Ну ооочень вкусная баранина с корицей и чаем

Сообщение Автор
 
28 Сен 2010 12:27

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Я не Катя (точней, Катя, но не та girl_haha), но ...

Ничего оскорбительного ни в Вашем посте, ни в Катиных , ни в моих , ИМХО нет.. Но вот только рецепт - это совокупность всех ингридиентов и способа приготовления.. Это - единое целое. Рецепт может нравиться, а может не нравиться , причем до тошноты Wink Это дело вкуса и ничего тут такого нет.
Речь шла о том, что есть много рецептов тушеной баранины ( без меда и корицы ), и если из этого рецепта эти ингридиенты убрать, то ничего особенного в нем и не останется. ПРОСТО ТУШЕНАЯ БАРАНИНА. Зачем тогда готовить ПО ЭТОМУ рецепту?


olegsana писал(а):
странные Вы, сами упоминали, что корица совсем не чувствуется.а без корицы не то

DeBosh писал(а):
да и корица, хоть кладу полную дозу, ИМХО, не "выбивается", а лишь подчеркивает вкус баранины

ЕкатеринаД писал(а):
что ни явной корицы, ни меда я особо не чувствую


о "совсем" никто не говорил

olegsana писал(а):
потому и делают многие, в надежде , что вкус и запах баранины забьёт корица.

тут вообще не понятно...т.е готовят баранину с корицей, не перенося и ее (баранины) запах, и коричный? unknown unknown unknown
 
28 Сен 2010 12:43

Распечатать сообщение
olegsana





olegsanaМои рецепты
я переношу запах баранины, но, согласитесь, он у неё специфический.поэтому была надежда, что специфичный запах корицы и специфичный запах баранины в совокупности дадут какой -то новый вкус и запах. этого не произошло, был резкий вкус и запах корицы. о чём спор вообще?никто никого не обижал вроде бы, я пишу это для тех, кто будет готовить после меня. а не для того, чтобы задеть автора. тут очень много рецептов, после которых гора испорченых продуктов.и если бы каждый кто готовил рецепт оставлял комменты, что именно ему понравилось в нём, а что нет, то этого бы не было.а так в основном только положительные,а стоит написать своё мнение, так сразу негодование.
 
28 Сен 2010 13:08

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Никто не спорит, никто не убеждает Вас в том что "рецепт хороший , а Вы ничего не понимаете" Wink . Похвалы , конечно, приятны, но , отнюдь не обязательны....комментарии нужны всякие...негодования нет.

olegsana писал(а):
тут очень много рецептов, после которых гора испорченых продуктов.

Так о том и речь - если рецепт вызывает сомнения (по составу продуктов , например) - проще найти другой, благо их тут , действительно, много sharik Вы же не ждете, что Катя сейчас придет и уберет из рецепта мед и корицу, правда? Wink
 
28 Сен 2010 15:21

Распечатать сообщение
olegsana





olegsanaМои рецепты
нет , конечно не жду))потому и говорю, что пишу свои комменты для тех, кто будет готовить после меня.
 
28 Сен 2010 16:18

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
olegsana

olegsana писал(а):
Вам же , вероятно, нужны только хвалебные отзывы.


ну почему же, я вполне нормально отношусь к здоровой критике Smile и, прежде всего, к конструктивной критике.

и ни в коем случае не собиралась Вас оскорблять, Вы имеете право на собственное мнение и предпочтения Smile

DeBosh писал(а):
Ничего оскорбительного ни в Вашем посте, ни в Катиных , ни в моих , ИМХО нет..

friends friends friends girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2

olegsana писал(а):
поэтому была надежда, что специфичный запах корицы и специфичный запах баранины в совокупности дадут какой -то новый вкус и запах.


Вы меня уж извините, но вот это совсем не понятно - небольшое кол-во корицы никак не могут кардинально изменить вкус баранины.... даже теоретически..

кстати, Вы вполне бы могли задать мне подобный вопрос, я бы Вам с удовольствием ответила, что будут некие нотки, но изменения вкуса баранины ждать не нужно..

Я очень люблю баранину и скажу Вам абсолютно точно, что узнаю ее в любом рецепте, независимо от дополнительных ингридиентов Smile

olegsana писал(а):
потому и говорю, что пишу свои комменты для тех, кто будет готовить после меня.

