Английский пирог с сыром (и ветчиной)

Сообщение Автор
Английский пирог с сыром (и ветчиной)
01 Май 2010 20:06

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Дословно название переводится с английского, как "Хлеб с сыром и ветчиной", но я взяла на себя смелость назвать его пирогом. Очень вкусный, ароматный, воздушный пирог, а тесто по вкусу напоминает бриоши. Я внесла изменения в начинку, но и оригинальную тоже напишу.
Фото

Нам нужно:
Для опары:
- 250 мл теплого молока
- 3 ч.л. сухих дрожжей (я взяла пакетик 11 г Саф-момент)
- 2 ст. муки
Для теста:
- 75 г сливочного масла
- 2 ч.л. сахара
- 1 ч.л. соли
- 2 больших яйца
- 2-2,5 ст. муки
- 1 ст. мелконарезанной ветчины (я не добавляла)
- 150 г сыра (у меня 100 г брынзы и 50 г сыра)
- 1 белок для смазки
Фото

Для опары дрожжи растворяем в теплом молоке, высыпаем стакан муки, перемешиваем хорошо, добавляем второй стакан, опара получается довольно густая, почти, как тесто.
Фото

Оставляем на 1 час в теплом месте подходить.
Фото

Сыр трем на мелкой терке.
Фото

Сливочное масло миксером взбиваем с сахаром, солью и яйцами.
Фото

В подошедшую опару добавляем яично-масленную смесь и стакан муки, вымешиваем хорошо, потом выкладываем на посыпанный мукой стол тесто и частями добавляем второй стакан муки до получения довольно тугого эластичного теста. Муки может уйти больше или меньше, зависит от влажности. Дальше на этом этапе, при желании, нужно добавить порезанную ветчину и вымешать хорошо.
Миску смазываем маслом, перекладываем в нее тесто и оставляем его накрытым в теплом месте на 1 час.
Фото

Фото

Подошедшее тесто вымешиваем слегка и расскатываем круг диаметром 45-50 см и толщиной 1 см. Я расскатывала сразу на листе пергамента, на котором после пекла, так намного легче перенести сформированный пирог на противень.
Фото

В центр ставим чашку или стакан и разрезаем круг на 4 части (без теста под стаканом).
Фото

Затем каждую четвертинку разрезаем на 5 частей.
Фото

В конечном итоге должно получится 20 частей.
Фото

Через одну часть выкладываем начинку, я пирог "оболгарила", положила брынзу, можно положить обыкновенный сыр, но с брынзой получается очень вкусно.
Фото

Накрываем каждую часть с начинкой свободной частью.
Фото

Получается 10 лучей, каждый из которых заворачиваем вокруг оси аккуратно, чтобы начинка не выпала.
Фото

Берем один из лучей, скручиваем его, как улитка, и укладываем на круг в центре.
Фото

Фото

Так же улитками делаем и все остальные лучи, укладываем их вокруг центра.
Фото

Фото

Перекладываем на противень. Накрываем и оставляем на полчаса подойти.
Смазываем слегка взбитым белком, посыпаем натертым сыром.
Фото

Печем при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Фото

И внутри:
Фото


А это, так скажем, летний вариант - с творогом и зеленью:
Фото

Фото

Приятного аппетита вам и вашим близким!
 
01 Май 2010 20:44

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Спасибо за такой интересный способ скручивания!!! good2
 
01 Май 2010 20:52

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Оксаночка!!! Какая красотища!!!Шикарный пирог ! good good good
Обязательно приготовлю!
 
01 Май 2010 20:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Оксана 74
Боже! Какая красота!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пироги с сыром обожаю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А тут еще и замечательная идея формовки пирога!!!! verygood girl_claping
Всё (и идею, и пирог) уношу с собой!!! Оксана, огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Май 2010 20:59

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Боже! Какая красота!!!!!

Необыкновенно красиво! Супер- рецепт! Оксаночка, просто здОрово! Спасибо!
Багира-Манго писал(а):
Всё (и идею, и пирог) уношу с собой!!! Оксана, огромное спасибо!

И я!!!!
good good2 nyam2 friends
Romashki Romashki Romashki
 
01 Май 2010 22:37

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Katharina-Katjuwka Romashki Romashki Romashki
Катюш, делюсь с удовольствием! girl_in_love Тебе тоже спасибо!

Лариса1 писала:
Цитата:
Это не пирог, а ИСКУССТВО!!!

Ларисочка, спасибо за комплимент и теплый отзыв, Romashki Romashki Romashki но все не так сложно, как могло бы показаться на первый взгляд girl_bye Просто я сделала побольше фото, чтобы было понятно wacko1 Спасибо тебе огромное!!! Rose Rose Rose

Лариса-Багира-Манго писала:
Цитата:
Пироги с сыром обожаю!

