Для тех, кто делает торты на заказ

Сообщение Автор
 
29 Апр 2010 1:17

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Елена Сергеевна, у нас вообще по 200 штук wacko1 мне брат помог - он в супермаркете работает, у них там своя кулинария... вот я через них 20шт и приобрела Smile
 
29 Апр 2010 10:11

Распечатать сообщение
marchuknata

Nataliy

55 лет
Odessa

marchuknataМои рецепты
Красота умница))) Rose Rose Rose good
 
29 Апр 2010 11:38

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
У меня торт, который тачки, с громоздкой конструкцией на верху уехал за 400 км!!!!!На рейсовом автобусе до Киева, а потом еще на метро к кому-то домой, а потом еще раз за 100 км поехал.Звонили - все без происшествий!
Тогда погода позволяла!
 
29 Апр 2010 13:04

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
А, я пока только корзиночки за 1000 км отправляла( на авто)-доехали! girl_claping
 
30 Апр 2010 0:49

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Доброго времени суток! Как приблизительно рассчитать вес готового торта для определенного количества человек я относительно поняла, а вопрос вот какой: если мастичные украшения достаточно тяжелые (ну скажем если смешариков понасажать они ведь грамм по 50 весят и если их штук 5-6) их вес к торту плюсуем или просто за них дополнительно денег берем. Как быть если торт заказали например на 1,5 кг, заказчик ведь рассчитывает что это вес непосредственно изделия а не украшения. надеюсь что я вопрос понятно изложила и вы мне поможете с советом. За ранее спасибо.
 
30 Апр 2010 2:02

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

42 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Zama,спасибо за комплимент Embarassed
Елена Сергеевна,я покупаю пластиковые коробки там гда посуда пластиковая продаётся.Они мне тоже сначала не хотели по несколько штук продавать,а я им про свои тортики рассказала,так они согласились ещё и телефон взяли Smile А вообще у заказчиков прошу,чтоб когда предоплату везут ещё и поднос взяли,чтоб я на него сразу торт и положила.
kovex,я сразу говорю,что вес окончательно будет известен уже когда торт будут забирать.Ты же не можешь наперёд просчитать,сколько будут весить те или иные фигурки?Ты делай торт на тот вес,что просят и добавляй,что фигурки тоже вес имеют не меньше,чем 0.5 кг.
 
30 Апр 2010 14:00

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Тата_Jez
Тань, а в твоих пластиковых упаковках дно плоское? или под торт все-равно нужно картонку ставить? Я купила - а у меня дно какое- то ребристое
Фото

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
так и лежат без дела wacko1

Девочки, столько сложностей у вас с расчетом стоимости тортов!! Все-таки, привязка к весу не очень удобна wacko1
Мне немного легче по диаметру и наличию украшений считать..
 
30 Апр 2010 14:02

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Zama писал(а):
Тань, а в твоих пластиковых упаковках дно плоское? или под торт все-равно нужно картонку ставить? Я купила - а у меня дно какое- то ребристое

Я только в таких делаю, мне удобнее что бы потом "шедевр" накрыть можно было.
Дно ребристое, но не деформируется корж на таком "дне".
 
30 Апр 2010 17:43

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Zama, у меня коробки не такие, но дно тоже ребристое - никаких проблем никогда не было, коржи не проседали.
я обычно переставляю туда торт уже после обтяжки мастикой


девочки, все работают по предоплате? это я одна такая добрая? Embarassed
 
30 Апр 2010 18:16

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Zama писал(а):
Девочки, столько сложностей у вас с расчетом стоимости тортов!! Все-таки, привязка к весу не очень удобна wacko1
Мне немного легче по диаметру и наличию украшений считать..

Замира! А если не сложно, напишите по подробнее как вы считаете.
 
30 Апр 2010 20:23

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
kovex
Лена, давай на ты! Я считаю стоимость продуктов и добавляю определенную сумму за работу. Так как пеку много, то уже знаю, что если просят на 15 человек торт - пеку в форме 27 см почти всегда двойную норму заказанного торта. Если нужен на 20 человек - то в форме 30 см или 36 на 26, и соотвественно увеличивается себестоимоть и цена... Вот и все.

Тата_Jez
Елена Сергеевна
Все-равно мне эта упаковка не нравится wacko1 Какая то хлипкая что-ли!

Танюш! Я предоплату не беру. Не забрали пока только один раз - самолет wacko1 ну ты знаешь....
 
30 Апр 2010 21:17

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

42 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Я недавно жаловалась,что заказов нет,уже на дачу на майские собралась,а тут и на 4-е,и на 5-е,подряд 2 торта.А теперь и думаю,что отдохнуть хочется,и шашлычков...Но уже договорилась,так что буду делать. SmileДаже предоплату взяла. Вот вам и май Wink
 
30 Апр 2010 21:31

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Zama, ну не знаю....
такие коробки как у меня в них и магазинные торты продают, я бы не сказала, что они хлипкие - в общем я ничего не подкладываю под торт Wink


колю4ая, и у меня на 1 и на 6 уже точно заказы, на 8 предварительно... жду ответа
 
01 Май 2010 0:01

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Замира! Большое спасибо за пояснение! Rose
 
01 Май 2010 0:23

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Zama писал(а):
Я купила - а у меня дно какое- то ребристое

Замирчик.... а у нас продаются подложки под торт......золотые и серебрянные ...... я переношу на них торт и только потом обтягиваю мастикой или украшаю......на этой же подложке помещаю торт в коробку ....... а потом вынимают на ней торт и подают на стол....... и красиво и удобно.......но они бываю только круглые..
 