в этом случае, Ваш пост мог бы нести в себе просто более доброжелательный посыл Smile ну, например, вместо фраз:

olegsana писал(а):
Что могу сказать..Сочно.Мягко.и всё.

olegsana писал(а):
Мёд я бы тоже убрала. сладость в этом рецепте не к чему



DeBosh писал(а):
комментарии нужны всякие...негодования нет.

Катюш girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends

olegsana писал(а):
тут очень много рецептов, после которых гора испорченых продуктов


Честно - не встречала. К выбору рецепта стараюсь подходить из собственного опыта. В категории "нравится" или "не совсем мое" рецепты попадали. Но вот испорченных продуктов не было Wink

olegsana писал(а):
о чём спор вообще?

Боюсь, Вы путаетесь в понятиях "спор" и "обсуждение" Smile
каждый выразил свое мнение в сложившейся ситуации Smile Ваше мнение я уважаю как и мнение любого другого человека на этом форуме Smile
 
29 Сен 2010 1:45

Распечатать сообщение
olegsana





olegsanaМои рецепты
девочки, я оставила свои комментарии к данному рецепту. очень жаль, что показалась Вам недоброжелательной.вполне корректно написала свои выводы. Вы ведь знаете как пишут не корректно на других многих форумах : рецепт г...но.продукты испортила и в таком же духе. я таких вещей вам не сказала.почему у меня возникло ощущение, что вам важны только положительные отзывы? потому что как только я написала, вы сразу же стали со мной спорить.ну проигнорьте мой отзыв, если вам он не нравится.зачем же так рьяно доказывать, что корица не может изменить вкус баранины.я не ловко себя чувствую, как будто не имела права вообще ничего писать. и кстати, на ваш вопрос почему я не спросила про корицу у вас перед тем как делать. потому что у вас кто-то уже спрашивал в начале, вы говорили,что не будет сильного запаха.я специально не стала рисковать и положила третью часть одной палочки! совсем кусочек! если б я положила три, то вообще не смогла бы есть. и , кстати, я не говорила, что не люблю корицу. я действительно думала, что сочетание всех продуктов даст интересный своеобразный вкус. вкус дало.но мне он не понравился. всего то.
 
30 Сен 2010 15:55

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
olegsana писал(а):
вполне корректно написала свои выводы


вы же понимаете, что это субъективное мнение? Wink

olegsana писал(а):
Вы ведь знаете как пишут не корректно на других многих форумах

знаем. поэтому общаемся здесь Smile
форум say7, прежде всего, отличается доброжелательной теплой атмосферой friends

olegsana писал(а):
вы сразу же стали со мной спорить

ЕкатеринаД писал(а):
Боюсь, Вы путаетесь в понятиях "спор" и "обсуждение"


olegsana писал(а):
зачем же так рьяно доказывать, что корица не может изменить вкус баранины.я не ловко себя чувствую, как будто не имела права вообще ничего писать. и кстати, на ваш вопрос почему я не спросила про корицу у вас перед тем как делать. потому что у вас кто-то уже спрашивал в начале, вы говорили,что не будет сильного запаха

сильного запаха и нет Smile я не знаю, что у вас за корица такая... unknown

честно говоря, мне хочется закрыть это обсуждение Smile
все, что могли, вам уже сказали. давайте прекратим бесполезное переливание из пустого в порожнее. и жить дружно friends
по поводу вашего права на собственное мнение я уже написала выше friends
 
30 Сен 2010 17:17

Распечатать сообщение
АлисаАлиса

Алиса

40 лет
Пушкино

АлисаАлисаМои рецепты
Я абсолютно согласна, мне вот тоже к примеру не понравилась баранина со сладким вкусом и запахом корицы...
Больше готовить не буду

Да не спорю, мясо получается мягкое, просто тает во рту...но на счет вкуса..у всех свой.....
 
30 Сен 2010 17:27

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
АлисаАлиса писал(а):
.но на счет вкуса..у всех свой.....


об этом никто не спорил friends
вкусы у всех разные Smile
 
01 Окт 2010 20:31

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Екатерина, как и обещала приготовила, только не в духовку, а на плите (газовой). Заняло 1,5 часа (у меня был ягненок скорее). Меда под рукой не было, а вот корицы и всех остальных специй положила, в том числе и ягоды можевельника. По вкусу семья и гости однозначно сказали, что похоже скорее на дичь (гости в этом толк знали). Очень вкусно! Спасибо! Сфотографировать не успела...
 
