Для тех, кто делает торты на заказ

Сообщение Автор
 
11 Май 2010 10:39

Распечатать сообщение
Гуля-Лапуля

Гульнара

45 лет
Ижевск, Россия

Гуля-ЛапуляМои рецепты
Замира, я как всегда отстающая, а можно и мне такую табличку? Embarassed мейл сейчас отправлю
 
11 Май 2010 11:55

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Zama
Замирочка,скинь и мне эту табличку,пожалуйста

magori писал(а):
Вот и я о том же, что я такие у нас не видела. На одном пакете написано "Сливки из коровьего молока" и больше ничего, это считается натуральные?

Танюша,хочу тебе сказать,что у нас нет натуральных сливок,может только базарные,так что животные или растительные разницы никакой,только во вторых меньше жира.
 
11 Май 2010 12:37

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Гуля-Лапуля
izum
Девочки, смотрите почту.
 
11 Май 2010 13:49

Распечатать сообщение
Гуля-Лапуля

Гульнара

45 лет
Ижевск, Россия

Гуля-ЛапуляМои рецепты
Zama, спасибо Rose , бум разбираться
 
11 Май 2010 14:24

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Гуля-Лапуля
friends
 
11 Май 2010 15:06

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
izum писал(а):
Танюша,хочу тебе сказать,что у нас нет натуральных сливок,может только базарные,так что животные или растительные разницы никакой,только во вторых меньше жира.

Изюмушка, ты прелесть!!!! Спасибочки огромное!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Smile air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Май 2010 15:13

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
девочки, я тоже пробовала покупать и сливки "простоквашино" и сливки для взбивания, но решила, что буду лучше покупать домашние сливки - у них и вкус совсем другой и никогда проблем не было, что крем не застывает и т.д.
беру на рынке постоянно у одной женщины - никогда еще ее сливки меня не подводили Smile
 
11 Май 2010 16:43

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Тата_Jez,но ведь базарные сливки совсем не такие нежные на вкус,как магазинные!!!У мужа в селе бабушка и корова у неё есть,у них это сметана называется,но на вкус она почти не кислая,скорее всего это сливки.Но мне они не нравятся,не такие нежные.Я брала ''На здоровье 30%'',на них написано,что из коровьего молока.А та же фирма но 26%-это крем кондитерский,тоже вкусно,но часто заказывают детям,я волнуюсь,всё-таки химия,но в 2 раза дешевле,чем 30%.Вот и думаю unknown .
А по поводу заказчиков,мне заказали конкретно сделать то,что хотят.Я не отказала,ребёнку на 1 годик,но по моему мнению-это безвкусица(у девочки двойное длинное имя),а я так конкретно не люблю,не остаётся места для моей фантазии.Вообщем в субботу увидите. wacko1
 
11 Май 2010 16:55

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Замирочка,будь добра,скинь и мне такую нужную таблицу..Можно я кину тебе в личку мое мыльце? Embarassed sharik
 
11 Май 2010 17:29

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
колю4ая, Лен, ну у меня с такими сливками и кремами для взбивания крем получается жидкий и пока я торт собираю-ровняю, он вытекает и его остается совсем мало... ладно еще если торт многослойный, тогда торт пропитывается и нормально, а если пышный бисквит и в нем крема всего ничего - то так мне не нравится... для меня лучше домашние сливки Smile

мне пару раз заказывали торт уже по готовым фото тортов, но я сразу говорю, что торт не будет идентичным, что я сохраню только основную идею... тьфу-тьфу пока разногласий не было... хотя меня чаще удручает не то, что надо сделать копию какого-то торта, а то что на идейный торт надо влепить какую-то стандартную обыденную надпись ((
 
11 Май 2010 17:54

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Танюш,я на 9-едля себя на пробу делала торт''Сливочные облака''.По рецепту 500г сливок и 150 йогурта.Я купила 26%растительные,и они взбились за 2 мин.почти полная 2 л кастрюля.Всё идеально(кстати,торт обалденный,советую),единственный минус,что химия.Но в след.раз буду брать 30%,там хоть на пачке пишут,что из молока.
 