Ларис, полностью с тобой солидарна!!! friends good2 good2 good2
А в этом пироге еще и тесто очень вкусное nyam2 nyam2 nyam2
С удовольствием отдаю в твои руки и идею, и пирог! friends friends friends
Спасибо большое! Rose Rose Rose

Наталия О. Rose Rose Rose
Наташенька, и тебе с радостью отдаю, надеюсь, пригодится! air_kiss
Спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose
 
01 Май 2010 22:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оксана, красотища какая!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love так завернут пирог-хлебушек, просто слов нет!!! забрала к себе в копилочку! Спасибо большое! give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose
 
01 Май 2010 22:57

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юлия-Julia & Ko писала:
Цитата:
так завернут пирог-хлебушек, просто слов нет!!! забрала к себе в копилочку!

Юленька, очень рада, что понравилось, очень надеюсь, что пригодится рецептик sharik Спасибо огромное! Rose Rose Rose

Девочки, всем спасибо большое за теплые отзывы!!!
Фото
 
02 Май 2010 0:53

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Потрясающе!!! Clapping Clapping Clapping
В жизни б не догадалась так красиво завернуть пирог Embarassed !
Ксюша, ты настоящая волшебница! Rose girl_claping girl_in_love
 
02 Май 2010 0:54

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Оксаночка, присоединяюсь к восторженным отзывам good good good Пирожок отпадный!!!
 
02 Май 2010 1:35

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Оксана 74
Оксаночкааааааааааа!!!! красотааааа, ой good air_kiss air_kiss как красиво,спасибо моя солнышко !....
 
02 Май 2010 2:51

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Оксана 74
Ого! Вот это пирог! Снимаю шляпку перед англичанами )) Спасибо, Оксаночка!
 
02 Май 2010 13:19

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

41 год
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Оксаночка! Очень красиво и как всегда аппетитно! Rose good
Интересно такую штучку будет попробовать сделать! Вкуснятина несомненно!
Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Май 2010 14:59

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Вау! Как здорово! girl_claping girl_claping girl_claping
Оксана 74
Оксана! Спасибо за такой красавец-пирог!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2010 17:08

Распечатать сообщение
ЛЕНСКАЯ

Татьяна


Иркутская обл.

ЛЕНСКАЯМои рецепты
Оксаночка!!! Какая же ты рукодельница!!! girl_bye girl_bye girl_bye Такой пирог!!! girl_in_love girl_in_love Красота!!! Rose Rose Спасибо тебе за оригинальность и красоту!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2010 19:19

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Rosalinda писала:
Цитата:
В жизни б не догадалась так красиво завернуть пирог

Ну идея оформления, честно говоря, не мне принадлежит, а англичанам Embarassed Embarassed Embarassed Я только на начинку покусилась Romashki
Спасибо большое за отзыв и комплимент!!! Rose Rose Rose

Елена-sfinks писала:
Цитата:
присоединяюсь к восторженным отзывам

Леночка, спасибо огромное!!! Rose Rose Rose

Elena-Elenusca писала:
Цитата:
спасибо моя солнышко

Леночка, это тебе спасибо ОООГРОМНОЕ! Не обходишь меня вниманием friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss

Angela-Red писала:
Цитата:
Снимаю шляпу перед англичанами

И я с тобой, еще говорят, что они без фантазии unknown Этот пирог полностью ломает этот стереотип! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо!!! Rose Rose Rose

Аня-Аняша писала:
Цитата:
Интересно такую штучку будет попробовать сделать

Анют, делается совсем не сложно girl_bye , а комплименты обеспечены girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Попробуй обязательно!! Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki

Эльвира-Анна 1966 Rose Rose Rose
Элечка и тебе спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki

Татьяна-ЛЕНСКАЯ писала:
Цитата:
Спасибо тебе за оригинальность и красоту

Таня, очень надеюсь, что и идея, и рецепт пригодятся!!
Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose

Девочки, спасибо всем большое за внимание, комплименты и отзывы!
Фото
 
03 Май 2010 0:13

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Оксана, какой интересный и уверена очень вкусный пирог! girl_claping nyam2 good2 Беру в закладки, спасибо! Rose girl_in_love Romashki
 
03 Май 2010 0:17

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Еееееееелки-палки! Какая разделка теста шикарная!

Оксана 74

Оксана, спасибо огромное.Обязательно так хлеб заверну.Да так и коричных булочек можно наделать.Классно.
 
