Огурчики малосольные на минералке

Сообщение Автор
 
26 Июл 2011 15:34

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Оксаночка, ну почему я обнаружила этот рецепт только вчера???!!! cray cray cray Срочно сбегала за минералкой и вот сегодня засолила! Теперь наматываю круги вокруг холодильника. Они ТАК пахнут! nyam2 nyam2 nyam2 Не могу дождаться часа Х!!! Спасибо тебе за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Июл 2011 15:42

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Отчитываюсь..... попробовала огурчики через сутки, мне показалось что огурчики слишком МАЛОсольные оказались!! скорее пресные, но хрустящие!!! Embarassed А уже пообещала на работе коллег угостить!!! Сразу не отнесла, т.к приехали гости и я за суетой забыла про огурцы!!! Принесла на работу баночку только через 3-4 дня... и что бы вы думали???? Все просто пищали от восторга!!! огурцы отлично просолились!!!! Yahoo!
 
26 Июл 2011 20:38

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Срочно сбегала за минералкой и вот сегодня засолила! Теперь наматываю круги вокруг холодильника. Они ТАК пахнут! Не могу дождаться часа Х!!! Спасибо тебе за рецепт!!!

Елена, надеюсь огурчики не разочаруют sharik sharik sharik
Светлана_Данилова писал(а):
. попробовала огурчики через сутки, мне показалось что огурчики слишком МАЛОсольные оказались!! скорее пресные, но хрустящие!!! А уже пообещала на работе коллег угостить!!! Сразу не отнесла, т.к приехали гости и я за суетой забыла про огурцы!!! Принесла на работу баночку только через 3-4 дня... и что бы вы думали???? Все просто пищали от восторга!!! огурцы отлично просолились!!!!

Светлана, степень малосольности зависит и от огурцов, и от минералки и от количества соли. Поэтому здесь нужно подстраиваться под свой вкус Wink
Рада, что огурчики удались!!! Yahoo!
 
27 Июл 2011 14:56

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ксюшечка! good2 good2 good2 Огурчики непередаваемые! good2 good2 good2 Это НЕЧТО!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Даже мой сын, который малосольные не признает вообще, сьел аж 3 штуки!!!! И на работу с собой взял еще 5!!! А это для него или от него Smile ВЫСШАЯ ОЦЕНКА!!!!!!Я соли по своему вкусу насыпала поменьше - всего 1 ст.л. Не люблю пересоленые. Так мы двухлитровую банку приговорили за полдня втроем! Никогда такого не было! А вот всё, что осталось, да и то я нагло спрятала для себя - любимой! Embarassed
Фото
Извини за качество - фото с мобилы
 
01 Авг 2011 1:59

Распечатать сообщение
Koshka L

Людмила

43 года
г. Сумы

Koshka LМои рецепты
Rose good wacko1
 
01 Авг 2011 2:06

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Отчитываюсь..... попробовала огурчики через сутки, мне показалось что огурчики слишком МАЛОсольные оказались!! скорее пресные, но хрустящие!!! Embarassed А уже пообещала на работе коллег угостить!!! Сразу не отнесла, т.к приехали гости и я за суетой забыла про огурцы!!! Принесла на работу баночку только через 3-4 дня... и что бы вы думали???? Все просто пищали от восторга!!! огурцы отлично просолились!!!! Yahoo!