01 Май 2010 0:42

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Девочки, я тоже собираюсь этим заниматься - сейчас на стадии продумывания собственной рекламы. Но у меня пока торты без украшений - это очень дорого для того района, где я живу - контингент не тот girl_haha А туда, где могут позволить купить такой торт, мне не сподручно ехать с ребенком и 2-3 кг торта! Кстати, как у вас осуществляется доставка? К вам приезжают забирать или же вы сами развозите?
P.S. Могу оказать помосчь с оформлением рекламок и прайс-листов - я с компом и программами на ты friends
 
01 Май 2010 2:13

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

42 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Zama,каждому,конечно,по-своему легче,а мне по весу.1 кг 70-80 грн,70-это что-нибудь простое,типа машина(там где обтяжка и пару деталей),а с лепкой-80.Считать стоимость торта+работа,это тоже не очень удобно и не выгодно для себя,ведь торт может быть подороже,а может и дешевле,а цена одна.А меньше 2.5 всё равно никак не получается(если меньше-то это уже пирожное),и цена получается около 200 грн.Зато хоть понимаешь,что ночь бессонная не просто так прошла.
Sanchita,у нас сами приезжают.Если с доставкой-цена будет очень высокая,учитывая,что не у всех есть машина,а на такси везти-это к цене ещё+30 грн.
 
01 Май 2010 3:00

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Тата_Jez
Будем посмотреть Wink

Фисочка
Цитата:
Замирчик.... а у нас продаются подложки под торт......золотые и серебрянные ...... я переношу на них торт и только потом обтягиваю мастикой или украшаю......на этой же подложке помещаю торт в коробку ....... а потом вынимают на ней торт и подают на стол....... и красиво и удобно.......но они бываю только круглые..

Да они вообще классные!Мне тоже оченнь нравятся такие, но у нас не продают unknown хотя, знаю они не дорогие..могли бы и завезти wacko1

kovex
Не за что!!

Sanchita
У меня доставка есть - иногда Embarassed , когда у мужа есть время... А так сами приезжают. А на лето вобще хочу от доставки отказаться - в жару еще неизвестно как торт доедет - уж лучше пусть из дома забирают..
Цитата:
P.S. Могу оказать помосчь с оформлением рекламок и прайс-листов - я с компом и программами на ты

А у тебя нет ссылочек на сайт с хорошими, тортовыми визитками? Или может у тебя в компе программка для визиток завалялась Embarassed ?

колю4ая
Цитата:
Считать стоимость торта+работа,это тоже не очень удобно и не выгодно для себя,ведь торт может быть подороже,а может и дешевле,а цена одна.А меньше 2.5 всё равно никак не получается(если меньше-то это уже пирожное),и цена получается около 200 грн.Зато хоть понимаешь,что ночь бессонная не просто так прошла.

Лен, поэтому у меня нет фиксированной цены- меняю в зависимости от сложности.
 
01 Май 2010 4:40

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
девочки, ну вот скажите как можно перепутать дату на которую вам нужен торт и заказать его на два дня раньше?!?! wacko1
и как вы думаете собранный сегодня рафаэлло от Имбирь простоит в холодильнике до 2 числа безболезненно?
 
01 Май 2010 6:12

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
как вы думаете собранный сегодня рафаэлло от Имбирь простоит в холодильнике до 2 числа безболезненно?

Танюш, думаю он еще вкуснее будет nyam2 у нас он дня три стоял и все было в порядке good2
Zama писал(а):
Или может у тебя в компе программка для визиток завалялась

Мне тоже такая программка интересна Embarassed
 
01 Май 2010 6:55

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Zama, twins что-то было из этой области, утром поищу и скажу (у меня щас 21:54) morning1
 
01 Май 2010 9:13

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Тата_Jez
Танюшка! Не переживай - он только вкуснее станет! Только закрой его сверху крышкой..
 
01 Май 2010 14:35

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
у меня тортики сами забирают,за доставку еще отдельно беру ,но не разу не приходилось доставлять
 
01 Май 2010 14:52

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

42 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Тата_Jez,Танюш,на то они и домашние торты,что из свежих продуктов и могут храниться.А у меня торты стоят по 3-4 дня(это когда себе пеку большие)и ничего не случается.Даже сын ест.А ты заказчику отдай,пусть у него стоит в холодильнике Wink
 
01 Май 2010 16:04

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
twins
Zama
колю4ая
да мы договорились на вечер 2 мая. так что я его пленкой пищевой затянула и в холодильник (он у меня свежеразмороженный, что аж борж замерзает в лед), так. что думаю, что все будет ок )))
у меня-то тоже торты так могут постоять, но все же это ж на заказ - вот и переживаю... ну, они сами себе виноваты - как так можно перепутать wacko1
Страница 3 из 142

Наверх