03 Май 2010 17:02

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Ланита писала:
Цитата:
Беру в закладки

Светочка, с удовольствием тебе отдаю! air_kiss Надеюсь, пригодится. Спасибо большое! Rose Rose Rose
Александр-painkiller34369 писал:
Цитата:
Еееееееелки-палки! Какая разделка теста шикарная!
Оксана, спасибо огромное.Обязательно так хлеб заверну.Да так и коричных булочек можно наделать.Классно.

Сашунь, а я уже думаю, где ты потерялся, не пишешь ничего, чай не понравилась тебе идейка? unknown А ты с таким отзывом классным ко мне в гости! Yahoo! Сашунь, не сомневаюсь, что в дело применишь, да еще и дополнишь good2 good2 good2 Спасибо!!! sharik Romashki
 
07 Май 2010 15:54

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Оксана 74 продукты все закупила, обязательно испеку к субботнему ужину и зайду к вам непременно )))
Вопрос: 3 ч.л. сухих дрожжей - это сколько будет в свежих? Спасибо! girl_bye

Я нашла такую пропорцию: дрожжи сухие "САФ-момент"пакетик 11 г - 40-60 г свежих
------------------
Неужели на один пирог пойдет 40-60 гр свежих дрожжей? wacko1
 
07 Май 2010 18:15

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Angela-Red писала:
Цитата:
продукты все закупила, обязательно испеку к субботнему ужину и зайду к вам непременно )))

Буду ждать с нетерпением! Rose
Цитата:
Вопрос: 3 ч.л. сухих дрожжей - это сколько будет в свежих?
Я лет 5-6 назад увидела в рецепте какого-то именитого французского пекаря совет, что 1 ч.л. сухих дрожжей равна 10 г сырых. С тех пор всегда придерживаюсь этой пропорции, и проколов никогда не было. Вообще, на английском хлебном блоге, с которого я взяла этот рецепт, было рекомендовано использовать именно сухие дрожжи, хотя я сама не очень люблю с ничи работать, я поэтому и испекла с ними, подошло на удивление быстро. Но все равно, мне не верится, что сырыми дрожжами можно испортить выпечку girl_bye
Цитата:
Я нашла такую пропорцию: дрожжи сухие "САФ-момент"пакетик 11 г - 40-60 г свежих
Неужели на один пирог пойдет 40-60 гр свежих дрожжей?

40-60 г на такое колличество ингридиентов - это очень много, я уверена, что 30 г сырых дрожжей на такое колличество теста - идеальное колличество.
Удачи в выпечке!!! Romashki Romashki Romashki
Жду с нетерпеним отзыва!!! Rose Rose Rose
 
09 Май 2010 1:06

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка, королевский пирог получился, невероятно удачный рецепт, вкуууууусный!!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Хотелось чего-то яркого, насыщенного, чтобы ух! и с избытком.. и тогда я в тесто вместо ветчины нарезала мелко колбаску охотничью, грамм 100. В сыр добавила немного овечьей брынзы, и 2 дольки чеснока. Использовала 30 гр свежих дрожжей.
Сам процесс конечно требует немного терпения, но в результате такооой вкусный пирог получился, что из 5-ти новых блюд (торт, сладкий пирог с какао, рыбка горячего копчения, картошка прованс и ваш английский пирог) этот рецепт был признан самым удачным и вкусным!


Хлеб получился огромный, стал украшением нашего стола, и бриоши разошлись вмиг, вот какие они аппетитные:


Пыс-пыс: у меня ушло почти 5 стаканов муки.
 
09 Май 2010 12:07

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Angela-Red писала:
Цитата:
королевский пирог получился, невероятно удачный рецепт, вкуууууусный!!!!!!!!!!!

Я с нетерпением ждала Вашего отзыва, интересно было узнать, понравился, или нет, а тут - girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красивейший пирог получился!!! good2 good2 good2 good2 good2
Цитата:
Хотелось чего-то яркого, насыщенного, чтобы ух! и с избытком.. и тогда я в тесто вместо ветчины нарезала мелко колбаску охотничью, грамм 100. В сыр добавила немного овечьей брынзы, и 2 дольки чеснока. Использовала 30 гр свежих дрожжей.

Так Вы не только ингредиентов добавили, а еще и ароматы: колбаски охотничьи, они же такие ароматные, и овечья брынза более ароматная, и чесночок!!! good2 good2 good2 Может, кому-то из форумчан Ваша идея пригодится. Рада, что с количеством дрожжей Вас не подвела.
Цитата:
Сам процесс конечно требует немного терпения, но в результате такооой вкусный пирог получился

Ничего, в следующий раз будет намного быстрее, теперь уже есть опыт girl_bye
Цитата:
признан самым удачным и вкусным )))

Ну это уже Ваша заслуга!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Пыс-пыс: у меня ушло почти 5 стаканов муки.