Пошу извинения у Автора за ответ.. Чтобы огурцы стали малосольными за сутки их нужно залить горячим рассолом.. Тогда они будут готовы через сутки, особенно с отрезанными попками Smile А так классический рецепт-2 ст л соли на 1 л Н2О ( в данном случае Н2О-минеральная и от этого они только вкуснее)
 
01 Авг 2011 3:40

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
СВЕТТА77
Я тоже жутко извиняюсь за свою вставочку Embarassed , но. как и попугай Хазанова, молчать не буду Embarassed В этом рецепте роль кипятка с успехом заменяют углекислые газы, содержащиеся в минералке! И в этом и есть весь ПРИКОЛ!!!!! Огурчики не завариваются! Не меняют цвет даже на 4 сутки! По виду остаются как будто только сорванные!!! И не имеют привкуса вареного огурца, как при засаливании их горячим способом! А насчет кол-ва соли - это дело сугубо индивидуальное.. Мне вот и 1 ст.л. много на литр! Я второй раз делала с 1 десертной, и нам этого за глаза хватило!!!!!!!!! И есть мы их начали уже через 12 часов. Так что пропорции - дело вкуса
 
03 Авг 2011 11:09

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Огурчики непередаваемые! Это НЕЧТО!!!!!!! Даже мой сын, который малосольные не признает вообще, сьел аж 3 штуки!!!! И на работу с собой взял еще 5!!! А это для него или от него ВЫСШАЯ ОЦЕНКА!!!!

Леночка, рада, что огурчики так всем понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
sly.ka писал(а):
Я соли по своему вкусу насыпала поменьше - всего 1 ст.л. Не люблю пересоленые.

Соль, конечно, дело вкуса. Wink
sly.ka писал(а):
Так мы двухлитровую банку приговорили за полдня втроем! Никогда такого не было! А вот всё, что осталось, да и то я нагло спрятала для себя - любимой!

Мы со старшим в прошлое лето тоже за один присест всю порцию умяли girl_haha girl_haha girl_haha
sly.ka писал(а):
Извини за качество - фото с мобилы

nyam2 good2
Спасибочки!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
Koshka L
sharik sharik sharik
СВЕТТА77 писал(а):
Чтобы огурцы стали малосольными за сутки их нужно залить горячим рассолом.. Тогда они будут готовы через сутки, особенно с отрезанными попками

Не спорю. Но вся прелесть этого рецепта именно в отсутствии этого рассола. Wink
sly.ka писал(а):
как и попугай Хазанова, молчать не буду

girl_haha girl_haha girl_haha
sly.ka писал(а):
В этом рецепте роль кипятка с успехом заменяют углекислые газы, содержащиеся в минералке! И в этом и есть весь ПРИКОЛ!!!!! Огурчики не завариваются! Не меняют цвет даже на 4 сутки! По виду остаются как будто только сорванные!!! И не имеют привкуса вареного огурца, как при засаливании их горячим способом!

Отлично сказано friends
 
03 Авг 2011 20:25

Распечатать сообщение
Black_Cat

Катерина

34 года
Санкт-Петербург

Black_CatМои рецепты
вчера сделала...это был первый опыт малосоления.
БЕСПОДОБНО!!! Спасибо, что научили! Rose
 
22 Ноя 2011 20:49

Распечатать сообщение
Li Li

Лиля

40 лет
Санкт-Петербург

Li LiМои рецепты
Отыскала в фотике вот эту летнюю фотографию. Ксюш, извини, что раньше не отчиталась girl_blush2 Делала много раз, всем очень нравятся., спасибо, что поделилась рецептом Romashki Romashki Romashki
Фото

э-эх, смотрю на эту запотевшую баночку с такими заманчивыми, хрустящими, свежими, МАЛОСОЛЬНЫМИ огурчиками, так лета хочется girl_tender girl_tender girl_tender и вот этот огурчик с отварной картошечкой good2
сказка
 
24 Ноя 2011 21:17

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Black_Cat писал(а):
вчера сделала...это был первый опыт малосоления.
БЕСПОДОБНО!!! Спасибо, что научили!

sharik sharik sharik
Li Li писал(а):
Делала много раз, всем очень нравятся., спасибо, что поделилась рецептом

Лиля, на здоровье!!! Rose
Li Li писал(а):
э-эх, смотрю на эту запотевшую баночку с такими заманчивыми, хрустящими, свежими, МАЛОСОЛЬНЫМИ огурчиками, так лета хочется и вот этот огурчик с отварной картошечкой
сказка

Это точно friends Баночка отменная!!! good
 
09 Фев 2012 23:11

Распечатать сообщение
Laura


41 год
St Maarten

LauraМои рецепты
Spasibo bol'shoe za recept !!! Vchera sdelala , a segodnya ves' den' s udovol'stviem upletayu !!! Vkusno !!!!
 
