Для тех, кто делает торты на заказ

Сообщение Автор
 
04 Май 2010 16:53

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Zama писал(а):
lea1
в тюбетейке girl_haha girl_haha girl_haha и трусах в горошек girl_haha girl_haha girl_haha

Ну он обычно и этого не носит, бедный girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Май 2010 17:52

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
lea1
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
видишь, никто и не додумался его приодеть! А у нас - и в трусах, и в шляпе girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Май 2010 18:46

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Zama писал(а):
У меня от её слов прямо крылья выросли! Так приятно, когда есть такие благодарные и восхищающиеся заказчики!!!!

Замирочка,молодец girl_claping girl_claping girl_claping
это самое главное,когда заказчик очень доволен
согласна с тобой окрыляет ,еще и как окрыляет crazy_pilot
 
04 Май 2010 18:52

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
veseluxa
Иришка! air_kiss friends friends friends
 
05 Май 2010 0:29

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Zama писал(а):
Желаю от всей души!!! Не одного!!! и не "обычного", а благодарного!!!

Ой спасибо, родная Замирочка. Твои бы слова, да богу в уши.
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Май 2010 0:48

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
tescha1
air_kiss
 
05 Май 2010 4:49

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Мне тоже заказчица,которой африку делала,позвонила и кча благодарности,всем очень понравился торт и внешне,и на вкус.Сказала,что ждут следующего какого-нибудь ДР,чтоб торт у меня заказать.И у меня сразу крылья расти начинают от радости Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Май 2010 5:15

Распечатать сообщение
Лимапошка

Лена

45 лет
Астана, Казахстан

ЛимапошкаМои рецепты
Zama
колю4ая
Крылатые вы мои. Romashki Romashki Romashki
Очень за вас рада.
Пусть у вас будет много-много крыльев. Smile
 
05 Май 2010 8:00

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
колю4ая
Ленуся!!! Супер!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Лимапошка
Желаю тебе тоже крылышек -нет, КРЫЛЬЕВ!!!! Давай уже, начинай творить! dance2 dance2 dance2
 
05 Май 2010 13:56

Распечатать сообщение
Л@сточка

Анюта

48 лет
Берег Черного моря

Л@сточкаМои рецепты
Девочки подскажите как вы поступаете в вопросах ценообразования?

Медовик отличается по цене от бисквитного? С медовым то возни больше.

Украшения насколько больше по цене учитываются? например, шоколадное от мастичного ?
И шоколадное считаете как отдельное украшение, а значит дороже, например , будет ли отличаться цена торта с потертым шоколадом, от шоколадного банта?

Бисквитный торт. Состав крема влияет ли на цену?
Наличие фруктов?

Если за единицу взять бисквит простой за 1 кг - 100 рублей (образно) То сколько стоит украшенный мастикой? шоколадом? медовый? с шоколадными украшениями?

И намного ли дороже ваши тортики по сравнению с магазинным? если брать опять же тот же бисквит.

Я думаю домашний должен быть дороже магазинного unknown У нас простой бисквитный стоит около 250 руб за кг. Птичье молоко тоже так же.

Прежде чем объявлять о себе и своих тортиках нужно сначала с ценами определиться. .А то кому скажу так на словах сразу а что по чем?
 
05 Май 2010 14:51

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
колю4ая Леночка пусть крылышки растут и расправляются. Удачи тебе. girl_in_love Romashki
 
05 Май 2010 17:23

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
tescha1,спасибо! Wink
Девочки,кто делал свадебные торты,какую подставку использовали:покупную или сами делали,или блюдо?Просто у нас подставки ОООЧЕНЬ дорогие,у меня пока не тот размах,это будет 1-й свадебный для брата.
 
05 Май 2010 21:08

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
колю4ая
Лена, я покупаю самоклеящуюся пленку и обтягиваю ею плотный картон.Мне так удобней, т.к. можно вырезать любые размеры и формы.
Ну и конечно же можно на блюде если оно подходящее.
 
06 Май 2010 0:16

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Если торт будет тяжелый,то лучше сделать подставку из фанеры и обтянуть,как советует Оля.Мне муж делает подставки под тяжелый торт из акрила.
Девочки,наконец-то я получила отзывы о феррари,исполнение заказчице очень понравилось и всем гостям(40 человек),а особенно ее сыночку.А за вкус уже и не стала спрашивать(немного струсила),хотя торт она выбрала сама,попробовав предварительно его в кофейне.
 