02 Окт 2010 0:14

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Katrinute

Катюша,

я очень-очень рада, что баранина вам понравилась! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
представляю, как вкусно с ягодами girl_in_love girl_in_love girl_in_love

огромное спасибо за то, что поделились впечатлениями! friends girl_in_love
 
07 Окт 2010 13:48

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
отличный рецептик girl_claping вчера готовила - очень вкусненько , мне показалось , что мясо получилось легким на вкус . корицу использовала просто перемолотую Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2010 14:31

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Оля-я

Оленька,

я так рада, что рецепт понравился!! friends girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо большое за замечательный отзыв Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Окт 2010 12:52

Распечатать сообщение
Tomahika

Тома




TomahikaМои рецепты
Я просто влюбилась в этот рецепт, делаю второй раз, оооочень вкусно good2
спасибо nyam2
 
13 Окт 2010 13:06

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Tomahika писал(а):
Я просто влюбилась в этот рецепт


Ооо, в наших рядах прибыло friends Welcome sharik Я тож этот рецепт обожаю nyam2
 
13 Окт 2010 14:16

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Tomahika

Томочка,

безумно рада, что рецепт прижился Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends

DeBosh писал(а):
Ооо, в наших рядах прибыло Welcome Я тож этот рецепт обожаю

девочки, Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer friends girl_bye
 
27 Окт 2010 13:30

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Катюша, прищла к тебе с ОГРОМНЕЙШИМ спасибо!!! Romashki Romashki give_heart Готовила вчера баранину по твоему рецепту! Yahoo! Сказать, что получилось вкусно - ничего не сказать! Шикарный рецепт! nyam2 good2 girl_in_love Супруг остался доволен!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Катенька, огромное тебе спасибо за этот чудесный рецепт вкуснейшего мяса!!! Romashki girl_in_love air_kiss
 
27 Окт 2010 14:38

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
АлисаАлиса писал(а):
Да рецепт и правда отличный..нужно делать..!!

Присоединяюсь Romashki girl_claping good good2
 
27 Окт 2010 16:05

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Иннигма

Инночка girl_in_love girl_in_love girl_in_love

как же я рада!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
и не сомневалась, что у тебя все великолепно получится good2 good2 good2 friends
а рецепт этот беспроигрышный, пока нравился всем good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping

Иннигма писал(а):
Супруг остался доволен!!!

УРА!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!

вот это самое-самое важное! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love

Иннуся, спасибо тебе огромнейшее за выбор рецепта, такой замечательный отзыв и аппетитнейшее фото! (у меня аж слюнки потекли... nyam2 )
give_heart air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

tetjasofi
София, буду очень-очень рада, если рецепт пригодится! friends good girl_bye
 
02 Ноя 2010 2:00

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Катюша!!!! Рецептик сразу как появился был забран в закладки....... Т.к. мы ооочень большие любители корицы, и уважаем баранину. И мнге ну просто ужжжжжасно хотелось попробовать их сочетание.... Не было палочек......
Ты не представляешь как я их хотела.... и искала ..... Даже в чайном магазине по твоему совету (но там какие-то просто ПАЛКИ, а не палочки, причем за баснословные деньги). Но вот случилось чудо - Ниночка-Niksya подсказала, где их у нас можно купить. И совсем недорого они у нас стоят, как оказалось!!!!! Короче - приготовила Yahoo! Yahoo! Yahoo! Положила одну палочку. Вкус - для меня просто бесподобно гармоничное сочетание!!!!! И палочки дают гораздо более нежный аромат!!!! Просто волшебный!!!! Мне очень понравилось блюдо!!! Мужу тоже понравилось, поставил 4+ и "можно повторить"!!!! dance2 dance2 Поверь мне, это оооочень высокая оценка girl_haha Ребенок (старший) вдруг заявила, что она баранину не любит unknown Новые новости для меня!!! Но ела - куда денешься, положено- значит все едят!!!!!
Но, народ, если вы НЕ любите баранину и/или корицу - чуда не произойдет!!! В блюде отчетливо ощущается и баранина, и корица!!!! Так что выбирайте Embarassed Embarassed
Фото

Фото

Единственное, у меня вопрос - ты на гарнир что даешь??? Я просто с отварным картофелем подавала. На мой вкус, что-то совершенно нейтральное нужно, чтобы не перебивать вкус unknown
А за блюдо - СПАСИБО!!!!!
 