? на закваску и 3 на тесто? Ну тогда нормально, зависит от влажности муки, может и яйца были крупнее, чем у меня, а вообще, когда количество муки мериется стаканами, всегда есть отличия, стаканы у всех разные, главное чувствовать тесто.
Я очень рада, что Вам и Вашим близким пирог понравился!!! Вся похвала в Ваш адрес оправдана!!! Надеюсь, он займет достойное место на Вашем столе!!! Спасибо Вам огромное за отзыв и теплые слова!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
За фото - отдельное большое мулцумеск!!! good2 Romashki Romashki Romashki
Фото

Пыс-пыс: может, перейдем на "Ты" Embarassed Embarassed Embarassed Пирог будем считать "брундершафтом"? Wink
 
09 Май 2010 15:44

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Обязательно так хлеб заверну.Да так и коричных булочек можно наделать.Классно.

Саша, сладкую сдобу с корицей, грецким орехом + немного халвы.. представляете? это же бомба!

Оксана 74 писал(а):
отдельное большое мулцумеск!!!

Ничего себе ))) Польщена, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кстати, в порядке взаимных приятностей sharik .. отдыхала в Болгарии, и очень понравились люди - отзывчивые, добрые (я у семьи в частном секторе жила).. как будто дома отдохнула. И еще.. моя свекровь - болгарка с юга Молдовы - научила меня многому в кулинарии.. умела она вкусно готовить, со специями, овощами.. консервирование овощей и фруктов вообще ее отдельная песня (главное в ее консервировании было - не жалеть специй, сахара.. делать, так делать!). Ну.. и наша молдавская кухня тоже вроде с традициями)))) Так что ваш рецепт английского пирога попал в благодатную почву, очень хороший рецепт, исключительный.. спасибо ))))

Оксана 74 писал(а):
? на закваску и 3 на тесто?

на закваску - 2, и на тесто - до 3-х стаканов.. яйца большие брала, как автор советовала Wink

Оксана 74 писал(а):
Пыс-пыс: может, перейдем на "Ты" .. Пирог будем считать "брундершафтом"?

ОК! )))) если только мой склероз не вмешается в процесс.. Embarassed

Оксана 74 писал(а):
ингредиентов добавили, а еще и ароматы: колбаски охотничьи, они же такие ароматные, и овечья брынза более ароматная, и чесночок!!!

да! да! да! Аромат был выраженным, и я специально не клала много овечьей брынзы и чеснока, чтобы не перебить оригинальный вкус.

Народ странички, пробуйте этот пирог, он очень удачно займет место хлеба к праздничному столу, а уж признание и благодарность семьи вам обеспечена praising Congratulate
 
10 Май 2010 12:42

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Александр-painkiller34369 писал::
Цитата:
Обязательно так хлеб заверну.Да так и коричных булочек можно наделать.Классно.

Сашунь, я хочу один рецепт выставить, сдобный, по рецепту моей бабушки, как раз с орехами и корицей, очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2

Angela-Red писала:
Цитата:
Саша, сладкую сдобу с корицей, грецким орехом + немного халвы.. представляете? это же бомба!

А можно и так, тоже вкусно!!! good2 good2 good2

Цитата:
отдыхала в Болгарии, и очень понравились люди - отзывчивые, добрые (я у семьи в частном секторе жила).. как будто дома отдохнула.

Да, люди и правда здесь очень дружелюбные и гостеприимные, мы и сами, когда отдыхать ездим, никогда в гостиницах не останавливаемся, только у частников снимаем, так теплее и уютней, еще и рецептами поделятся friends friends friends
Цитата:
И еще.. моя свекровь - болгарка с юга Молдовы - научила меня многому в кулинарии.. умела она вкусно готовить, со специями, овощами.. консервирование овощей и фруктов вообще ее отдельная песня (главное в ее консервировании было - не жалеть специй, сахара.. делать, так делать!).

Это точно, я сама здесь живу 3 года, но в болгарскую кухня влюбилась сама и влюбила всех своих друзей и знакомых, рецепты разлетелись по миру. Ну а с овозами и фруктами - это правда отдельная песня. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Цитата:
Ну.. и наша молдавская кухня тоже вроде с традициями))))

Согласна на все 100%!!! good2 good2 good2
Цитата:
Так что ваш рецепт английского пирога попал в благодатную почву, очень хороший рецепт, исключительный.. спасибо ))))

И тебе спасибо ОГРОМНОЕ!!! В такую землю и посеять не жалко!!!
Фото
Страница 1 из 6

Наверх