06 Май 2010 0:20

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
izum
Уррраа! Светулька, поздравляю
А насчет вкуса не сомневайся - я больше, чем уверена, что торты у тебя обалденные good2 А то, что так много гостей было - вообще супер! Жди заказов! dance2 dance2 dance2

Л@сточка
Анют - все, что ты описала - так и есть. Т.е. ты задала вопрос - и сама на него ответила girl_haha
Лично у меня мастичные дороже -и по продуктам и по работе.
И состав крема, и фрукты конечно же на цену влияет.
 
06 Май 2010 3:08

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
izum писал(а):
наконец-то я получила отзывы о феррари

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Их так приятно получать, а тем более от такой большой компании. Жди новых заказов. girl_in_love girl_in_love
 
06 Май 2010 3:58

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Л@сточка писал(а):
Прежде чем объявлять о себе и своих тортиках нужно сначала с ценами определиться

лично я для себя определила политику ценообразования так: подсчитываю себестоимость торта + тот % от нее как моя личная выгода.
 
06 Май 2010 10:20

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
izum писал(а):
Девочки,наконец-то я получила отзывы о феррари,исполнение заказчице очень понравилось и всем гостям(40 человек),а особенно ее сыночку.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Светик, поздравляю!!!! Хотя я, если честно, и не сомневалась, что торт понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Sanchita писал(а):
+ тот % от нее как моя личная выгода.

Саш, а как ты этот процент определяешь или он у тебя фиксированный?
 
06 Май 2010 13:05

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
twins, у меня похожий принцип ) но я брала не процент, а фиксированную сумму. но потом подумала, что за разную работу, надо брать разную сумму - ведь одно дело сделать круглый торт с цветами, к примеру, а другое дело - скрипка (с ней я честно говоря продешевила, за работу можно было брать на порядок выше Embarassed )
 
06 Май 2010 17:05

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
twins писал(а):
Саш, а как ты этот процент определяешь или он у тебя фиксированный?

у меня процент фиксированный, но так чтобы я в минусе не была. Но чем дороже торт, тем больше я получу.
 
08 Май 2010 18:29

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Скажите,девочки,а как вы относитесь,когда вам ну ОООЧЕНЬ конкретно говорят,какие украшения на торте хотят?
 
08 Май 2010 20:45

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
колю4ая
Ленуся, а что тебя в этом смущает? Клиенты что-то предлагают, а ты всегда можешь сослаться на сюжет-дизайн, как-то по-интресному обыграть, предложить что-то свое... А если уж совсем что-то конкретное хотят, то клиент всегда прав!
 
09 Май 2010 0:41

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
колю4ая писал(а):
Скажите,девочки,а как вы относитесь,когда вам ну ОООЧЕНЬ конкретно говорят,какие украшения на торте хотят?

Леночка, если конкретно называются какие-то требования,то делай по желанию клиента Wink В таком случае если что даже не так,то можешь сослаться,что было их желание friends
У меня другой профиль заказов ( не торты,но торты меня тоже привлекают и пеку пока только для себя),но если есть определенные желания,то естественно выполняю. Embarassed
 
09 Май 2010 2:06

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Любительниц@
Цитата:
У меня другой профиль заказов

Аль, заинтриговала! Колись? Embarassed



Девочки,


Это экселевский файл с готовой формулой, которая сама высчитывает себестоимость тортов. Файл состоит из основной страницы «Цены» , на которой нужно только ввести данные - Наименование продукта, ед.изм, стоимость.
Далее есть вторая страница – «Рецепт» , на ней нужно ввести только код продукта ( с первой стр) и его кол-во. Остальное вводится автоматически. И таких страниц с рецептами можно создать сколько угодно – у меня их уже под 60.…Программка актуальная для тех, у кого цены растут с бешеной скоростью (как у нас)
 
09 Май 2010 4:13

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Девочки,а кто-нибудь работает с растительными сливками?Я знаю,что в магазинных тортах их вовсю используют.Но поскольку мы делаем на заказ из качественных продуктов,то меня интересует,можно ли их детям употреблять?Только что сделала с такими сливками торт''Сливочные облака'',конечно взбиваются идеально и на вкус хорошие.Но состав...Короче,что скажете?
Страница 5 из 142

Наверх