Самса узбекская, не слоеная

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2010 2:11

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Замир дорогая я наверное всю жизнь буду тебе благодарна good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я сегодня приготовила ммм я вот именно это тесто не могла найти рецепт, я всем объясняла никто не мог понять, чтобы было легко и мягко! Спасибо тебе огромное, вот и сейчас ем nyam2 Попозже с меня фото girl_bye
Маъмура писал(а):
она должна быть треугольной и сочной а у тебя круглая и сухая видно

Маъмурочка она не должна быть треугольной - это дело вкуса. У нас в УЗбекистане очень разные виды самсы есть... иодно из них вот этот рецепт. Ты разве в жизни не ела круглую самсу??? wacko1
 
11 Ноя 2010 15:20

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Купинка
Катюш, ее совсем просто готовить! Пробуй! air_kiss

Маъмура
Маъмура, неужели по фото ты определила, что самса сухая??? unknown unknown unknown Я знаю, что в Бухаре готовят самсу с соком, и именно треугольную, и в ней много жидкости от помидоров, жира и лука.. этот "суп" из самсы, если можно так сказать, стекает на блюдо.. У вас в Таджикистане тоже так готовят?

а насчет того, что самса бывает только треугольная, смотри здесь -

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%B0&stype=image&ed=1



Nadira
Надирчик, дорогая, рада, что ты нашла именно то, что тебе нужно! Угощайся!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Ноя 2010 1:23

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Обещала фотоотчет:
[img]
Фото
[/img]
А это ассорти...
[img]
Фото
[/img]
 
13 Ноя 2010 13:23

Распечатать сообщение
орли

Светлана




орлиМои рецепты
Zama
скажите пожалуста а кефир должен обезательно быть кислым . Жду ответа очень хочется сделать самсу вспомнить вкус дества nyam2
 
13 Ноя 2010 21:22

Распечатать сообщение
орли

Светлана




орлиМои рецепты
так не дождавшись ответа решила испечь на свой страх и риск .
Вот мой отчёт самсушки получись оболдено вкусные тот самый вкус дества nyam2
Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПОСИБО
 
22 Ноя 2010 22:03

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Nadira
Надирчик!!
орли
Светочка!!!

Девчонки, спасибо большое за отчетики!!!! Самсушки ваши выглядят просто нереально аппетитными!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО!!!!
 
26 Ноя 2010 3:41

Распечатать сообщение
Elena Kurman

Елена

40 лет
Беларусь, Минск

Elena KurmanМои рецепты
Спасибо большое за рецепт))) Smile
Мой муж безумно любит самсу...на днях его порадую)))
 
28 Ноя 2010 23:41

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Elena Kurman
Лен, не за что! Rose Rose Rose
 
09 Дек 2010 23:57

Распечатать сообщение
xenophonti

Ксения

40 лет
Hamburg, DE

xenophontiМои рецепты
Отличные самсушки! nyam2 Показала рецепт сестре, она тоже напекла (и тоже хвалила Drinks or Beer ). Только они у меня получились в виде пирожков girl_haha , а как Вы круглые лепите?
 
10 Дек 2010 10:06

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
xenophonti
Ксения, я делаю снизу как бы узелок, зажимаю хорошенько (но чтобы не очень толсто было), потом переворачиваю и все!
Спасибо за интерес! air_kiss
 
03 Фев 2011 3:04

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
Замира! сделала сегодня самсу good2 good2 , рецепт теста твой в х/п делала, а вот начинка из куриного фарша, одного окорочка, много лука и картошечку, nyam2 nyam2 nyam2 отпад wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 тесто мягкое, начинка сочная. спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2011 13:03

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
ElenaMed43
Леночка! Рада, что угодила! Это тебе спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose
 
19 Мар 2011 16:31

Распечатать сообщение
Иделя

Инна

46 лет
Казахстан. Атырау

ИделяМои рецепты
Здравствуйте Замира. Делала раньше самсы слоенные. Ваш рецепт очень хорош. Давно не могла найти рецепт самсы не слоенной и ура нашла. СПАСИБО Вам большое. Тесто просто класс. good2 Делала с мясом и тыквой. Это все что осталось.
Фото
 
