

А сколько порций того или иного рецепта надо для такого торта. unknown Вот главная трудность - сколько продуктов надо на 1 кг торта. Embarassed
Приходит заказчик и говорит: "Хочу Белый трюффель на 3 кг. Цена устраивает." Я составляю список необходимых продуктов. И тут возникает вопрос, а сколько продуктов мне надо. Если покупать с запасом, то много лишних расходов, а если не хватает? У нас ночью магазины не работают... girl_haha
 
28 Апр 2010 21:49

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
tescha1,я делала Шоколадный Трюфель с нашего сайта,и на форму 24 брала 2 порции и получилось 2.5 кг.А ещё попробуй по продуктам посчитать вес 1 порции.
А у меня к бывалым такой вопрос:вы отправляли в другой город торт?У меня уже не первый раз просят,а я боюсь,не хочется,чтоб поломался по дороге.
 
28 Апр 2010 22:07

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Леночка,тебя посетила гениальная идея открыть такую темку!! girl_in_love Romashki Очень интересную и полезную..Особенно для "чайников" по сложным украшениям вроде меня Embarassed sharikКрасоту,вроде шоколадных бантов и розочек,я уже натренировалась делать.. Yahoo! Горжусь собой ..слов нет dance2 До тех пор,пока такие шедевры, как у тебя не вижу Rose А теперь есть куда зайти..и красоту посмотреть и совет попросить girl_claping Romashki Спасибо за такую отличную темку Romashki Romashki Romashki Теперь мы все тут толпиться будем Wink Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2010 22:13

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Meravigliosa,не за что.Кактолько начала делать на заказ,тоже столкнулась со многими вопросами,и поняла,что это не только меня интересует.А те,кто уже давно делают на заказ,могут в этой темке нам,чайникам,подсказать.
 
28 Апр 2010 22:23

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
колю4ая
Колючка наша , ты только что поменяла аватарку , тебя засекли girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Апр 2010 22:26

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
колю4ая
Лен, ты совсем другая на новой аватарке! Но не менее красивая!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Апр 2010 22:39

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
колю4ая
Леночка спасибо. Крем посчитать легко, а вот бисквит ....Он же выпекаясь становится легче.
На аватарке опять красотка, с тюльпанами.
 
28 Апр 2010 22:57

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
колю4ая, я два раза делала торты на вывоз
1 - жар-птица - ехал примерно 120км в маршрутке wacko1 доехал без изменений Smile
2 - мешок денег - ехал 25-30 км и тоже без происшествий Smile

я думаю если конструкция торта не сложная, то все доедет прекрасно friends
 
28 Апр 2010 23:03

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Девочки а "упаковка" для торта вы где её берете у заказчика?
 
28 Апр 2010 23:07

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Елена Сергеевна, я упаковываю или в коробки пластиковые (как в магазинах торты продают)... но мне брат подсуетил только 1 размер и тот для маленьких тортов
или же в картонных коробках из-под печенья (беру на рынке)
пару раз мне порывались привезти какие-то подносы, но забывали )

да, затраты на упаковку включаю в цену на торт Wink
 
28 Апр 2010 23:33

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Тата_Jez
Я нашла где можно купить упаковку для торта, но там закупка идет упаковками по 100штук в упаковке, и надо хотябы 2 диаметра( а я столько не напеку на 200штук girl_haha )
 
29 Апр 2010 0:05

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Девочки а "упаковка" для торта вы где её берете у заказчика?

я покупаю коробки примерно 35 на 28,даже в три кг влезает
или покупаю картонный ватман,большой и делаю сама коробочки ,если тортик маленький
 
29 Апр 2010 0:23

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
но там закупка идет упаковками по 100штук в упаковке,


я давала ссыль для москвичей, где можно купить любое колличество для нестандартных круглых тортов в теме полезные ссылки

колю4ая писал(а):
А у меня к бывалым такой вопрос:вы отправляли в другой город торт?
я хоть не бывалый, но частенько мои торты ездят за 150 км к родственникам.......отправляю в жесткой коробке, и что б в коробке был небольшой зазор между стенкой и тортом....ну примерно 1-1.5 см...что б торт не разгуливал по коробке,кода возникнут "непредвиденные колебания"..доезжают нормально и на машине и на электричке....но для перестраховки прошу что б или придерживали торт, или держали на коленях....... после того, как у меня торт грохнулся...... хотела даже ремень безопасности на него накинуть girl_haha
Страница 2 из 142

Наверх