15 Фев 2012 21:37

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Laura писал(а):
Spasibo bol'shoe za recept !!! Vchera sdelala , a segodnya ves' den' s udovol'stviem upletayu !!! Vkusno !!!!

Лаура, рада, что понравилось! Rose Rose Rose
 
29 Фев 2012 3:46

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Мой отчет Smile
Фото

Купила в магазине упаковку малосольных огурцов и отправила в мусорку-гадость wacko1А эти получились прелесть nyam2 nyam2 Спасибо, Оксанка, за рецептик Romashki Romashki
 
01 Мар 2012 15:43

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Rosmary писал(а):
получились прелесть Спасибо, Оксанка, за рецептик

Лида, спасибо за отзыв!!! Romashki Огурчики очень аппетитные nyam2
 
23 Апр 2012 18:05

Распечатать сообщение
Леновка

Елена


Германия

ЛеновкаМои рецепты
Фото


Огурчики просто идеальные!!! good2 Ароматные, хрустящие!!! Делаю их очень часто!!! good Спасибо за рецепт!
 
24 Апр 2012 15:20

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Леновка писал(а):
Огурчики просто идеальные!!! Ароматные, хрустящие!!! Делаю их очень часто!!! Спасибо за рецепт!

Елена, благодарю за отзыв и фото!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Апр 2012 21:44

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
я опять с отчетом Smile Smile nyam2 good2
Фото

Спасибо nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose
 
30 Апр 2012 12:50

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Rosmary писал(а):
я опять с отчетом

good2 good2 good2 good2 good2
Отличные огурчики! Спасибо! Rose Rose Rose
 
25 Май 2012 16:35

Распечатать сообщение
Ариеза

Ариеза

46 лет
Нарткала

АриезаМои рецепты
Ну,ооочень вкусные огурчики получились.Спасибо за рецепт good
 
29 Май 2012 14:48

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ариеза писал(а):
Ну,ооочень вкусные огурчики получились.Спасибо за рецепт

Пользуйтесь на здоровье! sharik
 
12 Июн 2012 16:01

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
KceHbka
Оксана, спасибо за экспресс рецепт! Rose Rose Rose я с засолками\соленьями не люблю возится, а тут решилась, получилось на раз-два good2 все оказалось так просто и очень вкусно! girl_bye
Фото

ароматные хрустящие огурчики да с молодой картошечкой ...мммм nyam1
Фото
 
12 Июн 2012 16:07

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
mariankos писал(а):
спасибо за экспресс рецепт! я с засолками\соленьями не люблю возится, а тут решилась, получилось на раз-два все оказалось так просто и очень вкусно!

Марианна, очень рада, что огурчики удались!! dance2
mariankos писал(а):
ароматные хрустящие огурчики да с молодой картошечкой ...мммм

согласна, вкуснотища страшная nyam2 nyam2 nyam2
Большое спасибо за аппетитные фоточки и отзыв!!!
 
15 Июн 2012 1:35

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
KceHbka
Я про твой рецепт не забыла! В этом сезон уже второй раз готовлю.
Спасибо! friends Rose



Помидоры? Сами виноваты - зачем рядом лежали! Посмотрим, попробуем. Wink Но к ним сахар, лавровый лист и перец горошком подложила.
 
15 Июн 2012 13:30

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Я тоже вчера вечером это дело замутила dance2 dance2 dance2
Сегодня будем пробовать nyam2 nyam2 nyam2
Страница 7 из 10

Наверх