02 Ноя 2010 3:39

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Заюха

Оль, вот это аппетитные кусочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2

таааак, надо спать идти, пока холодильник не начала опустошать Wink Embarassed

я безумно рада, что вам понравилась баранина! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

спасибо тебе огромное за красивые фото и теплый отзыв girl_in_love give_heart Rose Rose Rose

Заюха писал(а):
Единственное, у меня вопрос - ты на гарнир что даешь??? Я просто с отварным картофелем подавала. На мой вкус, что-то совершенно нейтральное нужно, чтобы не перебивать вкус


Оленька, посмотри гарнир от Катюши, мне он очень нравится с этой бараниной! good2 nyam2
в этом рецепте замечательная луково-яблочная подушка! good

http://forum.say7.info/topic27427.html
 
02 Ноя 2010 11:20

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Оленька, посмотри гарнир от Катюши, мне он очень нравится с этой бараниной!
в этом рецепте замечательная луково-яблочная подушка!

Катюш, спасибо!!!! Я готовила этот гарнир с твоими соломонами, если помнишь Embarassed Embarassed Он очень хорош good2 Но сам по себе обладает ярко выраженным вкусом. Поэтому я его не рассматривала как гарнир вовсе сюда. А замечательной подливкой полить???? Вот, наверное, просто с белым хлебом/булочками будет великолепно!!!! И соус весь вымакать nyam2 nyam2 nyam2 На праздничный стол можно такое соорудить!!! Wink Wink
Спасибо еще раз!!!
 
02 Ноя 2010 13:30

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Оля, ( хоть и нескромно хвалить "свое" girl_blush2 ) ты знаешь, мне кажется , что тут как раз баранина и яблоки очень хорошо дополняют друг друга (не забивают) Хотя, многое зависит от яблок..да и "о вкусах не спорят", конечно friends
 
02 Ноя 2010 20:07

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Заюха

Заюха писал(а):
Я готовила этот гарнир с твоими соломонами, если помнишь Он очень хорош

точно, Оль, вспомнила friends

Заюха писал(а):
Но сам по себе обладает ярко выраженным вкусом. Поэтому я его не рассматривала как гарнир вовсе сюда.


конечно, дело вкуса friends мне нравится good

но с подливкой и хлебушком - тоже будет ооочень вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love good

Оль, я так рада, что рецепт понравился, передать не могу friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


DeBosh писал(а):
ты знаешь, мне кажется , что тут как раз баранина и яблоки очень хорошо дополняют друг друга (не забивают)


good friends
вариант один из моих любимых girl_in_love

DeBosh писал(а):
да и "о вкусах не спорят", конечно

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
 
03 Ноя 2010 1:27

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Девчонки, ну не спорьте вы из-за меня Embarassed Embarassed Embarassed Правда, о вкусах не спорят. На вкус и цвет, все фломастеры разные girl_haha Я ведь еще учитываю вкусовые предпочтения своей семьи. Яблочный гарнир нам с мужем ооочень понравился, дочке нет. Но и зная вкус мужа - он оценит такой гарнир с "простым" мясом. А предлагать все такое сложное и непривычное для восприятия ВМЕСТЕ - я попросту не рискну unknown unknown . Я своему мужу всегда говорю - у тебя неразвитый вкус и "шоры", он очень с трудом новые вкусовые ощущения принимает. Мне же хоцца экспериментировать, искать новый вкус dance2 . Я вообще боялась, что меня "закидают тапками" с этой бараниной. Потому что мы признаем плов и чанахи. Точка. Можно еще супчик-похлебку. А тут стооолько дополнений вкусовых к мясу и ни одного привычного!!! wacko1 Могла огрести по полной Wink Wink
В любом случае - баранинка прелесть girl_in_love girl_in_love Обязательно повторю, но..... не скоро Embarassed Embarassed
Извините, если что не так!!!!! sharik sharik sharik
Страница 4 из 7

Наверх