11 Май 2010 22:04

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Meravigliosa
Юлиана, скидывай, конечно! friends
 
11 Май 2010 22:32

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
колю4ая писал(а):
Танюш,я на 9-едля себя на пробу делала торт''Сливочные облака''.По рецепту 500г сливок и 150 йогурта.Я купила 26%растительные,и они взбились за 2 мин.почти полная 2 л кастрюля.Всё идеально(кстати,торт обалденный,советую),единственный минус,что химия.Но в след.раз буду брать 30%,там хоть на пачке пишут,что из молока.


Леночка, а ты доверяешь тому что пишут на пачке, что оно из молока? Там больше ничего не указано, я не верю что там больше ничего нет. Точно так же как сливки и остальные продукты. К примеру сметана. Никто не берёт сметану "Призидент" 30%. Я беру по тому что она густая, больше 30% не каких других не видела, но даже если бы и видела, думаю разницы никакой нет. А химия там ещё та. Точно так же творог, масло или спред. Взять к примеру яйца, какие они настоящие если их несут химикатные куры?! Ты вот спрашиваешь, как детям кушать такой торт, с такими сливками. А магазинные торты, чем лучше? Но люди же покупают даже и не зная из чего их делаю, а я думаю что химии там wacko1 . Вообще вопрос про качество продуктов очень актуален, но у нас мир такой, что без химии, к сожалению никуда. wacko1 Конечно каждый в праве выбирать для себя, что ему лучше? какие продукты использовать? Но этой химии кругом хватает. wacko1 А если покупать всё самое дорогое, там как бы меньше её, то себестоимость торта будет такой, что и заработать не будет на чём.
 
11 Май 2010 23:33

Распечатать сообщение
е л е н а .

Е л е н а С .

52 года
Киев,Украина

е л е н а .Мои рецепты
Замира,Спасибо большое,очень полезная информация,хоть торты на заказ еще не делаю,но давно уже любуюсь всеми тортиками девочек-такие они красивые.На счет три раза обьяснить пойду к сыну(я из тех,кому нужно раз 10обьяснить)
 
12 Май 2010 1:35

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Замирочка, спасибо за объяснение.

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064925639.html][/URL]
Теперь буду тренироваться.
И еще вопросик, а как вставить фото.
 
12 Май 2010 1:57

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
колю4ая писал(а):
(кстати,торт обалденный,советую


Подтверждаю на все 100%.. nyam2 good
Супер тортик. nyam2 nyam2
колю4ая писал(а):
я на 9-едля себя на пробу делала торт''Сливочные облака''.

И я Embarassed Уже третий раз его делаю...быстро и вкусно..
Zama писал(а):
Юлиана, скидывай, конечно

Замирочка,спасибо,дорогая.Уже кинула Rose air_kiss
Девочки,в субботу первый раз в жизни сделала торт с мастикой Yahoo! Обтянула его и розочки выложила.Все благодаря вам.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я вокруг этой мастики круги кружила пару месяцев..все не решалась,читала ваши комменты..на ваши шедевры любовалась. girl_claping girl_claping girl_claping Девочки,получилось на все 200%..я так рада...Мастика не поплыла..вела себя как послушная первоклашка girl_haha Торт был 26 см..я его весь хорошенько накрыла с вечера..всю ночь ворочалась,волновалась..Утром раненько пошла помотреть,а он такой гладенький весь,розовенький..как поросеночек dance2 Красавчик.И в транспортировке просто супер.Мы его за город везли,мин.40..на юбилей свадьбы родителей моего милого.Все получилось!!!Как я рада.Спасибо вам,за советы,которые вы даете.За опыт,которым делитесь. Romashki Romashki Romashki Обязательно выложу фоты на ваш суд. Никак не разберусь с загрузкой фотографий... Embarassed
 