26 Мар 2011 15:54

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Иделя
Инна, какие самсушки, объедение!!! Румяненькие, прелесть!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Молодец!!!! Спасибо за доверие!!!! friends friends friends friends friends
 
04 Апр 2011 14:11

Распечатать сообщение
Grey84

Сергей

40 лет


Grey84Мои рецепты
Ну всё!! Пора делать самсу!.. read
 
04 Июн 2011 18:13

Распечатать сообщение
efi

Nelya

45 лет
sveden

efiМои рецепты
спасибо girl_claping за вкусный рецепт! Rose
Фото
 
09 Июн 2011 10:03

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Grey84
good2

efi
Неля, какая красота! Так ровненько и аппетитно!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Июн 2011 19:45

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Маъмура
Маъмура писал(а):
и сочной а у тебя круглая и сухая видно.

вот и неправда! Видно что вокруг начинки, тесто немного влажновато...что означает сочность начинки! Вы приготовьте по этому рецепту и убедитесь сами)
я давно пеку пирожки с такого теста(только вместо кислого молока, у меня кефир идёт), в том числе и самсушки, иногда в фарш и картофель сырой добавляю...очень вкусно и сочно!!!!!!!!!
Замирочка, молодец! good2 самсушки у тебя обалденные!!! good good good good good good good good good Сейчас насмотрелась на них и захотелось опять спечь. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
вот и напекла...(правда в этот раз, на катыке... http://forum.say7.info/topic42560.html )
 
30 Июл 2011 23:33

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
Я из этого теста готовлю пирог "Курник" и самсу тоже делаю, этому рецепту уже даже не знаю и сколько лет, сколько себя помню, столько и готовим... Еще мама яблочный пирог из этого теста делала и с капустой... Наверное, потому что мы жили в Казахстане на границе с Ташкентом, вот рецепт этот знаком и прижился... Очень здорово!
 
27 Окт 2011 18:19

Распечатать сообщение
Trini

Алёна

41 год
Калининград

TriniМои рецепты
Замира, а вот и мой отчёт Rose Спасибо большое за рецепт! nyam2
Фото

Фото
 
04 Ноя 2011 18:42

Распечатать сообщение
Н@т@л@чк@

Наталья

43 года
Москва

Н@т@л@чк@Мои рецепты
Замира, рецепт замечательный!!! Romashki Муж самсушки по Вашему рецепту обожает! nyam2 Полгода назад наткнулась на рецепт и с тех пор часто готовлю. Вот и сегодня муж упросил, на этот раз делала говядина+баранина! Да, девочки тут писали, что мясо котлеткой получается, у меня тоже так было когда я только с говядиной готовила. А в этот раз баранина жирная, да и лука не пожалела. Очень вкусно и сочно. И зиру обязательно надо класть, без нее совсем не то. Спасибо!!! girl_in_love
 
14 Ноя 2011 17:00

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Zama, спасибо за замечательный рецепт!
Очень понравились!!! nyam2
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2011 22:26

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Замира, спасибо большое за рецепт! Rose Rose Rose Самсу делала впервые и получилось прекрасно nyam2 nyam2 Мясо рубила ножом, а по форме сделала самсу треугольную и круглую. Тесто в работе очень приятное, податливое, начинка сочная. Вкуснятина получиласьnyam2 nyam2 nyam2 good2
Фото

Запах на кухне стоял умопомрачительный, поэтому фотографировала побыстрому. А мужу на пробу сделала на пробу супербольшую самсу
Фото

Будем печь еще Yahoo! dance2
 
28 Дек 2011 8:40

Распечатать сообщение
viky

виктория

39 лет
КАВКАЗ, США

vikyМои рецепты
очень хороший рецепт спасибо огромное
 
02 Янв 2012 20:28

Распечатать сообщение
Aglasha

Aglasha

42 года
Город русской славы

AglashaМои рецепты
Замира, как я до сих пор проходила мимо Вашей вкуснятины - ума не приложу Sad
Но сегодня я исправила эту ошибку! Огромное спасибо за рецепт от меня и ещё большее - от мужа. Он просто в восторге, ну так нахваливал!!!








После новогоднего переизбытка оливье в желудках - горяченькая самса - настоящее спасение! Всех с Новым Годом!!!
Страница 3 из 4

Наверх