12 Май 2010 3:22

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
magori,Танюш,ты права,что химии в наших продуктах и так хватает.Кстати,у меня с яйцами бывает такое,что они не взбиваются нормально для бисквита,до хорошей густоты.И именно с яйцами,которые от химикатных кур.В тех сливках,что 30% написано,что из коровьего молока и ещё стабилизационная система хамульсион.Что это такое,я не знаю,но радует,что хоть на основе натуральных жиров.А про магазин даже говорить нечего,у них бисквиты из смесей,кремы из смесей.Вот и получается цена очень дешёвая.просто люди ведь к нам обращаются,надеясь,что мы используем качественные продукты,особенно если торт детям.Я до сих пор ещё не определилась,какие сливки брать,за и против есть и там,и там.а завтра уже надо идти покупать сливки на торт.
Есть ещё вопрос.Просят торт для девочки-аллергика,без шоколада.Что можно посоветовать?Может у кого-нибудь были подобные заказы?
 
12 Май 2010 3:48

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Вот мой тортик.Девочки,посмотрите опытным глазом,может есть ошибки..Буду исправлять...Вдруг надо будет делать не для себя..Не хоцца в грязь личиком Embarassed Это мой первый опыт работы с мастикой.

Фото




Бантик лишний,но им я замаскировала дефект...
Фото
 
12 Май 2010 4:07

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
Бантик лишний,но им я замаскировала дефект...

Юлианочка, очень красивый тортик, такой нежный, а бантик совсем не лишний, а очень даже к стати! good2 good2 good2 Молодец!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Май 2010 4:27

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Meravigliosa, good2 и очень даже молодец,что замаскировала.Ты спрятала,а все подумали,что так и надо Wink
 
12 Май 2010 16:54

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
колю4ая, Лен, я делала тортик для девочки-аллергика на 3 года. сошлись на белом песочном тесте и креме сметана+сахар. мастику делала на сгущенке из красителей были морковка, буряк и какао. мастичные украшения делала так, чтобы их можно было снять с торта
это был мой тортик с котятами http://forum.say7.info/post1105726.html#1105726
 
12 Май 2010 18:14

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
е л е н а .
Не за что! friends

tescha1
Цитата:
И еще вопросик, а как вставить фото.

Олечка, вот -так же, как в ворде
Фото

В открывшемся окошке выбираешь свою папочку с фото и выбираешь, то что нужно вставить. Можешь даже одновременно вставить несколько фотографий.
air_kiss


Meravigliosa
Юлиана, отличный тортик - все ровно, аккуратно! И цвет очень нежный! Умничка! good2 good2 good2
 
12 Май 2010 19:33

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
очень красивый тортик, такой нежный


колю4ая писал(а):
и очень даже молодец,что замаскировала.Ты спрятала,а все подумали,что так и надо


Zama писал(а):
отличный тортик - все ровно, аккуратно! И цвет очень нежный! Умничка

Yahoo! Yahoo! Yahoo!Девочки,спасибо огромное за ваши отзывы!!! Romashki Romashki Romashki первые шаги самые трудные..и очень нужна дружеская поддержка Wink praising friends Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2010 20:21

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Meravigliosa
Юля,тортик хороший,ровный,замечание только к розам,пимпочка,которая в середке,должна быть обернута лепестками,правда я не знаю,может это и не розы вовсе unknown
 
12 Май 2010 20:27

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Meravigliosa
Юлиана, тортик отличный. girl_claping girl_claping girl_claping Если уж придираться, то нашла две ошибки:первая- правая сторона свисает чуть больше чем левая, Embarassed а вторая,что стоит не на том столе. unknown girl_bye Надо у меня дома girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Успехов в тортоукрашательстве. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
Страница 7 из 142

Наверх